Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Представництва відгукніться!!!!

Відправлено користувачем accountent 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 18    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Допоможіть! Чи потібно реєструвати представництво в держ.реєстраторів, для того, щоб отримати свідоцтво про держ.реєстрацію?
Можливо хтось знає процедуру отримання довідки зі статистики!!!
Для початку вам потрібно зареєструватися В Дреж Реєстрі, а потім подати документи в Статистику.
Дуже дякую Вам за відповідь!

На днях отримаємо свідоцтво про держ.реєстрацію з Мін.економіки.

Я хотіла б Вас запитати, як Ви проводите, фінансування, отримане від нерезидента?

Це дуже спірне питання.
Чи потрібно зараховувати його, як дохід, і платити податки.

А ще я читала в новому податковому кодексі,

"Для цілей цього розділу представництво платника податку - відокремлений підрозділ юридичної особи, що розташований поза її місцезнаходженням, та який здійснює представництво і захист інтересів юридичної особи, фінансується такою юридичною особою та не отримує інших доходів, окрім пасивних доходів."

І тут виникає питання, чи потрібно вважати фінансування нерезидента, як дохід?


Доброго ранку.

Я працюю в представництві банка нерезидента. Всі надходження які я отримую і відображаю у звіті в Податкову як валовий дохід. Форма має назву " Розрахунок оподаткованого прибутку та податок на прибуток посйтіного представництва нерезидента, що здійстнюються податкови органом". Звіт здається на Боговутівську.

У першій колонці я відображаю валовий дохід - це поступлення які ви отримали за квартал ( звітній період), у третій колонці я відображаю валові витрати. Валовий дохід множу на 0,7. Але це не означає, що я сплачую податки в таких обсягах. Тому що фінансування, яке отрумую йде на оплату зп ( сплачую всі податки),на оплату оренди прміщення, оплату мобільного зві"зку та інтернету.
Вибачте, помилилася.

у третій колонці - я відображаю витрати валові. Про податок тут мови не йдеться.
У вашому випадку всі квартальні звіти ви маєте здавати в січні місяці. Раніше - це були 5-7 інстанцій, які треба було відвідати. На скільки я знаю, що з січня місяця - звітність спростили - і ви будете здавати у дві установи тільки, а саме -в пенсійний фонд та в податкову.( а ле кільуість звітів не зменшується) У вашому випадку пропоную відвідати всі установи, або зателефонувати і поцікавитися у своїх інспекторів.
Дуже дякую за консультацію!!!!
Ми реєструємось у Дніпровському р-ні. А що знаходиться на Богоутівській?
І ще хотіла Вас запитати, декларацію з податку на прибуток ви здаєте? Чи тільки "Розрахунок оподатковуваного прибутку..."?
Чи зареєстровані ви платником ПДВ?
Дуже дякую!!!
З пов.Світлана!
НА Боговутівській знаходиться Шевченківська податкова. Декларацію не здаємо.

Наше пред-во на Україні гроші не заробляє, тобто не отримує прибутку, розумієете? Нам наша материнська структура перераховує кошти на отримання, а ми тут надаємо консультаційні послуги нашій структурі. От і все. Доходи не отримуємо, відповідно податки не платимо, вірно?

Ми не є платником ПДВ, відподвіно не зареєстровані.

Також в Податкову ми здаємо такий звіт.

"Податковий розрахунок ссум, доходу, нарахованого ( сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку"

В ньому зазначаю всіх працівників - їх дохід та суму отриманого податку, а також зазначаю таку статтю витрат, як плата за оренду приміщення ( податок платить орендодавець, тому в цьому звіті я не зазначаю сумму податку, який сплачує він).
Скажіть, а чим займається ваше представництво? Материнська структура в якій країні знаходиться?
Представництво буде займатись консультаційними послугами для нерезидента (засновника) - сільгосптехніка, надання сервісних послуг - планується, як доходи з України.
Якщо я правильно зрозуміла, Ви не платите податок на прибуток? А які податки Ви сплачуєте? (комунальний, податки з з-п).
Платимо тільки податки на ЗП та з ЗП. І все.
А яка країна є Вашим засновником - нерезидентом?
Можливо з цією країною заключений міжнародний договір?
В представительстве работала более 10 лет ( кстати в Днепровском районе). Сдавали "Розрахунок оподатковуваного прибутку...", 1-ДФ, отчет по траспортному сбору (были на балансе автомобили), "Розрахунок по забрудненню ( за использованный бензин). Взносы в ПФ и Соц.страх платили в Дирекцию "Инпредкадры" (там обязательно регистрируетесь, у них будут хранится все трудове книжки, иначе у сотрудников не будет засчитан стаж работы в представительстве , т.к. Вы не юрлицо), в безработице и несчастных случаев региструетесь сами и платите им напрямую. Как будет с нового года не знаю, Думаю в Инпредкадрах Вам все объяснят. Коммунальный платили -сумма мизерная, а впоросов меньше. В "Розрахунку оподатковуваного прибутку..." в ВД ставите сумму полученную на содержание +другие доходы ( в моем случае -%% банка.) В ВР ставите сумму понесенных раходов на сожержание (аренда, связь, канц.товары и т.д.). Корректируете ВД и ВР как освобожденные по Конвенции об избежании ... В ВД остаються только доходы от %% банка, с них и платили налог на прибыль.
Спасибо большое!!!
А у Вас было постоянное представительство?
На какой счет Вы приходовали финансирование от нерезидента?
Мы планируем предоставлять услуги для резидента по продажам, а также предоставлять сервисные услуги - доход напрямую к нам с Украины.
Я хотела еще Вас спросить, представительство стояло на учете в налоговой и имело 4-ОПП? или 2-РПП?
И по видам деятельности с справке статистики: если предоставляем услуги нерезиденту - тогда только 2 основных для всех видов представительств: 74.14.0 и 74.13.0? А если у нас сервисные услуги?
у нас было представительство без права ведения хоз.деятельности. финансирование от нерезидента приходовала на 48 счету. в налогвой стояли на учете и имели 4-ОПП. У Вас я, я так понимаю, постоянное представительсво (коммерческое). тогда у Вас все по-другому. Если хотите, напишите адрес ,завтра сброшу статья по ведению учета в постоянных представительсвах (правда немножко давняя). В статистке ставите коды всех своих деятельностей.
Спасибо Вам огромное!!! Моя почта: mosienko.svetlana@gmail.com
Здравствуйте! На форуме увидел вашу переписку и очень заинтересовался. Вы писали: «у нас было представительство без права ведения хоз. деятельности. финансирование от нерезидента приходовала на 48 счету. в налоговой стояли на учете и имели 4-ОПП..."
У нас сейчас точно такая же ситуация, мы только открылись и начинаем работать. Можете нам помочь советом или если есть статья по ведению учета в таких представительствах? За ранее благодарны.
А что именно вас интересует????smiling smiley
Мы только зарегистрировались в Минэкономики Украины. Поэтому интересует все, что нужно после этого.
Здравствуйте, меня тоже интересует этот вопрос? Мы не сдаём отчёты в статистику так как у нас есть от них письмо, о разрешении не сдавать отчёты, но только там ни чего не сказано о сдачи Баланса и Финансовой отчётности. Подскажите, нам нужно их сдавать или нет. Мы находимся в Николаеве. И мы единственное Представительство, поэтому они, по моему мнению, не компетентны.
Если есть разрешение - не здавайте.
Здравствуйте! Свалилось и на меня это "счастье". Уже месяц бьюсь над вопросом что должно сдавать в налоговую непостоянное представительство. Дело в том, что до моего прихода, кроме 1ДФ в налоговую, и ЕСВ в ПФ не сдавалось ничего! Внутренний голос говорит, что быть такого не может... Подскажите, есть такие, кто в налоговую ничего не сдает???
И, кстати, статистика тоже: они дали перечень отчетов, которые представительство должно сдавать, а среди нет баланса! Читаю закон о бух учете и фин отчетности: представительства должны сдавать баланс по форме для малых...
С момента регистрации представительства в МинЭкономики и в ГНИ уже 3 квартала прошло. Это если сейчас пробовать какие-то уточненки подавать - штрафов не избежать. Да и как их заполнять эти розрахунки оподаткованого прибутку ПОСТІЙНОГО ПРЕДСТАВНИЦТВА нерезидента, если мы вроде как непостоянное. Может как раз поэтому ничего и не сдавали до меня. Деньги приходят как финансирование - на з/п, аренду и т.п.
Пожалуйста, кто знает, помогите!!!
И еще один непростой для меня вопрос. Когда заполняете Відомості, какую из 3-х сумм туда пишете? Мои варианты:
1) Кт 48 счета (он же Дт 312);
2) Дт 311;
3) Обороты 334 или 333.
По логике вещей это должен быть Кт 48 счета. Но в него не попадает доход от продажи валюты, образующийся от разницы курсов при зачислении валюты на счет и продажи по курсу межбанка. Или с этих разниц нужно все-таки что-то платить? Считаются они доходом или нет? В общем вопросов гораздо больше чем ответов. confused smiley
Кто давно с этим работает, подскажите пожалуйста, новичку.
Девочки, подскажите, как у вас выглядит баланс представительства для головной компании?? Представ-во без хоз. деят., новое, без ОС, только зп и хоз расходы. Использую фин отчет д/субъектов малого предпринимательства. В активе: стр.260 - ост на р/с (С-до 311), в пассиве: стр. 570,580 - задолж. с персоналом и по налогам; и стр 430 (целевое финансирование) - результат взаиморасчетов с материнской компанией=сумма поступлений (Дт311) "минус" произведенные расходы (Дт счетов расходов). Вопрос: в гривне все хорошо, но нерезидент захочет видеть баланс в своей валюте, как минимум сумма переданного финансирования должна быть равна той, что они перечислили. Где в таком случае отражать суммовую разницу от продажи валюты?
Если у кого-то другие варианты отчетности перед незидентом, поделитесь.
Quote
pev
Девочки, подскажите, как у вас выглядит баланс представительства для головной компании?? Представ-во без хоз. деят., новое, без ОС, только зп и хоз расходы. Использую фин отчет д/субъектов малого предпринимательства. В активе: стр.260 - ост на р/с (С-до 311), в пассиве: стр. 570,580 - задолж. с персоналом и по налогам; и стр 430 (целевое финансирование) - результат взаиморасчетов с материнской компанией=сумма поступлений (Дт311) "минус" произведенные расходы (Дт счетов расходов). Вопрос: в гривне все хорошо, но нерезидент захочет видеть баланс в своей валюте, как минимум сумма переданного финансирования должна быть равна той, что они перечислили. Где в таком случае отражать суммовую разницу от продажи валюты?
Если у кого-то другие варианты отчетности перед незидентом, поделитесь.
Хм..
Мы не девАчки, но сможем Вам ответить.
Во первых, если имеется, у Вас, хоз.расходы, стало быть таки имеется хоз.деятельность, у Вас. Эт раз.
А вот Прибыльную деятельность, Вы таки можете и не вести, как у МНУ, например.
Не путайте эти 2 важных понятия.
Зачем Вам вести это. Все что перечислили, все и списывайте. Или подсчитайте скока нужно на год, столько и присылайте. Стремление к 0, вам будет очень кстати.
Quote
ByhTa
Здравствуйте! Свалилось и на меня это "счастье". Уже месяц бьюсь над вопросом что должно сдавать в налоговую непостоянное представительство. Дело в том, что до моего прихода, кроме 1ДФ в налоговую, и ЕСВ в ПФ не сдавалось ничего! Внутренний голос говорит, что быть такого не может... Подскажите, есть такие, кто в налоговую ничего не сдает???
И, кстати, статистика тоже: они дали перечень отчетов, которые представительство должно сдавать, а среди нет баланса! Читаю закон о бух учете и фин отчетности: представительства должны сдавать баланс по форме для малых...
С момента регистрации представительства в МинЭкономики и в ГНИ уже 3 квартала прошло. Это если сейчас пробовать какие-то уточненки подавать - штрафов не избежать. Да и как их заполнять эти розрахунки оподаткованого прибутку ПОСТІЙНОГО ПРЕДСТАВНИЦТВА нерезидента, если мы вроде как непостоянное. Может как раз поэтому ничего и не сдавали до меня. Деньги приходят как финансирование - на з/п, аренду и т.п.
Пожалуйста, кто знает, помогите!!!
Сдаю токи, пустой "Податок на Прибуток постiйного...", ибо нет прибылей (без прибыльное Представительство),
1ДФ, ибо есть оф.З/П,
Пенсионный, Додаток 4, соответственно.

Ну и все.
Quote
Repr_Atris_KFT
Quote
pev
Девочки, подскажите, как у вас выглядит баланс представительства для головной компании?? Представ-во без хоз. деят., новое, без ОС, только зп и хоз расходы. Использую фин отчет д/субъектов малого предпринимательства. В активе: стр.260 - ост на р/с (С-до 311), в пассиве: стр. 570,580 - задолж. с персоналом и по налогам; и стр 430 (целевое финансирование) - результат взаиморасчетов с материнской компанией=сумма поступлений (Дт311) "минус" произведенные расходы (Дт счетов расходов). Вопрос: в гривне все хорошо, но нерезидент захочет видеть баланс в своей валюте, как минимум сумма переданного финансирования должна быть равна той, что они перечислили. Где в таком случае отражать суммовую разницу от продажи валюты?
Если у кого-то другие варианты отчетности перед незидентом, поделитесь.
Хм..
Мы не девАчки, но сможем Вам ответить.
Во первых, если имеется, у Вас, хоз.расходы, стало быть таки имеется хоз.деятельность, у Вас. Эт раз.
А вот Прибыльную деятельность, Вы таки можете и не вести, как у МНУ, например.
Не путайте эти 2 важных понятия.
Зачем Вам вести это. Все что перечислили, все и списывайте. Или подсчитайте скока нужно на год, столько и присылайте. Стремление к 0, вам будет очень кстати.

Спасибо за ответ, Repr_Atris_KFT! Извините, если кого обидела "девочками"! Как по мне, так все ж лучше, чем безликое "скажИте!".
Расходы, конечно, все списываются. Но вы же как-то перед нерезидентом отчитываетесь? Вот хотелось бы, чтобы отчетность корректно выглядела.
И еще вопрос: я уже слышала, что фин отчетность в статистику представительства не сдают, вы, я так поняла, тоже. Чем аргументировать эту неподачу?
Наш нерезидент требует от нас заверенные копии всех документов с переводом. Сами их у себя проводят. Наш баланс они не используют, т.к. представительство не юр.лицо и все расходы отражаются на балансе нерезидента. Сверяемся только по суммам расчетов с поставщиками, покупателями и подотчетниками. А их стандарты и план счетов отличаются от наших. Наше представительство ведет коммерческую деятельность, поэтому отчитывается как любое юл. лицо - полный комплект: прибыль, НДС, фин. отчетность, 1-ДФ, ЕСВ и статистика.
Прошу совета. Представительство - не юрлицо, некоммерческое решило продать машину, приобретенную представительством в 2011году. Покупатель -физлицо(он же сотрудник представительства). Какие наши действия?
Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 18    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

АвторизуватисьПовідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00050899999999998