Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

У кого-то получилось подать уточнёнку по прибыли ??

Відправлено користувачем TanyaOdessa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Пробую заполнять в Медке J0100114 период год 2014.
Заполняю 2014 и 2014, р.02=04 (реальный убыток с - ), р.27 (сумма уплаченного налога за 2014).
Додаток наверное по старой форме деку принесу, раз всё равно идти к ним с уточнёнкой.
А что ставить в уточнёнке наявнисть ришення?
В моей ГНИ выбрали вариант с ВП и РІ в составе деки за 2015, квитанция 2 пришла, результат на карточке только в понедельник узнаю.
Есть ещё вариант непринятие уточненки.
Вы уверены что сдали за 2014год именно годовую
а не квартальную.посмотрите галочку в деке за 2014 год.Она должна стоять с примичание 1 а не 2 .
У меня как сегодня оказалось дека за 2014 г. не сдана, т.к гаоочка не там стояла, и понятное дело уточненку подтянуть некчему было.Но вроде как и лучше, сдала звитню за 2014 г. правильную, т.е с уче том неучтенных затрат 2014г.и за 2015 г.подтягиваю с 2014г.

Инспектор сегодня сказал что с такой неправильной галочкой у них были сотни тысяч отчётов по прибыли сданы в 2015 году за 2014 г.
Но если вы не являетесь квартальщиком счиьайте что отчёт не сдан.
Сегодня сдала новый со всеми затратами которые хотела указать в уточненке за 2014 г. принят.


Quote
TanyaOdessa
Quote
230363
Скажите,пожалуйста, в уточн.дек.(2013г) в стр.02 ставим весь фин.результат за этот год (или только сумму на к-рую хотим увеличить свои затраты, а то в ГНИ морозятся), в 04-разницу между доходом и расходом, в 27 - уплач.налог за тот год.
киньте почту, пример скину
Танечка, добрый вечер, и мне пожалуйста, если можно пример. (tkservise72@gmail.com) ... Очень буду благодарна Вам!
Quote
Irisik
Quote
TanyaOdessa
Quote
230363
Скажите,пожалуйста, в уточн.дек.(2013г) в стр.02 ставим весь фин.результат за этот год (или только сумму на к-рую хотим увеличить свои затраты, а то в ГНИ морозятся), в 04-разницу между доходом и расходом, в 27 - уплач.налог за тот год.
киньте почту, пример скину
Танечка, добрый вечер, и мне пожалуйста, если можно пример. (tkservise72@gmail.com) ... Очень буду благодарна Вам!
И ещё вопрос, подскажите пожалуйста, а что именно Вы писали в доповненнях в уточненках? Если есть образец, скиньте пожалуйста, или примерно что там писать? Мы снимали услуги в 2014г., потому что убытки не хотели показывать, а сейчас хочу уточнить эти не показанные услуги уточнёнкой по прибыли, будет большой минус, его уже буду включать в декларации за 2016 год (2015 не хочу трогать). ВОт и думаю, нужно ли пояснение прилагать? confused smiley
И ещё вопрос, по другой фирме, друзья попросили перепроверить и уточнить. В итоге проверки, нужно уточнять ....
Вопрос, если декларация по прибыли за 2015 год подана с ошибкой в строке 04, и в строке 06 соответственно, можно ли подать уточнёнку сейчас за 2015 год? Суммы объекта налогообложения и налога на прибыли должны быть гораздо меньше, чем были показаны по отчёту, и хочется эту ошибку исправить до 10 марта (последнего срока оплаты налога).
Отчёт по фин.результату тоже хочу уточнять с правильными данными (были не верно составлены бухгалтером), сам отчёт прошёл до Центрального уровня (пришла квитанция №1), а квитанция №2 пришла с надписью - "отчёт не принят, не правильно указан территориальный код", я так понимаю статистика не приняла отчёт. Может оно и лучше. Хочу его подать с правильными цифрами также как и прибыль. (только вот сомневаюсь, как этот фин. звит второй раз будет проходить через налоговую, хотя он будет идти под следующим номером вроде как...по идее должен пройти) Может кто сталкивался, пожалуйста подскажите...
Заранее благодарна!
тоже сижу над уточненкой, совсем забыла о начисленных аванса за январь-февраль 2015 года, а это, как я понимаю нужен дод.ЗП и декларация за 2014 год была с "минусом" по стр. 16, авансов было (начислено) оплачено намного больше, чем налог на прибыль за 2014 год и в этом случае мне нужно додаток по разницам РІ и тогда получается, что мне придется этот додаток по разницам подавать всегда? даже если у меня не будет там никаких разниц? И еще вопрос: баланс тоже подавать к уточненке? в дебиторку не попали авансы за январь-февраль.
Короче одни вопросы.
Коллеги, кто уже успешно исправился по подобным ошибкам, не проходите мимо, подправьте если что
и еще вопрос: по итогам 2014 года по декларации "минус" 30427- стр. 16, строка называлась так "Податок на прибуток, нарахований за результатами останнього календарного кварталу (звітного) податкового періоду (рядок 14 - рядок 15) (+, -)"

как я понимаю, что в декларацию за 2015 год эта сумма попадает в стр.3.2.4 дод.РІ и дальше в стр. 3 декларации. Но почему эта сумма уменьшает не налог на прибыль, а объект налогообложения, т.е. уменьшает саму прибыль к обложению 18%

сейчас создам новую тему, а то чем дальше в лес, тем толще партизаны
Та ні - в РІ я лічно ставила суму з рядка 07 деки за 2014-й,
а не з 16-го, правда в мене його і не було в деці (аванси не
нараховували)...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Та ні - в РІ я лічно ставила суму з рядка 07 деки за 2014-й,
а не з 16-го, правда в мене його і не було в деці (аванси не
нараховували)...eye rolling smiley
Да, Щустрик, дякую, я вже доперла, шо не те ліпила
И все таки остается вопрос: баланс тоже подавать к уточненке? в дебиторку не попали авансы за январь-февраль 2015
в статистику я письмо отнесу с правильным балансом, а как быть с балансом к утонюючому по прибыли
Вот и у меня вопрос такой же на повестке дня...Подавать ли с уточнёнкой к 2015 отчёту по прибыли исправленный баланс? Тем более, что он не принят статистикой (но он попал в налоговую eye popping smiley ) ... И можно ли подать уточнёнку по прибыли за 2015 год, изменится существенно сумма кода рядка 04, объект оподаткування изначально был начислен не верно, например сумма 7тысч. грн., а изменится на 1,5тысч. грн. Налог ещё не платили, хочу платить после уточнения. Кто сталкивался может с подобным? Или может быть мнение какое то есть? Так мало времени осталось до 10 го числа (оплаты), а уточнёнку по раньше подать нужно, чтобы провела налоговая у себя её.
вот это да-а-а
никто уточненки не подает?
Тоже с уточненкой маюсь. На фирме подали баланс правильно в тыс.грн., а в деке по прибыли показали те же суммы, не обратив внимание на то, что нужно было в грн. Ну затмение у них наверное было, что неудивительно.Теперь уточнять только декларацию в периоде год 2015, отчетный 2015 и уточняемый 2015 или отчетный уже 2016 ставить? Срок уплаты еще не закончен, просто уплатить налог, подать уточненку и все? Или сначала подать, а потом уплатить?
я сейчас подаю отчетный и уточняющий 2015 год, если не примет, поставлю отчетный 2016, отчетный 2015, "методом тыка" т.е.
Quote
filipina
Тоже с уточненкой маюсь. На фирме подали баланс правильно в тыс.грн., а в деке по прибыли показали те же суммы, не обратив внимание на то, что нужно было в грн. Ну затмение у них наверное было, что неудивительно.Теперь уточнять только декларацию в периоде год 2015, отчетный 2015 и уточняемый 2015 или отчетный уже 2016 ставить? Срок уплаты еще не закончен, просто уплатить налог, подать уточненку и все? Или сначала подать, а потом уплатить?
это у вас расхождений +/- на грн 50, не больше, вы смотрите в какую сторону округляется, если окргугляет в большу сумму, то платите, будут нормальные разьяснения, потом подадите уточненку, если в меньшу тогда уточняйтесь сейчас
кстати, звонила на 0800-501-007, сказали, что не знают, нужно ли подавать к уточненке фин. звит, а потому посоветовали подать пока уточнение по декларации по прибыли
Да нет, они подали баланс верно, показав прибыль 100,00 (тыс. грн.), а в декларации показали те же 100,00, не обратив внимания на единицы измерения. Так что расхождения ого-го. Я тоже хочу подать 2015 за 2015 в периоде 2015 и без плюса в графе про баланс, баланс-то уже подан раньше и он правильный. А завтра уже заплатить по уточненке верную сумму.
И те строки, где штрафы и пеня остаются пустыми, правильно?
Почему будет штраф, если еще время для оплаты?
Quote
filipina
Почему будет штраф, если еще время для оплаты?

Бо ви уточнюєтесь...sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Blick
Будет штраф 3% от суммы.
у меня штрафа не будет, я не учла авансы за январь -февраль 2015 года и не подала додЗП (тупо забыла), и сумма к оплате уменьшилась по уточненке, может и могут оштрафовать, не исключаю... хотя чисто логически - штрафовать не за что
Штраф за оплату - это другое, там и штрафы больше. У Вас штраф за занижение налога в отчетности при самостоятельном обнаружении ошибки. Он от оплаты вообще не зависит.
Quote
Blick
Будет штраф 3% от суммы.
но если по уточненке к оплате будет сумма больше, чем в декларации звитной, тогда однозначно штраф 3%
Quote
Blick
Штраф за оплату - это другое, там и штрафы больше. У Вас штраф за занижение налога в отчетности при самостоятельном обнаружении ошибки. Он от оплаты вообще не зависит.
может вы не со мной беседу ведете, но у меня наоборот было завышение, уточненкой исправилась... только что
Так это нужно заполнять строку 31: сумма занижения х на 3%, так? А платить его туда же, куда и сам налог?
buh, как принялась ваша уточненка?
buh!, ответ по штрафу был для filipina.

filipina, а вот по оплате этих 3% как-то непонятно.
Ст. 50.1 НКУ
а) або надіслати уточнюючий розрахунок і сплатити суму недоплати та штраф у розмірі трьох відсотків від такої суми до подання такого уточнюючого розрахунку;
Видимо они решили, что все ошибки исправляются уже после граничного срока оплаты, но в НКУ четко сказано, что недоплату и штраф нужно платить до подачи уточненки.
В каком-то разъяснении ДФС я читала, что эти строки (с 27 по 39) заполняются теми, кто подает уточненки за прошлые периоды, т.е. в Декларации за 2015 уточняются показатели 2014 и ранее. Самой недоплаты-то нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049399999999999