Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 97    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
Подскажите, проценты банка, которые нам начисляются по итогу каждого месяца на остаток относится в Додаток ІД. Но автоматически в деке оно заносится в додатке на в строку "проценты (стр 03.2), а в інші (стр. 03.27). Не хочется к каждой декларации составлять объяснительные из-за этой строки. Как в программе забить отнесение в стр 03.2? желательно пошагово smiling smiley Заранее спасибо....
В 7-ке :операцией делаете проводку ДТ 373 КТ 719 - вид деятельности, субконто выбираете ІД 2,
а банковской выпиской проводите ДТ 31 Кт 373 . будет попадать правильно
спасибо Вам огромное!


А может кто-то есть кто рекламное агентство? какой вид витрат вы пишете при реализации рекламных услуг и товаров с рекламой (полиграфия, сувенирка и прочее). Куда вы относите все расходы по офису? на АВ? Как вы распределяете зпл сотрудников агентства? тоже на АВ? При условии, что РА является только посредником. Спрашиваю для самопроверки smiling smiley
Quote
Natali27
Кто разобрался с СВ : услуги, приобретаемые нами, которые идут в 05.1.7 в карточке вид затрат -приобретение работ услуг(23), статья налоговой декларации СВ,2?? (тут сомнения); Счет затрат 84, счет учета 903 ?? Или я ошибаюсь? Может нужно как-то дополнительной операцией закравать, чтобы относилост в СВ? Раньше я услугу закрывала на 903 (счет учета и вид затрат) потом в конце месяца операцией ДТ23 кт 903, но и так не попадает в 05.1.7.ЧТО ДЕЛАТЬ??
После той абракадабры, которая была у меня на 23 сч. в результате обновления, я буду всё, что должно попасть в СВ закрывать на 23 сч. (выбирать счет затрат), что должно попасть в ЗВ - на 91, а всё, что идёт в АВ - на 92 и что в ЗВ - на 93. В общем, программа так и делала, только после проведения финрезов, чистила 23 и всё от туда забирала. То, что нельзя относить на затраты - на 949.
А с зарплатой что теперь??? У меня все на минималке, раньше программа писала, что коэфициент не расчитан, но считала, а теперь ставит сама туда нереальные суммы....У меня не должно быть коэфициента? Что сделать??? может нужно как-то изменить в папке налоги и отчисления???????7 Где посмотреть?
Natali27 Справочник Налоги и отчисления - элемент ИндексИнфл - внизу кнопка "История" - удалите индексы инфляции за последние три месяца.
Есть акт вып работ на сумму 30,00 грн в т.ч. НДС 5 грн.
Не хочу относить на хоз деятельность так как есть спорный вопрос.
В 1 С 7- ке , документом услуга провожу документ, ставлю точку отклонения на всю сумму в нал учете, НДС отнести на расходы сч. 93- нет права на НК.
При проведении документа делает проводку
ДТ 93 КТ 631 5,00 - относит на затраты НДС в бух учете
ДТ 93 КТ 631 25 грн - относит на расходы стоимость услуги
ДТ Н 93 - 25,00 грн - исключает из расходов в нал учете только стоимость услуги , а НДС почему нет.
пробовала ставить суму в ручную, все равно не делает все проводки.
Может я что-то не так понимаю?
Когда у вас материалы, НДС относиться счет затрат, а когда у вас услуга, сумма НДС идет с этой услугой. Проставьте в документах без НДС
ALLENA [ Відповісти приватно ]
Re: Вышли новые обновления для 1С 7.7 нове 08 серпня, 2011 17:56

А может кто-то есть кто рекламное агентство? какой вид витрат вы пишете при реализации рекламных услуг и товаров с рекламой (полиграфия, сувенирка и прочее). Куда вы относите все расходы по офису? на АВ? Как вы распределяете зпл сотрудников агентства? тоже на АВ? При условии, что РА является только посредником. Спрашиваю для самопроверки


Я все поставила на АВ. Тоже производства нет ни какого.
Quote
IREN
ALLENA [ Відповісти приватно ]
Re: Вышли новые обновления для 1С 7.7 нове 08 серпня, 2011 17:56

А может кто-то есть кто рекламное агентство? какой вид витрат вы пишете при реализации рекламных услуг и товаров с рекламой (полиграфия, сувенирка и прочее). Куда вы относите все расходы по офису? на АВ? Как вы распределяете зпл сотрудников агентства? тоже на АВ? При условии, что РА является только посредником. Спрашиваю для самопроверки


Я все поставила на АВ. Тоже производства нет ни какого.


А где же Вы тогда в додатке АВ отразили все расходы своим подрядчикам?
После обновления с 287 на 288 у меня по какой причине (возможно моя вина, как пользователя)
финансовые результаты вытягивают откуда-то отрицательные суммы по счету 719..

Никто не сталкивался с подобным?.. Не могу понять в чем дело(..
может кто поделится опытом.
закупаем сырье для производства продукции и у предприятий и у СПД и у физ лиц.
Потом это скопом перерабатывается и выходит готовая продукция.
как в у 1с 7-ке реализовать возможность исключить из расходов себестоимость сырья купленного у ФОП?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
может кто поделится опытом.
закупаем сырье для производства продукции и у предприятий и у СПД и у физ лиц.
Потом это скопом перерабатывается и выходит готовая продукция.
как в у 1с 7-ке реализовать возможность исключить из расходов себестоимость сырья купленного у ФОП?
Программа жестоко выкинет стоимость такого сырья на 79 счет, лишь бы выровнять 23 счет под налоговый учет.
Почему на 79, а не какой-нибудь 949 приспособить, я не понимаю. Хотя наверное можно приспособиться проверять 79 счет в конце квартала и добавлять эти хвосты куда-то в Інше.
приспособилась в 1 с как сделать. дело в том, что сырье одно, купленное у разных поставщиков и физ лиц и ФОП , и юр. лиц, а продукция разная. пыталась калькуляцией сделать, но пришла к выводу, что мне проще в ЕКСЕЛЬ расчет сделать стоимости 1 продукции, а потом операцией закрывать 23 счет на 26. работаем по давальнической схеме. на 23 счете собираю все сопотствующие затраты (акты вып работ подрядчиков, перевозчиков), а потом операцией провожу ДТ 26 кт 23 и делаю проводку ДТ Н26 "-" себестоимость сырья от ФОП. при реализации делает с" -" себестоимость, которую нельзя включать в расходы в нал учете.
а калькуляция да делает проводку ДТ 23 КТ 791 "-" себестоимость сырья от ФОП. хотя я не понимаю этой проводки. то же и с амортизацией. не понимаю я при чем здесь 791 счет.
В карточке контрагента (ФОП) нужно поставить галочку, чтоб не включалось в расходы.
у кого-то еще получилось чтобы заполнялся додаток СВ, поделитесь как
Кто-то может столкнулся с такой проблемкой: при формировании декларации происходит распределение себестоимости по составляющим: Зарплата произв. персонала, (коэф: 0.17580079095155760999) Налоги на себестоимость (ЕСВ), (коэф: 0.06464233011325029337) Себестоимость реализованных услуг, (коэф: 0.75955687893519209664) от общей суммы себестоимости. При этом зарплата производства и ЕСВ отличается в декларации от начисленного, при чем суммы получаются куда больше.
Но мне не надо распределять ничего. Откуда эти коэф. берутся и зачем? И как их отключить в 1С7.7.
Где вы видите эти коэфициенты??? У меня например СВ вообще не заполняет, даже ЗП! Только списание материалов... И пробовала счет учета и затрат 903, и 23 затратный счет...Никак...
У меня в начале тоже не заполняло СВ. Но мы потом нашли такую особенность в настройке затрат программы 1С. В Итоге надо выбрать статью декларации для затрат не ту, что сразу дает нам заполнить программа "СВ Собівартість реалізованих товарів (робіт, послуг)", а "Прямі виробничі витрати за елементами (враховуються при заповненні СВ)". Тогда СВ заполняется, но я думаю, что в этой статье может и заложено уже программой использовать коэфициенты распределения?
Допустим услуга, счет учета 903, счет затрат 23, вид затрат-приобретение работ услуг-статья декларации -прямы виробничы витрати на придбання товарыв и послуг. В конце месяца закрываю ДТ 903-кт 23, счет 23 закрыт, НО В ДЕКУ НЕ ИДЕТЬ,,,sad smiley
Я не веду счет учета 903, т.к. у нас на предприятии используется только 8 класс учета расходов. Поэтому 23 я закрываю на фин. результаты. Может быть в этом причина? Потому что у меня в деку идет себестоимость.
Позвонили в 1С по-поводу коэффициентов распределения и нам ответили, что если вы используете 23 счет (производство), то к нему будет применяться коэффициент. Какой коэффициент и зачем он нужен для 23 счета (мы например услуги предоставляем) мы понять не смогли, но нам ответили, что убрать этот коэффициент распределения нельзя. Вот такие-то дела. Итог таков: декларацию придется составлять частично вручную, а именно то, что касается себестоимости.
Мы тоже только оказываем услуги...Вы приобретаемую услуги ставите счет учета и счет затрат 23?? Или какой счет учета?
Quote
shake
После обновления с 287 на 288 у меня по какой причине (возможно моя вина, как пользователя)
финансовые результаты вытягивают откуда-то отрицательные суммы по счету 719..

Никто не сталкивался с подобным?.. Не могу понять в чем дело(..


Столкнулись,
в службе поддержки порекомендовали перепровести все документы с 01.04.11 и через /операции / управление бухгалтерскими итогами - сделать полный перерасчет бухг. итогов. Помогло, красное сальдо исчезло.
Quote
Natali27
Допустим услуга, счет учета 903, счет затрат 23, вид затрат-приобретение работ услуг-статья декларации -прямы виробничы витрати на придбання товарыв и послуг. В конце месяца закрываю ДТ 903-кт 23, счет 23 закрыт, НО В ДЕКУ НЕ ИДЕТЬ,,,sad smiley
на счете 903 субконто обязательно Себестоимость реализации (статья СВ1)
на счете 903 субконто обязательно Себестоимость реализации (статья СВ1)
вот я и не могу понять... у меня в справочнике статьи налоговой декларации напротив приобретение работ услуг стоит ПРЯМИ ВИРОБНИЧИ витрати на придб. товарыв послуг.То есть самма статья (СВ), как, например, в общепроизводственных (3В) не указана! Никак не добьюсь ответа как нужно, чтобы заполняло!!sad smiley Может там нужно указать (СВ.1)??
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 97    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053999999999998