Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НН с 01.01.2015 и услуги

Відправлено користувачем vitvet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Quote
brick
Имхо, это противоречит здравому смыслу. Должны внести в классификатор единицу "послуга" и присвоить на нее код.

А тем временем заканчивается "не обязательный" январь и начинается "обязательный" февраль(
Мне не нравится вариант с проставлением дробного числа. У меня часто не известна итоговая сумма сделки - от чего отталкиваться при расчете этой дроби в таком случае? Или, например, сумма измениться...


І як думаєте якщо така послуга як технічне обслуговування за місяць., в 5.1 краще ставити місяць??????

Так все таки у 5.1 далі ставити послуга?
якщо вже пореєструвала ПН у 5.1 - грн? що робити? залишати? а далі наступні реєструвати як послуга????чи робити якісь коригування?

Нічого не розумію. Як завжди серед місяця все змінили,,,,,
Quote
rsn01
І як думаєте якщо така послуга як технічне обслуговування за місяць., в 5.1 краще ставити місяць??????

Так все таки у 5.1 далі ставити послуга?
якщо вже пореєструвала ПН у 5.1 - грн? що робити? залишати? а далі наступні реєструвати як послуга????чи робити якісь коригування?

Нічого не розумію. Як завжди серед місяця все змінили,,,,,

а у вас в акте месяц? я бы для услуг в месячном выражении ставила уже тогда месяц 0171

зарегистрированные с грн. я бы не переделывала

касательно "послуги" без кода - я сомневаюсь. ЗИР это пустое место, а имеем мы все-таки такое:
Графи 5.1, 5.2 заповнюються відповідно до Класифікатора системи позначень одиниць вимірювання та обліку (КСПОВО), чинного на дату складання податкової накладної:
то есть ставить в 5.1. единицу измерения не из Классификатора - нарушение порядка
Дякую!!!!!!!!

я в акті стаила послуга.але от тепер думаю як правильно якщо наприклад пишу в акті - то за січень, то логічно ставити - місяць 0171.
а якщо частину пн вже передала? що робити? наступні писати правильноmoody smiley а ті виправляти? чи цей місяць писати грн, а з наступного? не знаю..............................
я думаю, что претензии по грн. в НН могут быть только от покупателей. а покупатели сами не знают, что они хотят там видеть smiling smiley

я от арендатора, в частности, приму или грн. или мІс. а послугу не приму smiling smiley а в акте, наверное, тоже надо будет поменять .. та тут каждый для себя сам решает
сегодня отправила НН на регистрацию пришла кв.1 не принято, пишет нет договора ДФСУ, хотя 21 января отправляла все ОК
ІНТЕРАКТИВНА бухгалтерія пояснює:
У разі якщо послуга, що надається, не має одиниці обліку, у графі 5.1 зазначається «Послуга», а графа 5.2 не заповнюється.

У разі складення податкової накладної на повне постачання послуги або на суму коштів, що надійшла на поточний рахунок як попередня оплата (аванс) у повному обсязі, у графі 6 податкової накладної зазначається «1».

У разі складення податкової накладної на часткове постачання послуги або на суму попередньої оплати частини вартості послуги у графі 6 зазначається відповідна частка наданої (оплаченої) послуги у вигляді десяткового дробу. Наприклад, у разі постачання частини послуги, яка відповідає половині обсягу, вказаного в договорі, або в разі отримання суми попередньої оплати в розмірі половини договірної вартості послуги у графі 6 вказується число «0,5».
что-то не нравиться мне это разъяснение... оно протеворечит закону, где написано что должен быть код и т.д. .... я все таки пока не риснку ставить "послуга", таких разъяснений еще куча будет и все разные, а штрафовать будут потом нас или с кредита снимать налоговые....
с "послуга" регистрирует?
все никак для себя не могу решить, как делать..предлагаю голосовать!!!
Я тоже считаю, ЗИР не имел права такую отсебятину лепить, вернее, лепить-то может, но железным аргументом эта отсебятина для проставления "послуга" быть НЕ МОЖЕТ!!! если нормативно прописано что ед.изм. должна біть из Классификатора, так тому и быть!
Мне всегда ед.измерения "послуга" казалась хитростью налоговиков!!... Здесь очень легко признать НН неправильными только потому, что неправильно высчитаны дроби! у многих вопросы как отразить предоплату - вычислить дробь,если не знаешь общую стоимость работ, зачастую знать наперед это не представляется возможным, особенно в строительстве, в процессе объемы могут корректироваться, и если ты начнешь делать корректировки вслед каждым таким +/- ты рано или поздно споткнешься...ошибешься на радость проверяющим. а когда у тебя ед.изм. "грн." - то тут вообще ошибок не будет!Да и грн. -это намного логичнее!
Голосую за гривну в услугах thumbs up
Quote
s-kontur2005
Голосую за гривну в услугах thumbs up
+1 thumbs up
Quote
Blick
Quote
s-kontur2005
Голосую за гривну в услугах thumbs up
+1 thumbs up

+1



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я тоже, исходя из вышенаписанного, склонна все-таки пока писать "грн." и "код". Но буду ждать узаконивания варианта с "послугой", т.к. ед.изм. "гривна" с количеством "1" мне тоже не особо нравится...
я тоже к гривне склоняюсь
А откуда вообще повелось убеждение, что при единице "грн" количество 1? confused smiley Если экономически это маразм, дающий: 1 грн. = ... грн. По нормальной логике цена грнивны - это и есть 1,00 грн., это наоборот количество "грн." должно быть равно тому, что является стоимостью услуги.
Поддерживаю грн и 2454
Только как повлиять на контрагента????
Категорически уперлась, что ставит "послуга" и без кода
Как думаете, эти налоговые накладные могут "поснимать"?..
Quote
buhgalter
Поддерживаю грн и 2454
Только как повлиять на контрагента????
Категорически уперлась, что ставит "послуга" и без кода
Как думаете, эти налоговые накладные могут "поснимать"?..
а она уже их регила? вот мне сдается, что незаполненное поле 5.2 не пройдет регистрацию

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Зарегила...
Прошло регистрацию....
Через Медок

Говорит, что в Лиге, в ЗІРе пишут, что надо послугу ставить..

У нас ЗІР уже законодательный акт???
Никакие доводы не принимаетsad smiley
Quote
brick
А откуда вообще повелось убеждение, что при единице "грн" количество 1? confused smiley Если экономически это маразм, дающий: 1 грн. = ... грн. По нормальной логике цена грнивны - это и есть 1,00 грн., это наоборот количество "грн." должно быть равно тому, что является стоимостью услуги.

Вот и меня такие выводы напрягают, когда начинаю размышлять... Особенно, когда надо выписать НН с предоплатой 50 %. Раньше хоть оговорка в порядке была насчет "послуга/проценты", а как сейчас - непонятно ((((
Я только помню, что у "грн." количество 1 просто получалось у 1С, когда отменили "послуга" словом писать в количестве, а продолжал заполнять как раньше (и в актах еще так печаталось, если не перепрограммировать). Но 1С ведь без разницы, сумма стоит в цене или в количестве, итог перемножения-то один и тот же.
Доброго дня! Якщо в мене послуги мають одиниці обліку (наприклад, розборка колеса). Їх може бути одна, дві, три і більше. То до таких послуг у ПН у графі 5.1 можна застосовувати штука? І потім в Акті так само писати штука? Чи все таки краще писати послуга без заповнення графи 5.2? [ДОПОМОЖІТЬ будь ласка
Quote
ivanutka
Доброго дня! Якщо в мене послуги мають одиниці обліку (наприклад, розборка колеса). Їх може бути одна, дві, три і більше. То до таких послуг у ПН у графі 5.1 можна застосовувати штука? І потім в Акті так само писати штука? Чи все таки краще писати послуга без заповнення графи 5.2? [ДОПОМОЖІТЬ будь ласка
я бы ставила "операция" с кодом 2513, и переделывала под это акт и счет
Мне поставщик зарегил налоговую с не правильным кодом единицы измерения. Для компл указали не 2938 а 0671. Насколько я понимаю, столбик 5,2 "код" не является обязательным реквизитом. Могу ли я поставить нн в нал.кредит или же требовать исправлять? Позвонила им они говорят ниче не знаем нам 1С автоматически выставляет...
Quote
Natka0239
Мне поставщик зарегил налоговую с не правильным кодом единицы измерения. Для компл указали не 2938 а 0671. Насколько я понимаю, столбик 5,2 "код" не является обязательным реквизитом. Могу ли я поставить нн в нал.кредит или же требовать исправлять? Позвонила им они говорят ниче не знаем нам 1С автоматически выставляет...

НН заполнена с нарущением порядка.
Скажіть будь ласка чи потрібно виписувати ПН якщо була лише часткова проплата рахунку
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039500000000003