Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1 ДФ

Відправлено користувачем Kot 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 30    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Re: 1 ДФ
Quote
oksagrin
Ксюха, спасибо! А если заплатили 50 % предоплату ФОпу. в какой строке отражать. Отражать как выплаченный, но не начисленный? Или по другому?

если начисляли в первом квартале всю сумму (100%), а выплатили только 50% , то так и отобразить - начисленно 100%, а выплачено 50%. При выплате во втором квартале остальной части покажете ее только по строке 3а. Это мое мнение...
Re: 1 ДФ
Quote
oksagrin
Анна123, спасибо Вам огромное. Скажите, пожалуйста, а в прошлом году это тоже надо было делать? А сейчас это обязательно? Надо перечислить всех-всех физ. лиц, кому я платила с кодом 157? Я правильно поняла: если я у него взяла Св-во Госрегистрации, Св-во ЕН и справку из статистики и вид деятельности совпадает с тем, за что я платила, то в ДФ заполняются только графы 3 и 3А и подоходный налог не начисляется? Заранее благодарна.

Да, вы правильно поняли. Но, как я понимаю, в прошлом году за это не штрафовали. Так что не переживайте, просто с этого года показывайте правильно
Re: 1 ДФ
Анечка, спасибо огромное-преогромное. С наступающим праздником Вас. Еще вопрос: если перечислили 50 % предоплаты, как ее отражать:
- только как выплаченную, но не начисленную
- и как выплаченную, и как начисленную
-или как-то по другому?


Re: 1 ДФ
Здравствуйте многострадальные бухгалтера!
Если кто-то поможет,я буду очень благодарна. У меня ну прям насущные вопросы по 1 ДФ. Во-первых - показывать ли строку с кодом 133 и если да, то какой размер ЕСВ по работнику показывать? 3,6% или тот,что платит предприятие с ФОТа (и если его,то как распределять по работникам). Во-вторых, показывать ли командировку (подотчетная сумма возвращена ВОВРЕМЯ), и , в-третьих - как быть с декретницей? Показывать начисленные декретные и все? с них же никаких удержаний (тогда смысл показывать их вообще? просто как доход?). Буду очень-очень-очень благодарна, если кто-то просто скинет ссылку на пример заполнения новой 1ДФ со всеми моими вопросами (чтоб там декретные учитывались, ЕСВ если надо, командировка (если надо)). Просто прошу немного конкретики.
Заранее благодарю!
Re: 1 ДФ
Сегодня на сайте налоговой появилась такая информация по 133 коду

[www.sta.gov.ua]
Re: 1 ДФ
«До набрання чинності закону про запровадження перерахування частини страхових внесків до Накопичувального фонду заповнювати ознаку доходу „133” у податковому розрахунку ф. №1 ДФ не потрібно», - роз’яснив В. Захарченко.

что и следовало доказать...
Re: 1 ДФ
Спасибо! Впервые вижу четкий адекватный ответ по поводу этого злополучного 133 кода!!
Re: 1 ДФ
Осталось только выяснить насчет декретницы. Командировку я так поняла тоже не надо показывать,если опдотчетная сумма внесена вовремя
Re: 1 ДФ
декретные доходы можете показать.
Признак дохода 128.
Re: 1 ДФ
Marina D. Спасибо. Буду показывать,только вот 1С не хочет отдельно под 128 признаком их заполнять. Незнаю что делать (введу вручную, а потом надо что-то решать....чтоб программа правильно сама заполняла)
Re: 1 ДФ
Подскажите..заполняем как и раньше? 3а=3 а 4а=4??? или как? с кодом 133 вопросов нет..СПАСИБО!
Re: 1 ДФ
Quote
Marina D.
«До набрання чинності закону про запровадження перерахування частини страхових внесків до Накопичувального фонду заповнювати ознаку доходу „133” у податковому розрахунку ф. №1 ДФ не потрібно», - роз’яснив В. Захарченко.

что и следовало доказать...
гыы... я только с семинара, проводила семинар Запорожская ДПА, однозначно сказали и 133 и 118 заполнять spinning smiley sticking its tongue out
Re: 1 ДФ
Quote
Irina_2208
Marina D. Спасибо. Буду показывать,только вот 1С не хочет отдельно под 128 признаком их заполнять. Незнаю что делать (введу вручную, а потом надо что-то решать....чтоб программа правильно сама заполняла)

1С много чего автоматом не делает. Например, выплаты за обучение.
Re: 1 ДФ
Quote
Edera
Quote
Marina D.
«До набрання чинності закону про запровадження перерахування частини страхових внесків до Накопичувального фонду заповнювати ознаку доходу „133” у податковому розрахунку ф. №1 ДФ не потрібно», - роз’яснив В. Захарченко.

что и следовало доказать...
гыы... я только с семинара, проводила семинар Запорожская ДПА, однозначно сказали и 133 и 118 заполнять spinning smiley sticking its tongue out

может потомучто Захарченко давал интервью в Черкассах, до остальных еще не дошло.
Re: 1 ДФ
Quote
Marina D.
Quote
Edera
Quote
Marina D.
«До набрання чинності закону про запровадження перерахування частини страхових внесків до Накопичувального фонду заповнювати ознаку доходу „133” у податковому розрахунку ф. №1 ДФ не потрібно», - роз’яснив В. Захарченко.

что и следовало доказать...
гыы... я только с семинара, проводила семинар Запорожская ДПА, однозначно сказали и 133 и 118 заполнять spinning smiley sticking its tongue out

может потомучто Захарченко давал интервью в Черкассах, до остальных еще не дошло.

И вообще семинар (как и публикация в журнале) - это уже не 100% правдивая информация. Убедилась за этот год не раз. А еще в каждой налоговой требуют по-своему (а как правильно сами не знают), так что лучше уж на официальном сайте ГНИ искать инфу.
Re: 1 ДФ
Quote
Marina D.
Quote
Irina_2208
Marina D. Спасибо. Буду показывать,только вот 1С не хочет отдельно под 128 признаком их заполнять. Незнаю что делать (введу вручную, а потом надо что-то решать....чтоб программа правильно сама заполняла)

1С много чего автоматом не делает. Например, выплаты за обучение.


Капец...(если не сказать другое неприличное слово). Ни программу нормальную сделать не могут, ни объяснить заполнение новой отчетности (чтоб хоть одинаковое объяснение у всех было)((((( все через одно место. А летом нас ждет дека на прибыль, я представляю что будетeye popping smiley
Re: 1 ДФ
Quote
oksagrin
Анечка, спасибо огромное-преогромное. С наступающим праздником Вас. Еще вопрос: если перечислили 50 % предоплаты, как ее отражать:
- только как выплаченную, но не начисленную
- и как выплаченную, и как начисленную
-или как-то по другому?

oksagrin, спасибо, и Вас также с наступающим праздником. Я точно не знаю, но сама всегда отражала только то, что выплатила ЧП фактически в отчетном квартале (получалось 3=3А - сумма перечисления)
Re: 1 ДФ
А если сделали предоплату 50 % 31 мартом, а товар в марте не получили 9ни накладной, ни акта нет), то считается ли эта предоплата начислением дохода, идет ли она в строку "Начислено" , или только в "Выплачено"? Не знаю, как по кассовому методу правильно.
Re: 1 ДФ
Quote
svetlana2011
Сегодня на сайте налоговой появилась такая информация по 133 коду

[www.sta.gov.ua]


Спасибо за хорошие вести
Re: 1 ДФ
Куди мені поставити кількість працівників підприємства - якщо вони зовнішні сумісники? у штат чи цпд?
Re: 1 ДФ
Если оказано обучение пожарному минимуму директору, обучение лифтеров (предприятие является ЖЭО), то нужно отражать в 1 ДФ и по какому коду?
Re: 1 ДФ
У нас в Запорожье требуют сдачу 1 ДФ даже на 1 человека обязательно в электронном виде, только на бумаге брать не хотят, ссылаются на 51.2 НКУ, хотя там этого нет. Придется теперь по почте отправлять.
Re: 1 ДФ
Постройте им новый памятник Сталину,взамен взорванного, и 1 ДФ примут !
Re: 1 ДФ
Quote
Konstant
Если оказано обучение пожарному минимуму директору, обучение лифтеров (предприятие является ЖЭО), то нужно отражать в 1 ДФ и по какому коду?

Я бы не показывала
Re: 1 ДФ
Quote
oksagrin
А если сделали предоплату 50 % 31 мартом, а товар в марте не получили 9ни накладной, ни акта нет), то считается ли эта предоплата начислением дохода, идет ли она в строку "Начислено" , или только в "Выплачено"? Не знаю, как по кассовому методу правильно.

Я сделала все по деньгам отправленым - и насчитанный и виплаченнный доход, хотя есть ситуации когда проведенны только акты (их не показывала) , а есть только авансы Я думаю ,что нарушения здесь нет, потому что у предпринимателей показываются в доходы только полученные деньги
Re: 1 ДФ
1 ДФ подается по месту нахождения, по месту регистрации нужно ли подавать копию 1ДФ?
Спасибо.
Re: 1 ДФ
Quote
Svitanok
У нас в Запорожье требуют сдачу 1 ДФ даже на 1 человека обязательно в электронном виде, только на бумаге брать не хотят, ссылаются на 51.2 НКУ, хотя там этого нет. Придется теперь по почте отправлять.

Как и в предыдущем порядке, расчет по форме № 1ДФ можно представлять на бумажном носителе, а также в электронном виде по самостоятельному решению налогового агента (пп. 2.3.2 Порядка № 1020).

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Re: 1 ДФ
Полезная ссылка для новичка
[www.kon-ipon.kiev.ua]

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Re: 1 ДФ
Добрый день всем! Более менее,но картинка с 1ДФ немного проясняется.Вот только не могу понять, строка 4 должна равнятся строке 4а или нет?Кто уже сдавал в Шевченковскую налоговую????
Re: 1 ДФ
Коллеги, подскажите! Какой код дохода ставить при аренде автомобиля у физлица? Код 106 вроде касается только недвижимости, а по движимости ничего подходящего не нашла.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 30    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051600000000002