Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 67    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425НаступнаОстання
к-во дней обязательно! и всё остальное тоже, КРОМЕ СУМ ЗП и ВНЕСКУ! и табл. 6 обязательно должна быть! с меня ее в соломенском районе требовали, ещё и что б правильно заполнена была.
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!!!

Подала отчетность по ЕСВ за октябрь 2013 г. - у меня был уволен сотрудник (он проработал целый месяц) - не подала в приложении 4 таблицу № 5 - о том что у меня расторгнут договор с сотрудником, что мне делать - подскажите пожалуйста, у меня есть еще два дня в запасе, как исправить эту ошибку?

подать повторное приложение 4 с галочкой "додаткова" и подать толлько таблицу 5.???
как правильно - подскажите пожалуйста, а то у меня первый раз сотрудник уволился...!
Ура! Не прошло и суток как отчёт ЕСВ успешно СДАН! с 3 попытки, с кучей нервотрёпки, через демо-медок с БЕСПЛАТНЫМИ ключами ДПИ! Похоже наше Миндох делает всё что б даже квалифицированный бух почувствовала себя "круглой дурой"....иначе их "систему" обьяснить нельзя!


до 20-го Вы можете просто сделать новый отчёт, такой же как предидущий но с исправлением ошибок и подать его. Предидущий будет уже недействителен. Витяг:
"У той же час, у разі виявлення помилки у звіті, страхувальник має право до закінчення терміну подання цього звіту повторно сформувати та подати звіт до органу доходів і зборів за місцем взяття на облік.

Чинним вважається останній електронний або паперовий звіт, поданий страхувальником до закінчення термінів подання звітності, визначених Порядком формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, затвердженим наказом Міндоходів України від 09.09.2013 № 454. "
Quote
cezaryulia
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!!!

Подала отчетность по ЕСВ за октябрь 2013 г. - у меня был уволен сотрудник (он проработал целый месяц) - не подала в приложении 4 таблицу № 5 - о том что у меня расторгнут договор с сотрудником, что мне делать - подскажите пожалуйста, у меня есть еще два дня в запасе, как исправить эту ошибку?

подать повторное приложение 4 с галочкой "додаткова" и подать толлько таблицу 5.???
как правильно - подскажите пожалуйста, а то у меня первый раз сотрудник уволился...!

либо до 20-го подать полностью новый отчет, он отменит предыдущий
Либо со следующим отчетом подать додатку таблицу 5 за октябрь с перечнем таблиц
Quote
Marina D.
Quote
cezaryulia
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!!!

Подала отчетность по ЕСВ за октябрь 2013 г. - у меня был уволен сотрудник (он проработал целый месяц) - не подала в приложении 4 таблицу № 5 - о том что у меня расторгнут договор с сотрудником, что мне делать - подскажите пожалуйста, у меня есть еще два дня в запасе, как исправить эту ошибку?

подать повторное приложение 4 с галочкой "додаткова" и подать толлько таблицу 5.???
как правильно - подскажите пожалуйста, а то у меня первый раз сотрудник уволился...!

либо до 20-го подать полностью новый отчет, он отменит предыдущий
Либо со следующим отчетом подать додатку таблицу 5 за октябрь с перечнем таблиц

А если в декабре за ноябрь 2013 подавать отчет и подать с приложением 4 табл. 5 за октябрь - будет ли это нарушением?
Quote
cezaryulia
Quote
Marina D.
Quote
cezaryulia
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!!!

Подала отчетность по ЕСВ за октябрь 2013 г. - у меня был уволен сотрудник (он проработал целый месяц) - не подала в приложении 4 таблицу № 5 - о том что у меня расторгнут договор с сотрудником, что мне делать - подскажите пожалуйста, у меня есть еще два дня в запасе, как исправить эту ошибку?

подать повторное приложение 4 с галочкой "додаткова" и подать толлько таблицу 5.???
как правильно - подскажите пожалуйста, а то у меня первый раз сотрудник уволился...!

либо до 20-го подать полностью новый отчет, он отменит предыдущий
Либо со следующим отчетом подать додатку таблицу 5 за октябрь с перечнем таблиц

А если в декабре за ноябрь 2013 подавать отчет и подать с приложением 4 табл. 5 за октябрь - будет ли это нарушением?


Будет ли штраф за эту ошибку?
Quote
Lora333
медок- демо. для остальных отчётов использовали "Захист звітності". с пф договора небыло - так сдавали, вручную. собираюсь подавать с ключами дпи. консультация дпи вообще убила - цитирую " договор? ну может вам и не надо....попробуйте так отправить, а не пройдёт - пришлёте". и то ничего что квитанции по 2 дня идут и "потом" можно не успеть((
Что-бы наверняка:
1. Заключаете договор с ГНИ. Дожидаетесь второй квитанции!!
2. Заключаете "Доп. договор на ЕСВ" - в АйФине или отправляете "Картку приеднання" - в МЕДке. Приходит только квитанция №1.
3. Отправляете ЕСВ и налоговую отчетность - все будет работать.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
У меня АРМ:Єдиний внесок, обновила с 185 версии до 188, теперь не открывается ни одна таблица. Мне нужно создать новый отчет и сегодня отправить, а ничего не получается. Пишет, что "при завантаженні документа виникла помилка". Я уже и удаляла все предприятия, и восстанавливала с резервной копии, но ничего не получается.
Подскажите, что делать?
інночка ! Нельзя обновлять АРМ Обновлениями из Медка,а только с сайта ПФУ, вот и лезут ошибки!!!!! Ясно! Это не у ВАС первой.
Quote
UaViktor
інночка ! Нельзя обновлять АРМ Обновлениями из Медка,а только с сайта ПФУ, вот и лезут ошибки!!!!! Ясно! Это не у ВАС первой.
))) ничего так... , до ноября обновляла арм с сайта медока
Quote
UaViktor
інночка ! Нельзя обновлять АРМ Обновлениями из Медка,а только с сайта ПФУ, вот и лезут ошибки!!!!! Ясно! Это не у ВАС первой.
А так как на сайте ПФУ обновлений НЕТ (и не будет) - то и использовать АРМ Страхувальныка нет смысла, переходите на МЕДок или в АйФин

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Согласна. Да и Медок установить можно быстро и просто, загрузить в него резервную копию Арм - и всё супер.
Подскажите, пожалуйста, какая последняя версия обновления в АРМ Єдиний внесок???Спасибо
Quote
Anechka30
Подскажите, пожалуйста, какая последняя версия обновления в АРМ Єдиний внесок???Спасибо
10.00.179
Т.е. обновлений нет и не предвидится. Что делать дальше - читайте тут [opz.org.ua]

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Добрый день, подскажите вопрос - необходимо уточнить табл 5 за июнь 2013, формирую одну "скасовуючу", другую
"Додаткову" с правильной инфо, подписываю и отправляю - приходит следующая квитанция

Звіт "Додаток 04" за період: Червень,2013 р.

Платник податків відсутній в реєстрі - ЄДРПОУ: '23931758', філія: '', код ДПІ: '0'.
Організація не зареєстрована в ДПІ.
Перевірте код ЄДРПОУ та код ДПІ, до якої направлено звіт.

Все эти поля в медке и ячейки проверены - все заполнено правильно, иначе бы не сдали бы текущую отчетность
кто встречался с таким ? что не так может быть?
Ну за червень ж ше на ПФ подавали...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
отож.
а изменить получателя я не могу
возил на бумажном носители в Пенсионный - сказали все очтеты и вопросы в налоговую
Добрый день. У меня сотрудник проболел целый месяц и продолжает болеть дальше, как его показать в отчете по ЕСВ: нужно его указывать в таблице 6 если ничего не было начислено?
Quote
Elenka_28
Добрый день. У меня сотрудник проболел целый месяц и продолжает болеть дальше, как его показать в отчете по ЕСВ: нужно его указывать в таблице 6 если ничего не было начислено?

Обов"язково треба показати! в табл. 6 заповнюєте код категорії ЗО - 1 і кількість календ.днів - 30 (якщо це листопад). Зарплата і внески - нулі
Нужно указать без начислений с количеством дней трудовых отношений 30 или 31 (смотря какой месяц).
Только что получила письмо с налоговой: просят предоставить графики выплаты зарплаты для контроля уплаты НДФЛ- Налоговая начала работать в своем репертуаре и не дай бог я получу зарплату на день позже. Как они достали.
Как подготовиться к сдаче отчетности и как вообще его сдать, вот интересная статья
Как подготовиться к сдаче отчетности? С чего начать?
drinking smiley
Люди! Допоможіть, будь ласка! Думаю, питання буде цікавим для багатьох.
ФОП здавав звітність по ЄСВ до ПФУ, починаючи з березня по вересень 2013 року (щомісячно). Кількість найманих - 1 працівник.
В пенсійному звіт йому "набивали" вручну, в полях "місяць" та "рік, за який проведено нарахування" не проставляли нічого. ПРОГРАМА ЦЕ ДОПУСКАЛА, аж до періоду подання звітності за липень 2013 року. ( у звітності за липень і в подальшому ці поля стали обов"язковими до заповнення). Тобто у звітах за березень, квітень, травень, червень 2013 року поля "місяць" та "рік, за який проведено нарахування" порожні.
У жовтні ФОП виявляє, що у звітах за ці всі періоди код працівника неправильний. Подає скасовуючі і початкові з метою виправлення помилки. "А НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!". Якщо в скасовуючому звіті ці поля заповнити, виникає помилка (по 2-й квитанції): "не знайдено початкового звіту за вказаний період з повним співпадінням даних (поле "місяць" та "рік, за який проведено нарахування" у скасовуючій не відповідає початковій). Якщо поля звітності залишати порожніми (так, як було в початковому), виникає помилка : "неправильний формат полів "місяць" та "рік, за який проведено нарахування". Рік повинен бути у форматі 2010, 2011 і т.д."
ЯК ВИПРАВИТИ ПОМИЛКИ У ЗВІТНОСТІ ?? ХЕ-Е-Е-ЕЛП !
У мене таке ж було.Звітність формується в XML-файлах. В цих файлах є поля, які відповідають за належність до певного органу ПФУ та органу Мінздох. Зразок XML-файлу:
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251" ?>
- <DECLAR xmlns:xsi="[www.w3.org]; xsi:noNamespaceSchemaLocation="E04T00H.XSD">
- <DECLARHEAD>
<VER>1.0</VER>
<C_DOC>E04</C_DOC>
<C_PFU>06075</C_PFU> - код ПФУ
<C_REG>06</C_REG> - код органу мінздоху (область)
<C_RAJ>07</C_RAJ> код органу мінздоху (район)

<SOFTWARE>MEDOC 10.00.188</SOFTWARE>
У звітах за вересень і пізніше ці коди проставляються коректно (витягуються з картки установи), При поданні скасовуючих звітів за більш ранні періоди програма не проставляє коди органу мінздоху у XML-файл (напевно, розробники впевнені ,що скасовуючі звіти повинні подаватися туди ж, куди і подавалися початкові (до ПФУ).Зразок такого файлу:
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251" ?>
- <DECLAR xmlns:xsi="[www.w3.org]; xsi:noNamespaceSchemaLocation="E04T00H.XSD">
- <DECLARHEAD>
<VER>1.0</VER>
<C_DOC>E04</C_DOC>
<C_PFU>06075</C_PFU> - код ПФУ
<SOFTWARE>MEDOC 10.00.188</SOFTWARE>
Я вирішив проблему шляхом "тупого"вставляння двох рядків (виділені вище), які відповідають за кодування органів мінздоху, в XML-файл після рядка з кодом ПФУ. Надсилається, розпізнається і приймається нормально....
Пожалуйста помогите! Я на новой фирме пятый день. ТОВ с наемными на едином налоге. Они через Медок декларацию подписывают и сдают, а ЕСВ предыдущая бух ножками носила. Что надо сейчас для того, чтоб отправлять и этот отчет по электронке через Медок?
Ключи есть. Договор или карточку присоединения делать надо или если декларация сдается в Миндох, то просто отправлять и все?
Коллеги, подскажите, плиз. Арм-звит (ч\з Медок) нужно обновить до версии 10.00.190. Но версия 187 выдает ошибку.
Может подскажете, в чем проблема. И получилось ли у вас обновить. я качаю обновления с [www.salary.net.ua]
Доброе утро!Подскажите пожалуйста,у нас установлено обновление Медок версия 10.00.180.Устанавливая 181,выбивает ошибку и делает откат до версии 180. Может кто сталкивался с подобным.Буду благодарна
Quote
Rv400
Доброе утро!Подскажите пожалуйста,у нас установлено обновление Медок версия 10.00.180.Устанавливая 181,выбивает ошибку и делает откат до версии 180. Может кто сталкивался с подобным.Буду благодарна
У мене таке було. Скачайте насильно на свій компютер обновлення і таким чином обновіть. Видно Ваш інтернет "барахлить" і не до кінця затягує обновлення.

ПС Взагалі-то ця тема і форум створені для інших запитань, а по Медку є окремий форум [club.dtkt.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 67    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045800000000001