Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1 ДФ

Відправлено користувачем Kot 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 30    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Re: 1 ДФ
И еще один вопрос:
З/п за декабрь была выплачена 15 января. 1ДФ за 4 кв.2010 заполнил 3а=3, 4а=4, то есть посчитал, что месяц в месяц, не обращая внимания на 7-е число. Потом, при заполнении новой месячной по НДФЛ за январь туда снова попал налог за декабрь (в гр.04, гр.05 и сответственно в 07), уплаченный в январе (15.01). Как теперь заполнять 1ДФ за 1 кв.? Что попадает в гр.4?


2 варианта:

1. Так как за 4 кв. 1ДФ подавался с 3а=3, 4а=4, то за 1 кв.2011 в 1Дф не нужно включать январские перечисления за декабрь.
2. Подать уточненку за 4 кв. 1 ДФ и убрать выплаты 15.01. А за 1 кв.2011г. заполнить с учетом декабрьских начислений выплаченных 15.01.
Re: 1 ДФ
d'Arina
Спасибо за консультацию по ОПЗ! Получилось!
Re: 1 ДФ
Спрошу здесь чтобы не создавать тему. Деку по прибыли за 1кв. сдаём на старом бланке ?


Re: 1 ДФ
Re: 1 ДФ
Re: 1 ДФ
Quote
Marina D.
И еще один вопрос:
З/п за декабрь была выплачена 15 января. 1ДФ за 4 кв.2010 заполнил 3а=3, 4а=4, то есть посчитал, что месяц в месяц, не обращая внимания на 7-е число. Потом, при заполнении новой месячной по НДФЛ за январь туда снова попал налог за декабрь (в гр.04, гр.05 и сответственно в 07), уплаченный в январе (15.01). Как теперь заполнять 1ДФ за 1 кв.? Что попадает в гр.4?


2 варианта:

1. Так как за 4 кв. 1ДФ подавался с 3а=3, 4а=4, то за 1 кв.2011 в 1Дф не нужно включать январские перечисления за декабрь.
2. Подать уточненку за 4 кв. 1 ДФ и убрать выплаты 15.01. А за 1 кв.2011г. заполнить с учетом декабрьских начислений выплаченных 15.01.

Тоже интересует как заполнить 1 ДФ происходят нерегулярно :иногда платим позже 7-го всем, иногда нескольким сотрудника позже 7-го?!
голова кругом ходит уже от этих неясностей(((
подскажите, пожалуйста!
Re: 1 ДФ
Quote
Lipa
У меня в ОПЗ тоже не подключены справочники, а вручную набивать не хочется. Подскажите, как можно исправить?
Зашла на ОПЗ, там вроде надо исправить один файл, но я не знаю как это сделать. Если кто знает опишите просто "как для дураков". Спасибо!

а можно ссылочку на этот файл который нужно исправить, плиз

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
Re: 1 ДФ
Подскажите пожалуйста!!! В деке по НДФЛ показывала физ.лицо у которого арендуем помещение в графе працювало за ЦПД, в 1-ДФ ставлю его тоже в графу працювало за ЦПД, а вот как быть с ознакой дохода 102 - это ЦПД , а 106 - это-аренда. И какую ознаку ему ставить?
Re: 1 ДФ
Если я в 1 кв. 2011г платила за уборчу ЧП на едином налоге, я должна это показать в 1-ДФ?
если да, то с каким признаком дохода?
Re: 1 ДФ
Бука Показываете с кодом 157
Re: 1 ДФ
elna
Называется сайт"Неофициальный сайт поддержки пользователей OPZ" Заходите на главную и там есть интересующая вас информация
Re: 1 ДФ
Quote
Lipa
elna
Называется сайт"Неофициальный сайт поддержки пользователей OPZ" Заходите на главную и там есть интересующая вас информация
Lipa, спасибо,получилось только с графой 5-ознака доходу, а вот справочник так и не работает.....

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
Re: 1 ДФ
elnа
У меня заработали все справочники. Значит чо-то сделала не так. Когда скачала файл, сохранила его в папке opz.
Затем распаковала его и сохранила в папке spr. Проверьте.
Re: 1 ДФ
Я распаковал из "загрузки" прямо в spr и справочник заработал, но без ознаки дохода все-равно отчет не проходит камеральную проверку. Пишет ошибку.
Re: 1 ДФ
Quote
Natali27
Бука Показываете с кодом 157

спасибо
и как раньше без НДФЛ, только сумму перечисления?
Re: 1 ДФ
Re: 1 ДФ
Quote
andrey1254
Я распаковал из "загрузки" прямо в spr и справочник заработал, но без ознаки дохода все-равно отчет не проходит камеральную проверку. Пишет ошибку.

если я установила обновление 1.29.10 мне с ним что-то делать надо?
там нечего распаковывать
Re: 1 ДФ
Подскажите а какой код бланка 1ДФ в ОПЗ?И где можно посмотреть справочник признака дохода?Спасибо
Re: 1 ДФ
[opz.org.ua] качаете отсюда файл и распаковываете его в spr, которая находится в папке opz
Re: 1 ДФ
Quote
andrey1254
[opz.org.ua] качаете отсюда файл и распаковываете его в spr, которая находится в папке opz

так в spr, или в fo, как советует opz?
Re: 1 ДФ
Я че-то не понял:
выданные авансы тоже отражать в 1-ДФ код 118?
затраты на обучение код 158?

ИМХО: Скоро надо будет указывать в 1-ДФ сколько выплачено на квартплату, продукты, одежду....
Re: 1 ДФ
Quote
Сюзанна
Quote
andrey1254
[opz.org.ua] качаете отсюда файл и распаковываете его в spr, которая находится в папке opz

так в spr, или в fo, как советует opz?
Я ставил в spr и у меня появилась возможность выбирать код из справочника в 1ДФ
Re: 1 ДФ
понятно, значит в fo не нужно
спасибо smiling smiley
Re: 1 ДФ
может и дурацкий вопрос, но все же
если ЧП-ник на протяжении квартала покупал у такого же ЧП-ника единщика, то все эти суммы нал и б/н надо заполнять в форме 1ДФ?
или это у меня уже помешательство от всех этих новшеств
Re: 1 ДФ
Quote
Nataly83
может и дурацкий вопрос, но все же
если ЧП-ник на протяжении квартала покупал у такого же ЧП-ника единщика, то все эти суммы нал и б/н надо заполнять в форме 1ДФ?
или это у меня уже помешательство от всех этих новшеств
надо показывать с ознакой дохода 157
Re: 1 ДФ
а в прошлом году СПД на ЕН без наемных нужно было подавать 1 ДФ , если что то покупалось у СПД?
Re: 1 ДФ
Это же в случае, если вид деятельности единщика не совпадает с видом оказанной услуги, по-моему?
Re: 1 ДФ
Quote
anast
Подскажите а какой код бланка 1ДФ в ОПЗ?И где можно посмотреть справочник признака дохода?Спасибо
j0500103
помістить курсор в поле ознака доходу, з"явиться кнопка з трьома точками, натиснути на неї і відкриється довідник. Але перед цим треба скачати цей довідник і замінити існуючий в папкі opz\spr
Re: 1 ДФ
Скажите вы будете вносить в 1ДФ ЕСВ начисленный работодателем? оз. 133
Re: 1 ДФ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 30    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053900000000007