Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новая налоговая накладная с 01.03.14

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 25    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
То у вас не покупателі, а буквоєди... Я думаю програмісти 1-С теж керуюцця
не простими "бумажками" для створення доків в програмі... eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
на це і надіюсь, бо дуже не хочеться з цими буквоєдами зв'язуватись і штрафи та нєустойки виплачувати їм
Quote
Шустрик
Я думаю програмісти 1-С теж керуюцця
не простими "бумажками" для створення доків в програмі... eye rolling smiley
Программисты страдают невнимательностью, из-за которой порой по 3 раза переделывают базовые ошибки в одном отчете winking smiley Так что не полагайтесь на это, вон при отчетах в 1С приписка есть, что "бухгалтера, проверяйте сами". Если в "альбомной" НН текст не влазит, то это никак не особые указания, а простая халатность.


Бухгалтеры, у которых акт выполненных работ определяется по объему, который известен только по окончанию месяца есть?

Для примера есть контракт, по которому калькуляция по акту выполненных работ по аутсорсингу - это начисленная зп, расходы связанные с содержанием персонала и т.д. плюс фиксированная сумма комиссии как заработок. Итого получается акт выполненных работ.

Никак невозможно знать долю услуги когда выписывается налоговая накладная на частичную предоплату. Все бы ничего - заменять можно потом , но налоговые регистрируются в електронном реестре в определенный период и дотянуть до конца месяца невозможно.

Вопрос - есть ли где хоть намек как заполнить эту графу 6 ???
А у Вас НН подлежат регистрации по сумме (НДС свыше 10000)?

А вообще для частичных отгрузок, когда невозможно "відокремити вартість товарів, що частково поставляються" (или как-то так) существует додаток № 1 к НН. Может, в Вашем случае приспособить этот Додаток?
я вже зовсім запуталась з графою 5 і 6.
Раніше ставили у 5- грн, у 6- послуга.
а тепер у 5- послуга , у 6- 1. (в інструкції так написано)
Так??? Хто знає точну відвовідь?????
Quote
ira_k
я вже зовсім запуталась з графою 5 і 6.
Раніше ставили у 5- грн, у 6- послуга.
а тепер у 5- послуга , у 6- 1. (в інструкції так написано)
Так??? Хто знає точну відвовідь?????
* Оформлення податкової накладної при постачанні послуг
ГУ Міністерства доходів і зборів у Тернопільській області. Повідомлення на сайті
Надається пояснення щодо складання податкової накладної на постачання послуги. Повідомляється:
- у разі складення податкової накладної на повне постачання послуги, або на суму коштів, що надійшла на поточний рахунок як попередня оплата (аванс) в повному обсязі, у графі 5 податкової накладної зазначається одиниця виміру «послуга», а в графі 6 зазначається «1»;

- у разі складення податкової накладної на часткове постачання послуги, або на суму попередньої оплати частини вартості послуги, у графі 5 податкової накладної зазначається слово «послуга», а в графі 6 - відповідна частка наданої (оплаченої) послуги у вигляді десяткового дробу;

- наприклад, у разі постачання частини послуги, яка відповідає половині обсягу, вказаного у договорі, або у разі отримання суми попередньої оплати половини договірної вартості послуги, у графі 6 вказується число «0,5».
так, все вірно, дзвонила на пульс, теж так сказали!!!
если устный договор, что теперь писать в номере 0 и "-" нельзя оставлять поле пустым незаполненным?
Quote
Olya
если устный договор, что теперь писать в номере 0 и "-" нельзя оставлять поле пустым незаполненным?
Да. Но и раньше 0 нельзя было, если данных нет, ставили прочерк или пусто.
По поводу 14.01.2014 в шапке - нам дотошные покупатели еще ткнули пальцем на такие несоответствия с образцом НН : в левом верхнем углу под табл.,где проставляются пометки -оригинал ,копия и т.д. пишется (потрібне виділити поміткою "Х") с маленькой П-буквы, а не с большой, как нам обновилиyawning smiley , под основной таблицей НН должен быть текст Суми ПДВ, нараховані (сплачені) у зв'язку з постачанням ..... -предлог У должен стоять , а не В....хотя вспоминая правила украинского языка, здесь должен стоять предлог В, а не У....отакої....... Что тут скажешь- ну в жизни бы не полезла сверять на несоответствие формы НН образцу из Порядка- доверяешь 1С никам, если начнешь еще их работу контролировать, кто твою прямую работу будет делать yawning smiley
А как вы реализуете графу 5 послуга. В номенлатуре только грн. 1С 7,7.
Quote
IREN
А как вы реализуете графу 5 послуга. В номенлатуре только грн. 1С 7,7.
Внести изменения в номенклатуру, поставив единицу измерения "послуга".
Quote
tiger1
По поводу 14.01.2014 в шапке - нам дотошные покупатели еще ткнули пальцем на такие несоответствия с образцом НН : в левом верхнем углу под табл.,где проставляются пометки -оригинал ,копия и т.д. пишется (потрібне виділити поміткою "Х") с маленькой П-буквы, а не с большой, как нам обновилиyawning smiley , под основной таблицей НН должен быть текст Суми ПДВ, нараховані (сплачені) у зв'язку з постачанням ..... -предлог У должен стоять , а не В....хотя вспоминая правила украинского языка, здесь должен стоять предлог В, а не У....отакої....... Что тут скажешь- ну в жизни бы не полезла сверять на несоответствие формы НН образцу из Порядка- доверяешь 1С никам, если начнешь еще их работу контролировать, кто твою прямую работу будет делать yawning smiley
на сайті дпі 10січня 2014 року №10 просять переробити, 1С пише 14.01.2014 р, то порушеннняhot smiley
а может быть: 5 = послуга, 6 = 2 ?
Спасибо.
Quote
IREN
А как вы реализуете графу 5 послуга. В номенлатуре только грн. 1С 7,7.
Внести изменения в номенклатуру, поставив единицу измерения "послуга".


Можно поподробнее. Не найду как.
Подскажите как быть. Мы фирма, которая занимается заправкой катриджей.
Всё время давали такую налоговую:

Графа 3 Графа 5 Графа 6
Послуги по запраці катриджа (його модель) шт 2

А сейчас уже человек пять позвонило, мол пишите "услуга" а не "шт"

Их же можно измерить, заправили 1, 2 или 20 катриджей.
Может кто то видел Письма или Розяснения по этому поводу. Помогите hot smiley
А подскажите , с выравниванием по левую сторону кто-то заморачивается ? В медке программа не дает это сделать, а уже позвонила одна дама .
Спасибо.
Quote
voobrajaemaya
Подскажите как быть. Мы фирма, которая занимается заправкой катриджей.
Всё время давали такую налоговую:

Графа 3 Графа 5 Графа 6
Послуги по запраці катриджа (його модель) шт 2

А сейчас уже человек пять позвонило, мол пишите "услуга" а не "шт"

Их же можно измерить, заправили 1, 2 или 20 катриджей.
Может кто то видел Письма или Розяснения по этому поводу. Помогите hot smiley
Я працювала на такій фірмі. Так потрібно ставити "послуга", а не "шт". Логіка проста - скільки картриджів заправили=стільки й послуг надали.
Quote
irunarepa
на сайті дпі 10січня 2014 року №10 просять переробити, 1С пише 14.01.2014 р, то порушеннняhot smiley
де саме підкажіть - не можу знайти
Quote
Tetiana
Quote
voobrajaemaya
Подскажите как быть. Мы фирма, которая занимается заправкой катриджей.
Всё время давали такую налоговую:

Графа 3 Графа 5 Графа 6
Послуги по запраці катриджа (його модель) шт 2

А сейчас уже человек пять позвонило, мол пишите "услуга" а не "шт"

Их же можно измерить, заправили 1, 2 или 20 катриджей.
Может кто то видел Письма или Розяснения по этому поводу. Помогите hot smiley
Я працювала на такій фірмі. Так потрібно ставити "послуга", а не "шт". Логіка проста - скільки картриджів заправили=стільки й послуг надали.

Подскижите где можно найти, что вот на услуги такого плана нужно писать именно так. Нужно писать услуга, если её нельзя измерить, ну а тут заправили 3 катриджа, значит услуг по заправке 3 шт, почему так нельзя?
Уже как сейчас послуга - 2, а раньше то было послуга грн.
Quote
voobrajaemaya
Quote
Tetiana
Quote
voobrajaemaya
Подскажите как быть. Мы фирма, которая занимается заправкой катриджей.
Всё время давали такую налоговую:

Графа 3 Графа 5 Графа 6
Послуги по запраці катриджа (його модель) шт 2

А сейчас уже человек пять позвонило, мол пишите "услуга" а не "шт"

Их же можно измерить, заправили 1, 2 или 20 катриджей.
Может кто то видел Письма или Розяснения по этому поводу. Помогите hot smiley
Я працювала на такій фірмі. Так потрібно ставити "послуга", а не "шт". Логіка проста - скільки картриджів заправили=стільки й послуг надали.
у мене була індивідуальна консультація - ще на самому початку ПКУ smiling smiley.

Подскижите где можно найти, что вот на услуги такого плана нужно писать именно так. Нужно писать услуга, если её нельзя измерить, ну а тут заправили 3 катриджа, значит услуг по заправке 3 шт, почему так нельзя?
у мене була індивідуальна консультація - ще на самому початку ПКУ smiling smiley.
уберите слово "послуга" в номенклатуре .и пошлите клиентов...в порядок 10, по которому можно писать и шт, и коровы, и услуги

заправка катриджей - это работа, которая потребляется по факту выполнения. услуга потребляется в процессе выполнения. так что "послуга" писать типо не можете smiling smiley
Quote
Tetiana
у мене була індивідуальна консультація - ще на самому початку ПКУ smiling smiley.
ну она ж ваша персональная консультация, и ее содержание мы не знаем smiling smiley

4) до графи 5 - одиниця виміру товарів/послуг - грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо;

то есть к услугам иожет применяться единица измерения "шт.", если это можно в штуках измерить
Quote
RAT
уберите слово "послуга" в номенклатуре .и пошлите клиентов...в порядок 10, по которому можно писать и шт, и коровы, и услуги

заправка катриджей - это работа, которая потребляется по факту выполнения. услуга потребляется в процессе выполнения. так что "послуга" писать типо не можете smiling smiley

И я о том же... можно и услуга и шт. я так понимаю. Спрашиваю почему вы так решили. что нужно "послуга", а она - мне все таки пишут. Мне один раз звонит клиент и говорит, что все Додатки 2 к налоговой нужно регистрировать, я говорю от куда вы это взяли, подлежит регистрации если Налоговая была зарегистрирована до того, а она - мне так дают все... даже если Налоговая до этого не подлежала регистрации..... кто во что горазд smoking smiley
Quote
Клотильда
А подскажите , с выравниванием по левую сторону кто-то заморачивается ? В медке программа не дает это сделать, а уже позвонила одна дама .
Не заморачивается, уже обсуждали. Отсылайте всех к порядку: уже не прописано, что куда-то конкретно выравнивать поля кроме ИНН и телефона = выравнивать можно как угодно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 25    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060799999999994