Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 67    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Quote
kyma75
Доброго дня!Здала звіт в демо медку і помилково проставила к-сть створених нових робочих місць ,замість середньообл. к-сті штатних працівників. Друга квитанція прийшла з попередженням про те,що не заповнено поле середньообл.к-сть.Як виправити?Відіслати правильний звіт ще раз?Але в програмі я не можу змінити набраний звіт.Чи можливо це не так суттєво і нічого не міняти?
Скопируйте отчет ,исправьте и отправляйте.
Можете сміливо відіслати правильний, вони ще відправляються через
ПФ - останній надісланий буде зараховано в їхню базу. Бо коли попадатиме
вже безпосередньо в ДПІ без ПФ в ланцюжку, то тоді по логіці повинно в
формі документа з'явитись "новий звітний" і "уточнюючий"... виключно імхо...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
Chizh
Quote
iau620618
Ужас, через Айфин второй раз послала отчет, вернули как не принятый, главное набирала все правильно, но не сохраняет цифры, потом уже вникла еще кучу строк не тянет, не суммирует- именно декретные, ну как так можно делать свою работу, чтобы тяп-ляп!!! Неужеле только у меня декретные и никто с этим не сталкивался, и почему они не доводят до ума свои проги, два раза набрала в ручную 39 человек, думала мозги расплавятся. А в Медке наверно все пляшет раз ни у кого таких проблем нет. Угораздило же меня в Айфине делать. Фуууу, хоть немного поплакалась, аж легче сталоeye rolling smiley
Я этого Айфина боюсь, как огня. Как можно было сделать такую идиотскую программу? Переделайте в Медке. Там все легко и просто.Да и работников не нужно каждый раз набирать

Набрала теперь уже в Медке (демо), все красиво, типа отправила, пришла 1 квитанция - пишут что нужна "картка приєднання" шо це таке? и с чем ее едят, тоесть как ее им отправить, а вообще куда залезть чтобы ее найти, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
только что отправила с Медка, правда лицензия, - ничего не просило, все кв. пришли очень быстро
iau620618.,заходите "звітність-реєстр звітів-створити"-вибираєте Р9900301.
Quote
kyma75
iau620618.,заходите "звітність-реєстр звітів-створити"-вибираєте Р9900301.


kyma75, огромнейшее Вам спасибоthumbs up, отправила, пришла квитанция № 1, а что мне теперь надо ждать квит.№2 отчетную или еще раз отправлять отчет?
Коли буде 2 квитанція на карточку -відправите ще раз звіт.
Quote
kyma75
Коли буде 2 квитанція на карточку -відправите ще раз звіт.

Дуже, дуже Вам ДЯКУЮ!!!
Підкажіть, будь ласка, як переформувати звіт, щоб відправити вдруге, бо коригувати програма не дає
Quote
Kisulya
Підкажіть, будь ласка, як переформувати звіт, щоб відправити вдруге, бо коригувати програма не дає
Его нужно просто скопировать и поправить если нужно.

Quote
ditya
Quote
Kisulya
Підкажіть, будь ласка, як переформувати звіт, щоб відправити вдруге, бо коригувати програма не дає
Его нужно просто скопировать и поправить если нужно.
Ага, получилось.Спасибо вам большое!
та же песня. как Вы исправили? и у кого такое было?
Quote
tanya12012
Кто знает что значит : Пакет містить декілька документів з кодом таблиці 'E04T05'.",(не приняли). хотя все таблици вроде нормальные ?
та же песня. как Вы исправили? и у кого такое было?
Наконец-то дождались!!!!!!!!!!!!!!!! Все квит.2 поприходили на ЕСВ!!!!!!!!!!!!!!!>grinning smiley<
И я получила квитанцию №2. Кошмар. Чему бы ещё порадоваться в жизни как сданому отчёту????hot smiley
Квитанція 2:

Квитанція про приймання та обробку електронного звіту (друга квитанція)

23

Звіт про суми нарахованої заробітної плати (доходу, грошового забезпечення, допомоги, компенсації) застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соціальне страхування до органів доходів і зборів (додаток 4)

Дата початку завантаження файлу: 14.10.2013 09:28:16
Файл: 0453513462877ZZZZZZZ14102013093807E04HD.ZIP
Дата реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб: 14.10.2013 09:28:16
Номер реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб: 225003

Результат обробки: файл відхилено.
Помилка: Некоректне значення дати та часу в імені файлу електронного звіту або це значення перевищує дату обробки звіту.


Не подскажите, что это за ошибка такая?
Quote
Tacya2012
Квитанція 2:

Квитанція про приймання та обробку електронного звіту (друга квитанція)

23

Звіт про суми нарахованої заробітної плати (доходу, грошового забезпечення, допомоги, компенсації) застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соціальне страхування до органів доходів і зборів (додаток 4)

Дата початку завантаження файлу: 14.10.2013 09:28:16
Файл: 0453513462877ZZZZZZZ14102013093807E04HD.ZIP
Дата реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб: 14.10.2013 09:28:16
Номер реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб: 225003

Результат обробки: файл відхилено.
Помилка: Некоректне значення дати та часу в імені файлу електронного звіту або це значення перевищує дату обробки звіту.


Не подскажите, что это за ошибка такая?

может Вы в отчете поставили ошибочно дату позже, чем отправляли?
14.10.2013 12:29
Підписи:
Печатка 19355711 Центр обробки електронної звітності. Отримано.. Підпис вірний.

І'мя файла:
0516401243638ZZZZZZZ09102013160019E04HD.PFZ
Текст:
00

Звіт про суми нарахованої заробітної плати (доходу, грошового забезпечення, допомоги, компенсації) застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соціальне страхування до органів доходів і зборів (додаток 4)

Дата початку завантаження файлу: 11.10.2013 15:19:51
Файл: 05164ХХХХХZZZZZZZ09102013160019E04HD.ZIP
Дата реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб: 11.10.2013 15:19:51
Номер реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб: 188002
Місяць: 9 Рік: 2013
ЄДРПОУ/РНОККПП: ХХХХХ


Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження За наявності журналу реєстрації вихідної документації, зазначте вихідний № документів у страхувальника
Попередження Заповніть ідентифікаційний номер головного бухгалтера, за наявності даної посади



Мне вот такая 2 квитанция пришла. Позвонила в свою налоговую - мне сказали что отчет у меня принят "без помилок", а те мелкие замечания незначительны.
Возможно, вы сохранили отчёт за период Октябрь, а не Сентябрь?
Quote
Chizh
Quote
meg
Quote
Vita_74
Медок обновила, все миленько отправилось и в течении минуты была 1 квитанция.

Аналогично.
Только смущает,что в кв.№1 фраза внизу "За результатом приймання та обробки електронного звiту в Пенсiйному фондi...
А вы куда его отправили, в пенсионный?
я сдавала через айфин. На горячую линию айфина звонила по этому вопросу. Сказали, что это просто сообщение такое, а отправлено как положено в налоговую. Квитанцию 2 получила через день.
да нет, я туда же скопировала, в сентябрь. Фигня какая то. я его 9 отправила, кв.2 не пришла, скопировала новый, отправила, пришла фигня это и отчет красный.

___________________________
Это все временно!!! Мы вечны!!!
Подскажите, в какой район сдавать отчет.... в связи со сменой адреса, до конца года в налоговую отчитываемся одного района, а в ПФ - другого... логично и отчет по ЕСВ сдавать в район пенсионного, но в обласной консультации ответа пока не дали, обещали перезвонить... вот ждем... у кого-нибудь есть такая ситуация?
Quote
Katrin_ka
Подскажите, в какой район сдавать отчет.... в связи со сменой адреса, до конца года в налоговую отчитываемся одного района, а в ПФ - другого... логично и отчет по ЕСВ сдавать в район пенсионного, но в обласной консультации ответа пока не дали, обещали перезвонить... вот ждем... у кого-нибудь есть такая ситуация?
У меня такая ...
У меня ФОП в податковой одного района, а Пенсионный - другого района ( но в одном городе! ).
Сдавала отчет по ЕСВу в родную податковую!!! Очень переживала, что получится, спрашивала всюду, где только могла...Никто ничего не ответил...
Результат : отчет сдался, пришла вторая квитанция!
Поскольку 2-я кв. шла о-о-чень долго ( отослала 2-го, кв. № 2 пришла 10-го), я умудрилась этого стремного ФОПа сдать ножками в родную податковую( пока ждала квитанцию). И тоже приняли безо всякого...
Quote
iau620618


Набрала теперь уже в Медке (демо), все красиво, типа отправила, пришла 1 квитанция - пишут что нужна "картка приєднання" шо це таке? и с чем ее едят, тоесть как ее им отправить, а вообще куда залезть чтобы ее найти, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

вы раньше отчеты относили в ПФ?
карточку "приеднання" отправляли через медок в налоговую?
Quote
Katrin_ka
Подскажите, в какой район сдавать отчет.... в связи со сменой адреса, до конца года в налоговую отчитываемся одного района, а в ПФ - другого... логично и отчет по ЕСВ сдавать в район пенсионного, но в обласной консультации ответа пока не дали, обещали перезвонить... вот ждем... у кого-нибудь есть такая ситуация?
Если у Вас юр. лицо, тогда однозначно в новую налоговую которая будет со следующего года основным местом регистрации. Согласно приказа № 454 от 09.09.13 п. 3.7 Положении о сдачи отчета по ЕСВ

Quote
nikon
Quote
Katrin_ka
Подскажите, в какой район сдавать отчет.... в связи со сменой адреса, до конца года в налоговую отчитываемся одного района, а в ПФ - другого... логично и отчет по ЕСВ сдавать в район пенсионного, но в обласной консультации ответа пока не дали, обещали перезвонить... вот ждем... у кого-нибудь есть такая ситуация?
У меня такая ...
У меня ФОП в податковой одного района, а Пенсионный - другого района ( но в одном городе! ).
Сдавала отчет по ЕСВу в родную податковую!!! Очень переживала, что получится, спрашивала всюду, где только могла...Никто ничего не ответил...
Результат : отчет сдался, пришла вторая квитанция!
Поскольку 2-я кв. шла о-о-чень долго ( отослала 2-го, кв. № 2 пришла 10-го), я умудрилась этого стремного ФОПа сдать ножками в родную податковую( пока ждала квитанцию). И тоже приняли безо всякого...
К сожалению, квитанция 2 не есть гарантией того что Вы отчет сдали в правильную налоговую. Так как в отчете указан код правильного ПФ и в тот ПФ Ваша налоговая отправляла отчет на проверку. Я тоже сдала отчет и мне тоже пришла 2 квитанция, но сделала я это не правильно из-за неопытности наших инспекторов. 4.10 меня проконсультировали в ПФ и в старой и новой налоговой, все в один голос сказали подавать в старую налоговую, а вот когда пришло 8.10 наконец пришли адекватные консультации оказалось сдавать надо в новую налоговую, хотя там еще на учете нас нет (статус 56- плательщик налогов со следующего года). Пришлось платить ЕСВ и в эту налоговую, теперь жду когда старая налоговая вернет деньги. По-этому и Вам советую почитать п.3.8 приказа 454 от 09.09.13, может потом пригодится.

Quote
ditya
К сожалению, квитанция 2 не есть гарантией того что Вы отчет сдали в правильную налоговую. Так как в отчете указан код правильного ПФ и в тот ПФ Ваша налоговая отправляла отчет на проверку. Я тоже сдала отчет и мне тоже пришла 2 квитанция, но сделала я это не правильно из-за неопытности наших инспекторов. 4.10 меня проконсультировали в ПФ и в старой и новой налоговой, все в один голос сказали подавать в старую налоговую, а вот когда пришло 8.10 наконец пришли адекватные консультации оказалось сдавать надо в новую налоговую, хотя там еще на учете нас нет (статус 56- плательщик налогов со следующего года). Пришлось платить ЕСВ и в эту налоговую, теперь жду когда старая налоговая вернет деньги. По-этому и Вам советую почитать п.3.8 приказа 454 от 09.09.13, может потом пригодится.
А, Вы с другой точки зрения смотрите на ситуацию.
Мой ФОП не менял прописку, где жил, там и живет. Несколько лет назад, в результате пересмотра границ районов города, его адрес из одного района перекинули в другой. Еще раз подчеркну : он не менял прописку, местные власти на бумаге поменяли ему район. Податковая ( старая ) быстренько передала его, как платника податков, податковой новой, причем автоматом. А пенсионный сказал:полную проверку , начиная от царя Гороха и до упора. Ни про какую передачу автоматом и слышать не хотели.Только полностью закрыть ФОПа в старом районе - и полностью, с нуля, открывать в новом.После долгих разборок ПФ сказал, или нам с ними плохо...smiling smiley Так и остался мой ФОП в новой податковой и в старом ПФ.Это было лет 12 ( !!!!! ) назад, еще до меня...
Возможно глупый вопрос,но всё же - если имеются филиалы в др.городах отчёт сдавать по месту регистрации в ПФУ (т.е. где осн.предпр.)? 1 дф сдаю в разные налоговые (в электронке)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 67    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047200000000003