Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 38 з 65    Сторінки: ПершаПопередні3334353637383940414243НаступнаОстання
Quote
MOTYA_1
Спасибо, и ещё вопрос, сотрудница уволилась 31 января, о том, что будет увольняться предупредила ещё вконце декабря, мы приняли нового сотрудника с 11 января, с учётом того, что 31 уволится "старая", выходит никакого нового рабочего места не создано и в таблице 5 дату не ставим, и в таблицах 1 и 6 тоже ничего не ставим?
Новое рабочее место в отчёте по ЕСВу Дод. 4 - это имеется в виду, если Вы претендуете на відшкодування ЕСВа от ПФ.
А в обычном случае эта графа не заполняется.
Поищите по Форуму, об этом много писали.
Дальше я Вас не поняла.
\\\ в таблице 5 дату не ставим, и в таблицах 1 и 6 тоже ничего не ставим\\\ Почему?
В табл. 5 ставите дату увольнения старой сотрудницы 31.01.2017, и ставите дату приёма нового сотрудника - 11.01.2017.
В 6 таблице отражаете начисления и старой сотрудницы, и нового сотрудника.
Всё как всегда.
Спасибо, в таблице 1 и 6 я имела ввиду ознакомившись нового робочого мiсця не ставим галочки
И ещё один вопрос, в таблице 6 по сотруднице, которая уволилась, я делаю две строки, первая - это зп за январь, вторая с типом начислений 10 (компенсация за неотгуляные отпуска) , правильно?


Quote
MOTYA_1
И ещё один вопрос, в таблице 6 по сотруднице, которая уволилась, я делаю две строки, первая - это зп за январь, вторая с типом начислений 10 (компенсация за неотгуляные отпуска) , правильно?
Показываете одной строкой и одной суммой зарплату+компенсацию за отпуск.
Потому что компенсация за отпуск - это не отпускные ( не тип начислений 10), это приравнивается к зарплате.
Quote
nikon
Quote
MOTYA_1
И ещё один вопрос, в таблице 6 по сотруднице, которая уволилась, я делаю две строки, первая - это зп за январь, вторая с типом начислений 10 (компенсация за неотгуляные отпуска) , правильно?
Показываете одной строкой и одной суммой зарплату+компенсацию за отпуск.
Потому что компенсация за отпуск - это не отпускные ( не тип начислений 10), это приравнивается к зарплате.
Nikon, а при выплате отпускных или больничного Вы проводите какую-то доплату и перерассчет ЕСВ? Сегодня какой-то ужас встретила, щас ссылку кину. Ни-че-го там не поняла.
А подскажите, если у сотрудника-инвалида неполный рабочий день (основное место работы), то ЕСВ можно ж не начислять из 3200? Тоесть фактически начисленное*8,41%? И всё? Ато 1с не начисляет, Сота при внесении вручную тоже ругаются. А в Законе хоть и есть пункт, что 704 не касается инвалидов, но мне казалось, что те 8,41% тоже с 3200 надо начислять, а, получается, оно с фактической?
Доброго вечора! Сьогодні здала звіт зранку, а квитанція №2 не приходить. Може хтось в курці причина яка????????????
Фоп в январе принял на работу 2 сотрудников,, соответсвенно ежемесячно нужно подавать отчёт ЕСВ долаток 4. Как правильно отобразить в отчете то, что они совместители и работают на 0,25%?
Quote
Цветик
А подскажите, если у сотрудника-инвалида неполный рабочий день (основное место работы), то ЕСВ можно ж не начислять из 3200? Тоесть фактически начисленное*8,41%? И всё? Ато 1с не начисляет, Сота при внесении вручную тоже ругаются. А в Законе хоть и есть пункт, что 704 не касается инвалидов, но мне казалось, что те 8,41% тоже с 3200 надо начислять, а, получается, оно с фактической?

В статті "Нарахування ЄСВ з мінімальної зарплати: таблиця від ДФС " вказано, що 8,41% з фактичної. А якщо інвалід працює у ФОП то з мінімальної зарплати і ставка тоді 22%
[news.dtkt.ua]
И ещё одна ссылка на статью по поводу начисления ЕСВ на зарплату инвалида, который работает на полставки
[consulting.dtkt.ua]
Скажите, а если я в декабре подала по сотруднику таблицу 5 с датой увольнения, а, оказывается, что он не уволился, а продолжил работать. То сейчас мне надо эту запись извлечь? Прочитала, что нужно подать такую же точно таблицу 5 с такими же данными, но в ярлыке отчёта поставить птичку на "скасовуюча"? Это так? Кто-то когда-то делал такое? И какой датой подавать эту скасовуючу? Можно ещё январём?
Цветик, если работаете в Медке, на декабрьской таблице 5 кликаете правой кнопкой мыши и выбираете скасовуючу. Создается новая таблица 5 уже с птичкой, ее и подаете вместе с ярлыком. Подавать скасовуючу можно когда угодно, хоть через год, сидеть она будет в декабре.
Re: Пенсіонер по трудовій угоді
З пенсіонером (який не має ніякої іншої роботи) складено трудову угоду на виконання певних робіт.
Реально місячна платня за цю роботу буде менше мінімальної зарплати.
Чи потрібно платити йому 3200 грн?
З якої суми платити ЄСВ та податки? Підкреслюю-пенсіонер- НЕ СУМІСНИК !!!
Quote
Blick
Цветик, если работаете в Медке, на декабрьской таблице 5 кликаете правой кнопкой мыши и выбираете скасовуючу. Создается новая таблица 5 уже с птичкой, ее и подаете вместе с ярлыком. Подавать скасовуючу можно когда угодно, хоть через год, сидеть она будет в декабре.

Спасибо. У меня немножко засада: декабрь был в Медке, а январь уже будет в Соте. Наверное, надо просто продублировать таблицу 5, а на ярлыке отметить "Скасовуюча"?
Цветик, даже не знаю. Как-то с кем-то разбиралась, на несуществующий в Медке отчет не удалось скасовуючу сделать совсем. Сота - это ж Медок онлайн. Там медковские отчеты не видно?
С Медка как-то можно сделать экспорт, но у меня там лицензия закончилась и оно не экспортирует. Завтра попробую создать в Соте. Спасибо за информацию.
Допоможіть, будь-ласочка, розібратись:
Працівниця в січні відпрацювала 11 роб.днів і пішла у відпустку. ЗП - 1760,00, відпускні всього - 1239,25. Разом виходить 2999,25грн. ЄСВ я заплатила з мінімалки 704,00, а що з доплатою до мінімалки? Потрібно доплачувати до 3200,00?
І яким чином відобразити це все щастя в звіті з ЄСВ?

Поооотім, не виходячи з відпустки, 2 лютого вона йде в декрет. Що робиться з основною відпусткою? Вона вважається відбутою? І що робити з виплатами?
Декретні за лютий виходять 2838,24 і відпускні за перше лютого - 49,57 (хоча вони вже ж виплачені). Наче б то тут не треба до мін.зп доплачувати?
За лютневий звіт з ЄСВ геть питати боюсь)
Quote
Цветик
С Медка как-то можно сделать экспорт, но у меня там лицензия закончилась и оно не экспортирует. Завтра попробую создать в Соте. Спасибо за информацию.
а через електронний кабінет платника податків пробували?
Quote
Ira_Sirena
Допоможіть, будь-ласочка, розібратись:
Працівниця в січні відпрацювала 11 роб.днів і пішла у відпустку. ЗП - 1760,00, відпускні всього - 1239,25. Разом виходить 2999,25грн. ЄСВ я заплатила з мінімалки 704,00, а що з доплатою до мінімалки? Потрібно доплачувати до 3200,00?
І яким чином відобразити це все щастя в звіті з ЄСВ?

Поооотім, не виходячи з відпустки, 2 лютого вона йде в декрет. Що робиться з основною відпусткою? Вона вважається відбутою? І що робити з виплатами?
Декретні за лютий виходять 2838,24 і відпускні за перше лютого - 49,57 (хоча вони вже ж виплачені). Наче б то тут не треба до мін.зп доплачувати?
За лютневий звіт з ЄСВ геть питати боюсь)

Ні окрім ЄСВ більш нічого доплачувать за січень нєнать drinking smiley
Ну а за лютий - думаю так само тільки ЄСВ, но я в лікарняних
чічас несільна eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Ira_Sirena
Допоможіть, будь-ласочка, розібратись:
Працівниця в січні відпрацювала 11 роб.днів і пішла у відпустку. ЗП - 1760,00, відпускні всього - 1239,25. Разом виходить 2999,25грн. ЄСВ я заплатила з мінімалки 704,00, а що з доплатою до мінімалки? Потрібно доплачувати до 3200,00?
І яким чином відобразити це все щастя в звіті з ЄСВ?

Поооотім, не виходячи з відпустки, 2 лютого вона йде в декрет. Що робиться з основною відпусткою? Вона вважається відбутою? І що робити з виплатами?
Декретні за лютий виходять 2838,24 і відпускні за перше лютого - 49,57 (хоча вони вже ж виплачені). Наче б то тут не треба до мін.зп доплачувати?
За лютневий звіт з ЄСВ геть питати боюсь)

Ні окрім ЄСВ більш нічого доплачувать за січень нєнать drinking smiley
Ну а за лютий - думаю так само тільки ЄСВ, но я в лікарняних
чічас несільна eye rolling smiley
Дякую, Шустрик))
Доброго дня, підкажіть будь ласка, як правильно відобразити у звіті ЄСВ працівника на 0,5 ставки (1600 грн), якщо 22 % донараховується до мінімальної, а 704 грн видає помилку і звіт не формується. Кількість днів потрібно вказувати 31 чи 15 фактично відпрацьованих, можливо треба вказувати тип нарахувань чи ставити помітку не повний робочий час???
Рассказываю, как можно сделать скасовуючі таблицы к отчёту ЕСВ, если початковых в программе нету. Выбираете тот период, в котором был подан неправильный документ, создаёте новый отчёт и оно само спрашивает статус. Выбираете то, что нужно и дальше нужные таблицы.
Quote
karinamarina
Доброго дня, підкажіть будь ласка, як правильно відобразити у звіті ЄСВ працівника на 0,5 ставки (1600 грн), якщо 22 % донараховується до мінімальної, а 704 грн видає помилку і звіт не формується. Кількість днів потрібно вказувати 31 чи 15 фактично відпрацьованих, можливо треба вказувати тип нарахувань чи ставити помітку не повний робочий час???
В одной строке к-во дней 31, пометка о неполном рабочем времени, зарплата 1600, ЕСВ 352.
В другой строке тип начислений 13, ЕСВ 352. Вот только не знаю точно, нужно ли сумму, от которой ЕСВ считается в этой строке указывать.
Quote
Blick
Quote
karinamarina
Доброго дня, підкажіть будь ласка, як правильно відобразити у звіті ЄСВ працівника на 0,5 ставки (1600 грн), якщо 22 % донараховується до мінімальної, а 704 грн видає помилку і звіт не формується. Кількість днів потрібно вказувати 31 чи 15 фактично відпрацьованих, можливо треба вказувати тип нарахувань чи ставити помітку не повний робочий час???
В одной строке к-во дней 31, пометка о неполном рабочем времени, зарплата 1600, ЕСВ 352.
В другой строке тип начислений 13, ЕСВ 352. Вот только не знаю точно, нужно ли сумму, от которой ЕСВ считается в этой строке указывать.
Да. Там указывается разница между минималкой и начисленной зп, с которой доплачивается ЕСВ.
Доброго дня!
Підкажіть, будь-ласка, як вийти з ситуації:
працівнику були нараховані перехідні відпускні за період з 31.12.2016 по 15.01.2017, в звіт по ЄСВ мало потрапити 3 строки нарахування зарплата за грудень, відпускні за грудень і окремо відпускні за січень, але відпускні потрапили 1 строкою, як зарез виправити нараховані відпускні на 2 строки?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 38 з 65    Сторінки: ПершаПопередні3334353637383940414243НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00072999999999999