Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 97    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
Quote
ihor07
Quote
Цветик
Установила 288 релиз. Бух амортизация стала равняться налоговой. 131=Н131. Молодцы.
(
Цікаво. А у мене теж 288 реліз. І там 131 не дорівнює Н131. Спочатку іде проводка по нарахуванню амортизації на залишкову станом на 01.04.11 Д-т 92 Кт 131, а потім ще коригуюча проводка Д-т 79 К-т 131. І проводка К-т Н131 на ту суму, що й перша проводка, тобто на амортизацію на залишкову, а не первісну. Бр-р-р.

все точно также 288 релиз
У меня тоже додаток СВ не заполняет!!!!!!!!! eye popping smiley
Quote
Гость
Quote
ihor07
Quote
Цветик
Установила 288 релиз. Бух амортизация стала равняться налоговой. 131=Н131. Молодцы.
(
Цікаво. А у мене теж 288 реліз. І там 131 не дорівнює Н131. Спочатку іде проводка по нарахуванню амортизації на залишкову станом на 01.04.11 Д-т 92 Кт 131, а потім ще коригуюча проводка Д-т 79 К-т 131. І проводка К-т Н131 на ту суму, що й перша проводка, тобто на амортизацію на залишкову, а не первісну. Бр-р-р.

все точно также 288 релиз

и в оборотке получается по К 131 начислен износ от нач стоимости, потом по Д 791 появляется разница сторно и на 92 попадает сумма амортизации равная налоговой, а какая там должна быть сумма на 92 счете, получается я в баланс заношу из 131 счета аморт, а на 92 уже сидит другая сумма


Quote
Ang70
У меня тоже додаток СВ не заполняет!!!!!!!!! eye popping smiley




Для вида затрат "Зарплата произв. персонала", с указанной статьей декларации: "(СВ.1) Собівартість реалізованої продукції, робіт, послуг власного виробництва"
имеются обороты по счетам 23,24! Эти статьи не отностся к прямым производственным затрататам. Распределение себестоимости в приложении СВ может быть не корректным!
Для вида затрат "Прямые материальные затраты", с указанной статьей декларации: "(СВ.1) Собівартість реалізованої продукції, робіт, послуг власного виробництва"
имеются обороты по счетам 23,24! Эти статьи не отностся к прямым производственным затрататам. Распределение себестоимости в приложении СВ может быть не корректным!



а куда теперь списывать материалы ? , получается додаток СВ не работает со сч 23?
Не розумію чому 1С вперто в бух обліку амортизацію нараховує по первісній вартості? І це за проводка 79-131? Нема такої в інструкції по застосуванню плану рахунків.
Quote
Borodin
Naty
Проверьте заполнение ВидаЗатрат и ВидаЗатратВзносовФОТ в справочнике Сотрудники (реквизит периодический и должен быть заполнен на 01.04.2011 ).

И не забывайте перепроводить документы при изменении ВидовЗатрат (Сервис - ОбработкаДокументов)

Перепроверила, перепровела - ничего, пишет:

Для вида затрат "Зарплата администр. аппарата" не указана статья налоговой декларации! Возможно занижение размера затрат в декларации!
Для вида затрат "Затраты на связь" не указана статья налоговой декларации! Возможно занижение размера затрат в декларации!

Затраты перепроверила, статьи указаны.
у меня тоже так пишет но в прибыль заносит
Quote
Гость
у меня тоже так пишет но в прибыль заносит

А мне не заносит ...
у меня тоже ничего не делает .я думала только у меня..
У Вас виды затрат старые незаполнены статьями налог. декларации поэтому так и пишет.
Quote
Naty
Quote
Borodin
Naty
Проверьте заполнение ВидаЗатрат и ВидаЗатратВзносовФОТ в справочнике Сотрудники (реквизит периодический и должен быть заполнен на 01.04.2011 ).

И не забывайте перепроводить документы при изменении ВидовЗатрат (Сервис - ОбработкаДокументов)

Перепроверила, перепровела - ничего, пишет:

Для вида затрат "Зарплата администр. аппарата" не указана статья налоговой декларации! Возможно занижение размера затрат в декларации!
Для вида затрат "Затраты на связь" не указана статья налоговой декларации! Возможно занижение размера затрат в декларации!

Затраты перепроверила, статьи указаны.
У Вас виды затрат старые незаполнены статьями налог. декларации поэтому так и пишет.
Quote
Naty
Quote
Гость
у меня тоже так пишет но в прибыль заносит

А мне не заносит ...
Где то не заполнены операции статьями налог. декларации
Проверте и перепроведите документы.
Для тех кто добовлял проводку с 256 кодом (индексация зарплаты сбыт) после обновления на Б-287или К-039, П-036
выбивает субконто 1 и 2(813сёт) проверте.
я вообще -то заполнила статьи затрат из справочника виды -"статьи затрат по налогу на прибыль"-там статьи согласно Декларации проставлены все! а не заполняет ничего правельно.адодаток СВ вообще никак!
и ещеу меня есть зарплата общепроизводственная -ставлю счет 91 а оно автоматом меняет на 92 и ничего сделать нельзя!
1 меня 1с7.7 "Бухгалтерский учет для Украины" реализ 288
Quote
P Petrovich
Quote
Naty
Quote
Гость
у меня тоже так пишет но в прибыль заносит

А мне не заносит ...
Где то не заполнены операции статьями налог. декларации
Проверте и перепроведите документы.
Для тех кто добовлял проводку с 256 кодом (индексация зарплаты сбыт) после обновления на Б-287или К-039, П-036
выбивает субконто 1 и 2(813сёт) проверте.

Второй раз по заполняла - ничего.
Quote
cveta_2006
я вообще -то заполнила статьи затрат из справочника виды -"статьи затрат по налогу на прибыль"-там статьи согласно Декларации проставлены все! а не заполняет ничего правельно.адодаток СВ вообще никак!
и ещеу меня есть зарплата общепроизводственная -ставлю счет 91 а оно автоматом меняет на 92 и ничего сделать нельзя!
1 меня 1с7.7 "Бухгалтерский учет для Украины" реализ 288
Немогу понять зачем что то ставить если в проге уже такой вид затрат : код 23 Зарплата общепроизв. персонала счёт91 (ЗВ.1.1) Витрати на оплату праці.
Смотрим Демо -"Виды затрат"- код 27 Общепроизводственные затраты там- код 23 Зарплата общепроизв. персонала

Вы делали что то от себя (изменяли и дополняли) ?
".....Отметим, что настройка плана счетов доступна для коррекции только в
режиме конфигурирования. Это обусловлено тем, что документы, а также
специализированные и регламентированные отчеты конфигурации на-
строены на определенные свойства конкретных счетов. Поэтому изменение
их пользователем может потребовать существенных корректировок в алго-
ритмах формирования операций документами, в алгоритмах автоматическо-
го формирования различных отчетов....."
Quote
cveta_2006
......Декларации проставлены все! а не заполняет ничего правельно.адодаток СВ вообще никак!
.....
Возьмите любую рас. накладную -посмотрите печать движений -есть ли движение по 902.
Посмотрите в додатке -СВ в -05.1.1.1 -пометьте и нажмите раскрыть бывает в деке нет ,а при раскрытии цифры висят на счетах.
Ну если Вы в проге нечего до этого не меняли сами.
Quote
Naty
Quote
P Petrovich
Quote
Naty
Quote
Гость
у меня тоже так пишет но в прибыль заносит

А мне не заносит ...
Где то не заполнены операции статьями налог. декларации
Проверте и перепроведите документы.
Для тех кто добовлял проводку с 256 кодом (индексация зарплаты сбыт) после обновления на Б-287или К-039, П-036
выбивает субконто 1 и 2(813сёт) проверте.

Второй раз по заполняла - ничего.
288-?
Quote
ihor07
Quote
Цветик
Установила 288 релиз. Бух амортизация стала равняться налоговой. 131=Н131. Молодцы.
(
Цікаво. А у мене теж 288 реліз. І там 131 не дорівнює Н131. Спочатку іде проводка по нарахуванню амортизації на залишкову станом на 01.04.11 Д-т 92 Кт 131, а потім ще коригуюча проводка Д-т 79 К-т 131. І проводка К-т Н131 на ту суму, що й перша проводка, тобто на амортизацію на залишкову, а не первісну. Бр-р-р.

Всё, я уже поняла, что в 288 релизе амортизация считается так же, как и в 287. Это просто мне программист исправил (чтобы ини считались одинаково и 131=Н131), а обновления не перекрыли эти изменения.
Я всю себестоимость отношу на 23 и потом просто его сформировала за квартал и заполнила СВ. Потому что ждать обновлений уже нет сил. Ведь, надо полагать, длина очередей в налоговых прямо пропорциональна количеству дней, которые остаются до 10 числа. sad smiley
Quote
Цветик
Quote
ihor07
Quote
Цветик
Установила 288 релиз. Бух амортизация стала равняться налоговой. 131=Н131. Молодцы.
(
Цікаво. А у мене теж 288 реліз. І там 131 не дорівнює Н131. Спочатку іде проводка по нарахуванню амортизації на залишкову станом на 01.04.11 Д-т 92 Кт 131, а потім ще коригуюча проводка Д-т 79 К-т 131. І проводка К-т Н131 на ту суму, що й перша проводка, тобто на амортизацію на залишкову, а не первісну. Бр-р-р.

Всё, я уже поняла, что в 288 релизе амортизация считается так же, как и в 287. Это просто мне программист исправил (чтобы ини считались одинаково и 131=Н131), а обновления не перекрыли эти изменения.

а вы решили в бу тоже считать от отсаточной
Quote
P Petrovich
Quote
cveta_2006
......Декларации проставлены все! а не заполняет ничего правельно.адодаток СВ вообще никак!
.....
Возьмите любую рас. накладную -посмотрите печать движений -есть ли движение по 902.
Посмотрите в додатке -СВ в -05.1.1.1 -пометьте и нажмите раскрыть бывает в деке нет ,а при раскрытии цифры висят на счетах.
Ну если Вы в проге нечего до этого не меняли сами.

я поняла Вас..но у меня оказание услуг.и я посмотрела проводки по акту и там вообще не отражается списание себестоимости!и даже при определение финансового результата на 903 проводок нет! 23 вообще не закрывается -поэтому нет и додатка СВ это наверное нужно что-то донастраивать в программе? закрыла ручной проводкой .но это всеравно не то!
Quote
cveta_2006
Quote
P Petrovich
Quote
cveta_2006
......Декларации проставлены все! а не заполняет ничего правельно.адодаток СВ вообще никак!
.....
Возьмите любую рас. накладную -посмотрите печать движений -есть ли движение по 902.
Посмотрите в додатке -СВ в -05.1.1.1 -пометьте и нажмите раскрыть бывает в деке нет ,а при раскрытии цифры висят на счетах.
Ну если Вы в проге нечего до этого не меняли сами.

я поняла Вас..но у меня оказание услуг.и я посмотрела проводки по акту и там вообще не отражается списание себестоимости!и даже при определение финансового результата на 903 проводок нет! 23 вообще не закрывается -поэтому нет и додатка СВ это наверное нужно что-то донастраивать в программе? закрыла ручной проводкой .но это всеравно не то!
Мне кажется нужно внимательно просмотреть Справочник /номенклатура /по поводу заполнеия /дополнительно/счёт затрат и счёт учёта
и просмотрите свои доки по /калькуляции/
Калькуляция? В калькуляции услуга не выбирается .только продукция!
Quote
cveta_2006
Калькуляция? В калькуляции услуга не выбирается .только продукция!
Для выполнении услуги (смотря какой) необходимы материалы, соответственно и
производство. Соглашусь услугу на воздух ещё никто не отменял.Даже транспортные
требуют горючего.
Quote
cveta_2006
Калькуляция? В калькуляции услуга не выбирается .только продукция!
Откуда возьмёте продукцию ( 23 счёт) только через производство (изготовление)
Quote
P Petrovich
Quote
cveta_2006
Калькуляция? В калькуляции услуга не выбирается .только продукция!
Откуда возьмёте продукцию ( 23 счёт) только через производство (изготовление)

Может я чего- то не допонмаю. чисто технически .я работала с калькуляциями на прозводстве .в предварительной калькуляци можно выбрать номенклатуру( в смысле .то что прозводим) -если она введена как "продукция".а если у меня "транспортные услуги"-введены как услуги и я выбираю их и хочу произвести .они просто не выбраются !как это сделать практически -производить как продукцию а отпускать как услуги?
Quote
cveta_2006

я поняла Вас..но у меня оказание услуг.и я посмотрела проводки по акту и там вообще не отражается списание себестоимости!и даже при определение финансового результата на 903 проводок нет! 23 вообще не закрывается -поэтому нет и додатка СВ это наверное нужно что-то донастраивать в программе? закрыла ручной проводкой .но это всеравно не то!

Всю жизнь в 1с 7.7 23 счёт закрывался вручную. И теперь ничего не изменилось. Закрываете Операцией на 903, а потом Финансовыми результатами 903 закроется на 79.
Quote
Цветик
Quote
cveta_2006

я поняла Вас..но у меня оказание услуг.и я посмотрела проводки по акту и там вообще не отражается списание себестоимости!и даже при определение финансового результата на 903 проводок нет! 23 вообще не закрывается -поэтому нет и додатка СВ это наверное нужно что-то донастраивать в программе? закрыла ручной проводкой .но это всеравно не то!

Всю жизнь в 1с 7.7 23 счёт закрывался вручную. И теперь ничего не изменилось. Закрываете Операцией на 903, а потом Финансовыми результатами 903 закроется на 79.
да, вручную
А если мы в 1С 77 перепродаем услугу, или она принимает участие в себестоимости реализованных нами услуг, то в карточке такой оприходованной услуги (Услуги сторон.организации) мы можем поставить счет учета 23, счет затрат 903 ??Оно потом правильно спишется????
Quote
P Petrovich
Quote
Naty
Quote
P Petrovich
Quote
Naty
Quote
Гость
у меня тоже так пишет но в прибыль заносит

А мне не заносит ...
Где то не заполнены операции статьями налог. декларации
Проверте и перепроведите документы.
Для тех кто добовлял проводку с 256 кодом (индексация зарплаты сбыт) после обновления на Б-287или К-039, П-036
выбивает субконто 1 и 2(813сёт) проверте.

Второй раз по заполняла - ничего.
288-?

288, З\плату не разносит вообще в деку, амортизация нормально, остальное тоже вроде бы (пока цифры не сверяла) и себестоимость вообще не заполняет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 97    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000469