Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1 ДФ

Відправлено користувачем Kot 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 30    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Re: 1 ДФ
а ни у кого нету примера заполнения в "Вестнике"?? а то теперь не пойму как делать confused smiley...
133 ознаку показываем? и ещё вопрос мы пишем как раньше 3а=3, или в 3-ю надо фактически выплаченную з/п?confused smiley
Re: 1 ДФ
в 3-ю ставим начисленную ЗП
Re: 1 ДФ
Спасибо большое, Марина! а какое Ваше мнение по поводу 133? игнорируем eye rolling smiley её?)


Re: 1 ДФ
я сдала без 133. Основываясь на практике прошлых лет smiling smiley
Re: 1 ДФ
Марина , а как с судой ( выданной сотруднику еще до НК и высчитываемой у него из зарплаты ) быть , не выскажете свое мнение ?
Re: 1 ДФ
Quote
Marina D.
я сдала без 133. Основываясь на практике прошлых лет smiling smiley

спасибо))) думаю поступлю аналогично))) и не буду голову себе бить)
Re: 1 ДФ
Клотильда, вот нашла по ссудам.

[news.dtkt.com.ua]
Re: 1 ДФ
СПАСИБИЩЕ ,Марина !
Re: 1 ДФ
А если учредитель вносит безпроцентную возвратную финансовую помощь, ее надо отражать в 1ДФ?
Re: 1 ДФ
а это разве это доход его как физ.лица?
имхо, не отражается
Re: 1 ДФ
скан ВОБУ о вопросах по 1 ДФ ЗДЕСЬ
Re: 1 ДФ
Подскажите, если предприниматель на едином налоге сдает в аренду другому предпринимателю на едином налоге часть производственного помещения, получает за это арендную плату, надо ли это отражать в 1ДФ? Если надо с каким кодом?
Re: 1 ДФ
Треба, код 157
Re: 1 ДФ
Quote
Шустрик
Треба, код 157
ИМХО надо 106
106 Дохід від надання майна в лізинг, оренду або суборенду (строкове володіння та/або користування), визначений у порядку, встановленому пунктом 170.1 статті 170 розділу IV Кодексу ( 2755-17 )
Re: 1 ДФ
Скиньте пожалуйста у кого есть на попрошайку пример заполнения 1 ДФ в "Вестнике".
Re: 1 ДФ
106 и п.170.1 для физ.лиц арендодателей.
Если вид деятельности "аренда " указан в Свид.ЕН и платит за него ЕН, то признак дохода 157.
Re: 1 ДФ
Спасибо за ответы. Объясните, запуталась окончательно - в ДФ показывать то, что я плачу как предприниматель или то, что платят мне другие предприниматели?
Re: 1 ДФ
то, что вы платите другим предпринимателям
Re: 1 ДФ
а какую ознаку льготы ставить, если 3-е детей?
Re: 1 ДФ
Quote
Alex-Сумы
а какую ознаку льготы ставить, если 3-е детей?

04 ознака
Re: 1 ДФ
Re: 1 ДФ
Анна123, спасибо Вам огромное. Скажите, пожалуйста, а в прошлом году это тоже надо было делать? А сейчас это обязательно? Надо перечислить всех-всех физ. лиц, кому я платила с кодом 157? Я правильно поняла: если я у него взяла Св-во Госрегистрации, Св-во ЕН и справку из статистики и вид деятельности совпадает с тем, за что я платила, то в ДФ заполняются только графы 3 и 3А и подоходный налог не начисляется? Заранее благодарна.
Re: 1 ДФ
Анна123, спасибо Вам огромное. Скажите, пожалуйста, а в прошлом году это тоже надо было делать? А сейчас это обязательно? Надо перечислить всех-всех физ. лиц, кому я платила с кодом 157? Я правильно поняла: если я у него взяла Св-во Госрегистрации, Св-во ЕН и справку из статистики и вид деятельности совпадает с тем, за что я платила, то в ДФ заполняются только графы 3 и 3А и подоходный налог не начисляется? Заранее благодарна.



и в прошлом году это надо было делать с кодом платежа 42,прошло в прошлых годах это было ненаказуемо,а теперь со штрафом.Я своим ЧПшникам без наемных работников в прошлых годах в обязательном порядке сдавала 1ДФ если были проплаты на других ЧПшников
Re: 1 ДФ
Консультация с Единой базы налоговых знаний (сайт ГНАУ):

Відповідно до пп.165.1.6 п. 165.1 ст.165 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VІ до складу загального місячного (річного) оподатковуваного доходу не включається сума єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування платника податку, що вносяться за рахунок його роботодавця у розмірах, визначених законом. Згідно із Довідником ознак доходів, наведених у додатку до Порядку заповнення та подання податковими агентами Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку, затвердженого наказом ДПА України від 24.12.10 № 1020 сума єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування платника податку, що вносяться за рахунок його роботодавця у розмірах, визначених законом відображається у податковому розрахунку за ф. № 1ДФ під ознакою доходу "133"
Re: 1 ДФ
Помогите, пожалуйста, при заполнении 1ДФ в ОПЗ 1.29.11, выдает ошибку:
Документ не пройшов перевірку структуриtongue sticking out smileyattern constraint failed. The element "HTINSTI" has an anvalid volue according to its data type.
Кто знает где ее искать? Ошибка выходит даже при пустой декларации!
Re: 1 ДФ
посмотрите здесь по ошибкам
[opz.org.ua]
Re: 1 ДФ
Quote
volter
по первому вопросу - как раз прописано, читайте п. 3.3 инструкции
а по второму - считаю отобразить фактически перечисленный будет правильно, опять же - п. 3.5


п. 3.3. Инструкции гласит: У графі 3 „Сума виплаченого доходу” відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку податковим агентом. Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни у наступному місяці, повинна бути відображена в податковому розрахунку за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано.
То есть этот пункт четко относится к выплете зарплат, и здесь нет ничего сказано о том, что НДФЛ, который оплачивается в установленные сроки в следующем месяце, должен быть отражен в отчете за текущий месяц, хотя такая аналогия напрашивается сама по себе. Не факт, что им не взбредет в голову сейчас сказать свое мнение, что в гр.4 нужно показывать оплату с 01 про 31. Ведь по инструкции оплата регулируется п.3.5:
"3.5. У графі 4 „Сума перерахованого податку” відображається фактична сума перерахованого податку до бюджету."
и никаких примеров, как в п.3.3 нету.

а по второму - считаю отобразить фактически перечисленный будет правильно, опять же - п. 3.5

Я тоже думаю, что надо показывать фактически перечисленный, даже с переплатой. Но как ее распределять? Пропорционально? Кто имел такое на приктике?
Я ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАВАЛА В НАЛОГОВОЙ , СКАЗАЛИ БРАТЬ ФАКТИЧЕСКИ С 1 ЯНВАРЯ ПО 31 МАРТА,Я СКАЗАЛА ЧТО ДЕКАБРЬСКИЙ КУСОК ВЕДЬ ТОЖЕ ВОШЕЛ В ЯНВАРЬ,Т.К. РАНЬШЕ ПЛАТЕЖИ ДО 20 ОТНОСИЛИСЬ К РАСЧЕТНОМУ ПЕРИОДУ,НУ ДЕКАБРЬСКИЙ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ, ТАК МНЕ ОТВЕТИЛИ.Пришла с инструкцией и то что вы написали выше о гр.4 и о том что не написано там после слова фактически никаких примеров мне сказали 3а=3 но 4а не равно 4!!!!!
Re: 1 ДФ
и здесь про ошибки
[opz.org.ua]
Re: 1 ДФ
Quote
volter
Консультация с Единой базы налоговых знаний (сайт ГНАУ):

Відповідно до пп.165.1.6 п. 165.1 ст.165 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VІ до складу загального місячного (річного) оподатковуваного доходу не включається сума єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування платника податку, що вносяться за рахунок його роботодавця у розмірах, визначених законом. Згідно із Довідником ознак доходів, наведених у додатку до Порядку заповнення та подання податковими агентами Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку, затвердженого наказом ДПА України від 24.12.10 № 1020 сума єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування платника податку, що вносяться за рахунок його роботодавця у розмірах, визначених законом відображається у податковому розрахунку за ф. № 1ДФ під ознакою доходу "133"


2755 За якою ознакою доходу відображається в податковому розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку за ф. № 1ДФ суму єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, що вноситься за рахунок роботодавця?

Повна відповідь : Діє з 01.04.2011Відповідно до пп.165.1.6 п. 165.1 ст.165 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VІ до складу загального місячного (річного) оподатковуваного доходу не включається сума єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування платника податку, що вносяться за рахунок його роботодавця у розмірах, визначених законом. Згідно із Довідником ознак доходів, наведених у додатку до Порядку заповнення та подання податковими агентами Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку, затвердженого наказом ДПА України від 24.12.10 № 1020 сума єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування платника податку, що вносяться за рахунок його роботодавця у розмірах, визначених законом відображається у податковому розрахунку за ф. № 1ДФ під ознакою доходу "133".

Виходить що вступає в силу з 2 кварталу, 1-й подаємо без "133". Хтось телефонував консультувався?
Re: 1 ДФ
Ксюха, спасибо! А если заплатили 50 % предоплату ФОпу. в какой строке отражать. Отражать как выплаченный, но не начисленный? Или по другому?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 30    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056900000000004