Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ДОГОВІР Про надання поворотної безвідсоткової фінансової допомоги від Засновника

Відправлено користувачем ol4ek 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Доброе утро!!! Поделитесь договором возвратной финансовой допомоги.Вы просто мне как подарок.Только принимаю дела. frbkei@mail.ru
Спасибооооо!!!!


И скажите, если директор уже наплатил через авансовые, надо на эти суммы и дог составлять? или в статутный капитал включать?
Для того шоб включить в СФ треба шоб зміни були
до статуту зареєстровані раніше, ніж почались такі
"поповнення"...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
... Чи був не внесений повністю заявлений статутний капітал...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Получается, то что оплачено в статутный капитал уже нельзя перевести? а про додатковий капитал кто-то слышал? Если на него перевести, это пойдет как доходы или как?
Мені здаєцця шо це теж повинно проводитись через зміни в статуті.confused smiley
А ви уважненько почитайте свій теперішній статут шо там говорицця
про додатковий капітал - можливо там уже є відповідь...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да, субсчет 422 - Інший вкладений капітал - как раз и предназначен для учета вложений участников тов-ва, превышающий уставной фонд (т.е. если не принималось решение об изменении СК). А почему Вы именно так хотите провести эти платежи? А не просто задолженностью предпрития их оставить перед директором по авансовым отчетам?
Quote
Irina_T
Да, субсчет 422 - Інший вкладений капітал - как раз и предназначен для учета вложений участников тов-ва, превышающий уставной фонд (т.е. если не принималось решение об изменении СК). А почему Вы именно так хотите провести эти платежи? А не просто задолженностью предпрития их оставить перед директором по авансовым отчетам?

Я просто не совсем понимаю, куда этот 372 списывать. Какие проводки?
Ну, как обычно:
Оплата за канцтовары: Дт 92 Кт 3721 и плата за услуги банка Дт 92 Кт 3721
Оплата налогов: 6411-3721 + 92-3721
Ну и т.д. Проводка 92-3721 - это если у Вас оплата через банк с выдачей бумажной квитанции
Ну и тогда у Вас на 3721 накопится задолженность предприятия директору (или директору-учредителю). Вы ее в дальнейшем вернете деньгами из кассы.
Нет. Решение об увеличении СФ принимается ДО получения денсредств, и как правило, их вносят сразу в кассу и потом уже на банковский счет.
И по 422 счету я так понимаю проводки могут быть только:
Дт 10 Кт 422,
Дт 11 Кт 422,
Дт 20 Кт 422,
Дт 22 Кт 422
Извините, но может и со мной кто-то договором поделиться?
Quote
Oxi
Извините, но может и со мной кто-то договором поделиться?

А куди слать?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Oxi
Извините, но может и со мной кто-то договором поделиться?

А куди слать?!?!?!
Шустричок, гляньте приват плиз
Может кто-нибудь может мне скинуть ДОГОВІР Про надання поворотної безвідсоткової фінансової допомоги Засновнику, директору
inna_matviychuk@mail.ru
Скиньте хтось договір поворотної фінансової допомоги від засновника
Quote
nina35
Скиньте хтось договір поворотної фінансової допомоги від засновника

Куди - на дєрєвню дєдушці?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
можно и мне katrin_79@i.ua
И вопрос - на фирме директор он же учредитель. Сотрудников и бухгалтера нет. Как в таком случае подписывается договор?
у меня дир подписался и там и там
только там где позыкодавець писала "Учасник ТОВ громадянин такий то "
Quote
Oxi
у меня дир подписался и там и там
только там где позыкодавець писала "Учасник ТОВ громадянин такий то "

И мы так же подписывали
Доброго времени суток! Я прошу прощения, а можно и мне бланк договора на sman1@i.ua. Заранее благодарю!!!
Добрый день! Можно и мне бланк договора на alex_d_ua@ukr.net. Заранее благодарю!!!
Будь ласка, скиньте зразок Договору про надання безвідсоткової поворотної фінанової допомоги ЗАСНОВНИКУ. vika_poltava_1992@mail.ru
Будь ласка, скиньте зразок Договору про надання безвідсоткової поворотної фінанової допомоги ЗАСНОВНИКУ. fomax2005@yahoo.com Буду дуже вдячний.
Будь ласка скиньте зразок Договору про надання безвідсоткової поворотної фінанової допомоги одним із засновників. Дякую. jyljava@mail.ru
Скажите, а можно сделать договор без суммы, а просто прописать, что на протяжении года будет брать - возвращать? Может у кого-то есть подобный договор? 5689868@ukr.net
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048599999999999