Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 67    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
и в застрахованые она не идет?
Quote
Oxi
и в застрахованые она не идет?

не идет, Вы ее уже показали в том месяце когда отчитывались за будущие месяцы декрета

Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати (особи, за яких подаються відомості до системи персоніфікованого обліку, ті, що зазначені в таблиці 6 додатка 4);
Quote
Blick
И ничего сложного в увольнении сбежавшего работника нет. Недели в две управиться можно, а не полгода тянуть.
Вы за две недели успеваете отправить как минимум два письма , получить их обратно, начислить компенсацию, отправить почтовым переводом, дождаться пока деньги вернуться, потому что получателя нет... научите


Письмо писала одно, работнице, чтоб явилась в ЦЗ. Когда получила уведомление о вручении, отнесла его с копией письма в ЦЗ, и там внесли все необходимые записи. Договор не расторгнут, пока она сама не явится, но у ФОПа ее уже как-бы нет. Никаких компенсаций не платила.
Quote
Blick
Письмо писала одно, работнице, чтоб явилась в ЦЗ. Когда получила уведомление о вручении, отнесла его с копией письма в ЦЗ, и там внесли все необходимые записи. Договор не расторгнут, пока она сама не явится, но у ФОПа ее уже как-бы нет. Никаких компенсаций не платила.
А что,простите,означает "как бы нет"? В отчете ЕСВ и 1ДФ надо указать дату расторжения договора.. а он не расторгнут..значит, в штате.. И наш ЦЗ не берет документы без подтверждения выплаты расчетных... Вот вам и две недели..
Коллеги, подскажите, может у кого-то была такая проблема - новосозданная фирма в октябре 2013, оформили ключики, через Медок отправила Договор в ГНИ и Картку приеднання (по ЕСВ). Договор прошел, а вот на Картку пришла только кв.№1. Попробовала отправить ЕСВ - пришла квит№2 с ошибкой

"Результат обробки: файл відхилено.
Помилка: Страхувальник з кодом ******** та кодом філії не вдалось визначити. Перевірте дані в картці установи. Переформуйте документ/звіт і надішліть повторно.


Уже повторно пробовала отправить - аналогично...Что делать - к кому обращаться с этой проблемой?
Quote
Монна Нонна
К сожалению, ничем не могу вам помочь smiling smiley
Законом предусмотрено, что зарплата платится всегда, кроме 15 дней за свой счет и других случаев, а отчет заточен под этот закон.
Это упущение ФОПа, что от него убежал работник. В этом случае нет возможности правильно заполнить отчет.

Я, наприклад, по ФОП здаю з такими незнятими в ЦЗ з реєстрації трудовими договорами
звіт по ЄСВ - правда в мене є і нарахування. Трудових договорів два, а фактично
працює тільки одна людина - то показую в 6-й таблиці дані по одному, а от в самому
4-му додатку, там де чисельність а штатній чисельності ставлю 2, а в середньообліковій
і в застрахованих ставлю 1... Тому думаю в такій ситуації як у Kisulya здавати звіт
тільки з одиничкою в штатній чисельності і все - ніякої таблиці 6 не потрібно... імхо...
В 6-й таблиці ж показується отой страховий стаж, по якому потім нараховуватиметься
пенсія - а фактично ж його нема, людина ж не працює і відповідно не отримує зарплатню...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Для Kisulya - от коли в ЦЗ зніметься цей договір з реєстрації,
тоді і не буде обов'язку подавати звітність...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Blick
Письмо писала одно, работнице, чтоб явилась в ЦЗ. Когда получила уведомление о вручении, отнесла его с копией письма в ЦЗ, и там внесли все необходимые записи. Договор не расторгнут, пока она сама не явится, но у ФОПа ее уже как-бы нет. Никаких компенсаций не платила.

Мені на таку спробу зняти з реєстрації трудовий договір з
працівницею - відповіли відмовою... кажуть а може вона
завагітніла і не може вас сповістити... прийшлось чекати
доки сама не об'явилась і не знялись офіційно в ЦЗ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Монна Нонна
К сожалению, ничем не могу вам помочь smiling smiley
Законом предусмотрено, что зарплата платится всегда, кроме 15 дней за свой счет и других случаев, а отчет заточен под этот закон.
Это упущение ФОПа, что от него убежал работник. В этом случае нет возможности правильно заполнить отчет.

Я, наприклад, по ФОП здаю з такими незнятими в ЦЗ з реєстрації трудовими договорами
звіт по ЄСВ - правда в мене є і нарахування. Трудових договорів два, а фактично
працює тільки одна людина - то показую в 6-й таблиці дані по одному, а от в самому
4-му додатку, там де чисельність а штатній чисельності ставлю 2, а в середньообліковій
і в застрахованих ставлю 1... Тому думаю в такій ситуації як у Kisulya здавати звіт
тільки з одиничкою в штатній чисельності і все - ніякої таблиці 6 не потрібно... імхо...
В 6-й таблиці ж показується отой страховий стаж, по якому потім нараховуватиметься
пенсія - а фактично ж його нема, людина ж не працює і відповідно не отримує зарплатню...
Дякую,Шустрик. Так і здала без табл.6, в 2кв. попередження: заповніть табл.6 оскільки є табл.1. Отаке.
Ну попередження ж зелененьким висвічує в самому звіті
чи то вже в квитанції?!?!?! А номер реєстраційний звіту є?!
Якшо номер присвоєно - значить прийнятий і то просто
в Медку так прописано видавати попередження...eye rolling smiley,
бо я вже писала в якійсь темці шо вчора здавала ЄСВ
після 18-00 і не через віконечко, а в кабінеті, і бачила
монітор приймаючої - то приймають вони через наш
Медок. Спиталась - приймаюча підтвердила...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Попередження в квитанції, № є. Хай буде! Дякую, Шустрик!
у меня директриса и та на больничном по бер и родам с 09 мес
сдала ЕСВ за 10 мес , в квит куча попереджень: не заполнено ИПН гл.буха (его у нас нет)
не заполнено среднесписочное кол-во (декретчица туда не входит)
не заполнено кол-во застрах осиб
заповніть табл.6 оскільки є табл.1.

рег номер отчета есть

не обращать внимание?
Не обращайте внимания.
Кроме последнего предупреждения - я считаю, что єто таки серьезно. Нельзя подавать только таблицу 1 без других таблиц.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
у меня нет данных для табл 6 ( по декретчице все 126 дней были расписаны в отчете за 09 мес)
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.Получили новые бесплатные ключи, а в демо-версию Медка не можем загрузить сертификаты.
Quote
Oxi
у меня директриса и та на больничном по бер и родам с 09 мес
сдала ЕСВ за 10 мес , в квит куча попереджень: не заполнено ИПН гл.буха (его у нас нет)
не заполнено среднесписочное кол-во (декретчица туда не входит)
не заполнено кол-во застрах осиб
заповніть табл.6 оскільки є табл.1.

рег номер отчета есть

не обращать внимание?

у меня такая же ситуация
Quote
Chizh
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.Получили новые бесплатные ключи, а в демо-версию Медка не можем загрузить сертификаты.
А Вы из с сайта скачали?
Quote
Marina D.
Quote
Chizh
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.Получили новые бесплатные ключи, а в демо-версию Медка не можем загрузить сертификаты.
А Вы из с сайта скачали?

сохраняете сертификаты в назначенную папку.

Адміністрування - параметри системи - підпис - Центр сертифікації ключів АЦСК ІДД ДПС

Адміністрування - сертифікати - додати сертифікат
Да сертификаты скачала с сайта налоговой. Так же делала и в прошлом месяце, когда были старые ключи. А теперь при попытке добавить сертификаты пишет : Тип сертификационного центра не совпадает с типом сертификационного центра организации, хотя я в настройках меняю название сертиф.центра
может старые сертификаты нужно удалить
Коллеги,подскажите,плиз.
Увольнение сотрудника ФОП ЕН.
Есть заявление с просьбой об увольнении работника с 31.10.13.
Но в ФЗ договор может быть снят с учета не раньше конца ноября.
Я так понимаю,что во всех отчетах показываем сотрудника,как уволенного с 31.10.13г.
В договоре ФЗ будет дата расторжения договора 31.10.13 (на основании заявления сотрудника)?
И дата снятия договора с учета не имеет значения?
Или нужно начислять ЗП и показывать его до момента снятия договора с учета в ФЗ.
спасибо.
Quote
Marina D.
может старые сертификаты нужно удалить
Старые удалила. Наверно, у Медка появился какой-то глюк после новых обновлений
у меня была такая проблемка с сертификатами, поменяла в параметрах системы - сертификационный центр (у кого приобретали)
у меня раньше был АЦСК, а теперь АЦСК"украина", после этого сертиф затянулись
Я тоже поменяла . Но сертификаты не записываются.
Quote
КЕЕ
Коллеги,подскажите,плиз.
Увольнение сотрудника ФОП ЕН.
Есть заявление с просьбой об увольнении работника с 31.10.13.
Но в ФЗ договор может быть снят с учета не раньше конца ноября.
Я так понимаю,что во всех отчетах показываем сотрудника,как уволенного с 31.10.13г.
В договоре ФЗ будет дата расторжения договора 31.10.13 (на основании заявления сотрудника)?
И дата снятия договора с учета не имеет значения?
Или нужно начислять ЗП и показывать его до момента снятия договора с учета в ФЗ.
спасибо.
ФОП не может принять или уволить без регистрации ЦЗ, поэтому трудовой договор будет считаться расторгнутым датой ЦЗ. А 15 кал.дней бесплатного не спасет?
Quote
Chizh
Я тоже поменяла . Но сертификаты не записываются.

надо ждать 186 обновление [club.dtkt.com.ua]
Quote
Marina D.
Quote
Chizh
Я тоже поменяла . Но сертификаты не записываются.

надо ждать 186 обновление [club.dtkt.com.ua]
Спасибо
Quote
Kisulya
Quote
КЕЕ
Коллеги,подскажите,плиз.
Увольнение сотрудника ФОП ЕН.
Есть заявление с просьбой об увольнении работника с 31.10.13.
Но в ФЗ договор может быть снят с учета не раньше конца ноября.
Я так понимаю,что во всех отчетах показываем сотрудника,как уволенного с 31.10.13г.
В договоре ФЗ будет дата расторжения договора 31.10.13 (на основании заявления сотрудника)?
И дата снятия договора с учета не имеет значения?
Или нужно начислять ЗП и показывать его до момента снятия договора с учета в ФЗ.
спасибо.
ФОП не может принять или уволить без регистрации ЦЗ, поэтому трудовой договор будет считаться расторгнутым датой ЦЗ. А 15 кал.дней бесплатного не спасет?

Именно этот вариант и рассматривала).
Спасибо.
Хотя странно,в договоре есть две даты:
-дата расторжения договора
-дата снятия с регистрации.
Почему они должны быть идентичны?
Сейчас еще буду рыть.
Не обов'язково ідентичні... Звільнити людину ви можете
в один день - а не пізніше ніж через 7 днів зняти договір
з реєстрації в ЦЗ... тому і дати можуть бути різні...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 67    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048899999999999