Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1 ДФ

Відправлено користувачем Kot 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 30 з 30    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930
Re: 1 ДФ
удерживать не надо, под выплаты подложите бумаги ФОПа, подтверждающие его регистрацию предпринимательства
Re: 1 ДФ
спасибо, успокоили(, копии доков собрала
удачи!
Re: 1 ДФ
Quote
Linna
А если юр. лицо купило товар у ФОПа-предпринимателя, за него не надо платить 5% ндфл и показывать в 1ДФ?
подскажите, пожалуйста, я правильно поняла)
Юр.лицо на общей системе ? ФОП единщик? если да, то какая группа?


Re: 1 ДФ
Если юр лицо купило товар/услугу у ФОПа - оно не удерживает у него 5 %, НДФЛ удерживается в случае если ФОП не предоставил своих документов (выписку, свидетельство) -и 15-17%, так как юр лицо выступает налоговым агентом!
В данной ситуации вы только отображаете суму которую вы заплатили ФОПу! без удерживания с него налога, под кодом 157(если не ошибаюсь - все равно посмотрите в справочнике)
Re: 1 ДФ
Quote
Linna
А если юр. лицо купило товар у ФОПа-предпринимателя, за него не надо платить 5% ндфл и показывать в 1ДФ?
подскажите, пожалуйста, я правильно поняла)
Если купили у ФОПа - налог не платите при условии что он вам предоставил св-во о регистрации или выписку.
В 1ДФ отражать нужно что выплачен доход.
И нужен еще документ с указанием КВЕДов(в перечне КВЕДов должен быть указан тот вид деятельность какой он вам оказал). Это что бы не платить за ФОПа ЕСВ
Re: 1 ДФ
Quote
cezaryulia
Если юр лицо купило товар/услугу у ФОПа - оно не удерживает у него 5 %, НДФЛ удерживается в случае если ФОП не предоставил своих документов (выписку, свидетельство) -и 15-17%, так как юр лицо выступает налоговым агентом!
В данной ситуации вы только отображаете суму которую вы заплатили ФОПу! без удерживания с него налога, под кодом 157(если не ошибаюсь - все равно посмотрите в справочнике)

подскажите, а где, в каком законе это написано? а то мне дир принес кучу товарных чеков от фопов, и полный ноль каких-либо доков на них..сижу смотрю и не знаю , что делать.....
Re: 1 ДФ
Да, юр. лицо на общей. ФОП - плательщик НДС

Спасибо всем огромное за советы! продолжаю собирать бумажки)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 30 з 30    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029800000000002