В Черном море стартовали учения НАТО с участием Украины Электричество дешевеет. Герус говорит, еще немного - и станет невыгодным его импорт из РФ Украинцам урежут субсидии США продолжат "держать на паузе" санкции против Беларуси Украина требует от РФ немедленно освободить Асеева Сразу после “бабьего лета” Украину может накрыть мокрый снег Вода, сезонные овощи и специи: украинцам дали “здоровые” советы на осень Украина вся в тумане: синоптики прогнозируют холодные ночи и теплые дни Метро на Виноградарь - под вопросом, из бюджета Киева хотят забрать 4 миллиарда НАТО и Украина проводят учения в Черном море
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Представництва відгукніться!!!!

Відправлено користувачем accountent 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 16    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Допоможіть! Чи потібно реєструвати представництво в держ.реєстраторів, для того, щоб отримати свідоцтво про держ.реєстрацію?
Можливо хтось знає процедуру отримання довідки зі статистики!!!
Для початку вам потрібно зареєструватися В Дреж Реєстрі, а потім подати документи в Статистику.
Дуже дякую Вам за відповідь!

На днях отримаємо свідоцтво про держ.реєстрацію з Мін.економіки.

Я хотіла б Вас запитати, як Ви проводите, фінансування, отримане від нерезидента?

Це дуже спірне питання.
Чи потрібно зараховувати його, як дохід, і платити податки.

А ще я читала в новому податковому кодексі,

"Для цілей цього розділу представництво платника податку - відокремлений підрозділ юридичної особи, що розташований поза її місцезнаходженням, та який здійснює представництво і захист інтересів юридичної особи, фінансується такою юридичною особою та не отримує інших доходів, окрім пасивних доходів."

І тут виникає питання, чи потрібно вважати фінансування нерезидента, як дохід?

Доброго ранку.

Я працюю в представництві банка нерезидента. Всі надходження які я отримую і відображаю у звіті в Податкову як валовий дохід. Форма має назву " Розрахунок оподаткованого прибутку та податок на прибуток посйтіного представництва нерезидента, що здійстнюються податкови органом". Звіт здається на Боговутівську.

У першій колонці я відображаю валовий дохід - це поступлення які ви отримали за квартал ( звітній період), у третій колонці я відображаю валові витрати. Валовий дохід множу на 0,7. Але це не означає, що я сплачую податки в таких обсягах. Тому що фінансування, яке отрумую йде на оплату зп ( сплачую всі податки),на оплату оренди прміщення, оплату мобільного зві"зку та інтернету.
Вибачте, помилилася.

у третій колонці - я відображаю витрати валові. Про податок тут мови не йдеться.
У вашому випадку всі квартальні звіти ви маєте здавати в січні місяці. Раніше - це були 5-7 інстанцій, які треба було відвідати. На скільки я знаю, що з січня місяця - звітність спростили - і ви будете здавати у дві установи тільки, а саме -в пенсійний фонд та в податкову.( а ле кільуість звітів не зменшується) У вашому випадку пропоную відвідати всі установи, або зателефонувати і поцікавитися у своїх інспекторів.
Дуже дякую за консультацію!!!!
Ми реєструємось у Дніпровському р-ні. А що знаходиться на Богоутівській?
І ще хотіла Вас запитати, декларацію з податку на прибуток ви здаєте? Чи тільки "Розрахунок оподатковуваного прибутку..."?
Чи зареєстровані ви платником ПДВ?
Дуже дякую!!!
З пов.Світлана!
НА Боговутівській знаходиться Шевченківська податкова. Декларацію не здаємо.

Наше пред-во на Україні гроші не заробляє, тобто не отримує прибутку, розумієете? Нам наша материнська структура перераховує кошти на отримання, а ми тут надаємо консультаційні послуги нашій структурі. От і все. Доходи не отримуємо, відповідно податки не платимо, вірно?

Ми не є платником ПДВ, відподвіно не зареєстровані.

Також в Податкову ми здаємо такий звіт.

"Податковий розрахунок ссум, доходу, нарахованого ( сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку"

В ньому зазначаю всіх працівників - їх дохід та суму отриманого податку, а також зазначаю таку статтю витрат, як плата за оренду приміщення ( податок платить орендодавець, тому в цьому звіті я не зазначаю сумму податку, який сплачує він).
Скажіть, а чим займається ваше представництво? Материнська структура в якій країні знаходиться?
Представництво буде займатись консультаційними послугами для нерезидента (засновника) - сільгосптехніка, надання сервісних послуг - планується, як доходи з України.
Якщо я правильно зрозуміла, Ви не платите податок на прибуток? А які податки Ви сплачуєте? (комунальний, податки з з-п).
Платимо тільки податки на ЗП та з ЗП. І все.
А яка країна є Вашим засновником - нерезидентом?
Можливо з цією країною заключений міжнародний договір?
В представительстве работала более 10 лет ( кстати в Днепровском районе). Сдавали "Розрахунок оподатковуваного прибутку...", 1-ДФ, отчет по траспортному сбору (были на балансе автомобили), "Розрахунок по забрудненню ( за использованный бензин). Взносы в ПФ и Соц.страх платили в Дирекцию "Инпредкадры" (там обязательно регистрируетесь, у них будут хранится все трудове книжки, иначе у сотрудников не будет засчитан стаж работы в представительстве , т.к. Вы не юрлицо), в безработице и несчастных случаев региструетесь сами и платите им напрямую. Как будет с нового года не знаю, Думаю в Инпредкадрах Вам все объяснят. Коммунальный платили -сумма мизерная, а впоросов меньше. В "Розрахунку оподатковуваного прибутку..." в ВД ставите сумму полученную на содержание +другие доходы ( в моем случае -%% банка.) В ВР ставите сумму понесенных раходов на сожержание (аренда, связь, канц.товары и т.д.). Корректируете ВД и ВР как освобожденные по Конвенции об избежании ... В ВД остаються только доходы от %% банка, с них и платили налог на прибыль.
Спасибо большое!!!
А у Вас было постоянное представительство?
На какой счет Вы приходовали финансирование от нерезидента?
Мы планируем предоставлять услуги для резидента по продажам, а также предоставлять сервисные услуги - доход напрямую к нам с Украины.
Я хотела еще Вас спросить, представительство стояло на учете в налоговой и имело 4-ОПП? или 2-РПП?
И по видам деятельности с справке статистики: если предоставляем услуги нерезиденту - тогда только 2 основных для всех видов представительств: 74.14.0 и 74.13.0? А если у нас сервисные услуги?
у нас было представительство без права ведения хоз.деятельности. финансирование от нерезидента приходовала на 48 счету. в налогвой стояли на учете и имели 4-ОПП. У Вас я, я так понимаю, постоянное представительсво (коммерческое). тогда у Вас все по-другому. Если хотите, напишите адрес ,завтра сброшу статья по ведению учета в постоянных представительсвах (правда немножко давняя). В статистке ставите коды всех своих деятельностей.
Спасибо Вам огромное!!! Моя почта: mosienko.svetlana@gmail.com
Здравствуйте! На форуме увидел вашу переписку и очень заинтересовался. Вы писали: «у нас было представительство без права ведения хоз. деятельности. финансирование от нерезидента приходовала на 48 счету. в налоговой стояли на учете и имели 4-ОПП..."
У нас сейчас точно такая же ситуация, мы только открылись и начинаем работать. Можете нам помочь советом или если есть статья по ведению учета в таких представительствах? За ранее благодарны.
А что именно вас интересует????smiling smiley
Мы только зарегистрировались в Минэкономики Украины. Поэтому интересует все, что нужно после этого.
Здравствуйте, меня тоже интересует этот вопрос? Мы не сдаём отчёты в статистику так как у нас есть от них письмо, о разрешении не сдавать отчёты, но только там ни чего не сказано о сдачи Баланса и Финансовой отчётности. Подскажите, нам нужно их сдавать или нет. Мы находимся в Николаеве. И мы единственное Представительство, поэтому они, по моему мнению, не компетентны.
Если есть разрешение - не здавайте.
Здравствуйте! Свалилось и на меня это "счастье". Уже месяц бьюсь над вопросом что должно сдавать в налоговую непостоянное представительство. Дело в том, что до моего прихода, кроме 1ДФ в налоговую, и ЕСВ в ПФ не сдавалось ничего! Внутренний голос говорит, что быть такого не может... Подскажите, есть такие, кто в налоговую ничего не сдает???
И, кстати, статистика тоже: они дали перечень отчетов, которые представительство должно сдавать, а среди нет баланса! Читаю закон о бух учете и фин отчетности: представительства должны сдавать баланс по форме для малых...
С момента регистрации представительства в МинЭкономики и в ГНИ уже 3 квартала прошло. Это если сейчас пробовать какие-то уточненки подавать - штрафов не избежать. Да и как их заполнять эти розрахунки оподаткованого прибутку ПОСТІЙНОГО ПРЕДСТАВНИЦТВА нерезидента, если мы вроде как непостоянное. Может как раз поэтому ничего и не сдавали до меня. Деньги приходят как финансирование - на з/п, аренду и т.п.
Пожалуйста, кто знает, помогите!!!
И еще один непростой для меня вопрос. Когда заполняете Відомості, какую из 3-х сумм туда пишете? Мои варианты:
1) Кт 48 счета (он же Дт 312);
2) Дт 311;
3) Обороты 334 или 333.
По логике вещей это должен быть Кт 48 счета. Но в него не попадает доход от продажи валюты, образующийся от разницы курсов при зачислении валюты на счет и продажи по курсу межбанка. Или с этих разниц нужно все-таки что-то платить? Считаются они доходом или нет? В общем вопросов гораздо больше чем ответов. confused smiley
Кто давно с этим работает, подскажите пожалуйста, новичку.
Девочки, подскажите, как у вас выглядит баланс представительства для головной компании?? Представ-во без хоз. деят., новое, без ОС, только зп и хоз расходы. Использую фин отчет д/субъектов малого предпринимательства. В активе: стр.260 - ост на р/с (С-до 311), в пассиве: стр. 570,580 - задолж. с персоналом и по налогам; и стр 430 (целевое финансирование) - результат взаиморасчетов с материнской компанией=сумма поступлений (Дт311) "минус" произведенные расходы (Дт счетов расходов). Вопрос: в гривне все хорошо, но нерезидент захочет видеть баланс в своей валюте, как минимум сумма переданного финансирования должна быть равна той, что они перечислили. Где в таком случае отражать суммовую разницу от продажи валюты?
Если у кого-то другие варианты отчетности перед незидентом, поделитесь.
pev
Девочки, подскажите, как у вас выглядит баланс представительства для головной компании?? Представ-во без хоз. деят., новое, без ОС, только зп и хоз расходы. Использую фин отчет д/субъектов малого предпринимательства. В активе: стр.260 - ост на р/с (С-до 311), в пассиве: стр. 570,580 - задолж. с персоналом и по налогам; и стр 430 (целевое финансирование) - результат взаиморасчетов с материнской компанией=сумма поступлений (Дт311) "минус" произведенные расходы (Дт счетов расходов). Вопрос: в гривне все хорошо, но нерезидент захочет видеть баланс в своей валюте, как минимум сумма переданного финансирования должна быть равна той, что они перечислили. Где в таком случае отражать суммовую разницу от продажи валюты?
Хм..
Мы не девАчки, но сможем Вам ответить.
Во первых, если имеется, у Вас, хоз.расходы, стало быть таки имеется хоз.деятельность, у Вас. Эт раз.
А вот Прибыльную деятельность, Вы таки можете и не вести, как у МНУ, например.
Не путайте эти 2 важных понятия.
Зачем Вам вести это. Все что перечислили, все и списывайте. Или подсчитайте скока нужно на год, столько и присылайте. Стремление к 0, вам будет очень кстати.
ByhTa
Здравствуйте! Свалилось и на меня это "счастье". Уже месяц бьюсь над вопросом что должно сдавать в налоговую непостоянное представительство. Дело в том, что до моего прихода, кроме 1ДФ в налоговую, и ЕСВ в ПФ не сдавалось ничего! Внутренний голос говорит, что быть такого не может... Подскажите, есть такие, кто в налоговую ничего не сдает???
И, кстати, статистика тоже: они дали перечень отчетов, которые представительство должно сдавать, а среди нет баланса! Читаю закон о бух учете и фин отчетности: представительства должны сдавать баланс по форме для малых...
С момента регистрации представительства в МинЭкономики и в ГНИ уже 3 квартала прошло. Это если сейчас пробовать какие-то уточненки подавать - штрафов не избежать. Да и как их заполнять эти розрахунки оподаткованого прибутку ПОСТІЙНОГО ПРЕДСТАВНИЦТВА нерезидента, если мы вроде как непостоянное. Может как раз поэтому ничего и не сдавали до меня. Деньги приходят как финансирование - на з/п, аренду и т.п.
Пожалуйста, кто знает, помогите!!!
Сдаю токи, пустой "Податок на Прибуток постiйного...", ибо нет прибылей (без прибыльное Представительство),
1ДФ, ибо есть оф.З/П,
Пенсионный, Додаток 4, соответственно.

Ну и все.
Repr_Atris_KFT
pev
Хм..
Мы не девАчки, но сможем Вам ответить.
Во первых, если имеется, у Вас, хоз.расходы, стало быть таки имеется хоз.деятельность, у Вас. Эт раз.
А вот Прибыльную деятельность, Вы таки можете и не вести, как у МНУ, например.
Не путайте эти 2 важных понятия.
Зачем Вам вести это. Все что перечислили, все и списывайте. Или подсчитайте скока нужно на год, столько и присылайте. Стремление к 0, вам будет очень кстати.

Спасибо за ответ, Repr_Atris_KFT! Извините, если кого обидела "девочками"! Как по мне, так все ж лучше, чем безликое "скажИте!".
Расходы, конечно, все списываются. Но вы же как-то перед нерезидентом отчитываетесь? Вот хотелось бы, чтобы отчетность корректно выглядела.
И еще вопрос: я уже слышала, что фин отчетность в статистику представительства не сдают, вы, я так поняла, тоже. Чем аргументировать эту неподачу?
Наш нерезидент требует от нас заверенные копии всех документов с переводом. Сами их у себя проводят. Наш баланс они не используют, т.к. представительство не юр.лицо и все расходы отражаются на балансе нерезидента. Сверяемся только по суммам расчетов с поставщиками, покупателями и подотчетниками. А их стандарты и план счетов отличаются от наших. Наше представительство ведет коммерческую деятельность, поэтому отчитывается как любое юл. лицо - полный комплект: прибыль, НДС, фин. отчетность, 1-ДФ, ЕСВ и статистика.
Прошу совета. Представительство - не юрлицо, некоммерческое решило продать машину, приобретенную представительством в 2011году. Покупатель -физлицо(он же сотрудник представительства). Какие наши действия?
Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 16    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00079099999999999