Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 67    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Обновляйте постепенно до 187 версии
[me-doc.com.ua]
Люди, помогите. Беда...
В прошлом месяце сдали ЕСВ, и по одному работнику , который по договору ЦПХ работал, неправильно указали отработанные дни (15 колонка). То есть в таб.5 его не показали, а в таб.6 поставили дней 30 (полный месяц). А оказывается, он на протяжении месяца 2 раза по договорам работал, то есть его надо было уволить и принять снова. Вылезло все это, когда он за справкой какой-то пришел. В общем, мы в пенсионный письмо написали, что мол ошибочка в отчете ЕСВ и мы исправим ее.
А теперь вопрос на засыпку... Как исправить в отчете ЕСВ ошибку в количестве дней в трудовых отношениях (к.15)?
Ведь дни за прошлые периоды ставить нельзя...
Спасайте, как исправить? sad smiley

Не падай духом где-попало!
Чи має право ДПІ неприймати звіт по ЄСВ на паперовому носії, якщо по ФОП виготовлені електронні ключі????????????????????


Quote
KUPAVA
Чи має право ДПІ неприймати звіт по ЄСВ на паперовому носії, якщо по ФОП виготовлені електронні ключі????????????????????
немає такого права.
Quote
sunghost
Люди, помогите. Беда...
В прошлом месяце сдали ЕСВ, и по одному работнику , который по договору ЦПХ работал, неправильно указали отработанные дни (15 колонка). То есть в таб.5 его не показали, а в таб.6 поставили дней 30 (полный месяц). А оказывается, он на протяжении месяца 2 раза по договорам работал, то есть его надо было уволить и принять снова. Вылезло все это, когда он за справкой какой-то пришел. В общем, мы в пенсионный письмо написали, что мол ошибочка в отчете ЕСВ и мы исправим ее.
А теперь вопрос на засыпку... Как исправить в отчете ЕСВ ошибку в количестве дней в трудовых отношениях (к.15)?
Ведь дни за прошлые периоды ставить нельзя...
Спасайте, как исправить? sad smiley
[club.dtkt.com.ua]
Принесла звіт на флешці по ЄСВ, а вони мені" Все допобачення! Маєте електронний ключ і сюди не приходите!!!!" Щось про таке в законодавстві написано???Нічого не розумію!!!!!!!!
Quote
Marina D.
Quote
sunghost
Люди, помогите. Беда...
В прошлом месяце сдали ЕСВ, и по одному работнику , который по договору ЦПХ работал, неправильно указали отработанные дни (15 колонка). То есть в таб.5 его не показали, а в таб.6 поставили дней 30 (полный месяц). А оказывается, он на протяжении месяца 2 раза по договорам работал, то есть его надо было уволить и принять снова. Вылезло все это, когда он за справкой какой-то пришел. В общем, мы в пенсионный письмо написали, что мол ошибочка в отчете ЕСВ и мы исправим ее.
А теперь вопрос на засыпку... Как исправить в отчете ЕСВ ошибку в количестве дней в трудовых отношениях (к.15)?
Ведь дни за прошлые периоды ставить нельзя...
Спасайте, как исправить? sad smiley
[club.dtkt.com.ua]

Спасибо за ссылочку, не нашла вчера почему-то.
Хочу уточнить, в нашем случае нужно додаткову таб. 5 подать и в 6 таблице строку с минусом добавить? Одной только поправки в таблице 6 будет недостаточно?

Не падай духом где-попало!
Quote
marishka
Скажите, я сдаю отчет по ЕСВ в бумажном виде
формироала в АРМ единий внесок, но версия 10.00181 не обновляется, пишет ошибку и делает откат до 10.00.80


подскажите, где можно скачать обновления ?

В природе не существует АРМ единий внесок версии 10.00.181
Этот АРМ вообще-то снят с эксплуатации.
Вместо него МЕДок. Вы какраз обновку от МЕДка и пытаетесь на АРМ установить.

Решение:
- сделайте резеврную копию из АРМ
- поставьте демо-МЕДок
- восстановите данные из резервной копии
- удалите АРМ
- создавайте и подавайте ЕСВ в Демо-МЕДок


ВАЖНО!
Если у вас в отчете по ЕСВ не более 5-10 строк - есть смысл этот отчет делать в АйФине, т.к. МЕДок - это монстр, и устанавливать его только для отчета по ЕСВ не стоит...

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
У меня завал полнейший с этой OPZ. Работая с МЕДком. - проблем никаких.Если что-то неясно - специалисты всегда подскажут.Но вот Есть у меня ФОПешник, который в целях єкономии принес мне бесплатные єлектронные ключи . На Медок я так и не смогла пристроить этого ФОПника, Медок не принимает его Сертификат, как не пыталась программист установить его. Решила поставить ОPZ. Первый раз установила, ключи есть составила договор с налоговой - подписать не смогла . Программе не нравится сертификат, который я скачала с интернета. Решила пойти за помощью в налоговую, у них все работает.
но в чем моя ошибка , мне не объяснили. Слили мне на Флешку программу , я попыталась установить заново. Теперь я не могу в документах отыскать Додаток 4, Путь / Документы / Новый документ / Параметры документа /
В этой менюшке : Тип особи -(Фізичні особи) не активній Тип звітного періоду - можно выбрать только квартал или год, месячной отчетности нет. Насколько я понимаю что в этом вся загвоздка. Версия OPZ 1,30,26. Где мне искать додаток 4 по ЕСВ, может он по другому назыается теперь? Может я допустила какие-то неточности при установке программы?
Так что, сдавать в бумажном варианте ЕСВ в налоговую?
Quote
MilaYa
Так что, сдавать в бумажном варианте ЕСВ в налоговую?
в айфине попробуйте
Спасибо, Сейчас попытаюсь установить еще и Айфин. "Не мала баба клопоту - купила порося."
Айфин не все сохраняет Открываю повторно, а там не все данные сохранены. Распечатать тоже невозможно
Медок тоже с новыми бесплатными ключами не отправляет, перезаключила договор ,картку приеднання, а в квитанции все равно пишет не найдены сертификаты. Так что с бесплатными ключами придется ножками сдавать
Здравствуйте.
Подскажите, на АРМ-ЕСВ версия 179 еще можно сдать отчет за октябрь?
Звонил по старым пенсионным телефонам в "инфоцентр звитности" и там сказали, что версия 179 актуальная и на ней должны принять, новых версий к АРМу пока нет.
Quote
trialcheck
Здравствуйте.
Подскажите, на АРМ-ЕСВ версия 179 еще можно сдать отчет за октябрь?
Звонил по старым пенсионным телефонам в "инфоцентр звитности" и там сказали, что версия 179 актуальная и на ней должны принять, новых версий к АРМу пока нет.

Про АРМ-ЕСВ - можно забыть, ознакомьтесь с этим [opz.org.ua]
Остается или МЕДок или АйФин
Quote
Chizh
Медок тоже с новыми бесплатными ключами не отправляет, перезаключила договор ,картку приеднання, а в квитанции все равно пишет не найдены сертификаты. Так что с бесплатными ключами придется ножками сдавать
Медок надо не ниже 187 версии.
Перезаключите договор с ГНИ. Дождитесь получения второй квитанции. И ТОЛЬКО потом отсылайте картку приеднання - на нее придет только одна квитанция!
А вот теперь и ЕСВ можно подавать!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Подскажите пожалуйста, картку приєднання на адрес ДПИ отправлять? А надо перезаключать договор если раньше ЕСВ сдавали вручную в ПФ, а отчёты в ДПИ через "Захист звитности" по електронке? то есть договор на подачу отчётности уже есть. на ЕСВ отдельно надо? или как... а то я уже запуталась...
Просто в прошлом месяце сдала вручную в ДПИ (7 человек) (сама очень удивилась что приняли), в етом месяце боюсь не прокатит.
Quote
olga220789
Подскажите пожалуйста, картку приєднання на адрес ДПИ отправлять? А надо перезаключать договор если раньше ЕСВ сдавали вручную в ПФ, а отчёты в ДПИ через "Захист звитности" по електронке? то есть договор на подачу отчётности уже есть. на ЕСВ отдельно надо? или как... а то я уже запуталась...
На всякий случай я бы отправил.
Отправлять чем собираетесь?

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
медок- демо. для остальных отчётов использовали "Захист звітності". с пф договора небыло - так сдавали, вручную. собираюсь подавать с ключами дпи. консультация дпи вообще убила - цитирую " договор? ну может вам и не надо....попробуйте так отправить, а не пройдёт - пришлёте". и то ничего что квитанции по 2 дня идут и "потом" можно не успеть((
кто-то сдавал пустой ЕСВ по электронке? что писать в таблице 6, если нет начисления и чем это чревато? коллеги, поделитесь мнениями
я сдавала. всё заполняете кроме доходов и внеска. принимался без проблем и пф и ГНИ. ( сдавала по ТОВ через лицензионный медок)
Ничем ето не чревато, мне сам инспектор ПФ расказывала как правильно подать "пустышку". Правда у нас дохода небыло, и из сотрудников только дир. на полставки.
у нас тоже только директор и фирма не работает, не начисляем и не выплачиваем ничего, так как теперь сдаем в налоговую, вот и переживаю, т.е. ставим ФИО директора, период отчета и все?
и к-во дней обязательно! В общем всё как в ПФ. нарахування, есв- ничего не ставите (или 0) посмотрите как сдавали в ПФ- вот точно также только в ДПИ. Ето ничем не чревато, хотя то что вы не платите ЗП - нарушение, но не в компетенции ДПИ.
Lora333, спасибо Вам большое за консультацию
А я вважаю, що кількість днів не потрібно ставити. Взагалі таблиці 6 не повино існувати якщо з/п не нараховувалась. Тільки таблиця 1.
без табл.6 отчет принимается с предупреждением, не посчитают ли налоговики что отчет сдан с ошибкой и вследствие не признают его?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 67    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000934