Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 45 з 67    Сторінки: ПершаПопередні4041424344454647484950НаступнаОстання
Помогите пожалуйста, не могу сделать доначисление ЕСВ до минимальной ЗП в таблице 6 (єдине вікно):
1 строка-начислена ЗП 750грн
2 строка-ставлю 700грн (колонка 19) с кодом типа начислений 13 (колонка 10)

В итоге при камеральной проверке выдает ошибку:
Не виконані правила:
к.21 = к.18 * 22% (сумма в колонке 21 светится красным)
и всего по колонке 19 тоже высвечивает красным

Я в растерянностиconfused smiley что я же делаю неправильно?
Quote
ketka
Помогите пожалуйста, не могу сделать доначисление ЕСВ до минимальной ЗП в таблице 6 (єдине вікно):
1 строка-начислена ЗП 750грн
2 строка-ставлю 700грн (колонка 19) с кодом типа начислений 13 (колонка 10)

В итоге при камеральной проверке выдает ошибку:
Не виконані правила:
к.21 = к.18 * 22% (сумма в колонке 21 светится красным)
и всего по колонке 19 тоже высвечивает красным

Я в растерянностиconfused smiley что я же делаю неправильно?
Установите фризвит - отпадут все вопросы


Quote
Kisulya
Quote
ketka
Помогите пожалуйста, не могу сделать доначисление ЕСВ до минимальной ЗП в таблице 6 (єдине вікно):
1 строка-начислена ЗП 750грн
2 строка-ставлю 700грн (колонка 19) с кодом типа начислений 13 (колонка 10)

В итоге при камеральной проверке выдает ошибку:
Не виконані правила:
к.21 = к.18 * 22% (сумма в колонке 21 светится красным)
и всего по колонке 19 тоже высвечивает красным

Я в растерянностиconfused smiley что я же делаю неправильно?
Установите фризвит - отпадут все вопросы
thumbs upthumbs upthumbs up
может кто-то пользуется единым окном и поможет мне,буду очень благодарна!
Совет. Только совет, и не более....Не связывайтесь с единым окном !
Quote
nikon
Совет. Только совет, и не более....Не связывайтесь с единым окном !
все так плохо??
вроде раньше делала в нем отчеты,все было ок
Ну, вот это "Тестова версія" лично меня напрягает и внушает недоверие. Типа, я подопытный кролик, и на мне какое-то окно тесты испытывает. Вдруг получится....А если не получится - ну и фиг с ним, с этим кроликом...
Как-то так...
Это во-первых.
А во-вторых, я уже писала, повторяться не буду, но у меня любовь с окном тупо не получается. С любыми и разными ключами от ФОПов или юрика, через любые браузеры. Значит, не моё...
Quote
ketka
Quote
nikon
Совет. Только совет, и не более....Не связывайтесь с единым окном !
все так плохо??
вроде раньше делала в нем отчеты,все было ок

Вы попробуйте пару отчетов сделать во FreeZvit и сами сделаете вывод.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
opz
Quote
ketka
Quote
nikon
Совет. Только совет, и не более....Не связывайтесь с единым окном !
все так плохо??
вроде раньше делала в нем отчеты,все было ок

Вы попробуйте пару отчетов сделать во FreeZvit и сами сделаете вывод.
скачала и не совсем поняла, в Фризвите вообще чудеса,заполняешь 1 раз и программа сама формирует все нужные таблицы?
Quote
ketka
Quote
opz
Quote
ketka
Quote
nikon
Совет. Только совет, и не более....Не связывайтесь с единым окном !
все так плохо??
вроде раньше делала в нем отчеты,все было ок

Вы попробуйте пару отчетов сделать во FreeZvit и сами сделаете вывод.
скачала и не совсем поняла, в Фризвите вообще чудеса,заполняешь 1 раз и программа сама формирует все нужные таблицы?

Так хіба ж це погано - розробник просто дбає про полегшення
роботи нам thumbs up smileys with beer



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я просто очень удивилась, что не нужно думать например, что отдельной строкой нужно внести доначисление до минималки например, а тут внес себе начисленную ЗП и программа все сама посчитала,чудеса да и только!!!
ведь в едином окне все вбиваешь ручками, в частности табличцу 1, а здесь она формируется автоматом.
Я ведь все правильно поняла?
правильно



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ВСЕМ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ И ПОДСКАЗКИ!
1.а можно где-то 1 раз вбить данные по сотрудникам,чтоб не вводить их каждый раз?.
2.отчет формируется сразу пакетом или что-то нужно еще сделать?
Quote
ketka
ВСЕМ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ И ПОДСКАЗКИ!
1.а можно где-то 1 раз вбить данные по сотрудникам,чтоб не вводить их каждый раз?.
2.отчет формируется сразу пакетом или что-то нужно еще сделать?
1. данные по сотрудникам переносятся из предыдущего отчета, не надо каждый раз набирать.
2. формируется пакетом, нужно только подписать и отправить.

Форум по FreeZvit тут

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
ketka
Я просто очень удивилась, что не нужно думать например, что отдельной строкой нужно внести доначисление до минималки например, а тут внес себе начисленную ЗП и программа все сама посчитала,чудеса да и только!!!
Похоже вы уже сделали свой вывод thumbs up

Единственный минус FreeZvit - это количество форм отчетов, в нем имеются только самые распространенные.
а проверку как-то можно сделать в FreeZvit? (как в едином окне:камеральная и проверка структуры)
Quote
ketka
а проверку как-то можно сделать в FreeZvit? (как в едином окне:камеральная и проверка структуры)
Так в Окне ( и ОПЗ ) эти проверки проверяют НАС, правильно ли МЫ всё по клеточкам разнесли.
А здесь сама программа всё сделала за нас, зачем же ей самУ себя проверять ?
подскажите, пж, как в отчете за июль показать доначисление отпускных за май?
спасибо
Меня смущает вот какой момент:
у меня в июле месяце
- 01.07 приняты сотрудники на полставки 750грн (т.е.вроде как в месяце принятия нужно начислять ЕСВ на фактический размер ЗП, но они отработали все рабочие дни в июле)
- 29.07 уволен сотрудник ЗП 800грн (тоже вроде как должны начислить ЕСВ с факт ЗП, но он тоже отработал все рабочие дни июля)

Есть разъяснения, что если условием доначисления ЕСВ до мин ЗП является "перебування найманого працівника у трудових відносинах повний календарний місяць або відпрацювання всіх робочих днів звітного місяця" (взято отсюда [dp.sfs.gov.ua]). Есть еще такое письмо по этому поводу [www.profiwins.com.ua].

Я делаю доначисление в колонке "Дорах до МЗП",а мне оно светится желтым и подсвечивает, что мол я не должна этого делать, т.к. доначисление не нужно в месяце принятия/увольнения. Так как же мне быть в этом случае?
Я так понимаю, Вам нужно делать по закону.
Дело в том, что программа не знает, что Ваши работники отработали все раб. дни месяца! Программа видит дни труд. отношений = 29, видит увольнение 29-м числом - и понимает это так, что месяц был неполный.
Quote
nikon
Я так понимаю, Вам нужно делать по закону.
Дело в том, что программа не знает, что Ваши работники отработали все раб. дни месяца! Программа видит дни труд. отношений = 29, видит увольнение 29-м числом - и понимает это так, что месяц был неполный.
спасибо,nikon,за совет
Quote
nikon
Я так понимаю, Вам нужно делать по закону.
Дело в том, что программа не знает, что Ваши работники отработали все раб. дни месяца! Программа видит дни труд. отношений = 29, видит увольнение 29-м числом - и понимает это так, что месяц был неполный.
И он таки неполный... в месяце увольнения не доначисляла бы.. и это по закону..
Quote
Kisulya
Quote
nikon
Я так понимаю, Вам нужно делать по закону.
Дело в том, что программа не знает, что Ваши работники отработали все раб. дни месяца! Программа видит дни труд. отношений = 29, видит увольнение 29-м числом - и понимает это так, что месяц был неполный.
И он таки неполный... в месяце увольнения не доначисляла бы.. и это по закону..
А вот это куда денем?[www.profiwins.com.ua]
P.S. Я недолюбливаю Насирова, но...
Quote
ketka
Помогите пожалуйста, не могу сделать доначисление ЕСВ до минимальной ЗП в таблице 6 (єдине вікно):
1 строка-начислена ЗП 750грн
2 строка-ставлю 700грн (колонка 19) с кодом типа начислений 13 (колонка 10)

В итоге при камеральной проверке выдает ошибку:
Не виконані правила:
к.21 = к.18 * 22% (сумма в колонке 21 светится красным)
и всего по колонке 19 тоже высвечивает красным

Я в растерянностиconfused smiley что я же делаю неправильно?

Там нужно заменить один файл и всё будет нормально. Я так понимаю, Вы уже перешли на другую программу и вопрос неактуален, но если понадобится, поищу ссылочку в закладках.

Quote
Kisulya
Установите фризвит - отпадут все вопросы
Или добавятся новые вопросы. Фризвит конечно хорошая программа, но есть и большой минус - она рассчитана на мониторы 19-22 или на очень хорошее зрение. На ноуте всё настолько мелко, что практически невозможно набирать. На форуме подтвердили, что увеличить масштаб табл.6 нельзя!
Я не защищаю Единое окно, программа так себе, но могло быть и хуже. А так кое-какие плюсы есть и можно пользоваться.
Электронный кабинет налогоплательщика тоже в тестовом режиме, но многие пользуются потому что есть нужные функции.
Допустили ошибку в отчете по ЕСВ за июль. Еще мы успеваем сдать правильный отчет. Кто знает в налоговой не задвоится наш отчет? В прошлый раз на эту тему было много шума.
Quote
evgas
Допустили ошибку в отчете по ЕСВ за июль. Еще мы успеваем сдать правильный отчет. Кто знает в налоговой не задвоится наш отчет? В прошлый раз на эту тему было много шума.
Отчет задваивается, но можно будет написать заявление в налоговой и неправильный уберут
Спасибо за ответ. А заявление нужно подавать в канцелярию сразу при сдаче отчета или ждать звонка?
Quote
evgas
Спасибо за ответ. А заявление нужно подавать в канцелярию сразу при сдаче отчета или ждать звонка?
зачем ждать? можно дождаться сразу штрафа за недоимку...при сдаче отчета написать заявление об аннулировании отчета №... от ...числа
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 45 з 67    Сторінки: ПершаПопередні4041424344454647484950НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054399999999999