Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 65    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
"Да, платим за наемного рабочего по "полной", а в стаж- половина месяца. Это ответили в Пенсионном фонде. В этом и весь фокус! Это чтобы не "умничали" предприниматели, которые собираются переводить людей на полставки с января 2016." Извините, ошиблась- с января 2017
Quote
TATIANA11
Да, платим за наемного рабочего по "полной", а в стаж- половина месяца. Это ответили в Пенсионном фонде. В этом и весь фокус! Это чтобы не "умничали" предприниматели, которые собираются переводить людей на полставки с января 2016.
Ну а який сенс нам переводити, якщо ми ЄСВ все-одно повністю платим?


Сьогодні відправила звіт за листопад по новій формі.Звіт роблю в єдиному вікні а відправляю через сонату не прийняли написали закінчився термін дії форми жовтень 2016 нічого нерозумію .за жовтень здаала все було о кей
Quote
semenuhuna
Сьогодні відправила звіт за листопад по новій формі.Звіт роблю в єдиному вікні а відправляю через сонату не прийняли написали закінчився термін дії форми жовтень 2016 нічого нерозумію .за жовтень здаала все було о кей
А які зміни в новій формі?
Та які зміни Сама вже не знаю в додатку 4 престарілі замінено на похилого було так я так і здала і за жовтень і за листопад за жовтень прийнято за листопад ні
Quote
semenuhuna
Та які зміни Сама вже не знаю в додатку 4 престарілі замінено на похилого було так я так і здала і за жовтень і за листопад за жовтень прийнято за листопад ні
а в мене за листопад прийнято
Quote
semenuhuna
А в якій програмі ви робите звіт
ФріЗвіт , відправляю Сонатой
А я едине вікно відправляю сонатою і в мене за листопад не приймає вже 5 раз відправила Може оновлення на едине вікно ще буде
МеДок, 1С-звит и СОТА обновили отчёт по ЕСВ. Сегодня утром отправил, но вот вечер, а квитанци № 2 нет :-(

Пдскажите пожалуйста, кому-нибудь пришла квитанция №2 по отчёту за ноябрь?
А то у меня подозрение, что у самой Налоговой что-то не работает или не обновлено.

Видимо снова будет как в июле, только числа 15 они раздуплятся и начнут принимать...
Подскажите, пж, кто знает, сегодня отправила зарплату и налоги, а оказывается с 1 числа поменялись счета ЕСВ, узнала только вечером. Что теперь делать? на старые уже не зачислятся? Завтра отправлять повторно на новые? В кабинете поступлений еще не видно?
спасибо
То же жду квитанцию №2, пока нет. По поводу новых счетов по ЕСВ, можно ссылку в студию?
Quote
Svetulya
Подскажите, пж, кто знает, сегодня отправила зарплату и налоги, а оказывается с 1 числа поменялись счета ЕСВ, узнала только вечером. Что теперь делать? на старые уже не зачислятся? Завтра отправлять повторно на новые? В кабинете поступлений еще не видно?
спасибо
позвонить в свою налоговую и узнать, пришли ли деньги.
новые счета открыты, но старые еще не закрыты (и не будут закрыты еще несколько месяцев).
у меня так было. счета поменялись, а я платила на старые еще месяц.
налоговая всё увидела, мои деньги поступали (девочка из налоговой мне подтвердила поступление денег)
если шо - у меня Запорожская обл., но правила по закрытию счетов одни на всю страну ИМХО eye rolling smiley
Quote
vikbash
если шо - у меня Запорожская обл., но правила по закрытию счетов одни на всю страну ИМХО eye rolling smiley

и что это значит?
Всем привет!


Киев. Декабрь 2016 года.

Внешняя форма отчета:

Отчет по Единому социальному взносу

для версии 1.2.37.1 конфигурации "Бухгалтерия для Украины",
версии 1.2.37.1 конфигурации "Бухгалтерия для Украины. Базовая версия",
версии 1.2.38.1 конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины",
версии 1.3.47.2 конфигурации "Управление производственным предприятием для
Украины",
версии 2.1.44.1 конфигурации "Зарплата и управление персоналом для Украины",
версии 2.1.44.1 конфигурации "Зарплата и управление персоналом для Украины.
Базовая версия".

Архив содержит форму отчетности:

- Отчет по Единому социальному взносу.

1. Реализовано заполнение из "1С:Звіт" новой версии отчета "J(F)3040x11"

Форма реализована в виде внешнего отчета 1С:Предприятия 8:

РегламентированныйОтчетЕдиныйСоциальныйВзнос.erf.

Для использования внешнего отчета его необходимо подключить к существующей
информационной базе

версии 1.2.37.1 конфигурации "Бухгалтерия для Украины",
версии 1.2.37.1 конфигурации "Бухгалтерия для Украины. Базовая версия",
версии 1.2.38.1 конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины",
версии 1.3.47.2 конфигурации "Управление производственным предприятием для
Украины",
версии 2.1.44.1 конфигурации "Зарплата и управление персоналом для Украины",
версии 2.1.44.1 конфигурации "Зарплата и управление персоналом для Украины.
Базовая версия".

Для этого следует предварительно раскрыть архив в любой каталог жесткого диска.

Для того, чтобы подключить внешний отчет:

РегламентированныйОтчетЕдиныйСоциальныйВзнос.erf

необходимо: открыть отчет из 1С:Предприятия (меню Файл - Открыть), на вопрос
"Зарегистрировать внешний регламентированный отчет в информационной базе?"
дать утвердительный ответ.

Альтернативный способ подключения указанного внешнего отчета:

1) открыть форму списка справочника "Регламентированные отчеты";
2) в папке, соответствующей отчету, найти элемент с наименованием,
соответствующим внешнему отчету, установить его в качестве текущего в
списке, нажать на правую кнопку мыши и из появившегося контекстного меню
выбрать опцию "Изменить" (или клавишу F2);
3) в форме элемента необходимо установить переключатель "Использовать:" в
положение "Файл", в качестве файла выбрать внешний отчет;
4) нажать кнопку "ОК".

Подробно об использовании внешних отчетов можно прочитать в справке к форме
элемента справочника "Регламентированные отчеты".

Рекомендации для подготовленных пользователей

Подготовленные пользователи системы 1С:Предприятие, имеющие навыки работы в
Конфигураторе, могут воспользоваться приведенными ниже рекомендациями.

При использовании отчетов в виде внешних обработок, работа с
данными отчетами заметно замедляется. Поэтому для ускорения работы можно
загрузить внешнюю форму

РегламентированныйОтчетЕдиныйСоциальныйВзнос.erf

в конфигурацию, заменив ею объект конфигурации

Отчет.РегламентированныйОтчетЕдиныйСоциальныйВзнос.

После этого использовать форму в режиме 1С:Предприятие
как обычный регламентированный отчет.

Порядок замены объектов конфигурации типа Отчет и Обработка на внешние
обработки приведен в книге "1С:Предприятие 8. Конфигурирование и
администрирование", входящей в комплект поставки.

После замены объекта конфигурации внешней обработкой, в режиме
"1С:Предприятие 8" необходимо в справочнике "Регламентированные отчеты"
отключить использование внешней формы для вышеупомянутого
регламентированного отчета.

[faeton-2000.com.ua]
Quote
TATIANA11
"Да, платим за наемного рабочего по "полной", а в стаж- половина месяца. Это ответили в Пенсионном фонде. В этом и весь фокус! Это чтобы не "умничали" предприниматели, которые собираются переводить людей на полставки с января 2016." Извините, ошиблась- с января 2017

Если внешний совместитель - то платим ЕСВ на фактическую зарплату, без доплаты до минималки?
А вообще доплату до минималки ввели только для ЕСВ? ПДФО и ВС не надо доплачивать по основному сотруднику?
Я то по наивности думала, что ЕСВ платим, чтобы человеку полный месяц в стаж зачислился, а оказалось, что денюжка фиг знает куда исчезает.
Доброго дня! Підкажіть будь-ласка була допущена помилка у дод.4 таблиця 1 - штатна чисельність (зазначали кількість яка дорівнює кількості застрахованих осіб, тобто наприклад застрахованих було 5, але на початок місяця трудові угоди були заключені з 3 - правильно було б написати штатна 3чол, а ми писали 5чол). Подзвонили з держадміністрації, що нас подала податкова як організацію яка нараховує зарплату менше мінімальної (фактично менше мінімальної виходить лише у місяцях де працівник відпрацював менше місяця), подзвонили в податкову - там сказали що вони ділять суму рядка 1.1 звіту на кількість штатних працівників, а оскільки у нас там фактично зазначена кількість застрахованих осіб, то і виходить менше мінімальної. Як виправити таблицю 1 і написати правильну чисельність (термін подачі пройшов)?
Quote
lora55
Доброго дня! Підкажіть будь-ласка була допущена помилка у дод.4 таблиця 1 - штатна чисельність (зазначали кількість яка дорівнює кількості застрахованих осіб, тобто наприклад застрахованих було 5, але на початок місяця трудові угоди були заключені з 3 - правильно було б написати штатна 3чол, а ми писали 5чол). Подзвонили з держадміністрації, що нас подала податкова як організацію яка нараховує зарплату менше мінімальної (фактично менше мінімальної виходить лише у місяцях де працівник відпрацював менше місяця), подзвонили в податкову - там сказали що вони ділять суму рядка 1.1 звіту на кількість штатних працівників, а оскільки у нас там фактично зазначена кількість застрахованих осіб, то і виходить менше мінімальної. Як виправити таблицю 1 і написати правильну чисельність (термін подачі пройшов)?
Та наче подаєте таку саму тільки правильну Уточнюючу і платите штраф, якщо прилетить квитанція.
Шось всі мовчать, а я не так шоб дуже впевнена)
Добрый день!
Выписал корректировку (полностью снял минусом всю НН) 13 декабрям к налоговой от 30 ноября. Можно ли ее включить в декларацию за ноябрь, или включать ее уже в декабре.
Quote
Snek42
Добрый день!
Выписал корректировку (полностью снял минусом всю НН) 13 декабрям к налоговой от 30 ноября. Можно ли ее включить в декларацию за ноябрь, или включать ее уже в декабре.
в грудень
Quote
Oxi
Quote
Snek42
Добрый день!
Выписал корректировку (полностью снял минусом всю НН) 13 декабрям к налоговой от 30 ноября. Можно ли ее включить в декларацию за ноябрь, или включать ее уже в декабре.
в грудень
Спасибо
Quote
lora55
Доброго дня! Підкажіть будь-ласка була допущена помилка у дод.4 таблиця 1 - штатна чисельність (зазначали кількість яка дорівнює кількості застрахованих осіб, тобто наприклад застрахованих було 5, але на початок місяця трудові угоди були заключені з 3 - правильно було б написати штатна 3чол, а ми писали 5чол). Подзвонили з держадміністрації, що нас подала податкова як організацію яка нараховує зарплату менше мінімальної (фактично менше мінімальної виходить лише у місяцях де працівник відпрацював менше місяця), подзвонили в податкову - там сказали що вони ділять суму рядка 1.1 звіту на кількість штатних працівників, а оскільки у нас там фактично зазначена кількість застрахованих осіб, то і виходить менше мінімальної. Як виправити таблицю 1 і написати правильну чисельність (термін подачі пройшов)?


Так ниже есть срока "Количество застрахованных особ у отчетном периоде, которым начислены выплаты"
У меня например, в штате 3 человека, но одна сотрудница в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, а двое работают. Я в количестве штатных ставлю 3, а в кол-все застрахов особ ставлю 2-это получается и я неправильно делаю?
Видимо что-то напутали. Они должны делить сумму зарплаты не на количество штатных, а на среднеучетное количество.
Я бы ничего не делала с этим отчетом, пусть так остается. Куда те цифры идут? По работникам сдано все правильно, и ладно.
Quote
Blick
Видимо что-то напутали. Они должны делить сумму зарплаты не на количество штатных, а на среднеучетное количество.
Я бы ничего не делала с этим отчетом, пусть так остается. Куда те цифры идут? По работникам сдано все правильно, и ладно.
Увы, коллега !
ОНИ не напутали.....
ОНИ именно так дебильно считают : делят именно на штатных !!!angry smiley
Наехали на моего ФОПа именно с таким "предложением" - убрать декретчиц из среднеучётного.
Я доказывала Инструкцией, что только ни делала.....Один месяц отбилась, только успела порадоваться - через месяц ОНИ звонят опять и говорят, типа в прошлом месяце вы откосили, а теперь ваши инструкции не законАют, или убирайте декретчиц (чтобы штатные = среднеучётным ), или мы вам стан влепим или внеплановую организуем...angry smiley
Уроды.
Кароч, мой ФОП посопротивлялся до 19-го числа ( ЕСВ же сдавать надо!!!), ОНИ ему звонили уже и на мобилу, а потом сказал мне типа Мариванна , делайте так, как эти чудаки приказывают.
И я сделала.angry smiley
И делаю так с весны.
Уже и декретчица в декабре выходит из отпуска по уходу....>grinning smiley<
Усім доброго дня!
В жовтні працівник пішов у відпустку на 33 дня (1 день жовтня+30 днів листопада + 2 дня грудня). Сума відпускних нарахована і виплачена була в жовтні і відповідно показано в звіті за жовтень з розбивкою по місяцях. Получається що весь листопад він в мене у відпустці. То в звіті за листопад я проставляю по ньому лише кількість днів перебування в трудових відносинах і все. Вірно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 65    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045100000000001