Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 67    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Большое спасибо отозвавшимся!!!
Здравствуйте всем!подскажите,плиз,кто знает!!если у меня в таблице 5 приложения 4 не было никаких движений,то я должна еще отправить через медок (в нем сдаю отчет) титулку и дод 5 того мес,в котором у меня был принят последний сотрудник???что-то в журнале "Все о бухучете"было написано..возможно,я неправильно поняла..
Quote
vitka-kvitka
Здравствуйте всем!подскажите,плиз,кто знает!!если у меня в таблице 5 приложения 4 не было никаких движений,то я должна еще отправить через медок (в нем сдаю отчет) титулку и дод 5 того мес,в котором у меня был принят последний сотрудник???что-то в журнале "Все о бухучете"было написано..возможно,я неправильно поняла..

никогда не наталкивалась на то, что нужно повторно подавать табл. 5. не нужно этого абсолютно.


Пришла квитанция 2! Отправляла вчера через медок.
но не тут то было в конце красуется вот такое:
"Попередження Таблиця 6 аркуш 11 рядок 1. Для ЗО ПІБ ІНН в полі "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" кількість днів не співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в таблиці 5 відсутні дані про факт початку або закінчення трудових, ЦП відносин або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в таблиці 5 – 1,2,3. Дані таблиці 5 щодо категорій осіб 4, 5 та 6 не враховувати)"

сотрудница вышла с отпуска по уходу за реб до 3х лет и ушла в ежегодный отпуск.
Если в отчетном периоде женщина вышла из отпуска по уходу за ребенком до трех лет и ей предоставлен ежегодный отпуск в этом же отчетном периоде, в таблице 6 заполняется одна строка: в 10-м реквизите проставляется код 10, в 15-м реквизите - количество календарных дней нахождения в отпуске в отчетном месяце (в случае увольнения - до даты увольнения), в реквизитах 16, 17 и 18 - суммы отпускных и ЕСВ.
я поставила не 30 к.д. в реквизите 15, а 9 дней, т.к. именно столько она находилась в ежегодном отпуске. и в табл. 5 окончание отпуска по уходу за реб. до 3х лет.
стоит ли обращать на "попередження" внимание?
Доброго дня!
Допоможіть в такому вопросі,
в вересні працівнику було нараховано відпускні ,відпустка тривала з 20/09/2013 по 13/10/2013(24дн) , тобто" перехідна відпустка".Питання : чи потрібно в звіті/ табл.6 / за вересень вказувати окремою строкою ,.під кодом 10 , відпустку за жовтень ? якщо так чи вказувати "кількість кал. днів які припадають на жовтень ????? Дякую!!!!
Quote
sarhan
Доброго дня!
Допоможіть в такому вопросі,
в вересні працівнику було нараховано відпускні ,відпустка тривала з 20/09/2013 по 13/10/2013(24дн) , тобто" перехідна відпустка".Питання : чи потрібно в звіті/ табл.6 / за вересень вказувати окремою строкою ,.під кодом 10 , відпустку за жовтень ? якщо так чи вказувати "кількість кал. днів які припадають на жовтень ????? Дякую!!!!

да, отпускные за октябрь показывать отдельной строкой с кодом 10. кален.дни за будущие периоды не ставятся, кроме декрета.
Дякую Lotha !!!
Може ,ще підскажете мені , як бути з компенсацією за невикористану відпустку (при звільнені) ії теж під кодом 10 і окремою строкою????
І чи всеж таки нарховувати ЄСВ на цю компенсацію????
Дякую!!!
Quote
sarhan
Дякую Lotha !!!
Може ,ще підскажете мені , як бути з компенсацією за невикористану відпустку (при звільнені) ії теж під кодом 10 і окремою строкою????
І чи всеж таки нарховувати ЄСВ на цю компенсацію????
Дякую!!!
Отдельной строкой не надо.Суммируйте с зарплатой и начисляйте ЕСВ на всю сумму.
Quote
sarhan
Дякую Lotha !!!
Може ,ще підскажете мені , як бути з компенсацією за невикористану відпустку (при звільнені) ії теж під кодом 10 і окремою строкою????
І чи всеж таки нарховувати ЄСВ на цю компенсацію????
Дякую!!!

компенсация приравнивается к з/п, поэтому приплюсовывается к з/п, отображается в отчете одной строкой с кодом 1 или 2. ЕСВ начисляется.
Все зрозуміло!!!!Дякую за допомогу!
Добрый день. Кто сдает отчет в Арт-звите? Уже есть обновления?
Помогите, пожалуйста! Не могу понять сути Листа Пенсійного фонду України "Щодо нарахування ЄСВ на суми компенсації за невикористану відпустку" від 06.08.2013 р. № 20685/03-30. Я так понимаю что если в последний рабочий день я начисляю зп+компенсацию то ЕСВ начисляется на всю сумму, а если я начисляю зп, к примеру, через 3 дня после увольнения то на компенсацию ЕСВ не начисляется что ли?Бред какой-то, или же я туплюsad smiley
Quote
arcess
Помогите, пожалуйста! Не могу понять сути Листа Пенсійного фонду України "Щодо нарахування ЄСВ на суми компенсації за невикористану відпустку" від 06.08.2013 р. № 20685/03-30. Я так понимаю что если в последний рабочий день я начисляю зп+компенсацию то ЕСВ начисляется на всю сумму, а если я начисляю зп, к примеру, через 3 дня после увольнения то на компенсацию ЕСВ не начисляется что ли?Бред какой-то, или же я туплюsad smiley

Да, все правильно.
В день увольнения еще есть трудовые отношения, а после увольнения он уже не ваш работник. В этом и разница.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
arcess
Помогите, пожалуйста! Не могу понять сути Листа Пенсійного фонду України "Щодо нарахування ЄСВ на суми компенсації за невикористану відпустку" від 06.08.2013 р. № 20685/03-30. Я так понимаю что если в последний рабочий день я начисляю зп+компенсацию то ЕСВ начисляется на всю сумму, а если я начисляю зп, к примеру, через 3 дня после увольнения то на компенсацию ЕСВ не начисляется что ли?Бред какой-то, или же я туплюsad smiley

Да, все правильно.
В день увольнения еще есть трудовые отношения, а после увольнения он уже не ваш работник. В этом и разница.


Хм, а как же стаття 116. Строки розрахунку при звiльненнi.При звiльненнi працiвника виплата всiх сум, що належать йому вiд пiдприємства, установи, органiзацiї, провадиться в день звiльнення. Т.е. данное письмо предусматривает как вариант нарушение КЗоТ?smiling smiley
Quote
arcess
Quote
Монна Нонна
Quote
arcess
Помогите, пожалуйста! Не могу понять сути Листа Пенсійного фонду України "Щодо нарахування ЄСВ на суми компенсації за невикористану відпустку" від 06.08.2013 р. № 20685/03-30. Я так понимаю что если в последний рабочий день я начисляю зп+компенсацию то ЕСВ начисляется на всю сумму, а если я начисляю зп, к примеру, через 3 дня после увольнения то на компенсацию ЕСВ не начисляется что ли?Бред какой-то, или же я туплюsad smiley

Да, все правильно.
В день увольнения еще есть трудовые отношения, а после увольнения он уже не ваш работник. В этом и разница.


Хм, а как же стаття 116. Строки розрахунку при звiльненнi.При звiльненнi працiвника виплата всiх сум, що належать йому вiд пiдприємства, установи, органiзацiї, провадиться в день звiльнення. Т.е. данное письмо предусматривает как вариант нарушение КЗоТ?smiling smiley

Нет, он говорит о том, что нужно делать, если КЗоТ уже нарушили.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ДОбрый день. Подскажите пожалуйста как правильно показать выход на работу сотрудницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
вышла из отпуска 2 сентября. Показывать это в таблице 5 ЕСВ?
если да, то как правильно это сделать?


и отражается ли это как-то в 1ДФ?
Quote
Бука
ДОбрый день. Подскажите пожалуйста как правильно показать выход на работу сотрудницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
вышла из отпуска 2 сентября. Показывать это в таблице 5 ЕСВ?
если да, то как правильно это сделать?


и отражается ли это как-то в 1ДФ?

Я в табл. 5 зазначала дату виходу на роботу та в 1-ДФ відображала виплати , як і іншим працівникам.
Quote
Mariko
Коллеги, подскажите,- если нет подписи глав буха, а есть только директор и печать, отчет по ЕСВ в сейчас надо и за бухгалтера директору подписывать ( отчет как в налоговую)? В Пенсионный подпись была одна- директора, а бухгалтер- прочерк. А как сейчас надо, кто знает?

так же интересует этот вопрос, в додатке к таблице 1 просит подпись бухгалтера, я в карточке предприятия в графу бухгалтер вписал данные директора и отправил, не знаю верно или нет?
Quote
Dimaxa
Quote
Mariko
Коллеги, подскажите,- если нет подписи глав буха, а есть только директор и печать, отчет по ЕСВ в сейчас надо и за бухгалтера директору подписывать ( отчет как в налоговую)? В Пенсионный подпись была одна- директора, а бухгалтер- прочерк. А как сейчас надо, кто знает?

так же интересует этот вопрос, в додатке к таблице 1 просит подпись бухгалтера, я в карточке предприятия в графу бухгалтер вписал данные директора и отправил, не знаю верно или нет?

Сделала как в налоговую - там где бухгалтер- ФИО Директора. Прошло нормально- 2 квитанция пришла без замечаний.
Quote
Dimaxa
Quote
Mariko
Коллеги, подскажите,- если нет подписи глав буха, а есть только директор и печать, отчет по ЕСВ в сейчас надо и за бухгалтера директору подписывать ( отчет как в налоговую)? В Пенсионный подпись была одна- директора, а бухгалтер- прочерк. А как сейчас надо, кто знает?

так же интересует этот вопрос, в додатке к таблице 1 просит подпись бухгалтера, я в карточке предприятия в графу бухгалтер вписал данные директора и отправил, не знаю верно или нет?

Я ничего не писала вообще, все оставила как раньшеsmiling smileyЧем больше сижу на форуме, тем страшнее мне за свой сданный отчетsmiling smiley
Quote
Mariko
Quote
Dimaxa
Quote
Mariko
Коллеги, подскажите,- если нет подписи глав буха, а есть только директор и печать, отчет по ЕСВ в сейчас надо и за бухгалтера директору подписывать ( отчет как в налоговую)? В Пенсионный подпись была одна- директора, а бухгалтер- прочерк. А как сейчас надо, кто знает?

так же интересует этот вопрос, в додатке к таблице 1 просит подпись бухгалтера, я в карточке предприятия в графу бухгалтер вписал данные директора и отправил, не знаю верно или нет?

Сделала как в налоговую - там где бухгалтер- ФИО Директора. Прошло нормально- 2 квитанция пришла без замечаний.

Уточню, сдавала через Демо Медок. Номер ПДФО Дирика и ФИО- вписала только туда, где перелік таблиць- самый первый лист. В остальные таблицы 1,6 - вставить ручками не получилось, и автоматом тоже ( хотя в карточку предприятия вносила ФИО Дирика- в данные бухгалтера).
Quote
Mariko
Quote
Mariko
Quote
Dimaxa
Quote
Mariko
Коллеги, подскажите,- если нет подписи глав буха, а есть только директор и печать, отчет по ЕСВ в сейчас надо и за бухгалтера директору подписывать ( отчет как в налоговую)? В Пенсионный подпись была одна- директора, а бухгалтер- прочерк. А как сейчас надо, кто знает?

так же интересует этот вопрос, в додатке к таблице 1 просит подпись бухгалтера, я в карточке предприятия в графу бухгалтер вписал данные директора и отправил, не знаю верно или нет?

Сделала как в налоговую - там где бухгалтер- ФИО Директора. Прошло нормально- 2 квитанция пришла без замечаний.

Уточню, сдавала через Демо Медок. Номер ПДФО Дирика и ФИО- вписала только туда, где перелік таблиць- самый первый лист. В остальные таблицы 1,6 - вставить ручками не получилось, и автоматом тоже ( хотя в карточку предприятия вносила ФИО Дирика- в данные бухгалтера).

у меня Медок, я пытался вписать там где бухгалтер - не передбаченно, так он мне в додаток этот написал: не передбаченно, а там раньше ФИО и подпись директора просили, по сути такая мелочь, а мозг себе парим!
Quote
arcess
Quote
Бука
ДОбрый день. Подскажите пожалуйста как правильно показать выход на работу сотрудницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
вышла из отпуска 2 сентября. Показывать это в таблице 5 ЕСВ?
если да, то как правильно это сделать?


и отражается ли это как-то в 1ДФ?

Я в табл. 5 зазначала дату виходу на роботу
2 сентрября выходит на работу.
значит в первой строчке показать 1 сентября окончание трудовых отношений и признак дохода - 6
и вторая строчка начало 2 сентября - признак дохода -1
что-то у меня нет вторых квитанций ни по 1дф ни по есв...или я мечтатель? отправила сегодня

Quote
Ветка
что-то у меня нет вторых квитанций ни по 1дф ни по есв...или я мечтатель? отправила сегодня

тоже самое, сегодня около 14.00 отправил - 1дф и ЕСВ, пока только 1 квитанции.
У меня на следующий день пришла 2 квитанция. Ждите.
у меня тоже нет квитанций№ 2, по НДСкам

___________________________
Это все временно!!! Мы вечны!!!
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження За наявності журналу реєстрації вихідної документації, зазначте вихідний № документів у страхувальника
Попередження Заповніть ідентифікаційний номер головного бухгалтера, за наявності даної посади

йеееес smiling bouncing smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 67    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053500000000001