Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1 ДФ

Відправлено користувачем Kot 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 30    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Re: 1 ДФ
Странно, у меня 1.29.10. Ни одно поле не позволяет провалиться в справочник-ни в сотрудники, ни в ознаку дохода. Только позволяет набирать руками ...Что это за хрень?
Re: 1 ДФ
МОРОЗОВА, почитайте посты с предыдущей страницы, там описано как "вылечить" эту хрень smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 1 ДФ
Да ппрочитала, скачала, распаковала и ничего не получилось. Только потом обратилась в форум))).
А после того, как я в папку spr поместила распакованный файл, на какую-то кнопочку надо жать?


Re: 1 ДФ
зайдите в ОПЗ, в форме 1-ДФ два раза кликайте на строчке, где надо сделать выбор из списка, у Вас появиться кнопка выбора, вот на нее и надо жать smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 1 ДФ
Ну, у меня становится синим, потом опять белым.Замкнутый круг.
Re: 1 ДФ
Народ, помогите!!! Нужно в ближайшие 10 минут сделать 1ДФ и застопорилась: фирма без деятельности, зарплата директору не начислялась. Но в феврале менялся один директор на второго. Ставлю в строках по этим двум директорам даты увольнения и принятия, ознаку 101 (без ознаки не проходит в ОПЗ проверку). А вот что ставить в строке "работало в штате"? - 2 или прочерк?Очень жду совета!!!
Re: 1 ДФ
Неужели никаких мыслей ни у кого нет?(((((
Re: 1 ДФ
Quote
ludade
Скажите вы будете вносить в 1ДФ ЕСВ начисленный работодателем? оз. 133
Да, буду
Re: 1 ДФ
Quote
Natka123
Народ, помогите!!! Нужно в ближайшие 10 минут сделать 1ДФ и застопорилась: фирма без деятельности, зарплата директору не начислялась. Но в феврале менялся один директор на второго. Ставлю в строках по этим двум директорам даты увольнения и принятия, ознаку 101 (без ознаки не проходит в ОПЗ проверку). А вот что ставить в строке "работало в штате"? - 2 или прочерк?Очень жду совета!!!

и что начисления и выплаты - всё по нулям?
Re: 1 ДФ
Quote
Natka123
Народ, помогите!!! Нужно в ближайшие 10 минут сделать 1ДФ и застопорилась: фирма без деятельности, зарплата директору не начислялась. Но в феврале менялся один директор на второго. Ставлю в строках по этим двум директорам даты увольнения и принятия, ознаку 101 (без ознаки не проходит в ОПЗ проверку). А вот что ставить в строке "работало в штате"? - 2 или прочерк?Очень жду совета!!!

Лично моё мнение ,я бы подала пустую без заполнения строчек.
Re: 1 ДФ
Quote
Marina D.
Quote
Natka123
Народ, помогите!!! Нужно в ближайшие 10 минут сделать 1ДФ и застопорилась: фирма без деятельности, зарплата директору не начислялась. Но в феврале менялся один директор на второго. Ставлю в строках по этим двум директорам даты увольнения и принятия, ознаку 101 (без ознаки не проходит в ОПЗ проверку). А вот что ставить в строке "работало в штате"? - 2 или прочерк?Очень жду совета!!!

и что начисления и выплаты - всё по нулям?

да, все по нулям - деятельности нет, зп не начислялась, хоть это и нарушение, но не из чего было. В феврале поменями директора по всем док-м, и в налоговой в том числе. Так-как отчет подписывает новый директор, думаю лучше показать увольнение предыдущего и принятие нового. "Работало в штате" все-таки решила написать 1 - прочла, что ставится максимальная учетная чисельность за месяц, 0 не подходит и вроде как 2 тоже не правильно, так как параллельно они не работали...
Re: 1 ДФ
Quote
Natka123
Quote
Marina D.
Quote
Natka123
Народ, помогите!!! Нужно в ближайшие 10 минут сделать 1ДФ и застопорилась: фирма без деятельности, зарплата директору не начислялась. Но в феврале менялся один директор на второго. Ставлю в строках по этим двум директорам даты увольнения и принятия, ознаку 101 (без ознаки не проходит в ОПЗ проверку). А вот что ставить в строке "работало в штате"? - 2 или прочерк?Очень жду совета!!!

и что начисления и выплаты - всё по нулям?

да, все по нулям - деятельности нет, зп не начислялась, хоть это и нарушение, но не из чего было. В феврале поменями директора по всем док-м, и в налоговой в том числе. Так-как отчет подписывает новый директор, думаю лучше показать увольнение предыдущего и принятие нового. "Работало в штате" все-таки решила написать 1 - прочла, что ставится максимальная учетная чисельность за месяц, 0 не подходит и вроде как 2 тоже не правильно, так как параллельно они не работали...

1ОПП с изменениями нужно подать перед сдачей отчёта ,иначе могут не принять.
Re: 1 ДФ
Девочки и мальчики!Что-то этот 1ДФ совсем достал:если в декабре покупали товар у единщика и в 1ДФ 4-го квартала он не попал(по начислению), а теперь выплатили ему деньги,получается,что строка 3 только заполняется, и все?
Re: 1 ДФ
Natka123, не уверена на 100%, но я бы пустышку подала. А смену директоров они итак увидят по 1ОПП.
Re: 1 ДФ
Quote
Natka
Девочки и мальчики!Что-то этот 1ДФ совсем достал:если в декабре покупали товар у единщика и в 1ДФ 4-го квартала он не попал(по начислению), а теперь выплатили ему деньги,получается,что строка 3 только заполняется, и все?

А Вы его в 4 кв. начисление ставили? тогда в 1 кв. только выплату.

Но я лично не разделяю, потому что в справочнике доходов указано "Доход выплаченный ...", т.е. отражаем по кассовому методу, а в начисление ставлю только потому что стоит сумма в графе "Выплачено".
Re: 1 ДФ
Quote
МОРОЗОВА
Странно, у меня 1.29.10. Ни одно поле не позволяет провалиться в справочник-ни в сотрудники, ни в ознаку дохода. Только позволяет набирать руками ...Что это за хрень?

У меня таже ситуация.Только я не пойму ,какой файл и от куда и куда надо распаковывать.Обьясните "тормозу" доступней.
Re: 1 ДФ
Бася, читайте тут [club.dtkt.com.ua]
Re: 1 ДФ
Quote
Marina D.
Quote
Natka
Девочки и мальчики!Что-то этот 1ДФ совсем достал:если в декабре покупали товар у единщика и в 1ДФ 4-го квартала он не попал(по начислению), а теперь выплатили ему деньги,получается,что строка 3 только заполняется, и все?

А Вы его в 4 кв. начисление ставили? тогда в 1 кв. только выплату.

Но я лично не разделяю, потому что в справочнике доходов указано "Доход выплаченный ...", т.е. отражаем по кассовому методу, а в начисление ставлю только потому что стоит сумма в графе "Выплачено".
Да в том-то и дело,что если у нас по аренде были акты,то я их включила в 1ДФ 4-го кв как начисленные,а этого единщика на 200 грн не увидела...А теперь вот такой геморр.
Re: 1 ДФ
Quote
Natka
Quote
Marina D.
Quote
Natka
Девочки и мальчики!Что-то этот 1ДФ совсем достал:если в декабре покупали товар у единщика и в 1ДФ 4-го квартала он не попал(по начислению), а теперь выплатили ему деньги,получается,что строка 3 только заполняется, и все?

А Вы его в 4 кв. начисление ставили? тогда в 1 кв. только выплату.

Но я лично не разделяю, потому что в справочнике доходов указано "Доход выплаченный ...", т.е. отражаем по кассовому методу, а в начисление ставлю только потому что стоит сумма в графе "Выплачено".
Да в том-то и дело,что если у нас по аренде были акты,то я их включила в 1ДФ 4-го кв как начисленные,а этого единщика на 200 грн не увидела...А теперь вот такой геморр.

ничего страшного, показывайте его в 1 кв.
Re: 1 ДФ
Quote
Natka
Quote
Marina D.
Quote
Natka
Девочки и мальчики!Что-то этот 1ДФ совсем достал:если в декабре покупали товар у единщика и в 1ДФ 4-го квартала он не попал(по начислению), а теперь выплатили ему деньги,получается,что строка 3 только заполняется, и все?

А Вы его в 4 кв. начисление ставили? тогда в 1 кв. только выплату.

Но я лично не разделяю, потому что в справочнике доходов указано "Доход выплаченный ...", т.е. отражаем по кассовому методу, а в начисление ставлю только потому что стоит сумма в графе "Выплачено".
Да в том-то и дело,что если у нас по аренде были акты,то я их включила в 1ДФ 4-го кв как начисленные,а этого единщика на 200 грн не увидела...А теперь вот такой геморр.

Если Вы в 4 кв. не показали начислений, то сейчас нужно подать уточненку за 4 кв. , а в 1-м показать только выплату. Нельзя в 1 кв. показывать и выплату и начисление по актам 4 квартала. Если не хотите уточнять 4-й, лучше вообще ничего не показывать
Re: 1 ДФ
а можно сейчас уточнять 4-й квартал?не оштрафуют на 510 грн?
Re: 1 ДФ
Ачто писать в № порции
Re: 1 ДФ
порция 01. Уточнить 4 кв. можно - Вы же предыдущий отчет подали вовремя, за что штрафовать?
Re: 1 ДФ
А податковий №-это четырехзначный или ЕДРПОу?
Re: 1 ДФ
Подскажите, пожалуйста (сразу извиняюсь, может глупый вопрос),
1)работало в штате - это понятно, штатные сотрудники, а куда совместителей пихать?
2)Работали по ГПД - если мы арендуем офис у физлица - его ставить в это строчку?
Заранее благодарна...
Re: 1 ДФ
Re: 1 ДФ
Quote
y1963y
А податковий №-это четырехзначный или ЕДРПОу?
ЕГРПОУ...
Re: 1 ДФ
А кто что будет делать вообще с неоплаченными услугами от СПДшников - единщиков (код 157)? Раньше писала только тех, кому выплачивала доход, Но тем не менее

3.2. У графі 3а "Сума нарахованого доходу" відображається
(за звітний квартал) дохід, який нараховано фізичній особі
відповідно до ознаки доходу згідно з довідником ознак доходів,
наведеним у додатку до цього Порядку. У разі нарахування доходу
його відображення у графі 3а є обов'язковим незалежно від того,
виплачені такі доходи чи ні.
Re: 1 ДФ
А если ФОП единщик купил у ФОПа еднищика товар, то в 1ДФ тоже включать продавца?
Re: 1 ДФ
Вопрос Marine D.
Относительно следующего:
З/п за декабрь была выплачена 15 января. 1ДФ за 4 кв.2010 заполнил 3а=3, 4а=4, то есть посчитал, что месяц в месяц, не обращая внимания на 7-е число. Потом, при заполнении новой месячной по НДФЛ за январь туда снова попал налог за декабрь (в гр.04, гр.05 и сответственно в 07), уплаченный в январе (15.01). Как теперь заполнять 1ДФ за 1 кв.? Что попадает в гр.4?

2 варианта:
1. Так как за 4 кв. 1ДФ подавался с 3а=3, 4а=4, то за 1 кв.2011 в 1Дф не нужно включать январские перечисления за декабрь.
2. Подать уточненку за 4 кв. 1 ДФ и убрать выплаты 15.01. А за 1 кв.2011г. заполнить с учетом декабрьских начислений выплаченных 15.01.


Решил составить уточненку за 4 кв. Если с тем, что нужно убрать декабрьскую з/п, выплаченную 15.01 с гр.3 все понятно, то не могу придумать, что делать с гр.4? Налог уплачен 15.01, то есть месяц в месяц, и строки, действующие для уплати НДФЛ за 2010г. не нарушены. В то же время з/п за декабрь мы убираем, как выплаченную с нарушением срока 07.01. Что делать с перечисленным налогом: тоже его убирать, поскольку он относится к несвоевременно выданной з/п? Или оставить, поскольку он оплачен месяц в месяц, не нарушая граничных сроков?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 30    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000552