Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1 ДФ

Відправлено користувачем Kot 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 30    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Re: 1 ДФ
Так показываем или нет признак дохода 133?
Re: 1 ДФ
пока сделала со 133 кодом (начисление ЕСВ на зп)
но пока не сдаю - может письма напишут какие нибудь...
Re: 1 ДФ
Подскажите, если в 1-ДФ за 2010 г. не указывались суммы выплаченные ФОПам без удержания НДФЛ, что с этим делать? Как это исправить и нужно ли? Также за 2010г. в графе 4 ставили фактически выплаченный НДФЛ, т.е. ДТ 6411 счета? Как нас могут оштрафовать? Соит ли что-то менять?Или просто с 2011 делать правильно))) Если это вообще возможно


Re: 1 ДФ
Подскажите, пожалуйста ,
1)работало в штате - это понятно, штатные сотрудники, а куда совместителей пихать?
2)Работали по ГПД - если мы арендуем офис у физлица - его ставить в это строчку?
Заранее благодарна...
Re: 1 ДФ
Quote
Заюлька
Quote
Marina D.
У ФОП-ЕН доход - по кассовому методу.

тоже волнует вопрос с ознакой 157.
Если услуги по акту от ЧПЕНа были 31.03.2011, но оплатили в апреле.
в 1ДФ за 1кв. показываем только 3а , а 3=0 , или показываем его только во 2 кв. 3а=3?
спасибо заранее!

показываем в 1 кв.только 3, а во 2-м только 3а
Re: 1 ДФ
Кто то знает, отчет 1ДФ в Шевченковскую налоговую сдавать на политехе?
Re: 1 ДФ
1ДФ Шевченковского р-на сдаём на Политехе.
Re: 1 ДФ
Quote
Taifun
что ві ставите в графе : Сума податкового боргу станом на 01.01__________

" У податковому розрахунку, який подається за результатами першого звітного кварталу, протягом якого набирає чинності Кодекс (у податковому розрахунку за I квартал 2011 року), заповнюються клітинки "Сума податкового боргу станом на 01.01.2011", в яких відображається податковий борг відповідно до пункту 1 підрозділу 1 розділу XX Кодексу. "

п.1 "Податок на доходи фізичних осіб, нарахований, але не сплачений податковим агентом до бюджету всупереч порядку, що діяв до набрання чинності цим Кодексом, на дату набрання чинності цим Кодексом вважається податковим боргом за узгодженим податковим зобов'язанням та підлягає відображенню у податковому розрахунку за результатами першого звітного кварталу, протягом якого набирає чинності цей Кодекс, а також стягується з податкового агента із застосуванням заходів відповідальності, передбачених цим Кодексом. "


Мое ИМХО:
Моя ситуация: выплачена з/п за декабрь - 12 января. Я буду ставить прочерк! Т.к. НДФЛ перечислен вовремя, с.т.з. оплаты самого налога. З/п неворемя - это да - но это другой вопрос. И выплата з/п декабря +НДФЛ пойдет в 1 ДФ 1 кв.

С ув.
Re: 1 ДФ
И выплата з/п декабря +НДФЛ пойдет в 1 ДФ 1 кв.

если так ставить, значит наверное и суму боргу надо ставить? что ж делать?
Re: 1 ДФ
Quote
Taifun
И выплата з/п декабря +НДФЛ пойдет в 1 ДФ 1 кв.

если так ставить, значит наверное и суму боргу надо ставить? что ж делать?

ЕСли ставить сумму как борг - он будет считаться узгодженым вами! Т.е. вам по нему насчитают санкции (какие именно не скажу)

По моей ситуации, я не буду узгодживать борг по НДФЛ, т.к. у меня его нет!

я же сам НДФЛ уплатила вовремя:

"ПКУ 168.1.2. Податок сплачується (перераховується) до бюджету під час виплати оподатковуваного доходу єдиним платіжним документом. Банки приймають платіжні документи на виплату доходу лише за умови одночасного подання розрахункового документа на перерахування цього податку до бюджету. " - если привязываться к дате выплаты з/п (12 января),

и если пивязываться к дате начисления з/п, т.е. декабрю:

" пп. 8.1.2 ст. 8 Закона о НДФЛ налог подлежит уплате (перечислению) в бюджет:
– во время выплаты налогооблагаемого дохода единым платежным документом;
+
пп. 4.1.1, 5.3.1 Закона № 2181: в сроки, установленные законом для месячного налогового периода, если налогооблагаемый доход начисляется, но не выплачивается налогоплательщику лицом, которое его начисляет (т. е. на протяжении 10 к. дн., следующих за последним днем предельного срока предоставления отчета, который для месячного налогового периода составляет 20 к. дн., следующих за последним календарным днем отчетного налогового периода) " - тогда срок уплаты НДФЛ за декабрь 2010 г. – 30.01.2011 г.

В общем - это мое глубокое ИМХО, надеюсь правильное. Считаю, чт ов борг мы ставим НДФЛ за ноябрь, не уплаченные до 30 декабря.

С ув.
Re: 1 ДФ
Просьба к те ,кто уже разобрался с соответсвием месячных и квартальной НДФЛок глянуть сюда
Re: 1 ДФ
СПАСИБО,. а по вопросу выплаты з/пл за декабрь в январе: ставим в 1ДФ за 1 кв???
Re: 1 ДФ
Quote
Natalie
Вопрос по графе 4. 4а и 4 – Начисленный и фактически выплаченный налог. При своевременной выплате з/пл нужно указывать только фактически перечисленный в пределах квартала НДФЛ или 4а будет равна 4?
Была сегодня в налоговой инспектор сказала, что 3а=3( как в инструкции по заполнению написано), НО 4а неравно4, потому что в инструкции такого НЕ НАПИСАНО, поэтому графа 4 - это фактически перечисленные суммы с 01.01.11 по 31.03.11
Re: 1 ДФ
Quote
Taifun
СПАСИБО,. а по вопросу выплаты з/пл за декабрь в январе: ставим в 1ДФ за 1 кв???

если вы выплатили до 7(10?) января, то должны были включить в 4 кв. 2010, у меня выплата 12 января, поэтому я включаю в 1 кв. 2011
С ув
Re: 1 ДФ
Quote
Layla2007
Quote
Natalie
Вопрос по графе 4. 4а и 4 – Начисленный и фактически выплаченный налог. При своевременной выплате з/пл нужно указывать только фактически перечисленный в пределах квартала НДФЛ или 4а будет равна 4?
Была сегодня в налоговой инспектор сказала, что 3а=3( как в инструкции по заполнению написано), НО 4а неравно4, потому что в инструкции такого НЕ НАПИСАНО, поэтому графа 4 - это фактически перечисленные суммы с 01.01.11 по 31.03.11

По 31 марта, не по 7 апреля?????
Т.е. получается , будет несостыковка с месячной в которой учитываем до 7 апреля???
Re: 1 ДФ
Quote
malu
Quote
Layla2007
Quote
Natalie
Вопрос по графе 4. 4а и 4 – Начисленный и фактически выплаченный налог. При своевременной выплате з/пл нужно указывать только фактически перечисленный в пределах квартала НДФЛ или 4а будет равна 4?
Была сегодня в налоговой инспектор сказала, что 3а=3( как в инструкции по заполнению написано), НО 4а неравно4, потому что в инструкции такого НЕ НАПИСАНО, поэтому графа 4 - это фактически перечисленные суммы с 01.01.11 по 31.03.11

По 31 марта, не по 7 апреля?????
Т.е. получается , будет несостыковка с месячной в которой учитываем до 7 апреля???
А у нас учитывают не по 7 апреля а по 31 марта поэтому никакой несостыковки нет
Re: 1 ДФ
Подскажите, мы платим ФОП за услуги. НДФЛ не начисляем! Что будет если не отразить в 1ДФ?????
Re: 1 ДФ
Quote
Julia1987
Подскажите, мы платим ФОП за услуги. НДФЛ не начисляем! Что будет если не отразить в 1ДФ?????
Да ничего не будет
Re: 1 ДФ
Кроме штрафа в 510 грн.
Re: 1 ДФ
У ФОП-ов, которых показываем нужно просить справку статистики. У нотариусов - справку 4-ОПП. Если доков не будет, нужно самим перечислять НДФЛ в бюджет. Как всегда маразмы нашего государства!!!!
Re: 1 ДФ
Quote
Layla2007
Quote
malu
Quote
Layla2007
Quote
Natalie
Вопрос по графе 4. 4а и 4 – Начисленный и фактически выплаченный налог. При своевременной выплате з/пл нужно указывать только фактически перечисленный в пределах квартала НДФЛ или 4а будет равна 4?
Была сегодня в налоговой инспектор сказала, что 3а=3( как в инструкции по заполнению написано), НО 4а неравно4, потому что в инструкции такого НЕ НАПИСАНО, поэтому графа 4 - это фактически перечисленные суммы с 01.01.11 по 31.03.11

По 31 марта, не по 7 апреля?????
Т.е. получается , будет несостыковка с месячной в которой учитываем до 7 апреля???
А у нас учитывают не по 7 апреля а по 31 марта поэтому никакой несостыковки нет


У графі 3 "Сума виплаченого доходу" відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку податковим агентом.

Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни у наступному місяці, повинна бути відображена в податковому розрахунку за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано. Наприклад, до податкового розрахунку за I квартал входить заробітна плата за січень, яка нарахована у січні та виплачена у лютому, за лютий (нарахована у лютому та виплачена у березні), за березень (нарахована у березні та виплачена у квітні).

Т.к. в графе 3 указываем выплату ЗП за март в апреле, то и в графе 4 указываем перечисленный НДФЛ из ЗП за март в апреле!

У графі 4 "Сума перерахованого податку" відображається фактична сума перерахованого податку до бюджету.
Re: 1 ДФ
Quote
Marina D.
Quote
Layla2007
Quote
malu
Quote
Layla2007
Quote
Natalie
Вопрос по графе 4. 4а и 4 – Начисленный и фактически выплаченный налог. При своевременной выплате з/пл нужно указывать только фактически перечисленный в пределах квартала НДФЛ или 4а будет равна 4?
Была сегодня в налоговой инспектор сказала, что 3а=3( как в инструкции по заполнению написано), НО 4а неравно4, потому что в инструкции такого НЕ НАПИСАНО, поэтому графа 4 - это фактически перечисленные суммы с 01.01.11 по 31.03.11

По 31 марта, не по 7 апреля?????
Т.е. получается , будет несостыковка с месячной в которой учитываем до 7 апреля???
А у нас учитывают не по 7 апреля а по 31 марта поэтому никакой несостыковки нет


У графі 3 "Сума виплаченого доходу" відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку податковим агентом.

Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни у наступному місяці, повинна бути відображена в податковому розрахунку за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано. Наприклад, до податкового розрахунку за I квартал входить заробітна плата за січень, яка нарахована у січні та виплачена у лютому, за лютий (нарахована у лютому та виплачена у березні), за березень (нарахована у березні та виплачена у квітні).

Т.к. в графе 3 указываем выплату ЗП за март в апреле, то и в графе 4 указываем перечисленный НДФЛ из ЗП за март в апреле!

У графі 4 "Сума перерахованого податку" відображається фактична сума перерахованого податку до бюджету.

А с чего вы взяли что и за март в апреле, ГДЕ ЭТО НАПИСАНО, вы привели выдержку из порядка только по зарплате(по графе3) и разве такое написано и по графе 4 (вот так как по графе 3, наприклад ... и т.д.),ну где это написано???
Re: 1 ДФ
Проще говоря в инструкции написано что 3а=3 но НЕ НАПИСАНО ЧТО 4а=4
Re: 1 ДФ
по графам 3а, 3, 4а, 4 содержание инструкции № 1020 от инструкции № 451 не отличается.
Re: 1 ДФ
Quote
Marina D.
по графам 3а, 3, 4а, 4 содержание инструкции № 1020 от инструкции № 451 не отличается.
В том то и дело я раньше тоже так сдавала с 2004 года сдавала, но сегодня пришла, а мне вот такой вопрос задали, где написано, что вылаченный НАЛОГ берется по 7 число?Я с инструкцией пришла, между прочем,но там после слов
"У графі 4 "Сума перерахованого податку" відображається фактична сума перерахованого податку до бюджету." ничего больше не написано. А насчет раньше, раньше и ежемесячной декларации не было и что? Теперь у них ВСЕ по-новому , мне так объяснили.
Re: 1 ДФ
в ГНИ чтоли?
Re: 1 ДФ
Quote
Marina D.
в ГНИ чтоли?
Ну конечно в ГНИ , а где же по-вашему , ну не на лавке же у подъезда, в самом деле!!!!!!!!
Re: 1 ДФ
smiling smiley ой, Вы знаете, пока тут разбирались как заполнять деку месячную по НДФЛ, так такого налоговики советовали на местах, что "ни к селу ни к городу", уж простите.
Re: 1 ДФ
Quote
Marina D.
smiling smiley ой, Вы знаете, пока тут разбирались как заполнять деку месячную по НДФЛ, так такого налоговики советовали на местах, что "ни к селу ни к городу", уж простите.

Да, я согласна с Вами, но ведь в месячной декларации тоже берется в 4 строке сумма только за месяц с 1по31, а разница между 7 и 4 это обязательство которое надо уплатить до 7 числа, может из-за этого все перекрутили, я не знаю
Re: 1 ДФ
Кто тогда может ответить компетентно, где спросить, на сайте ГНИ что ли?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 30    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052200000000002