Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1 ДФ

Відправлено користувачем Kot 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 30    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Re: 1 ДФ
в местной налоговой (АРК) удивились строке 133 - сказали,что ставить не надо.
еще сегодня в печерском р-не приняли без 133....
Re: 1 ДФ
Quote
Natali27
Ветка ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!! Я вот устала уже бороться с ЛВИsmiling smiley
Да не надо со мной бороться, я просто хочу сказать, что у них опять велосипед с квадратными колесами. Если в одном документе выплаченый доход это чистый(декларация). то и в другом (1ДФ) должно быть также, ан нет, здесь он грязный. Но им на это наплевать.
133 код это однозначно начисления, удержаний там писать нельзя, раньше это был 27 код, но они почему-то решили его не показывать, а как теперь - не ясно.
Re: 1 ДФ
ЛВИ, а где в порядке заполнения 1ДФ сказано о необходимости заполнения ЕСВ?
так хочется разобраться, но ...капец же просто...



Re: 1 ДФ
Quote
Ветка
ЛВИ, а где в порядке заполнения 1ДФ сказано о необходимости заполнения ЕСВ?
так хочется разобраться, но ...капец же просто...

ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ Н А К А З 24.12.2010 N 1020
Про затвердження форми Податкового розрахунку
сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь
платників податку, і сум утриманого з них податку
(форма N 1ДФ) та Порядку заповнення та подання
податковими агентами Податкового розрахунку
сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь
платників податку, і сум утриманого з них податку

У Довіднику ознак доходів:
133. Сума єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування платника податку, що вносяться за рахунок його роботодавця у розмірах, визначених законом (підпункт 165.1.6 пункту 165.1 статті 165 розділу IV Кодексу) ( 2755-17 )


Кодекс:
Стаття 165. Доходи, які не включаються до розрахунку
загального місячного (річного)
оподатковуваного доходу

165.1.6. сума єдиного внеску на загальнообов'язкове державне
соціальне страхування платника податку, що вносяться за рахунок
його роботодавця у розмірах, визначених законом;

1ДФ называется:
Податковий розрахунок
сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку

Т.к. по п.165 ЕСВ за счет работодателя (начисления на зарплату) это доход, и для этого дохода есть 133 код ,то его надо показывать как доход в 1ДФ, но он не включается в доход для налогообложения ПДФО, поэтому ПДФО=0.
Re: 1 ДФ
Quote
ЛВИ

Т.к. по п.165 ЕСВ за счет работодателя (начисления на зарплату) это доход, и для этого дохода есть 133 код ,то его надо показывать как доход в 1ДФ, но он не включается в доход для налогообложения ПДФО, поэтому ПДФО=0.
если брать по аналогии с 27 кодом, то тогда ГНи на местах так и разъясняла, что ,якобы, работодатель на вас заплатил 33,2% пенсионного(ваша будущая пенсия), застраховал вас в безработице, несчастном и соцстрахе, то это также ваш доход, только неналогооблагаемый.
Чушь, конечно, но тем не менее...
Re: 1 ДФ
А как посчитать строку с кодом 133, если была и ЗП и больничный за счет соцстраха?? В коде 101 эта сумма сидит одной цифрой!!!!!!!А на ЗП и больничные разные ставки начисления!!! ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ???????
Re: 1 ДФ
Quote
Natali27
А как посчитать строку с кодом 133, если была и ЗП и больничный за счет соцстраха?? В коде 101 эта сумма сидит одной цифрой!!!!!!!А на ЗП и больничные разные ставки начисления!!! ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ???????
Ставите 101 общей суммой, точно также и 133-общей суммой. Никто перемножать на проценты не будет.
Re: 1 ДФ
МОРОЗОВА Так это же не правильно!!! У меня 1 с разделяет суммы больничного, но очень странно как-то! Не могу понять по какому принципуsad smiley
Re: 1 ДФ
Quote
МОРОЗОВА
Quote
ЛВИ

Т.к. по п.165 ЕСВ за счет работодателя (начисления на зарплату) это доход, и для этого дохода есть 133 код ,то его надо показывать как доход в 1ДФ, но он не включается в доход для налогообложения ПДФО, поэтому ПДФО=0.
если брать по аналогии с 27 кодом, то тогда ГНи на местах так и разъясняла, что ,якобы, работодатель на вас заплатил 33,2% пенсионного(ваша будущая пенсия), застраховал вас в безработице, несчастном и соцстрахе, то это также ваш доход, только неналогооблагаемый.
Чушь, конечно, но тем не менее...
Ну почему чушь, это так и есть, только раньше они не хотели видеть 27 код в 1ДФ, а вот 133 не ясно....
Re: 1 ДФ
просто праздник какой-то

Re: 1 ДФ
ну раз тему повесили вверху, предлагаю подвести итого:

1ДФ подают все без исключения

при своевременной выплате:

ФОТ начисленный и выплаченный указываем "грязный" , т.е 3а=3

НДФЛ 4а=а

отдельной строкой по каждому сотруднику вносим ЕСВ,
начисленный на ФОТ, с кодом 133,
т.к. этот ЕСВ признается необлагаемым доходом физлица
( ст.165.1.6 НК)

Re: 1 ДФ
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, У КОГО ЕСТЬ БОЛЬНИЧНЫЕ?????????А как посчитать строку с кодом 133, если была и ЗП и больничный за счет соцстраха?? В коде 101 эта сумма сидит одной цифрой!!!!!!!А на ЗП и больничные разные ставки начисления!!! ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ???????
Re: 1 ДФ
а соц.льготу не нужно отдельно прописывать ,как необлагаемый доход ?
Re: 1 ДФ
девочки, я не вопросы собираю

Re: 1 ДФ
Quote
Natali27
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, У КОГО ЕСТЬ БОЛЬНИЧНЫЕ?????????А как посчитать строку с кодом 133, если была и ЗП и больничный за счет соцстраха?? В коде 101 эта сумма сидит одной цифрой!!!!!!!А на ЗП и больничные разные ставки начисления!!! ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ???????
Зачем так кричать? Вы слепо доверяете своей 1С?
Re: 1 ДФ
Quote
Ветка
ну раз тему повесили вверху, предлагаю подвести итого:

1ДФ подают все без исключения

при своевременной выплате:

ФОТ начисленный и выплаченный указываем "грязный" , т.е 3а=3

НДФЛ 4а=а

отдельной строкой по каждому сотруднику вносим ЕСВ,
начисленный на ФОТ, с кодом 133,
т.к. этот ЕСВ признается необлагаемым доходом физлица
( ст.165.1.6 НК)

Я согласня с этим.
Re: 1 ДФ
я не согласна, Но как они задолбали, с...ки angry smiley

Re: 1 ДФ
Quote
Ветка
девочки, я не вопросы собираю

да ,я тоже .
Re: 1 ДФ
тю, бл...вот вчера сдала 1-ДФ без 133 строки, приняли без вопросов, вот теперь сижу и думаю, бежать менять или ну её?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 1 ДФ
Quote
Ветка
Quote
Ветка
ну в общем так, имела БЕСЕДУ (документально неподтвержденную и нормативкой неподкрепленную) с городом:
3а=3 - начисленный ФОТ
отдельной строкой ЕСВ 3,6% с кодом 133 smiling smiley)))))))) просто бугага и все
и тогда они 3а=3 - код 133 - НДФЛ по этому челу и получают сумму дохода на руки, что по всем людям совпадает с 02 НДФЛа за 3 месяца
ЗАНАВЕС

забыла добавить железный аргумент по 133 коду
на вопрос: где в порядке 1020 предусмотрено заполнение удержаного ЕСВ ответ : "НУ РАЗ ЕСТЬ КОД, ЗНАЧИТ НАДО ЗАПОЛНЯТЬ"
долго смеялась smiling smiley))

Ветка ты будешь смеяться ещё больше , но если дословно прочитать порядок ,то
3.6. У графі 5 "Ознака доходу" зазначається ознака доходу згідно з довідником ознак доходів, наведеним у додатку до цього Порядку. Ознака доходу визначається до нарахованого доходу. Якщо доходи виплачуються у звітному кварталі не в повному обсязі і їх остаточна виплата буде здійснюватись у наступних кварталах, ознака доходу в разі виплати повинна вказуватися відповідно до нарахованого в попередньому кварталі доходу.
Щодо кожної фізичної особи потрібно заповнювати стільки рядків, скільки ознак доходів вона має. Про кожну ознаку доходу фізичної особи потрібно заповнювати тільки один рядок з обов'язковим заповненням графи 2 "Податковий номер або серія та номер паспорта*", крім випадків, зазначених у пунктах 3.7 та 3.8 цього розділу.
Выделяю:
//Щодо кожної фізичної особи потрібно заповнювати стільки рядків, скільки ознак доходів вона має.//
Re: 1 ДФ
ок, где в порядке код для НСЛ?

Re: 1 ДФ
В лиге пример заполнения без строки с 133 кодом и 3а=3. Кому верить...
Re: 1 ДФ
Про НСЛ я сьязвила. Заполнять не нужно так как код есть ,но читаем "крім випадків, зазначених у пунктах 3.7 та 3.8 цього розділу."
3.8. У графі 8 "Ознака податкової соціальної пільги" відображається ознака податкової соціальної пільги згідно з довідником ознак податкових соціальних пільг, наведеним у додатку до цього Порядку. Графа 8 заповнюється тільки для фізичних осіб, які мали пільги щодо податку у звітному періоді згідно із законодавством за місцем отримання основного доходу. За відсутності у фізичної особи пільг у звітному періоді у графі 8 проставляється прочерк. При заповненні графи 8 слід враховувати ту ознаку пільги, яка відповідає нарахованому доходу. Допускається наявність кількох рядків з однією ознакою доходу тільки у разі наявності у фізичної особи кількох ознак пільг за такою ознакою доходу (наявність різних пільг у кожному з трьох місяців кварталу).
Re: 1 ДФ
Как не нужно заполнять?

пример 12345678 3000 3000 450 450 101 01

12345678 1104 1104 133

Я так поняла этот абзац.
Во второй строке мы 01 уже не указываем.
Re: 1 ДФ
Забейте на ознаку 133! Навсегда!
И займитесь чем-то полезным! tongue sticking out smiley

Re: 1 ДФ
Я пока не готова забить...если ее вынесли в перечень доходов, код присвоили, не поленились-не вижу пока возможности ее не включать.
Re: 1 ДФ
Quote
МОРОЗОВА
Как не нужно заполнять?

пример 12345678 3000 3000 450 450 101 01

12345678 1104 1104 133

Я так поняла этот абзац.
Во второй строке мы 01 уже не указываем.

отдельно заполнять не нужно .Где в примере отдельно 470,50 указано ?
Re: 1 ДФ
Quote
МОРОЗОВА
Я пока не готова забить...если ее вынесли в перечень доходов, код присвоили, не поленились-не вижу пока возможности ее не включать.

Ну вам решать! Работа дураков любит cool smiley

Re: 1 ДФ
Та я ккак раз сторонница максимального облегчения себе жизни, но как-то боязно...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 30    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054100000000001