Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НН с 01.01.2015 и услуги

Відправлено користувачем vitvet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
НН с 01.01.2015 и услуги
Может кто то уже разобрался, ибо не могу понять.
В НН можно указывать только единицы измерения из "Класифікатор системи позначень одиниць вимірювання та обліку".
В нем я не нашел единицы измерения "послуга".
Что тогда указывать?
Re: НН с 01.01.2015 и услуги
Указывайте "грн". Раньше так и заполняли, но после последнего изменения в порядка заполнения НН почему-то все решили, что нужно "послуга" указывать.
ага, я тоже так сказал, а мне сразу, а какое количество, какая цена.
Предлагаю вариант, единица "грн", количество "сумма без ндс", цена 1,код 2454


Квадратный метр м2 0123

Час год 0175

Килограмм кг 0301

Штука шт. 2009

Пачка пач. 2112

Тонно-километр ткм 2355

Гривня грн 2454

при поставке услуг без количественного выражения вписывать в графу 5.1 «грн», а в графу 6 — часть оплаты (предоставления) таких услуг.
что мы имеем с новой НН - форма новая, но она не обязательно должна регистрироваться, а только с февраля. но в шапке НН нет уже отметки "подлежит регистрации". как жить....
Quote
RAT
что мы имеем с новой НН - форма новая, но она не обязательно должна регистрироваться, а только с февраля. но в шапке НН нет уже отметки "подлежит регистрации". как жить....

Эм,уточнить хочу.
В январе не надо еще все нн регистрировать?
да я вот сама не понимаю. по порядку 957 с изменениями, мы уже должны все регистрировать. но что тогда значит тестовый режим по НДС с 1-го февраля? что у нас еще будет? если не будет штрафов за сроки, то в январе они что ли будут? не понимаю.
да, это следует из 957. но в январе еще и штрафы есть smiling smiley
Quote
tiger1


Штука шт. 2009

добрый день, а подскажите я смотрела штука идёт с кодом 0796...а у Вас 2009.. может были какие-то изменения в "Класифікатор системи позначень одиниць вимірювання та обліку ДК 011-96"
0796 - это, я так понимаю, старый код для штуки. новый 2009

[www.uazakon.com]

а код 2454 - в каком разделе смотреть?
Какой ужасsad smiley коды для штук sad smiley
Котя, там еще есть 10 шт, мульен штук, вагон штук smiling smiley и даже условные штуки smiling smiley
«З метою отримання податкової накладної/розрахунку коригування, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних, покупець надсилає в електронному вигляді запит до Єдиного реєстру податкових накладних, за яким отримує в електронному вигляді повідомлення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних та податкову накладну/розрахунок коригування в електронному вигляді. Такі податкова накладна/розрахунок коригування вважаються зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних та отриманими покупцем.
З метою отримання продавцем зареєстрованого в Єдиному реєстрі податкових накладних розрахунку коригування, що підлягає реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних покупцем, такий продавець надсилає в електронному вигляді запит до Єдиного реєстру податкових накладних, за яким отримує в електронному вигляді повідомлення про реєстрацію розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних та розрахунок коригування в електронному вигляді. Такий розрахунок коригування вважається зареєстрованим в Єдиному реєстрі податкових накладних та отриманими продавцем».

это на запит нам и НН будет приходить. так получается?
Quote
RAT
0796 - это, я так понимаю, старый код для штуки. новый 2009

[www.uazakon.com]

а код 2454 - в каком разделе смотреть?



Стоп...первая колонка "Код" ...а последняя "Код СОЕИ"...так куды смотрим...на первую или последнюю?????
или получается первый код отменяет код СОЕИ?
Quote
RAT
«З метою отримання податкової накладної/розрахунку коригування, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних, покупець надсилає в електронному вигляді запит до Єдиного реєстру податкових накладних, за яким отримує в електронному вигляді повідомлення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних та податкову накладну/розрахунок коригування в електронному вигляді. Такі податкова накладна/розрахунок коригування вважаються зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних та отриманими покупцем.
З метою отримання продавцем зареєстрованого в Єдиному реєстрі податкових накладних розрахунку коригування, що підлягає реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних покупцем, такий продавець надсилає в електронному вигляді запит до Єдиного реєстру податкових накладних, за яким отримує в електронному вигляді повідомлення про реєстрацію розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних та розрахунок коригування в електронному вигляді. Такий розрахунок коригування вважається зареєстрованим в Єдиному реєстрі податкових накладних та отриманими продавцем».

это на запит нам и НН будет приходить. так получается?

Я тоже думаю, что получается не нужна НН от контрагента в электронном виде? С другой стороны, чтобы послать запыт, надо знать номер НН. Нэпонатно.
Ну почему же нельзя хоть что-то сделать по-человечески...
Quote
RAT
0796 - это, я так понимаю, старый код для штуки. новый 2009

[www.uazakon.com]

а код 2454 - в каком разделе смотреть?

Сказали, что должно сидеть в |ОДИНИЦІ, ВИКОРИСТОВУВАНІ У ФІНАНСОВІЙ ДІЯЛЬНОСТІ разд.24.

Но ТАМ действительно этой единицы НЕТ!eye popping smiley

Как же регистрировать и выписывать ? Ведь знали.что все столкнуться с кучей вопросов по этим кодам-да не ужели нельзя было пояснения налоговикам сделать- ничего не поменялось -все сделано исподтишка, чтобы народ больше ошибался, брал ответственность на себя!
А можно пояснить как єто в жизни происходить будет?

Ну вот я возникло у меня обязательство - я зарегила НН с точным содержанием.
Потом. В конце месяца я хочу составить декларацию.
Где и откуда мне бррать НН?

Нужно идти на сайт какой-то? можете указать куда именно?
Вроде с 5 числа будет запущена новая система, которая отправляет НН, тогда и узнаем. Возможно они сделают все-таки новую форму запита, где не надо будет номер НН знать.
Quote
brick
Вроде с 5 числа будет запущена новая система, которая отправляет НН, тогда и узнаем. Возможно они сделают все-таки новую форму запита, где не надо будет номер НН знать.
В ОПЗ появилась новая форма запроса...появилась опция "список" и опция"дата", причем они исключают друг друга....а еще появилась опция "документ и квитанция"...может это оно и есть...
о. спасибо за наводку. с сайта опз:

Сообщение на официальном сайте государственной фискальной службы относительно регистрации налоговых накладных новой формы в едином реестре:

Шановні платники податків!

Починаючи з 5 січня 2014 року реєстрація податкових накладних та розрахунків коригування кількісних і вартісних показників до податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних буде здійснюватись за формами затвердженими наказом Міністерства фінансів України від 14.11.2014 №1129 «Про внесення змін до наказу Міністерства фінансів України від 22 вересня 2014 року №957» (J/F1201007- податкова накладна, J/F1201107-додаток до податкової накладної, J/F1201207- розрахунок коригування кількісних і вартісних показників до податкової накладної).

Додатково звертаємо увагу, що квитанції про прийняття/не прийняття податкових накладних та розрахунків коригування до податкової накладної будуть надходити у форматі xml відповідно стандарту затвердженого наказом Міністерства доходів і зборів України від 29.11.2013 № 729 «Про затвердження Формату (стандарту) електронного документа звітності суб'єктів господарювання та Опису довідників, що публікуються з Форматом (стандартом) електронного документа звітності суб'єктів господарювання».

Також, з 5 січня 2014 року впроваджується в дослідну експлуатацію новий електронний сервіс. За надісланим Запитом платники податків будуть мати можливість отримати в електронному вигляді податкові накладні, які зареєстровані в Єдиному реєстрі податкових накладних.
Источник: [sfs.gov.ua]
Я так понимаю НН, полученной из ЕРНН, будет достаточно для подтверждения НК и не обязательно получать её от поставщика в электронном виде? Было бы здорово, не надо лазить по всем веб-сервисам.
Извините, долго не был у кампа.
Насчет услуг вопрос открытый всеже. Всем, кто прелагал писать в графу 6 (количество) разные слова - хочу обратить внимание, что там по правилам электроной формы могут быть указаны только числа.
Я так поняла, что единицы "упаковка" нет?
Є таке як:

2110 Пакунок (пак)

2123 Набір (товару) (набір)
Они наверно бухали когда это писали з 5 січня 2014року... а че не 2015?))confused smiley
выбрали ящик 2075
Как думаете заполнить, если услуги допускали количество - типа "аренда оборудования - послуга - 2"? грн. 2 странно выглядит, казалось бы может быть только грн. 1 = не измеряется количественно. Написать штуки - 2 ?
У меня еще и проблема, что нашей единицы измерения нет за давностью классификатора angry smiley В него изменений не было после 1997?
Кто то диссер защитил по новой налоговой накладной smiling smiley
инновация!! коды ввести...

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048199999999998