Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1 ДФ

Відправлено користувачем Kot 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 30    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Re: 1 ДФ
Кто может подсказать: у меня 36 сотрудников (2 из них в отпуске по уходу до 3х лет)+ 2 ЧПЕНа (плата за аренду)
Что ставить в клеточках:
1. Працювало у штаті = 34
2. Кількість рядків = 38
3. Кількість фізичних осіб = 36
4. У ЧПЕНов код = 157
5. у дикретчиц = 128, а графы 3а, 3, 4а, 4 с прочерками

Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения.
(Ф. Рузвельт)
Re: 1 ДФ
За несдачу могут оштрафовать, аразве за неправельное заполнение не действует штраф 1 грн?
Re: 1 ДФ
feono4ka если Вы кому-то не платили в этом квартале показывать не надо ( это и про тех кто до 3-х лет с детьми)


Re: 1 ДФ
Quote
Предприниматель
feono4ka если Вы кому-то не платили в этом квартале показывать не надо ( это и про тех кто до 3-х лет с детьми)

спасибо

Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения.
(Ф. Рузвельт)
Re: 1 ДФ
Подскажите
необлагаемая материальная помощь с каким кодом показуется?
Re: 1 ДФ
Quote
Jora
Подскажите
необлагаемая материальная помощь с каким кодом показуется?

126.
Но вообще-то неплохо было бы Вам ознакомиться со списком ознак.
Re: 1 ДФ
Quote
Цветик
Quote
Jora
Подскажите
необлагаемая материальная помощь с каким кодом показуется?

126.
Но вообще-то неплохо было бы Вам ознакомиться со списком ознак.

тут в другой теме советуют код 169

поэтому решил последовать Вашему совету


126
Дохід, отриманий платником податку як додаткове благо (крім випадків, передбачених статтею 165 розділу IV Кодексу) (підпункт 164.2.17 пункту 164.2 статті 164 розділу IV Кодексу)


169
Сума благодійної допомоги, у тому числі гуманітарна допомога, яка надходить на користь платника податку у вигляді коштів або майна (безоплатно виконаної роботи, наданої послуги) (пункт 170.7 статті 170 розділу IV Кодексу)

170.7.3. не включається до оподатковуваного доходу сума
нецільової благодійної допомоги, у тому числі матеріальної, що
надається резидентами - юридичними або фізичними особами на
користь платника податку протягом звітного податкового року
сукупно у розмірі, що не перевищує суми граничного розміру доходу,
визначеного згідно з абзацом першим підпункту 169.4.1 пункту 169.4
статті 169 цього Кодексу, встановленого на 1 січня такого року.

Благодійник - юридична особа зазначає відомості про надані
суми нецільової благодійної допомоги у податковій звітності.
Re: 1 ДФ
необлагаемую МП правильнее будет отразить по коду 169
Re: 1 ДФ
Меня так же интересует вопрос по поводу штрафа за неправильное заполнение 1ДФ это будет 1 грн или 510 грн.?

И еще вопросик сдала в Октябрьскую налоговую г. Харьков пустую 1ДФ в бумажном виде, приняли, но сказали, что будет штраф за неподачу в электронном виде, что согласно налогового кодекса данный отчет сдается только в электронном виде, даже с прочерками, тыкните пожалуйста, согласно какого пункта 1ДФ только в электронном виде.???????
Re: 1 ДФ
2.3.2. Податковий розрахунок може бути наданий органу ДПС в електронній формі за добровільним рішенням податкового агента
Re: 1 ДФ
Quote
практикант
В лиге пример идет без 133 кода, в налоговой тоже сказали, не выдумывайте... если просто з/п ... только по 101.... народ, что делать....без 133, не будет ли считаться неправильная заполненная дека..


Вчера и Сегодня сдала без 133, инспекторша говорит лучше подай "звитну нову"с этим кодом

Выжду еще недельку может еще что-то изменится
Re: 1 ДФ
Поясніть,будь-ласка,ситуацію з проплатою по ФОП. Я ФОП на єдиному податку проплачую на р/р за товар 1.ФОПу на єдиному,2.ФОПу на загальній системі.Як я маю їх показати? 2.ід.код 3. 3а=3=сума оплати 4а=4=0 5.157
І ще: я маю отримати від цих осіб якісь документи (свід-во про реєстрацію, свід-во про сплату єдиного)? Дякую.
Re: 1 ДФ
Запорожье-на вопрос нужно заполнять 133 ответили в инструкции ничего не сказано,но можете заполнить.
Re: 1 ДФ
какой позиции придерживаетесь на счет заполнения 118 кода дохода. ср-ва полученные под отчет (кроме сут) вообще никаким образом нельза отнести к доходу физ лица, т.к. он выступал в роли посредника (ООО А купил у ЧП Б через Пупкина) как можно сумму полученную Пупкиным и потраченным на покупку для ООО А Х считать доходом Пупкина?
smileys with beer
треба обміркувати drinking smiley
Re: 1 ДФ
1С печатает: льгота - 1, в гр.4 и 4а - 0,00. А разве не более правильно печатать: льгота - 01, в 4 и 4а - прочерки?
Re: 1 ДФ
Да должен. с кодом 157- самозайнята оасоба
Re: 1 ДФ
Quote
brick
1С печатает: льгота - 1, в гр.4 и 4а - 0,00. А разве не более правильно печатать: льгота - 01, в 4 и 4а - прочерки?
Сдавала сегодня, принимающим все все равно. Я поставила прочерки в задолженности и ГПХ над таблицей и исправила 1С-ный вариант на указанный выше.
Спасибо заметившему, что печатается ошибка в итоге hot smiley
Re: 1 ДФ
Глупый вопрос по 1-ДФ: Если соц.льгот нет (например выплаты ФОПам с кодом 157), то в гр.8 ознака соц.пильги ставится 0 или прочерк? Подскажите пожалуста
Re: 1 ДФ
Re: 1 ДФ
Re: 1 ДФ
а кто подскажет?
как заполнить пустой 1дф?
просто реквезиты и все!? или еще что-то писать нужно?
Re: 1 ДФ
У графі 4 „Сума перерахованого податку” відображається фактична сума перерахованого податку до бюджету.

А переплату по НДФЛ, которая возникла за отчетный квартал, нужно отражаь? Как ее распределять между сотрудниками?

И еще один вопрос: то, что при своевременой выплате доходов 3а=3, это в инструкции четко сказано, а вот нужно ли при таком раскладе ставить 4а=4, если, например, оплата за март прошла 4 апреля? Тут ведь недосказано, что понимать под фактической суммой, перечисленной в бюджет: или это с 01.01 по 31.03 (т.е. за отчетный квартал), или сюда нужно еще добавлять кусочек оплату 4 апреля, поскольку этот НДФЛ связан с з/п, которая выплачена в срок.
Re: 1 ДФ
добавляете кусочек выплаченный 4 апреля, так как зар.плата выплачена по установленному сроку.
Переплата в 1ДФ не отражается.
Re: 1 ДФ
Насчет кусочка выплаты 4 апреля, в принципе, согласен, хотя четко не прописано. Взять хотя бы аналогию с месячной НДФЛ - там ведь при своевременной выплате: 06 и 14 = 0, а оплата по 04 - четко с 1 по 31 число, хотя тоже можно было бы захватывать и кусочек следующего месяца до 7 числа.
А насчет переплаты хочу уточнить: если она не отражается,- допустим, у меня 1 сотрудник, с него удержан НДФЛ 100грн. (начислено), а в бюджет по факту перечислено 120 грн. В 1ДФ за 1 кв. я покажу 4а=4=100 грн. 20 грн. у меня "зависнет". Если в следующем квартале я с него снова удержу 100 грн, а по факту в бюджет перечислю 80 (с учетом переплаты). Как заполнить 1ДФ за следующий квартал: 4а=100, а что тогда в 4-?
Re: 1 ДФ
по первому вопросу - как раз прописано, читайте п. 3.3 инструкции
а по второму - считаю отобразить фактически перечисленный будет правильно, опять же - п. 3.5
Re: 1 ДФ
В Налоговом вестнике в примере код 133 заполняют???????????????????
Re: 1 ДФ
Уважаемый 200019120 так красиво расписал многие коды признаков дохода ссылаясь на "Податковий вісник№" №9. Но у меня остались вопросы...
Во первых, где то можно отрыть в электронном виде этот 9 номер журнала??? Или то описание признаков дохода. Там оказывается и с 118 кодом все толково написано, что только "НАДМІРУ витрачені кошти на відрядження".

Если в электронном виде журнала нет, то можкт кто-то обьяснит по поводу кода 130 "Сума відшкодування платнику податку розміру шкоди, заподіяної йому внаслідок Чорнобильської катастрофи, у порядку та сумах, визначених законом ", что это за выплаты? Сюда не попадают доплаты за экологию (чернобыльский фонд) по 5,20 грн, 1,35 грн (пенсионерам), которые мы облагаем налогом???
Если нет, то куда их относить ? К 101 коду?

Еще интересует код 158 "Сума витрат роботодавця у зв’язку з підвищенням кваліфікації (перепідготовкою) платника податку згідно із законом". Что это за выплаты?

Не падай духом где-попало!
Re: 1 ДФ
по первому вопросу - как раз прописано, читайте п. 3.3 инструкции
а по второму - считаю отобразить фактически перечисленный будет правильно, опять же - п. 3.5


п. 3.3. Инструкции гласит: У графі 3 „Сума виплаченого доходу” відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку податковим агентом. Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни у наступному місяці, повинна бути відображена в податковому розрахунку за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано.
То есть этот пункт четко относится к выплете зарплат, и здесь нет ничего сказано о том, что НДФЛ, который оплачивается в установленные сроки в следующем месяце, должен быть отражен в отчете за текущий месяц, хотя такая аналогия напрашивается сама по себе. Не факт, что им не взбредет в голову сейчас сказать свое мнение, что в гр.4 нужно показывать оплату с 01 про 31. Ведь по инструкции оплата регулируется п.3.5:
"3.5. У графі 4 „Сума перерахованого податку” відображається фактична сума перерахованого податку до бюджету."
и никаких примеров, как в п.3.3 нету.

а по второму - считаю отобразить фактически перечисленный будет правильно, опять же - п. 3.5

Я тоже думаю, что надо показывать фактически перечисленный, даже с переплатой. Но как ее распределять? Пропорционально? Кто имел такое на приктике?
Re: 1 ДФ
Quote
volter
У графі 4 „Сума перерахованого податку” відображається фактична сума перерахованого податку до бюджету.

А переплату по НДФЛ, которая возникла за отчетный квартал, нужно отражаь? Как ее распределять между сотрудниками?

И еще один вопрос: то, что при своевременой выплате доходов 3а=3, это в инструкции четко сказано, а вот нужно ли при таком раскладе ставить 4а=4, если, например, оплата за март прошла 4 апреля? Тут ведь недосказано, что понимать под фактической суммой, перечисленной в бюджет: или это с 01.01 по 31.03 (т.е. за отчетный квартал), или сюда нужно еще добавлять кусочек оплату 4 апреля, поскольку этот НДФЛ связан с з/п, которая выплачена в срок.
Тоже волнует вопрос.... Считаю что на отображение сюда еще и кусочка маловато аргументов. Т.е. при своевременной выплате 3а=3, но 4а не = 4
Re: 1 ДФ
Пытаюсь заполнить в OPZ, не считает итоговую сумму. Может кто-нибудь сталкивался с таким, подскажите что делать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 30    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060300000000002