Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 97    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Quote
tiger1
А если мы в 1С 77 перепродаем услугу, или она принимает участие в себестоимости реализованных нами услуг, то в карточке такой оприходованной услуги (Услуги сторон.организации) мы можем поставить счет учета 23, счет затрат 903 ??Оно потом правильно спишется????

да, если 1С нормально настроен, то должно правильно списаться.
Quote
tiger1
А если мы в 1С 77 перепродаем услугу, или она принимает участие в себестоимости реализованных нами услуг, то в карточке такой оприходованной услуги (Услуги сторон.организации) мы можем поставить счет учета 23, счет затрат 903 ??Оно потом правильно спишется????

да, всё так. в статье затрат не забудьте поставить не 05.1.1., а 05.1.17
Чи можна в 1с перепровести зразу всі документи...чи так по одному????


hot smiley


Quote
P Petrovich
Quote
Naty
Quote
Borodin
Naty
Для вида затрат "Зарплата администр. аппарата" не указана статья налоговой декларации! Возможно занижение размера затрат в декларации!
Для вида затрат "Затраты на связь" не указана статья налоговой декларации! Возможно занижение размера затрат в декларации!

Затраты перепроверила, статьи указаны.
У Вас виды затрат старые незаполнены статьями налог. декларации поэтому так и пишет.
В 288 поперепроводила всю з\плату за 04-06 со статьями нал декларации так теперь в оборотке вообще з\платы нету никакой ни админ ни производственной и 661 счет тоже пустой. Перепроверила на 287 релизе с з\платой все ок. Подскажите что не так?
Quote
Naty
Quote
P Petrovich
Quote
Naty
Quote
Borodin
Naty
Для вида затрат "Зарплата администр. аппарата" не указана статья налоговой декларации! Возможно занижение размера затрат в декларации!
Для вида затрат "Затраты на связь" не указана статья налоговой декларации! Возможно занижение размера затрат в декларации!

Затраты перепроверила, статьи указаны.

У Вас виды затрат старые незаполнены статьями налог. декларации поэтому так и пишет.
В 288 поперепроводила всю з\плату за 04-06 со статьями нал декларации так теперь в оборотке вообще з\платы нету никакой ни админ ни производственной и 661 счет тоже пустой. Перепроверила на 287 релизе с з\платой все ок. Подскажите что не так?
Quote
GGG
Чи можна в 1с перепровести зразу всі документи...чи так по одному????
hot smiley
Можно, например в 1С 7.7 БухУчет - Сервис - ОброботкаДокументов. Ее описание можно прочесть - Помощь - ОбщееОписание - Оброботка - ОброботкаДокументов.
Quote
Naty
В 288 поперепроводила всю з\плату за 04-06 со статьями нал декларации так теперь в оборотке вообще з\платы нету никакой ни админ ни производственной и 661 счет тоже пустой. Перепроверила на 287 релизе с з\платой все ок. Подскажите что не так?
Перепроводили обработкой ОбработкаДокументов? Может поставили - ВыключитьПроводки?
Quote
Гость
Quote
Гость
Quote
ihor07
Quote
Цветик
Установила 288 релиз. Бух амортизация стала равняться налоговой. 131=Н131. Молодцы.
(
Цікаво. А у мене теж 288 реліз. І там 131 не дорівнює Н131. Спочатку іде проводка по нарахуванню амортизації на залишкову станом на 01.04.11 Д-т 92 Кт 131, а потім ще коригуюча проводка Д-т 79 К-т 131. І проводка К-т Н131 на ту суму, що й перша проводка, тобто на амортизацію на залишкову, а не первісну. Бр-р-р.

все точно также 288 релиз

и в оборотке получается по К 131 начислен износ от нач стоимости, потом по Д 791 появляется разница сторно и на 92 попадает сумма амортизации равная налоговой, а какая там должна быть сумма на 92 счете, получается я в баланс заношу из 131 счета аморт, а на 92 уже сидит другая сумма
ну и что делать с этой проводкой? все операцией исправлять. амортизация проходит мимо затратных статей.
Подскажите, а есть ли в 288-м хоть какая-то возможность посмотреть, что собирается на налоговых счетах затрат? Проводку ведь делает.
Quote
filipina
Подскажите, а есть ли в 288-м хоть какая-то возможность посмотреть, что собирается на налоговых счетах затрат? Проводку ведь делает.
Посмотрите [club.dtkt.com.ua]. Может чем-то поможет.
Quote
Naty
Quote
Naty
Quote
P Petrovich
Quote
Naty
Quote
Borodin
Naty
Для вида затрат "Зарплата администр. аппарата" не указана статья налоговой декларации! Возможно занижение размера затрат в декларации!
Для вида затрат "Затраты на связь" не указана статья налоговой декларации! Возможно занижение размера затрат в декларации!

Затраты перепроверила, статьи указаны.

У Вас виды затрат старые незаполнены статьями налог. декларации поэтому так и пишет.
В 288 поперепроводила всю з\плату за 04-06 со статьями нал декларации так теперь в оборотке вообще з\платы нету никакой ни админ ни производственной и 661 счет тоже пустой. Перепроверила на 287 релизе с з\платой все ок. Подскажите что не так?
Да ненужно было всё проводить.
Просто после обновления у Вас в справочнике виды затрат получилось два вида один с статьями другой без
вот и во время заполнения декларации Вам выдаётся сообщение что у вас незаполнены статьи. Имеется в виду старый справочник.
В котором и нужно заполнить статьи.
Очевидно после пере проведения Вы нарушили последовательность.
Зайдите в Операции - Проведение докум.- Документы-Выбрать все-Указать период с 01.04.11 по дату -(для того чтобы пере провелись добавьте один день в окне -по-. Нажмите выполнить. Также проделайте с последовательностью. Откройте общий журнал. - Финансовые результаты - Посмотрите движение по счетам. - Печать движений. За каждый месяц. Начисление ЗП -Печать движений 661 есть?там статьи видно.
Спасибо!
Меня ещё интересует в какой последовательности перепроводить все документы? Имеет ли это значение? Напр. мы же сначала создавали калькуляции, потом после закрытия всех актов на услуги и сч. 84 и 91 в фин. результатах, формировались окончательные калькуляции, а затем закрывали период. При перепроведении всего этого последовательность имеет значение?
filipina Если для перепроведения пользоваться Операции - ПроведениеДокументов или Сервис - ОбработкаДокументов (предпочтительнее т.к. не требует монопольного режима, предупредит если включено автоматическое создание налоговых накладных) проведение документов будет выполнено в их хронологической последовательности. Данная операция фактически является регламентной при закрытии месяца.
Quote
Borodin
Quote
Naty
В 288 поперепроводила всю з\плату за 04-06 со статьями нал декларации так теперь в оборотке вообще з\платы нету никакой ни админ ни производственной и 661 счет тоже пустой. Перепроверила на 287 релизе с з\платой все ок. Подскажите что не так?
Перепроводили обработкой ОбработкаДокументов? Может поставили - ВыключитьПроводки?

Все так и было, я давно не пользовалась обработкой и совсем забыла что нужно включить проводки. Спасибо большое, а я пол дня промучилась, шаманство какое тоgrinning smiley Но по прежнему админ з\плату в деку тянет, общепроизводственную нет, себестоимость заполняется только в разрезе покупных товаров, даже услуги не подтягивает. Это у всех так или я накосячила?
Naty Повторю еще раз - "Посмотрите [club.dtkt.com.ua]. Может чем-то поможет."
Нати, декларация ещё очень не доработана. Додаток СВ вообще не заполняется. У всех, не только у Вас. Заполняйте вручную и сдавайте, а в 3 квартале, когда программисты допишут свои косяки, можно будет делать переполох, что "у меня что-то там не заполняется, а у всех заполняется".
у меня 1с 7.7 288 конф., отчеты 3кв.№2
при проведении "Кор. остатков необор. активов"
1. в карточке ОС автоматически меняется счет 104 на 109.?.? группа ОС 4-я
2. формируется проводка по Дт Н109
При начислении амортизации считает правильно и бух. и налоговая по кт Н131, но в АМ попадает только бал.варт. на початок, причем правильно в 4гр.
а износ заносится как износ по Тимч.ризн., хотя ее ост.с-ть=0

У всех так или я где то ошибся???????
Quote
FyDD
у меня 1с 7.7 288 конф., отчеты 3кв.№2
при проведении "Кор. остатков необор. активов"
1. в карточке ОС автоматически меняется счет 104 на 109.?.? группа ОС 4-я
2. формируется проводка по Дт Н109
При начислении амортизации считает правильно и бух. и налоговая по кт Н131, но в АМ попадает только бал.варт. на початок, причем правильно в 4гр.
а износ заносится как износ по Тимч.ризн., хотя ее ост.с-ть=0

У всех так или я где то ошибся???????
То же самое, уже не знаю что и делать?!
если это у всех- то это програм.ошибка, ждем пока исправят 1с-ники, а деку дорабатываем вручную

Но у всех ли так??????????
Может у нас однотипная ошибка
Люди отзовитесь
У меня по оборотке по счету Н131 правильная амортизация (сверяла вручную) и ЭТУ ЖЕ СУММУ тянет в додаток АМ но почему-то не в себестоимость а в загальновыробнычи...Подозреваю неправильно указала статью налоговой декларации sad smiley
Подскажите, как в карточке ОС ставить вид затрат для производственных ос, чтобы попадала в додатке АМ в себестоимость в колонку 6?? Вид затрат -амортизация ОС произв. назначения ? а статья налоговой декларации - прямы выробничы вытрати?
в карточке ОС на 2-й стр. есть "СЧЕТ И ВИД ЗАТРАТ"
но там можно выбрать только АВ или ВЗ и т.д.
Додатка АМ в справочнике " Виды затрат" я не нашел вообще
В мене в 1С коли я роблю калькуляцію,то калькуляц.відображається на 901 і на 902 при закритті фін.результ.,так має бути????
от в мене робить такі проводки
Купили товар Д281 К631

Калькуляція цього товару Д902 К281
Д26 К23
Д23 К 902

Розхід (калькуляц.) Д901 К26
а если сдаем оборудование в аренду, то доход в додатке ІД стр 3.7, а амортизация СВ стр 05.1.3.Правильно?
Не могу понять, додаток АМ заполняет только колонку 3 и 4, а сумму амортизации по видам затрат нетsad smiley Что не так? Например ОС (транспорт) его амортизация должна попадать на себестоимость кол 6, в карточке счет затрат 23, вид затрат амортизац ОС производств назначения (1101) , а статья налоговой декларации???ПОДСКАЖИТЕ!
Quote
GGG
В мене в 1С коли я роблю калькуляцію,то калькуляц.відображається на 901 і на 902 при закритті фін.результ.,так має бути????


sad smiley кажіть пліз ,як то зробити,щоб воно не подвоювало мені доходи...((((((
Добрый вечер. У меня такая бяка: после обновления до 288р. - не открывает авансовый отчет, пишет: "неверный формат файла". Как это дело победить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 97    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044100000000002