Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1 ДФ

Відправлено користувачем Kot 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 30    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Re: 1 ДФ
Подскажите, пожалуйста! Можно ли отчет 1ДФ в электронном виде сохранять из 1С? Или нужно как раньше, экспортировать в другие программы???
Re: 1 ДФ
Кто делает отчет в ОПЗ, помогите пожалуйста!!! После обновления в отчете J0500103 когда вывожу на печать крестик стоит на самозайнята физ. особа и внизу где подпись самозанята особа вбит код ОКПО предприятия. А нужно юр.лицо. Что делать, подскажите кто-нибудь.
Или ошибка только при распечатывании?
Re: 1 ДФ
Quote
keti
Кто делает отчет в ОПЗ, помогите пожалуйста!!! После обновления в отчете J0500103 когда вывожу на печать крестик стоит на самозайнята физ. особа и внизу где подпись самозанята особа вбит код ОКПО предприятия. А нужно юр.лицо. Что делать, подскажите кто-нибудь.
Или ошибка только при распечатывании?

[opz.org.ua]


Re: 1 ДФ
Нужно с сайта налоговой скачать и установить последние исправления к ОПЗ 1.29.11 (там исправили ошибки с крестиками)
Re: 1 ДФ
laneta - сапасибо за ответ на счет сверхсуточных.smiling smiley

В 1 кв. 2011г. директор внес безпроцентную фин помощь, которая возвращена частично. Нужно ли ее показывать в отчете 1 ДФ в каком размере и с каким признаком?
Re: 1 ДФ
У меня тот же вопрос! Что делать с фин.помощью? Если ее включать то код 153.
Re: 1 ДФ
уволили человека в марте, льгота в марте не применялась, как отражать в 1 Дф? раньше писали одной строкой и ставила льготу. И второй вопрос з-та так и не выплатилась еще, я ставлю то что реально ачислено и то что фактически выплачено, и дату увольнения, а потом во втором квартале мне снова ее писать и писать начислено 0 а выплачено то что выплатили, а дату снова ставить что ли?
Re: 1 ДФ
я считаю, что дату увольнения нужно будет поставить при выплате
Re: 1 ДФ
Подскажите.
Есть помощь по временной потере трудоспособности за счет ФСС.
Под каким кодом она должны попасть в форму 1ДФ
- 101
или
- 128
Ранее (до 01.01.2011) данная помощь попадала под кодом 22 и соответственно логично - что сейчас этот код 128.
Тем не менее в журнале "Баланс" рекомендуют ставить код 101.
Спасибо.
Re: 1 ДФ
Матпомощь которая не облагантся с кодом-169, свыше -126,( матпомощь которая по заялению сотрудника,а не та что прописана в колдоговоре)
Re: 1 ДФ
Я сохраняю в 1-С.В файле xml,потом открываю папку в OPZс таким же именем ( xml), вставляю сохраненный файл и проверяю,потому как на печать и в 1-с листы не совпадают.

Татьяна
Re: 1 ДФ
Quote
Amina


В 1 кв. 2011г. директор внес безпроцентную фин помощь, которая возвращена частично. Нужно ли ее показывать в отчете 1 ДФ в каком размере и с каким признаком?


Так как отображать фин.помощь директора?
Re: 1 ДФ
Quote
Vitaliy_tsymbal
Подскажите.
Есть помощь по временной потере трудоспособности за счет ФСС.
Под каким кодом она должны попасть в форму 1ДФ
- 101
или
- 128
Ранее (до 01.01.2011) данная помощь попадала под кодом 22 и соответственно логично - что сейчас этот код 128.
Тем не менее в журнале "Баланс" рекомендуют ставить код 101.
Спасибо.



Социальные пособия из Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности

Больничные. В соответствии с Инструкций № 5 больничные не включаются в состав заработной платы. Однако для целей обложения НДФЛ данная выплата является заработной платой (см. письмо ГНАУ от 19.01.2011 г. № 697/6/17-0715).

Указанные суммы включаются в состав месячного облагаемого налогом дохода плательщика налога и облагаются налогом с учетом п. 164.6 НКУ.

В Налоговом расчете по форме № 1ДФ пособие по временной нетрудоспособности и оплата первых пяти дней временной нетрудоспособности отражаются с признаком дохода «101».

Пособие по беременности и родам. Доходы в виде пособия по беременности и родам не включаются в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога согласно п.п. 165.1.1 НКУ (см. письма ГНАУ от 04.03.2011 г. № 6326/7/17-0717, Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики от 23.02.2011 г. № 04-27/108 // «Налоги и бухгалтерский учет», 2011, № 19, с. 22).

В Налоговом расчете по форме № 1ДФ пособие по беременности и родам отражается с признаком дохода «128».
Re: 1 ДФ
Стаття 165. Доходи, які не включаються до розрахунку загального місячного (річного) оподатковуваного доходу

165.1.31. основна сума поворотної фінансової допомоги, наданої платником податку іншим особам, яка повертається йому, основна сума поворотної фінансової допомоги, що отримується платником податку;

(Кодекс податковий, ВР України, від 02.12.2010, № 2755-VI "Податковий кодекс України"winking smiley

................3а.................3...................4а...............4.................5.................6........................7......................8............9.
Сумма данная.........Сумма возвр.
1000,00.....................200,00.............-------............------............153.............-----.....................-----....................-----..........---
Re: 1 ДФ
Quote
Amina
laneta - сапасибо за ответ на счет сверхсуточных.smiling smiley

В 1 кв. 2011г. директор внес безпроцентную фин помощь, которая возвращена частично. Нужно ли ее показывать в отчете 1 ДФ в каком размере и с каким признаком?

Звонила в ДПА 4541613 там сказали, что такая помощь вообще не вносится, вносится если предприятие предоставило работнику возвратную фин помощь, а если директор предоставил предприятию, то нет.
Re: 1 ДФ
Дякую. В принципы, це логычно
Re: 1 ДФ
и так: мнения на счет фин.помощи разделились.....рано я обрадовалась(
Re: 1 ДФ
Так, а что насчет целевой необлагаемой благотворительной помощи на лечение не работнику? Ставим 169 код?
Re: 1 ДФ
Скажите, а компенсация за использования личного авто директора(есть договор компенсации за использование личного автомобиля) с каим кодом В 1 ДФ 101 или 102 или 126????????
Re: 1 ДФ
Что никто не платит компенсации за использование личного авто????????????????????????????
Re: 1 ДФ
Добрый день! Подскажите , надо ли показывать выплаченные алименты в 1ДФ? Если да, то под каким кодом?
Re: 1 ДФ
Quote
rkf
Скажите, а компенсация за использования личного авто директора(есть договор компенсации за использование личного автомобиля) с каим кодом В 1 ДФ 101 или 102 или 126????????


У меня тоже есть компенсация за использование личного автомобиля, раньше ставила 08, сейчас сижу... думаю.... наверное 126?????
Re: 1 ДФ
по поводу компенсации использования личного авто:
код 101 и 102 - однозначно не походит. (так как не включается в ФОТ)
по коду 126 отражается:
164.2.17. дохід, отриманий платником податку як додаткове благо (крім випадків, передбачених статтею 165 цього Кодексу) у вигляді:
а) вартості використання житла, інших об'єктів матеріального або нематеріального майна, наданих платнику податку в безоплатне користування, або компенсації вартості такого використання, крім випадків, коли таке надання або компенсація зумовлені виконанням платником податку трудової функції відповідно до трудового договору (контракту) чи передбачені нормами колективного договору або відповідно до закону в установлених ними межах;
мне кажется здесь имеется в виду благо которое предоставляется работнику, а не тот случай, когда работнику компенсируют использование его личного имущества.

Возможно поставить по полученной компенсации за использование личного авто - признак дохода 127 "Інші"
Re: 1 ДФ
Quote
Софи
Добрый день! Подскажите , надо ли показывать выплаченные алименты в 1ДФ? Если да, то под каким кодом?


Добрый день! Алименты думаю надо поакзывать под кодом 140...?????
Re: 1 ДФ
Quote
Marina D.
по поводу компенсации использования личного авто:
код 101 и 102 - однозначно не походит. (так как не включается в ФОТ)
по коду 126 отражается:
164.2.17. дохід, отриманий платником податку як додаткове благо (крім випадків, передбачених статтею 165 цього Кодексу) у вигляді:
а) вартості використання житла, інших об'єктів матеріального або нематеріального майна, наданих платнику податку в безоплатне користування, або компенсації вартості такого використання, крім випадків, коли таке надання або компенсація зумовлені виконанням платником податку трудової функції відповідно до трудового договору (контракту) чи передбачені нормами колективного договору або відповідно до закону в установлених ними межах;
мне кажется здесь имеется в виду благо которое предоставляется работнику, а не тот случай, когда работнику компенсируют использование его личного имущества.

Возможно поставить по полученной компенсации за использование личного авто - признак дохода 127 "Інші"

по коду 127: 165.1.49. інші доходи, які згідно з цим Кодексом не включаються до складу загального місячного (річного) оподатковуваного доходу.
думаю, код 127 подходит для отражения компенсации за использование личного автотранспорта.
Re: 1 ДФ
А як на рахунок 118 коду доходу (кошти на відрядження або під звіт) хтось відображає?
Re: 1 ДФ
І не можу зрозуміти куди включити кількість сумісниців?
Re: 1 ДФ
Я включила по количеству в ГПД,а код 101...
Re: 1 ДФ
Кто подскажет:

Не вбивается автоматом в бланке 1ДФ в Бест Звите код налоговой и название налоговой.Это нужно что-то настроить ?
Re: 1 ДФ
Quote
accountant
Подскажите, пожалуйста! Можно ли отчет 1ДФ в электронном виде сохранять из 1С? Или нужно как раньше, экспортировать в другие программы???

да можно, я сохранила в формате ДБФ и отправила через бест звит, все ушло нормально, только в бесте надо порцию вручную проставить, почему то не подтянулось с 1С.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 30    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059000000000001