Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уже вопросы после получения вытяга из сист.ел.адм.

Відправлено користувачем ill 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 16    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Quote
Oxi

у Вас стр. 3 Вытяга по СЭА с НК по декл сошелся?

На 677,31грн. не сходится. В декларации я показала НК больше на 677,31, чем дает мне строка 3 из вытяга.
Quote
Ovcharuk
Quote
Oxi

у Вас стр. 3 Вытяга по СЭА с НК по декл сошелся?

На 677,31грн. не сходится. В декларации я показала НК больше на 677,31, чем дает мне строка 3 из вытяга.
677,31 - это чеки? или это тот НК по НН, которые не прошли регистрацию?


Quote
Toma_Vit

Я не фанат медка, але перед використанням будь-якої програми з нею потрібно хоч трохи ознайомитись і вивчити. Якщо деякі користувачі до цих пір запитують як правильно зробити витяги з реєстру, то навіщо їм та програма, якщо досі нею не користувались за призначенням (витяги можна робити уже днів 80). От що мені б хотілось в медку, то щоб можна було звіритись по розрахунках з бюджетом (по всіх податках) шляхом подання запиту.

А ви, вибачте, як знайомилися і вивчали той самий Медок? От мені цікаво, легше всього прийти і когось носом ткнути, що погано орієнтується людина в тій програмі. Так допоможіть! Для цього ми тут і крутимося, щоб дізнаватися більше. Не у всіх є програмісти на підприємстві, або курси з вивчення Медку, навіть час, щоб порпатися в ньому без кінця. Я, наприклад, дуже вдячна Лялі-Олі, Оксі, Шустрику за допомогу, я читаю, пробую, дізнаюся нове, і думаю, для цього і призначений форум бухгалтерів - вчитися у інших і ділитися тим, що знаєш сам.

До речі, запит про звіряння розрахунків з бюджетом я, наївна та довірлива, посилала в ДФС. Прийшла гарненька табличка з прочерками, хоча я 100% знаю, по яким податкам в мене переплата.

Тож погоджуюся з тим, що начебто можна посилати багато запитів на різну тематику, але не факт, що отримаєш якісну інформацію на той запит))))
Quote
Oxi
Quote
Ovcharuk
Quote
Oxi

у Вас стр. 3 Вытяга по СЭА с НК по декл сошелся?

На 677,31грн. не сходится. В декларации я показала НК больше на 677,31, чем дает мне строка 3 из вытяга.
677,31 - это чеки? или это тот НК по НН, которые не прошли регистрацию?

Вот я не могу вычислить историю этой суммы. Сейчас отправила снова запит на все налоговые за февраль, которые прошли регистрацию в ЕРНН. Пока жду ответ. Чеков у меня в феврале аж два, там совсем мизерная сумма. Сейчас получу витяг, прокрыжу снова свой реестр, внутренний, увижу чего нет, а что наоборот - лишнее, плюс у меня оказалось уже в марте две налоговые от поставщика зарегистрированные есть, вчера поздно вечером их обнаружила в Медке и проверила сразу же, они зарегиненные, так что не знаю, буду путем подсчетов и сверок искать, откуда эта разница возникла.

Самой же интересно, она же не с неба взялась, цифра эта из 3 строки.
Quote
Ovcharuk
Quote
Oxi
Quote
Ovcharuk
Quote
Oxi

у Вас стр. 3 Вытяга по СЭА с НК по декл сошелся?

На 677,31грн. не сходится. В декларации я показала НК больше на 677,31, чем дает мне строка 3 из вытяга.
677,31 - это чеки? или это тот НК по НН, которые не прошли регистрацию?

Вот я не могу вычислить историю этой суммы. Сейчас отправила снова запит на все налоговые за февраль, которые прошли регистрацию в ЕРНН. Пока жду ответ. Чеков у меня в феврале аж два, там совсем мизерная сумма. Сейчас получу витяг, прокрыжу снова свой реестр, внутренний, увижу чего нет, а что наоборот - лишнее, плюс у меня оказалось уже в марте две налоговые от поставщика зарегистрированные есть, вчера поздно вечером их обнаружила в Медке и проверила сразу же, они зарегиненные, так что не знаю, буду путем подсчетов и сверок искать, откуда эта разница возникла.

Самой же интересно, она же не с неба взялась, цифра эта из 3 строки.
вы смотрите тот вытяг с СЭА , который получили в день сдачи декларации
Quote
Шустрик
Якшо ставити за списком, то потрібно вносити номер і ІПН,
навіщо воно вам... Робите запит ставите хрестик в першій
клітинці, там де ПН/РК... , потім хрестик в отриманих і внизу
таблички в клітинці Отримати файли... і у вас повинні затягнутись
в ваш реєстр всі зареєстровані на вас ПН чи РК за конкретну дату,
яку ви вкажете в запиті... Раніше Медок давав робити запит за 5 днів.
Зараз, нажаль, тільки за один день - кажуть здохлики обмежили
можливість тільки до одного дня... тому потрібно тепер робити такі
запити за кожен день...eye rolling smiley
Шустрик Спасибо
Теперь все работает
Так что там с 9.1 ?confused smiley
Я уже нову звітну с ней сдала . А теперь , сижу и сомневаюсь .Цирк smoking smiley
Народ, а кто-то уже отправлял деньги на эти счета? а то у меня в феврале было пусто по исходящим НН, а вот в этом грядёт большущая сумма поступления.
Она уже поступила, НН я уже сформировала, зарегила, контрикам отправила.
В вытяге они на сейчас уже фигурируют.
И на счётике НДСном образуется тысч -31000

что делать?
зачислять 31000 или погодить?
Входящих НН пока не предвидится вообще.


ёханый бабай!

Ляля-Оля, нижайший Вам поклон опять!! От меня лично.
Если-б Вы так рьяно не отстаивали свою точку зрения, я б вообще всё нахрен прозевала(страшно подумать)


Но так звёзды сошлись надо мной(спасибо небесам), что в феврале по 3-м моим фирмам небыло НО значительного. А еслиб был?
Расслабила я однако булки, дурында...
И вот что ещё. НН исходящие мои зарегистрировались при остатке минусовом на НДС-счету.
уже и контрагенту отправила и подтверждение получила, что он погодыв... ну бред якийсь
Quote
Oxi

вы смотрите тот вытяг с СЭА , который получили в день сдачи декларации

Я в тот день вытяг не запрашивала.
Quote
Ляля - Оля
че вы кипешуете... ну обкатываестя еще этот Вытяг. НА что у вас это сейчас влияет? ни на что.
на моє бюджетне відшкодування, яке я збираюсь поставити в 23.2 в деці за лютий 2015 року )))
Quote
natalka_l
Quote
Ляля - Оля
че вы кипешуете... ну обкатываестя еще этот Вытяг. НА что у вас это сейчас влияет? ни на что.
на моє бюджетне відшкодування, яке я збираюсь поставити в 23.2 в деці за лютий 2015 року )))
ну так ставьте свое возьмещенгие. При чем тут сервис, который заработает только с 01.07???
Quote
Oxi
Quote
Ovcharuk
Quote
Ляля - Оля


ВОООТ, наконец-то, я дождалась этого дня smiling smiley
спасибо Вам, Вы сделали мой день smiling smiley
Распечатаю и повешу на стеночку smiling smiley
Называется - почувствуй разницу. А то медок-медок...

Всегда, как говорится, рада, но я и себе день "сделала". И почему-то мне кажется, что я здесь не одна такая, позже подтянутся остальные медовые феи.
у Вас стр. 3 Вытяга по СЭА с НК по декл сошелся?
нет! СЭА формирует данные наростающим итогом с 01.02.15 по день запроса, поэтому сойтись не может.
Quote
Toma_Vit

Я не фанат медка, але перед використанням будь-якої програми з нею потрібно хоч трохи ознайомитись і вивчити. Якщо деякі користувачі до цих пір запитують як правильно зробити витяги з реєстру, то навіщо їм та програма, якщо досі нею не користувались за призначенням (витяги можна робити уже днів 80). От що мені б хотілось в медку, то щоб можна було звіритись по розрахунках з бюджетом (по всіх податках) шляхом подання запиту.

80-?
І шо-б Вам особисто ті витяги дали 80 днів тому?

Збивают самі податківці, які досі самі не відають-не знають як воно працює і шо туди потрапляє, а шо ні.
Січень, доречі туди взагалі ніяким боком.

А на рахунок вивчення Медка так скажу.
Наприклад, я не витягувала нічого (не давала запит).
Зараз за пітори години всі запити отримала. знаю тепер де вони(Дякую втретеє розумниці Лялі-Олі).
Але чи допомогло це мені розібратися? Ніхрєна!
Досі не понятно шо тулити в 9.1 деки і чому дека приймается і чому ПН реєструються з від`ємним значенням на ПДВ-шному рахунку.
І чи платити мені те бля..ське зобов`язання (гадаю, шо не платити ы шо тестовий режим стосується саме поповнення ПДВшних рахунків)
Так-шо досконале знання Медка і щоденне його гвалтування запитами різного характеру не дасть на сьогодні(не зважаючи не запуск тестового режиму 45-тиденного) відповіді на самі важливі питання . Шо я можу втулити до Деки, куди, і чи забити на все це і працювать до 1 липня без паніки.
Quote
Toma_Vit
Quote
Ляля - Оля
Quote
Ovcharuk
Quote
Ляля - Оля
Quote
Запит щодо отримання відомостей із Загального реєстру податкових накладних, єто чтобы быть уверенным, что все зарегистрировано в реестре
я бы сказала, это чтобы законно сформировать свой НК

Вот я и стала, скорее всего, жертвой сервиса Медка. Сейчас сформировала все вытяги из ЕРНН, и что я вижу - один мой поставщик из 8шт. налоговых зарегистрировал в ЕРНН лишь одну. Но я тогда не могу понять - у меня в Медке в первынных документах есть они все, и есть квитанции, что они получены налоговой службой. Почему их нет в ЕРНН?

Зато второй клоун зарегистрировал в ЕРНН налоговую января, только с февральской датой. Зачем она мне сдалась?
ВОООТ, наконец-то, я дождалась этого дня smiling smiley
спасибо Вам, Вы сделали мой день smiling smiley
Распечатаю и повешу на стеночку smiling smiley
Называется - почувствуй разницу. А то медок-медок...
Я не фанат медка, але перед використанням будь-якої програми з нею потрібно хоч трохи ознайомитись і вивчити. Якщо деякі користувачі до цих пір запитують як правильно зробити витяги з реєстру, то навіщо їм та програма, якщо досі нею не користувались за призначенням (витяги можна робити уже днів 80). От що мені б хотілось в медку, то щоб можна було звіритись по розрахунках з бюджетом (по всіх податках) шляхом подання запиту.
а позвольте спросить, при чет тут медок - не медок к запытам по сверке???
есть такой запыт, но те сведения, которые приходят, не соответствуют действительности. Тут проблема не медка или АЗ+, или Сонаты и т.д.
Quote
Diverse
Quote
Toma_Vit

Я не фанат медка, але перед використанням будь-якої програми з нею потрібно хоч трохи ознайомитись і вивчити. Якщо деякі користувачі до цих пір запитують як правильно зробити витяги з реєстру, то навіщо їм та програма, якщо досі нею не користувались за призначенням (витяги можна робити уже днів 80). От що мені б хотілось в медку, то щоб можна було звіритись по розрахунках з бюджетом (по всіх податках) шляхом подання запиту.

80-?
І шо-б Вам особисто ті витяги дали 80 днів тому?

Збивают самі податківці, які досі самі не відають-не знають як воно працює і шо туди потрапляє, а шо ні.
Січень, доречі туди взагалі ніяким боком.

А на рахунок вивчення Медка так скажу.
Наприклад, я не витягувала нічого (не давала запит).
Зараз за пітори години всі запити отримала. знаю тепер де вони(Дякую втретеє розумниці Лялі-Олі).
Але чи допомогло це мені розібратися? Ніхрєна!
Досі не понятно шо тулити в 9.1 деки і чому дека приймается і чому ПН реєструються з від`ємним значенням на ПДВ-шному рахунку.
І чи платити мені те бля..ське зобов`язання (гадаю, шо не платити ы шо тестовий режим стосується саме поповнення ПДВшних рахунків)
Так-шо досконале знання Медка і щоденне його гвалтування запитами різного характеру не дасть на сьогодні(не зважаючи не запуск тестового режиму 45-тиденного) відповіді на самі важливі питання . Шо я можу втулити до Деки, куди, і чи забити на все це і працювать до 1 липня без паніки.

Браво, приєднуюся))) Знаємо ми Медок досконало чи ні, це не дає нам впевненості, що на сьогоднішній день ми все, що стосується ПДВ та звітності з нього, робимо вірно. На жаль.
Quote
Diverse
Народ, а кто-то уже отправлял деньги на эти счета? а то у меня в феврале было пусто по исходящим НН, а вот в этом грядёт большущая сумма поступления.
Она уже поступила, НН я уже сформировала, зарегила, контрикам отправила.
В вытяге они на сейчас уже фигурируют.
И на счётике НДСном образуется тысч -31000

что делать?
зачислять 31000 или погодить?
Входящих НН пока не предвидится вообще.


ёханый бабай!

Ляля-Оля, нижайший Вам поклон опять!! От меня лично.
Если-б Вы так рьяно не отстаивали свою точку зрения, я б вообще всё нахрен прозевала(страшно подумать)


Но так звёзды сошлись надо мной(спасибо небесам), что в феврале по 3-м моим фирмам небыло НО значительного. А еслиб был?
Расслабила я однако булки, дурында...
Пожалуйста.
Куда 31 тыс зачислять???? зачем???
все в тестовом режиме! до 01.07.15 на НДС-счет ТОЛЬКО суммы обязательств по декларациям - ни больше ни меньше!
Quote
Ляля - Оля
Quote
natalka_l
Quote
Ляля - Оля
че вы кипешуете... ну обкатываестя еще этот Вытяг. НА что у вас это сейчас влияет? ни на что.
на моє бюджетне відшкодування, яке я збираюсь поставити в 23.2 в деці за лютий 2015 року )))
ну так ставьте свое возьмещенгие. При чем тут сервис, который заработает только с 01.07???

Ляля - Оля,
Ви можливо не вкурсі, але сервіс вже працює )))
Після 01.07.2015 ми будем дивитись на формулу для того щоб знати вистачить нам суми щоб зареєструвати ПН чи ні. А для заповнення декларації формула вже працюює!!! І якщо у Вас немає бюджетного відшкодування - то не потрібно стверджувати що формула зараз ні на що не впливає.
Я не можу в р.23.2 поставити суму більшу за суму по-формулі. Це вже діє!
Quote
Diverse
И вот что ещё. НН исходящие мои зарегистрировались при остатке минусовом на НДС-счету.
уже и контрагенту отправила и подтверждение получила, что он погодыв... ну бред якийсь
еще раз... формула будет работать С 01.07.15! до этого момента на минусы по формуле не обращаем внимания! пополняем счет только на сумму, которая должна быть оплачена в бюджет по декларации.
Quote
natalka_l
Quote
Ляля - Оля
Quote
natalka_l
Quote
Ляля - Оля
че вы кипешуете... ну обкатываестя еще этот Вытяг. НА что у вас это сейчас влияет? ни на что.
на моє бюджетне відшкодування, яке я збираюсь поставити в 23.2 в деці за лютий 2015 року )))
ну так ставьте свое возьмещенгие. При чем тут сервис, который заработает только с 01.07???

Ляля - Оля,
Ви можливо не вкурсі, але сервіс вже працює )))
Після 01.07.2015 ми будем дивитись на формулу для того щоб знати вистачить нам суми щоб зареєструвати ПН чи ні. А для заповнення декларації формула вже працюює!!! І якщо у Вас немає бюджетного відшкодування - то не потрібно стверджувати що формула зараз ні на що не впливає.
Я не можу в р.23.2 поставити суму більшу за суму по-формулі. Це вже діє!
обоснуйте. просветите и меня.
Quote
Ляля - Оля
до 01.07.15 на НДС-счет ТОЛЬКО суммы обязательств по декларациям - ни больше ни меньше!

Так все таки на НДС счет перечислять сумму обязательства по декларации или
пополняем счет только на сумму, которая должна быть оплачена в бюджет по декларации.

Я так думаю, что сейчас по результатам моей поданной декларации моя сумма налога, которая должна будет перечислена в бюджет составляет условно 10000грн., то именно эту сумму я должна бросить на НДС счет. Верно?
Quote
natalka_l

Я не можу в р.23.2 поставити суму більшу за суму по-формулі. Це вже діє!

Хотите сказать, что приходит квитанция о не принятии деки по описанной Вами причине?
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
Quote
Ovcharuk
Quote
Ляля - Оля


ВОООТ, наконец-то, я дождалась этого дня smiling smiley
спасибо Вам, Вы сделали мой день smiling smiley
Распечатаю и повешу на стеночку smiling smiley
Называется - почувствуй разницу. А то медок-медок...

Всегда, как говорится, рада, но я и себе день "сделала". И почему-то мне кажется, что я здесь не одна такая, позже подтянутся остальные медовые феи.
у Вас стр. 3 Вытяга по СЭА с НК по декл сошелся?
нет! СЭА формирует данные наростающим итогом с 01.02.15 по день запроса, поэтому сойтись не может.
может, если движений в марте нет
Quote
Ляля - Оля
обоснуйте. просветите и меня.
1. Почитайте Порядок заповнення декларації
2. Подивіться саму декларацію і спробуйте заповнити її до р.23.2
3. В мене на особистому емейлі відповідь з ДФСУ, про те що формула вже працює з 01.02.2015 для деки
4. Моя ДПІ підтвердила (завтра буде селектор з Києвом - будуть задаватись "проблемні питання" )

це трохи "сюрприз" тому що всі нам розказували що формула потрібна лише для реєстрації ПН. А виявляється що її ще в деку всунули і якщо уважно подивитись, то в деці вона впливає саме на суму бюджетного відшкодування і погашення боргу....
Quote
Ovcharuk
Я так думаю, что сейчас по результатам моей поданной декларации моя сумма налога, которая должна будет перечислена в бюджет составляет условно 10000грн., то именно эту сумму я должна бросить на НДС счет. Верно?
заплатите те, що стоїть в р.25.1 деки
natalka_l , до Вас тут не шла речь о возмещении. Поэтому и было указано, что для тех, кто участвовал в обсуждении, ни на что не влияет.
Я -то почитала и НКУ и Порядок и все остальное. Обоснование типа "попробуйте сами" - как-то не убедительно, не находите? И "мне в ГНИ сказали" - тоже.

из НКУ
Період з 1 лютого 2015 року до 1 липня 2015 року є перехідним періодом, протягом якого реєстрація податкових накладних / розрахунків коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється без обмеження сумою податку, обчисленою за формулою, визначеною пунктом 2001.3 статті 2001 цього Кодексу.

Поэтому, это не сюрприз. Действительно, для запонения додатка 3 декларации нужна сумма по формуле.
Очень просто вырвать фразу из контекста и начинать оспаривать.
Quote
Oxi
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
Quote
Ovcharuk
Quote
Ляля - Оля


ВОООТ, наконец-то, я дождалась этого дня smiling smiley
спасибо Вам, Вы сделали мой день smiling smiley
Распечатаю и повешу на стеночку smiling smiley
Называется - почувствуй разницу. А то медок-медок...

Всегда, как говорится, рада, но я и себе день "сделала". И почему-то мне кажется, что я здесь не одна такая, позже подтянутся остальные медовые феи.
у Вас стр. 3 Вытяга по СЭА с НК по декл сошелся?
нет! СЭА формирует данные наростающим итогом с 01.02.15 по день запроса, поэтому сойтись не может.
может, если движений в марте нет
вот снова цепляетесь за слова. БЫл вопрос ко мне, я на него ответила. Это означает, что у меня были движения за март, поэтому и не сходится.
А о том, что может сойтись при условии отсутствия оборотов за март, я уже писала ранее.
Тема начинает превращаться в повторение пройденного...
Quote
Ovcharuk
Quote
Ляля - Оля
до 01.07.15 на НДС-счет ТОЛЬКО суммы обязательств по декларациям - ни больше ни меньше!

Так все таки на НДС счет перечислять сумму обязательства по декларации или
пополняем счет только на сумму, которая должна быть оплачена в бюджет по декларации.

Я так думаю, что сейчас по результатам моей поданной декларации моя сумма налога, которая должна будет перечислена в бюджет составляет условно 10000грн., то именно эту сумму я должна бросить на НДС счет. Верно?
за счет чего разница у Вас между налоговым обязательством по уплате НДС в бюджет и суммой, которая должна быть уплачена в бюджет? Если переплата на лицевом, то, насколько я понимаю, ею пока нельзя воспользоваться.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
Quote
Ovcharuk
Quote
Ляля - Оля


ВОООТ, наконец-то, я дождалась этого дня smiling smiley
спасибо Вам, Вы сделали мой день smiling smiley
Распечатаю и повешу на стеночку smiling smiley
Называется - почувствуй разницу. А то медок-медок...

Всегда, как говорится, рада, но я и себе день "сделала". И почему-то мне кажется, что я здесь не одна такая, позже подтянутся остальные медовые феи.
у Вас стр. 3 Вытяга по СЭА с НК по декл сошелся?
нет! СЭА формирует данные наростающим итогом с 01.02.15 по день запроса, поэтому сойтись не может.
может, если движений в марте нет
вот снова цепляетесь за слова. БЫл вопрос ко мне, я на него ответила. Это означает, что у меня были движения за март, поэтому и не сходится.
А о том, что может сойтись при условии отсутствия оборотов за март, я уже писала ранее.
Тема начинает превращаться в повторение пройденного...
и нет я не цепляюсь, просто человек не может найти из чего состоит разница, что попало в НК декларации за февраль , а что учтено в вытяге
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 16    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047