Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НК за декабрь через Уточненку

Відправлено користувачем Allueta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Відправила уточньонку за грудень 14р №966.не прийнято.Помилка-початок подання форми березень 15р.Підкажіть як здати!!!!
Цветик , а чего Вы додаток сдаете .Я отправила самостийный документ кодJ0217007.1-я квитанция там обычная.2-й пока нет. Или это я что то неправильно подаю?
Ну уточнёнка - самостійний документ, а в додатке 5 - что именно уточняю. Я добавляю налоговый кредит, значит его надо расшифровать. Оно ж по другому даже и не выпустит, а выдаёт ошибку.


Quote
OlyaOlya
Відправила уточньонку за грудень 14р №966.не прийнято.Помилка-початок подання форми березень 15р.Підкажіть як здати!!!!

Читайте последнее сообщение на предыдущей странице. smileys with beer
Сначала разрешили включать декабрьские налоговые в январские декларации. Потом, в предпоследний день подачи отчёта родили письмо, что нельзя. Вся Украина кинулась сдавать уточнёнки и положила сервер налоговой. tongue sticking out smiley А ведь ещё надо успеть сдать саму декларацию. tongue sticking out smiley И на всё осталось 28 часов. Ну да, ну да. spinning smiley sticking its tongue out
Это не сарказм, я сама в этих рядах. sad smiley
Quote
Цветик
Рассказываю чудеса: была в Деснянской налоговой и специально зашла к инспектору спросить можно ли включить декабрьскую НН в январскую декларацию? Ответ: сегодня сдать уточнёнку за декабрь, а завтра сдать декларацию за январь с учётом этой уточнёнки. eye popping smiley
На мой вопрос: так если сдавать уточнёнку сегодня, то она же засчитается только февралём? Ответ: ну так а декларацию за январь вы когда сдаёте, тоже ведь в феврале?. tongue sticking out smiley
Теперь вот сижу и думаю: чьи лыжи не едут? У меня в январе декабрьская уточнёнка погоды не сделает, повлияет только на оплату. Получается, что я могу сдать уточнёнку сегодня, а заплатить меньше (потому что увеличивается НК) уже за январь? eye rolling smiley
Стрёмно это как-то.....

Ответ: сегодня сдать уточнёнку за декабрь, а завтра сдать декларацию за январь с учётом этой уточнёнки.
вот всегда так здавала и никогда не было никаких проблем, даже еще жёще, утром сдава уточненку (получ. кв.2), а вечером декларацию, на второй день контрольный звонок инспектору
и кто придумал, что уточненная сумма за декабрь будет влиять аж на февральскую декларацию, у нас что первый месяц года теперь февраль, который идет за декабрем????
Quote
Цветик
Сначала разрешили включать декабрьские налоговые в январские декларации. Потом, в предпоследний день подачи отчёта родили письмо, что нельзя. Вся Украина кинулась сдавать уточнёнки и положила сервер налоговой. tongue sticking out smiley А ведь ещё надо успеть сдать саму декларацию. tongue sticking out smiley И на всё осталось 28 часов. Ну да, ну да. spinning smiley sticking its tongue out
Это не сарказм, я сама в этих рядах. sad smiley
могу сказать более точно, это просто ЗАСАДА по полной!
я вот на завтра не знаю, за что хвататься, на декабрьские налоговые была И ЕСТЬ! очень большая надежда
На мой взгляд, письма письмами но главным налоговым законом для нас является НКУ. Пусть хоть забросают нас письми но статью 50 п.50.1 никто,пока, не отменял.

Я декабрь включила в январь и подложила текст статьи 50 к бумажному варианту (чтоб было чем махать перед проверяющим в доказательство своей правоты)
Quote
buh!

и кто придумал, что уточненная сумма за декабрь будет влиять аж на февральскую декларацию, у нас что первый месяц года теперь февраль, который идет за декабрем????

Я не знаю, кто это придумал. Просто уточнёнки, которые я сдала за свою жизнь, можно посчитать на пальцах одной руки. Когда ещё сдавали всё на бумаге, мне инспектор говорила: если вам надо уточнить что-то за предыдущий период, то сдавайте текущую декларацию, потом, в этом же периоде сдавайте уточнёнку, а в следующем периоде заполняйте декларацию с учётом уточнённых данных. Вот я и думала, что у них там всё по периодам, а не по факту сдачи. eye rolling smiley
у меня меняется рядок. 24 и это меняет рядок 23 в следующих периодах. Значит я подаю уточненки за каждый месяц в котором появились изменения, но вопрос : когда меняю след. период то в графу 4 вношу данные уже с учетом изменений? или то что был в декларации.
Помогите пож. разобраться. Спасибо!
Пример; ноябрь гр. 24 была 77 , а после изменения 100
декабрь уточненка в 4 столбике писать графу 24 : 77 или уже 100 ???
Quote
Жека
у меня меняется рядок. 24 и это меняет рядок 23 в следующих периодах.
Давайте конкретніше - у Вас точно заповнено рядок 23 і в яких місяцях?
в ноябре у меня заполнены строки 21.1.-152т.
22 и 24- 77тыс,
я уточненкой добавляю налоговый кредит +50тыс
в декабре было так: 21.2-77 тыс.
24- 29тыс.
в декабре я тоже уточненкой добавляю налоговый кредит +100тыс.
у меня вопрос : в уточняющем расчете за декабрь в столбике 4 указывать старые значения декларации или у учетом уточненки за ноябрь

А 23 строки точно и нету)))
Подскажите пожалуйста,если я уточняю деку за октябрь 2014 и там у меня была заполнена 25 строчка-к уплате и уплачено соответственно,после уточнения(добавила непоказанные налоговые)минус,и в 25 заполняет с минусом,мне надо подавать теперь уточненки и за 11 и 12 месяц?В 11 было тоже к уплате,в 12-заполнены строки 19 и 20.2.
Quote
buh!
зачем вы мне эти нормы пишите?
Я ВАМ ГОВОРЮ, КАК НА ПРАКТИКЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, А ВЫ МНЕ ПРО ПОРЯДОК.....знаем и читаем....толку мало
Повірте я практику знаю краще Вас winking smiley. Не влаштують відповіді - не задавайте питання (ви ж і так все знаєте).
А то я дарма тільки час на Вас витрачаю. Не знаєте як використати те про що я написала - не звертайте уваги.


Ненавиджу пояснювати щось людям - які просто не хочуть цього розуміти і не хочуть почути як правильно, пишуть просто аби повозмущатись.
Quote
Жека
в ноябре у меня заполнены строки 21.1.-152т.
22 и 24- 77тыс,
я уточненкой добавляю налоговый кредит +50тыс
в декабре было так: 21.2-77 тыс.
24- 29тыс.
в декабре я тоже уточненкой добавляю налоговый кредит +100тыс.
у меня вопрос : в уточняющем расчете за декабрь в столбике 4 указывать старые значения декларации или у учетом уточненки за ноябрь

А 23 строки точно и нету)))
Ну от, і відображаєте свої уточнюючі в деці за період коли подавались уточнення (бо у вас не впливало на 23 і 25). За грудень в рядку 4 можете вже показувати уточнені показники (тільки подайте спочатку 11.2014, а тоді 12.2014.)
Quote
Татьяна Г.
Подскажите пожалуйста,если я уточняю деку за октябрь 2014 и там у меня была заполнена 25 строчка-к уплате и уплачено соответственно,после уточнения(добавила непоказанные налоговые)минус,и в 25 заполняет с минусом,мне надо подавать теперь уточненки и за 11 и 12 месяц?В 11 было тоже к уплате,в 12-заполнены строки 19 и 20.2.
за 11.2014 - да (у вас же мінус за 10.2014 може також зменшити р.25 за 11.2014). ну і за 12.2014 вже також подайте
natalka_l ,спасибо.А за 11 месяц в 5 колонке 3 раздела ставить цифры из уточненки за 10 месяц?
Quote
natalka_l
Quote
buh!
зачем вы мне эти нормы пишите?
Я ВАМ ГОВОРЮ, КАК НА ПРАКТИКЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, А ВЫ МНЕ ПРО ПОРЯДОК.....знаем и читаем....толку мало
Повірте я практику знаю краще Вас winking smiley. Не влаштують відповіді - не задавайте питання (ви ж і так все знаєте).
А то я дарма тільки час на Вас витрачаю. Не знаєте як використати те про що я написала - не звертайте уваги.


Ненавиджу пояснювати щось людям - які просто не хочуть цього розуміти і не хочуть почути як правильно, пишуть просто аби повозмущатись.
здуреть можна от таких нервных консультантовgrinning smiley
вы хоть прочитали, что я ответила?
чего сразу пену пускать?
и так дым с мозгов уже
знания - это хорошо, я за вас рада, умнейшая вы наша!!!
natalka_l , а якщо за результатами уточнення грудневої деки поданої у лютому заповнюється рядок 20,2(раніше був 25 і сума сплачена), в якій декларації потрібно відображати результати уточнення січневій чи лютневій
А есть разница-подать сейчас деку за январь,а потом уточненки за 10,11,12 2014?Или надо сначала уточненками повключать все неиспользованные налоговые?На результат ведь не влияет,за январь дека по любому не учитывает этих уточненок?
Я правильно понимаю , если я сейчас с январской деки убираю все старые НН - то у мня выходит сумма к оплате. И даже если в февральской деке у меня появляется отрицательное значение - оно никак не перекрывает то что я должна в январе уплатить. Кошмар выходит
Quote
Жека
Я правильно понимаю , если я сейчас с январской деки убираю все старые НН - то у мня выходит сумма к оплате. И даже если в февральской деке у меня появляется отрицательное значение - оно никак не перекрывает то что я должна в январе уплатить. Кошмар выходит
Правильно понимаете,у меня та же петрушка,поэтому декабрьские налоговые включила в январскую деку, отправила,жду квитанций,а налоговую за октябрь с огромным НДС(ОС) буду подавать уточненкой,причем ,как оказалось не одной,а 3-мя.нно ттам по срокам я же могу и после 20 февраля.
на форуме Бухгалтер111 выкладывали письмо фискалов, что они будут делать камеральные проверки и снимать все НН 2014 года с январских деклараций, ну и слать акты проверки sad smiley Ох. не знаю что и директору говорить у нас без этих накладных выйдет 160 тыс. к оплате.
Quote
Жека
на форуме Бухгалтер111 выкладывали письмо фискалов, что они будут делать камеральные проверки и снимать все НН 2014 года с январских деклараций, ну и слать акты проверки sad smiley Ох. не знаю что и директору говорить у нас без этих накладных выйдет 160 тыс. к оплате.
"Я подумаю об этом завтра"(с)
Фискалам же тоже работа нужна,а то электронная отчетность отнимает у них хлеб
Quote
Жека
Я правильно понимаю , если я сейчас с январской деки убираю все старые НН - то у мня выходит сумма к оплате. И даже если в февральской деке у меня появляется отрицательное значение - оно никак не перекрывает то что я должна в январе уплатить. Кошмар выходит
да, кошмар
ни в январь не включить, ни уточненкой добавить
но, сейчас февраль и есть еще время подать уточнеку за декабрь 2014 и включить весь н/к в февральскую декларацию, радует, что хотя бы не пропадут эти налоговые декабря в никуда
у нас уже будет "-" на месяца два точно
Quote
Жека
на форуме Бухгалтер111 выкладывали письмо фискалов, что они будут делать камеральные проверки и снимать все НН 2014 года с январских деклараций, ну и слать акты проверки sad smiley Ох. не знаю что и директору говорить у нас без этих накладных выйдет 160 тыс. к оплате.
с январем полный прокол
подставили нас по-полной
Quote
Татьяна Г.
А за 11 месяц в 5 колонке 3 раздела ставить цифры из уточненки за 10 месяц?
так, якщо перед 11 подали уточнення за 10.
Quote
galya91
natalka_l , а якщо за результатами уточнення грудневої деки поданої у лютому заповнюється рядок 20,2(раніше був 25 і сума сплачена), в якій декларації потрібно відображати результати уточнення січневій чи лютневій
Якщо уточнення подано як самостійний документ - то правильно, згідно чинного на сьогодні законодавства, в декларації за лютий 2015 року. На практиці - роблять по-різному.
Quote
Татьяна Г.
А есть разница-подать сейчас деку за январь,а потом уточненки за 10,11,12 2014?Или надо сначала уточненками повключать все неиспользованные налоговые?На результат ведь не влияет,за январь дека по любому не учитывает этих уточненок?
Якщо уточнення як самостійний документ - немає різниці. Пізніше навіть краще - не буде виникати лишні запитань smiling smiley
Quote
Жека
на форуме Бухгалтер111 выкладывали письмо фискалов, что они будут делать камеральные проверки и снимать все НН 2014 года с январских деклараций, ну и слать акты проверки sad smiley Ох. не знаю что и директору говорить у нас без этих накладных выйдет 160 тыс. к оплате.
ну це вже понапридумували - в листі про камеральні перевірки і акти не написано.
Знімуть - будете оскаржувати. На мій погляд, це реально доказати... Сама хотіла пару накладних з грудня показати в січні - так сказати для отримання практичного досвіду winking smiley і перевірки можливостей - але, керівництво не підтримало ідею... eye rolling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048100000000001