Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1 ДФ

Відправлено користувачем Kot 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 30    Сторінки: ПершаПопередні1718192021222324252627НаступнаОстання
Re: 1 ДФ
Еще раз, прощу высказать свое мнение форумчан по поводу : "Сума майнового та немайнового внеску платника податку до статутного фонду юридичної особи – емітента корпоративних прав, в обмін на такі корпоративні права (пп. 165.1.44 п. 165.1 ст. 165 Кодексу)" ознака 178
У нас вносил пополнение в уставной фонд учредитель (физ. лицо и явно не "платник податку")

Так включать или нет в 1ДФ?
Re: 1 ДФ
Еще есть такое мнение на другом бухгалтерском форуме :

Вот мнение "НиБУ" на этот счет:
"Согласно п.п. 165.1.44 НКУ сумма имущественного и неимущественного взноса налогоплательщика в уставный фонд юридического лица — эмитента корпоративных прав, в обмен на такие корпоративные права не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход работника.

При этом в ф. № 1ДФ с признаком дохода «178» отражаются только имущественные взносы физических лиц в уставный фонд (в частности, основными средствами, товарно-материальными ценностями). Если взнос внесен денежными средствами, отражать его сумму в ф. № 1ДФ не нужно, так как в данном случае речь может идти только о приобретении корпоративных прав физическим лицом.

Взносы в уставный фонд отражаются в ф. № 1ДФ в том квартале, в котором состоялось фактическое внесение имущества.

Например, в марте 2011 года физлицо-учредитель вносит в уставный фонд юридического лица:

— денежные средства в сумме 3000 грн.;

— компьютер стоимостью 7000 грн. (акт приема-передачи составлен в марте).

В этом случае в ф. № 1ДФ за первый квартал с признаком дохода «178» необходимо будет отразить только взнос компьютера (в графах 3а и 3 указывается сумма 7000 грн., в графах 4а и 4 — прочерки).

Надежда ФИЛИППОВСКИХ,
заместитель начальника отдела администрирования
налога с доходов физических лиц ГНСУ "
Re: 1 ДФ
Quote
meg
Может уже было...Сделала 1 ДФ,все заполнила графы,проверила структуру,все нормально.Вывожу печатную форму,а она мне пишет,что предприятие-самозанята особа и внизу,где подписи,заполняет самозаняту особу кодом ОКПО.Что делать?((

Заметила и у себя в отчёте тоже. Если в ручную убрать код ОКПО , то и внизу тоже кода не будет. Может уже кто-то здал отчёт , как приняли?


Re: 1 ДФ
по быстренькому спрошу - ЦПХшникам ставим даты приема и увольнения соттветственно датам начала и конца действия договора?
Re: 1 ДФ
Quote
Rebeccа
по быстренькому спрошу - ЦПХшникам ставим даты приема и увольнения соттветственно датам начала и конца действия договора?

да
Re: 1 ДФ
Re: 1 ДФ
Подскажите, пожалуйста, если СПД арендует у физика-единщика помещение и в свидетельстве ЕН указан вид деятельности, надо ли его указывать в 1ДФ и с каким кодом?
Re: 1 ДФ
Дорогие фуромчане, прошу прощения если повторюсь, но нет времени искать, повторие кто точно помнит. Мы страхуем своих сотрудников (мед.страховка от месяца до года) с каким кодом вы показываете в 1ДФ с 124 или 126? Мы как доп.благ(126). Спасибо
Re: 1 ДФ
Quote
madanya
Подскажите, пожалуйста, если СПД арендует у физика-единщика помещение и в свидетельстве ЕН указан вид деятельности, надо ли его указывать в 1ДФ и с каким кодом?
Да. 157
Re: 1 ДФ
Quote
sp-inna
Еще раз, прощу высказать свое мнение форумчан по поводу : "Сума майнового та немайнового внеску платника податку до статутного фонду юридичної особи – емітента корпоративних прав, в обмін на такі корпоративні права (пп. 165.1.44 п. 165.1 ст. 165 Кодексу)" ознака 178
У нас вносил пополнение в уставной фонд учредитель (физ. лицо и явно не "платник податку")

Так включать или нет в 1ДФ?



Подскажите, кто в курсе, включать пополнение физ лицом УФ в 1ДФ или нет?
Re: 1 ДФ
а я сдаю по электронке, не поставила порцию и у меня отчет не прошел
Re: 1 ДФ
Quote
KSV*****
Quote
meg
Может уже было...Сделала 1 ДФ,все заполнила графы,проверила структуру,все нормально.Вывожу печатную форму,а она мне пишет,что предприятие-самозанята особа и внизу,где подписи,заполняет самозаняту особу кодом ОКПО.Что делать?((

Заметила и у себя в отчёте тоже. Если в ручную убрать код ОКПО , то и внизу тоже кода не будет. Может уже кто-то здал отчёт , как приняли?


обновите программу.. данный момент исправлен уже и в ОПЗ и бестзвите
Re: 1 ДФ
Подскажите, пожалуйста, если физлицу выплачен доход за объект не имущественных прав, и был из суммы дохода удержан налог на доходы, то графа 3 будет равна графе 3а, или ставить сумму фактически выплаченную без учета налога?
Re: 1 ДФ
Девочки напомните как попасть на попрошайку(тема не нова,а память-с каждым днем все девичьей становится)

Татьяна
Re: 1 ДФ
Народ, подскажите показывать в 1ДФ услуги нотариуса? под 157 кодом?
Re: 1 ДФ
Quote
200019120
Девочки напомните как попасть на попрошайку(тема не нова,а память-с каждым днем все девичьей становится)

[freemail.ukr.net]
cadger
1111111
Re: 1 ДФ
Я сдала отчет по электронке. код 133 не ставила, вроде приняли. Во всяком случае пришли обе квитанции. Никаких ошибок не выдало.
Re: 1 ДФ
Я сегодня в консультационном спрашивала, сказали 133 ознаку ставить.
Re: 1 ДФ
Ничего общего эти графы с гражданско-правовыми договорами не имеют!


Из Порядка заполенения формы № 1ДФ (приказ ГНАУ № 1020):
3.7. Графа 6 заполняется только на тех физических лиц, которые принимались на работу в отчетном периоде. Графа 7 заполняется только на тех физических лиц, которые были уволены в отчетном периоде по месту работы, на котором они получали доход в виде заработной платы,....
3.7.1. В графе 6 «Дата приема на работу» отражается дата (число, порядковый номер месяца, год) приема физического лица на работу, например, если дата приема 27 декабря 2010 года, то в графе 6 следует указать «27.12.2010».
3.7.2. В графе 7 «Дата увольнения с работы» отражается дата увольнения физического лица с работы аналогично подпункту 3.7.1 этого пункта.
Re: 1 ДФ
не могу понять ... простветите
ФОП на общей системе+ НДС. наемных нет
1ДФ за квартал нужно или нет???
Re: 1 ДФ
Ну так если выплаты физ.лицам были, то нужно, а если нет-то неттт
cool smileyRe: 1 ДФ
тоисть если я платила физ лицам?
за услуги или за товар ??
деятельность была проплаты были юр лицам за товар
перечитала массу доков и запуталась еще больше
Re: 1 ДФ
Подскажите, пожалуйста, что показывать в графе 2 формы 1дф, если доход был выплачен физ.лицу-нерезиденту, у которого нет кода (ндфл при этом был начислен и уплачен в бюджет)?
Спасибо.
Re: 1 ДФ
ну вот так вот - выплаты физлицам smiling smiley всяким там ЧПЕНам, ЧП на ОСН, самозанятым, просто физикам...
Re: 1 ДФ
Quote
RAT
ну вот так вот - выплаты физлицам smiling smiley всяким там ЧПЕНам, ЧП на ОСН, самозанятым, просто физикам...
а в какой графе эти выплаты показываются? и в какой графе показать возврат фин пом сотруднику? и если директор фирме дал возв фин пом? спасибо. я в шоке
Re: 1 ДФ
Доброго дня! Підкажіть в якому форматі потрібно 1ДФ здавати в податкову xml чи dbf?
Re: 1 ДФ
подскажите, где попрошайка? отже нужен ВПС № 9. если можно
Re: 1 ДФ
Підскажіть будь-ласка, як заповнити 1 дф, якщо зарплата виплачується до 20 числа 1 раз на місяць?І що показувати сума под. боргу? дякую.
Re: 1 ДФ
Quote
anna123
Quote
oksagrin
Анна123, спасибо Вам огромное. Скажите, пожалуйста, а в прошлом году это тоже надо было делать? А сейчас это обязательно? Надо перечислить всех-всех физ. лиц, кому я платила с кодом 157? Я правильно поняла: если я у него взяла Св-во Госрегистрации, Св-во ЕН и справку из статистики и вид деятельности совпадает с тем, за что я платила, то в ДФ заполняются только графы 3 и 3А и подоходный налог не начисляется? Заранее благодарна.

Да, вы правильно поняли. Но, как я понимаю, в прошлом году за это не штрафовали. Так что не переживайте, просто с этого года показывайте правильно


Скажіть будь-ласка,всі ці документи потрібно в податкову показувати при здачі звіту????З якого документу взята ця інформація??
Re: 1 ДФ
Подскажите, пожалуйста. Дикретные - отражаем в 1ДФ начисленные в графе 3а (начисления в марте) под кодом 22. А сли выплата произошла уже в апреле - значит не показываем выплату?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 30    Сторінки: ПершаПопередні1718192021222324252627НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046100000000004