Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1 ДФ

Відправлено користувачем Kot 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 30    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Re: 1 ДФ
а почему совместителей надо показывать в графе "працювало за ГПД"? они же входят в штатную численность согласно инструкции статистики?
Re: 1 ДФ
Quote
volter
по первому вопросу - как раз прописано, читайте п. 3.3 инструкции
а по второму - считаю отобразить фактически перечисленный будет правильно, опять же - п. 3.5


п. 3.3. Инструкции гласит: У графі 3 „Сума виплаченого доходу” відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку податковим агентом. Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни у наступному місяці, повинна бути відображена в податковому розрахунку за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано.
То есть этот пункт четко относится к выплете зарплат, и здесь нет ничего сказано о том, что НДФЛ, который оплачивается в установленные сроки в следующем месяце, должен быть отражен в отчете за текущий месяц, хотя такая аналогия напрашивается сама по себе. Не факт, что им не взбредет в голову сейчас сказать свое мнение, что в гр.4 нужно показывать оплату с 01 про 31. Ведь по инструкции оплата регулируется п.3.5:
"3.5. У графі 4 „Сума перерахованого податку” відображається фактична сума перерахованого податку до бюджету."
и никаких примеров, как в п.3.3 нету.

а по второму - считаю отобразить фактически перечисленный будет правильно, опять же - п. 3.5

Я тоже думаю, что надо показывать фактически перечисленный, даже с переплатой. Но как ее распределять? Пропорционально? Кто имел такое на приктике?

Ну сами подумайте, если Вы показываете в стр. 3 выплату ЗП за март в начале апреля, то почему НДФЛ перечисленный в день выплаты зар.платы за март в начале апреле не показать в стр. 4 ?
Re: 1 ДФ
Quote
SP
а почему совместителей надо показывать в графе "працювало за ГПД"? они же входят в штатную численность согласно инструкции статистики?

как раз в инструкции по статистике численности указано что совместители не включаются в штатную численность пункт 2.6.


Re: 1 ДФ
Ну сами подумайте, если Вы показываете в стр. 3 выплату ЗП за март в начале апреля, то почему НДФЛ перечисленный в день выплаты зар.платы за март в начале апреле не показать в стр. 4 ?

Да по логике - оно так. И до недавна 1ДФ так принимали, и никаких вопросов небыло. Но если четко по инструкции, то там коротко написано: отражается сумма фактически перечисленного налога. И никаких примаров, как в п.3.3. И если провести аналогию с месячной НДФЛ, в которой они при своевременной выплате пожелали, чтоб 06=14=0, а в 04 - только выплаты с 01 по 31, то не факт, что тут не повторится такой же вариант. Налог ведь один и тот же - НДФЛ.

А кто может читал - в Вестнике есть может пример за 1 кв.?
Re: 1 ДФ
Marina D. спсибо! Туплю - перепутала с неполным раб. днем
Re: 1 ДФ
Quote
volter
Ну сами подумайте, если Вы показываете в стр. 3 выплату ЗП за март в начале апреля, то почему НДФЛ перечисленный в день выплаты зар.платы за март в начале апреле не показать в стр. 4 ?

Да по логике - оно так. И до недавна 1ДФ так принимали, и никаких вопросов небыло. Но если четко по инструкции, то там коротко написано: отражается сумма фактически перечисленного налога. И никаких примаров, как в п.3.3. И если провести аналогию с месячной НДФЛ, в которой они при своевременной выплате пожелали, чтоб 06=14=0, а в 04 - только выплаты с 01 по 31, то не факт, что тут не повторится такой же вариант. Налог ведь один и тот же - НДФЛ.

А кто может читал - в Вестнике есть может пример за 1 кв.?

что Вы прицепились к декларации, её уже нет.
Заполняем 1ДФ так же как и раньше. Инструкция кардинально НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.
Re: 1 ДФ
Доброго всім дня. Перечитала ще раз і стру інструкцію і нову по 1ДФ. Чому всі вважають, що 3а=3, якщо в інструкціях написано*фактично виплачена ЗП* і все,а про нараховану написано чітко*без вирахувань*? Це додаткові роз*яснення, листи ДПА?.
Справа в тому, що до нової форми я здавала так: 3а нараховано, 3- виплачено(на руки). Якщо це було неправильно, то треба здавати уточнюючі за всі періоди? У кого ще така виникає ситуація.
Дякую
Re: 1 ДФ
Добрый день! Может кто-нибудь мне объяснить, откуда взялся вопрос для обсуждения надо ли код 133 показывать или нет? В инструкции нет, налоговая ни сном, ни духом. Спасибо!
Re: 1 ДФ
чего в инструкции нет? код 133 там есть, наравне со 101, 102 и т.д. налоговая много чего не знает smiling smiley
Re: 1 ДФ
в Порядке заполнения по 1-дф нигде не написано про есв, к тому же это не доход, а удержания. если считать что раньше это был код 27, то его игнорировали
Re: 1 ДФ
Quote
anna123
Пытаюсь заполнить в OPZ, не считает итоговую сумму. Может кто-нибудь сталкивался с таким, подскажите что делать


Добавьте обновления до 1.29.11 и тогда будет считать

Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения.
(Ф. Рузвельт)
Re: 1 ДФ
всё правильньно,если не показать,при проверке "покажут" научена ,опыт есть))))
Re: 1 ДФ
feono4ka, спасибо! Все получилось!
Re: 1 ДФ
отзовитесь у кого была возвратная фин помощь
в 4кв. 2010 получена фин помощь ЮЛ от ФОПа, не возвращена,поставлена в ВД в деке по прибыли, в 1ДФ - не показана
в 1кв. 2011-возвращена,поставлена в ВР в деке по прибыли, в 1ДФ - ставить с ознакой 153? Начислено - 0 , выплачено - сумма помощи?
надо ли было показывать в 1ДФ за 4кв. эту помощь? Если да, то с какой ознакой?
Re: 1 ДФ
До какого числа надо сдать 1ДФ?
Re: 1 ДФ
Re: 1 ДФ
Re: 1 ДФ
А у меня совместитель в штатном расписании.Так, что показывать как по ГПД.А какой п. инструкции
Re: 1 ДФ
Все уже нашла
Re: 1 ДФ
Quote
Nataly83
отзовитесь у кого была возвратная фин помощь
в 4кв. 2010 получена фин помощь ЮЛ от ФОПа, не возвращена,поставлена в ВД в деке по прибыли, в 1ДФ - не показана
в 1кв. 2011-возвращена,поставлена в ВР в деке по прибыли, в 1ДФ - ставить с ознакой 153? Начислено - 0 , выплачено - сумма помощи?
надо ли было показывать в 1ДФ за 4кв. эту помощь? Если да, то с какой ознакой?


раньше никогда не показывали в 1ДФЙ финпомощь. За 1 кв. я буду показывать, и возврат ранее полученной и выдачу сотруднику. Но почему Вы думаэте, что начисленно "0", а выплаченно "сумма"? Мне кажется правильней, чтоб и в 3 и в 3а были одинаковые суммы. Это "временный" доход физлица, который не облаг.НДФЛ. Как его можно выплатить без начисления, хоть это начисление и виртуальное?
Re: 1 ДФ
Помогите, пожалуйста, может не только у меня такая ошибка в программе. У меня в ОРZ, когда вывожу на печать вверху меняет "Х" юр.лицо на самозайнятую особу и внизу, где подписи, пишет в графе "самозайнята особа" код нашего предприятия. Как исправить ошибку программы? Версия 1.29.11.
Re: 1 ДФ
для i_rin_ka

Попробуйте посмотреть здесь [opz.org.ua]
Re: 1 ДФ
anna123, спасибо большое, получилось.
Re: 1 ДФ
как обстоят дела с отобраджением в 1ДФ возвратной финпомощи возвращаемой и выдаваемой физлицу? никакой новой информации нет, все-таки отображаем?
Re: 1 ДФ
Подскажите, если сотрудник в 1 квартале в январе не получал обычную льготу, а в феврале и марте после его заявления льгота была применена...В 1 ДФ показываем доход одной строкой, или разбить на две - с льготой и без льготы?
Re: 1 ДФ
Quote
Natka123
как обстоят дела с отобраджением в 1ДФ возвратной финпомощи возвращаемой и выдаваемой физлицу? никакой новой информации нет, все-таки отображаем?

тоже интересует .
Re: 1 ДФ
Re: 1 ДФ
Quote
sashurka
Подскажите, если сотрудник в 1 квартале в январе не получал обычную льготу, а в феврале и марте после его заявления льгота была применена...В 1 ДФ показываем доход одной строкой, или разбить на две - с льготой и без льготы?
разбить на две
Re: 1 ДФ
мне бы тоже хотелось разбить на 2...НО...дали возле налоговой журнальчик бух...и там пример заполнения - все воду строку и код 01...Больше я такой информации не встречала....Вот и спрашиваю, как другие делают..
Re: 1 ДФ
кстати, налоговая до 1.01.11 по этому вопросу давала такую консультацию:

Діє до 01.01.2011 В одному з місяців кварталу працівник не мав право на отримання ПСП. Як правильновідобразити у ф. № 1ДФ суму виплаченої заробітної плати (двома рядками: без пільги та з пільгою)?

Коротка відповідь : Ні, не потрібно. Заповнюють лише один рядок, причому в ньому зазначають, що до працівника була застосована податкова соціальна пільга – у графі 8 проставляють відповідну ознаку пільги.

Повна відповідь : Згідно з п.3.8 Порядку заповнення та подання податковими агентами податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку, затвердженого наказом ДПА України від 29.09.03 №451 та зареєстрованого в Мін’юсті України 22.10.03 №960/8281 із змінами та доповненнями у графі 8 "Ознака податкової соціальної пільги" відображається ознака податкової соціальної пільги згідно з довідником ознак податкових соціальних пільг, наведеним у додатку до Порядку. Графа 8 заповнюється тільки для фізичних осіб, які мали пільги щодо податку у звітному періоді згідно з чинним законодавством, за місцем отримання основного доходу. За відсутності у фізичної особи пільг у звітному періоді графа 8 заповнюється прочерком. При заповненні графи 8 слід враховувати ту ознаку пільги, яка відповідає нарахованому доходу. Допускається наявність кількох рядків з однією ознакою доходу тільки у разі наявності у фізичної особи кількох ознак пільг за такою ознакою доходу (наявність різних пільг у кожному з трьох місяців кварталу). Отже, заповнюють лише один рядок, причому в ньому зазначають, що до працівника була застосована податкова соціальна пільга – у графі 8 проставляють відповідну ознаку пільги.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 30    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059200000000004