Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уже вопросы после получения вытяга из сист.ел.адм.

Відправлено користувачем ill 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 16    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516Наступна
Надоть... якшо значення позитивне...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Надоть... якшо значення позитивне...

Мала на увазі значення рядка 2 з витягу...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
dar_ya
подскажите пожалуйста, если в строке 22.1 Декларации нет никакой цифры, то нужно ли ставить цифру в дополнительное окошко этой строки ? ( в Витяге из СЭА в строке 2 + 238,14)...
ответьте пожалуйста, кто знает....
спасибо огромное.....

Я делала деку в оpz. Если доп.окошко было пустым, то цифра автоматом ставилась в колонку 4 этой же 22.1 строки. А если ее перенести туда, в доп.окошко - то тогда она же автоматом исчезает из графы 4 в этой строке, но появляется в рр. 23, 23.3 и 24. Все принялось, есть 2 квитации.
Удачи и Вам!
Пы.СЫ. Мне кажется, что всем бухгалтерам с Нов.Года должны уже выдавать молоко за "вредность". Или че покрепше smiling smiley), ага.


Если в 22.1 прочерк, значит и строка 19 у Вас пустая. В этом случае доп.поле заполнять не нужно, оно необходимо только для расчета минусового значения.
Quote
Oxi
Quote
Inna0208
Quote
Inna0208
Quote
Malinchic
Quote
Inna0208
Quote
Malinchic
Quote
Oxi
так и я о том же, что если у меня накопленный минус 2014 , который был задекларированный в строк , в февральской декларации я его подаю на увеличение рег.суммы, зачем его еще раз проверять камерально?, да еще как выше писали - аж 30 дней, мне он уже нужен в марте


У меня вопрос,Вы весь минус ставили на увеличение рег. суммы?И в будем я так понимаю,что вся сумма пойдёт в формулу...и если в марте вылезет плюс,то придётся заплатить.....а какой мне пока смысл бросать минус на формулу,если формула начнёт действовать только с июля...У меня тоже минус больше 100 тыс вот сижу и думаю,что мне с ним делать...хотелось бы просто его съедать...

А скажите , пожалуйста, это в какой версии опз? у меня 1,30,47, но не могу найти такие отчеты
Происходит не только увеличение рег. суммы, но и перенос в декларацию. В периоде в котром произойдет увеличение рег. сумы Вы будите заполнять Д 2 Таб. 1 Столб 7, в 4 разделе 27 строку и в 3 разделе строк. 20.2. А дальше там уже арифметика. И будете его съедать.

гр.7 Приложения 2 и стр. 27 мы заполняем уже в марте...или после того как пройдёт камеральная проверка...?
После того как пройдет камералка и пройде увеличение по формуле.

в ОПЗ уже есть вот такое:
- F/J1301301 - "Запит на отримання інформації щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних (∑Накл), за рахунок сум від'ємного значення попередніх звітних (податкових) періодів до 1 лютого 2015 року, що були задекларовані платником у додатку 2 до декларації з ПДВ";
- F/J1401301 - "Витяг з системи електронного адміністрування ПДВ щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних".
жду в медке такое же
Quote
Wika82
Quote
Oxi
Quote
Inna0208
Quote
Inna0208
Quote
Malinchic
Quote
Inna0208
Quote
Malinchic
Quote
Oxi
так и я о том же, что если у меня накопленный минус 2014 , который был задекларированный в строк , в февральской декларации я его подаю на увеличение рег.суммы, зачем его еще раз проверять камерально?, да еще как выше писали - аж 30 дней, мне он уже нужен в марте


У меня вопрос,Вы весь минус ставили на увеличение рег. суммы?И в будем я так понимаю,что вся сумма пойдёт в формулу...и если в марте вылезет плюс,то придётся заплатить.....а какой мне пока смысл бросать минус на формулу,если формула начнёт действовать


только с июля...У меня тоже минус больше 100 тыс вот сижу и думаю,что мне с ним делать...хотелось бы просто его съедать...



спасибо, уже нашла))

А скажите , пожалуйста, это в какой версии опз? у меня 1,30,47, но не могу найти такие отчеты
Происходит не только увеличение рег. суммы, но и перенос в декларацию. В периоде в котром произойдет увеличение рег. сумы Вы будите заполнять Д 2 Таб. 1 Столб 7, в 4 разделе 27 строку и в 3 разделе строк. 20.2. А дальше там уже арифметика. И будете его съедать.

гр.7 Приложения 2 и стр. 27 мы заполняем уже в марте...или после того как пройдёт камеральная проверка...?
После того как пройдет камералка и пройде увеличение по формуле.

в ОПЗ уже есть вот такое:
- F/J1301301 - "Запит на отримання інформації щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних (∑Накл), за рахунок сум від'ємного значення попередніх звітних (податкових) періодів до 1 лютого 2015 року, що були задекларовані платником у додатку 2 до декларації з ПДВ";
- F/J1401301 - "Витяг з системи електронного адміністрування ПДВ щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних".
жду в медке такое же
"

*;101;;ПДВ за лютий 2015р.ТОВ "Промінь"(Код за ЄДРПОУ 11111111);;;
деньги прошли, высветились в вытяге след ня
Quote
Blick
Если в 22.1 прочерк, значит и строка 19 у Вас пустая. В этом случае доп.поле заполнять не нужно, оно необходимо только для расчета минусового значения.

а если заполнила доп. поле в таком случае ?

Quote
dar_ya
Quote
Blick
Если в 22.1 прочерк, значит и строка 19 у Вас пустая. В этом случае доп.поле заполнять не нужно, оно необходимо только для расчета минусового значения.

а если заполнила доп. поле в таком случае ?
можете подать уточненку и исправить все, если 19 стр. пустая, то заполнение 22.1 не имеет смысла, она в расчете просто не участвует
вот смотрю на "повідомлення про реквізіти " и кто получатель и ЕДРПОУ получателя не вижу.понимаю ,что казначейство , а в повідомленні где почитать, что бы полность и правильно написать .Подскажите .
Quote
Tanyshka
Коллеги, а у всех сходится сумма зарегистрированых НН с эл. администрированием? Получила вытяг до регистрации, зарегила налоговые, получила снова вытяг после регистрации. Не сходится сумма разницы строки 6 вытягов с суммой накладных из вытяга из единого реестра ровно на одну налоговую. То есть зарегино больше чем попало в администрирование. Что делать, куда бежать? Звоню програмистам в свою налоговую, 10 минут объясняю что такое электронное администрирование, ответ - не знаю, никто с подобными вопросами не обращался. Это у меня только такое "счастье"?
Теперь уже есть и у меня. ) Три зарегистрированные накладные, в вытяге отображается сумма, соответствующая двум из них. Делала запрос в ЕРНН, все в порядке, все три на месте. Регистрировала 21-го, пока так.
Quote
Tilla
Quote
Tanyshka
Коллеги, а у всех сходится сумма зарегистрированых НН с эл. администрированием? Получила вытяг до регистрации, зарегила налоговые, получила снова вытяг после регистрации. Не сходится сумма разницы строки 6 вытягов с суммой накладных из вытяга из единого реестра ровно на одну налоговую. То есть зарегино больше чем попало в администрирование. Что делать, куда бежать? Звоню програмистам в свою налоговую, 10 минут объясняю что такое электронное администрирование, ответ - не знаю, никто с подобными вопросами не обращался. Это у меня только такое "счастье"?
Теперь уже есть и у меня. ) Три зарегистрированные накладные, в вытяге отображается сумма, соответствующая двум из них. Делала запрос в ЕРНН, все в порядке, все три на месте. Регистрировала 21-го, пока так.

Не скажу, что рада, но воодушевляет, что это не только у меня такая ситуация, а существует системная проблема, значит вероятность ее решения повышается. В пятницу была в налоговой по этому вопросу. Долго рассказывала суть проблемы инспектору, она так ничего не поняла, говорит - мне главное в декларации правильно покажите. На вопрос - а как я буду показывать стр.22.1 в минусовой деларации за март ответа не получила. Пошла к програмистам. По внутренней связи програмист описал проблему в область, на вопрос что делать получил ответ - грохнуть СЕА. Смех да и только. На сегодняшний день вопрос не решена, но програмист заверил, что в ситуации разбираются, говорит, что в СЕА есть моя накладная, но почему не попадает в вытяг с СЕА не знают. Дала срок до конца недели. Если не исправят буду писать официальное письмо с требованием привести СЕА в соответствие к ЕРНН.
Я теж така (в мене не йде сума по моїх зобов'язаннях) - телефонувала
вже і сьогодні на пульс податкової - сказали про проблему знають - не
переймайтесь... то це добре шо в мене мінусова сума в рядку 2 і я в
додаткове поле 22.1 не мала нічого ставити... а як би навпаки - потім
би мусіла доводити шо я не хотіла об'єгорити державу, бо сума менша,
ніж повинна була би буть... сказали на те він і тестовий режим, шоб все
відпрацювать...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а в мене податковий кредит не сходиться, за кожний день отримано витяг, а 1640грн ПДВ лишнього, що за сума і від кого з"ясувати поки що не вдається, оплат таких не було, отримань також. Оце єдине що думаю, хтось помилково може зареєстрував, в мене самої колись була такая ситуація, що я зареєструвала податкову на завод, а потрібно було на філію цього заводу
Скажіть, будь ласка, у мене в січні був р. 20.2(1078,00) та р. 24(1834). Ці суми відповідно я поставила у р.20.1(2912,00) деки за лютий. В лютому вийшло позитивне значення (18210,00). Сьогодні закинула на ел.рахунок. Зробила витяг по рахунку. Все сходиться на сьогоднішній день і навіть суми ПДВ проведено. Лише рве на ту різницю 2912,00. Де воно повинно бути враховано?
Quote
Yulka
Скажіть, будь ласка, у мене в січні був р. 20.2(1078,00) та р. 24(1834). Ці суми відповідно я поставила у р.20.1(2912,00) деки за лютий. В лютому вийшло позитивне значення (18210,00). Сьогодні закинула на ел.рахунок. Зробила витяг по рахунку. Все сходиться на сьогоднішній день і навіть суми ПДВ проведено. Лише рве на ту різницю 2912,00. Де воно повинно бути враховано?

Тоже интересует...
Подскажите пожалуйста, в марте были выписаны лишние НН, сделали корректировки, это все отразили в деке за март, теперь эта сумма так и висит у меня в Вытяге в строке 8. Я не пойму так должно быть?
Quote
Люда
Подскажите пожалуйста, в марте были выписаны лишние НН, сделали корректировки, это все отразили в деке за март, теперь эта сумма так и висит у меня в Вытяге в строке 8. Я не пойму так должно быть?
а корректировки покупатель зарегистрировал?
Quote
Inna0208
Quote
Люда
Подскажите пожалуйста, в марте были выписаны лишние НН, сделали корректировки, это все отразили в деке за март, теперь эта сумма так и висит у меня в Вытяге в строке 8. Я не пойму так должно быть?
а корректировки покупатель зарегистрировал?

В Медке стоит что документ прийнято контрагентом..... (это выписывал предыдущий бух.... а я разбираюсь сейчас что к чему)
В самой корректировке должна стоять дата и ЕПЦ Контрагента?
Quote
Люда

В Медке стоит что документ прийнято контрагентом..... (это выписывал предыдущий бух.... а я разбираюсь сейчас что к чему)
В самой корректировке должна стоять дата и ЕПЦ Контрагента?
У меня была обратная ситуация, поэтому как должна выглядит РК в вашем случаи не знаю. Вы попробуйте в ЕРПН проверить. Сформируйте запрос на НН к которой было РК, если РК зарегистрирован, то его тоже подтянет в вытяге. Только запрос формируйте по списку.
Quote
Inna0208
Quote
Люда

В Медке стоит что документ прийнято контрагентом..... (это выписывал предыдущий бух.... а я разбираюсь сейчас что к чему)
В самой корректировке должна стоять дата и ЕПЦ Контрагента?
У меня была обратная ситуация, поэтому как должна выглядит РК в вашем случаи не знаю. Вы попробуйте в ЕРПН проверить. Сформируйте запрос на НН к которой было РК, если РК зарегистрирован, то его тоже подтянет в вытяге. Только запрос формируйте по списку.

Нами то она зарегистрирована, есть рег.номер в Медке, но в самой РК стоит только наш ЕПЦ а контрагента не стоит, вот и не пойму он там должен все таки быть или нет....
Вы не могли зарегистрировать НН на уменьшение НО их регистрирует только покупатель. А если она таки зарегистрирована, то это какой-то сбой у них в программе. У меня вот по одной фирме не отображается одна выписанная и зарегистрированная мной НН.
Quote
Inna0208
Вы не могли зарегистрировать НН на уменьшение НО их регистрирует только покупатель. А если она таки зарегистрирована, то это какой-то сбой у них в программе. У меня вот по одной фирме не отображается одна выписанная и зарегистрированная мной НН.

Таки да, логично..... должен был рег. покупатель.....
Капец, теперь опять вопрос остался почему оно попадает в Вытяг в 8 строку :-(((
Quote
Люда
Quote
Inna0208
Quote
Люда

В Медке стоит что документ прийнято контрагентом..... (это выписывал предыдущий бух.... а я разбираюсь сейчас что к чему)
В самой корректировке должна стоять дата и ЕПЦ Контрагента?
У меня была обратная ситуация, поэтому как должна выглядит РК в вашем случаи не знаю. Вы попробуйте в ЕРПН проверить. Сформируйте запрос на НН к которой было РК, если РК зарегистрирован, то его тоже подтянет в вытяге. Только запрос формируйте по списку.

Нами то она зарегистрирована, есть рег.номер в Медке, но в самой РК стоит только наш ЕПЦ а контрагента не стоит, вот и не пойму он там должен все таки быть или нет....
подписи в квитанции смотрите в самом низу
Сумма по НО не идет на 50000,00 грн.??????????? Причем сверила МЕДОК. 1С. декларация все правильно и где теперь искать? где не идет и почему???????? Есть такие же как я или у всех все идет?
у Вас больше или меньше?
имеется ввиду сумма по выписанным НН?
возможно были РК к НН до 01.02.15
у меня не идет р2 вытяга только на сумму стр 20.1 декл за февраль. все остальное копеечка в копеечку
Oxi, у вас уже есть алгоритм как включить сумму из строки 20.1 февральской декларации в формулу? На моей фирме похожая ситуация и чем ближе 1 июля, тем больше уверенность, что эту сумму придется платить живыми деньгами.
Quote
Oxi
у Вас больше или меньше?
имеется ввиду сумма по выписанным НН?
возможно были РК к НН до 01.02.15
у меня не идет р2 вытяга только на сумму стр 20.1 декл за февраль. все остальное копеечка в копеечку[/quo

Да у меня таких много у меня розница, они не участвуют в расчете?
Quote
TyaniTolkay
Oxi, у вас уже есть алгоритм как включить сумму из строки 20.1 февральской декларации в формулу? На моей фирме похожая ситуация и чем ближе 1 июля, тем больше уверенность, что эту сумму придется платить живыми деньгами.
нету у меня алгоритма
это налоговики должны были на основании декларации за февраль учесть значение стр 20.1 в р2 вытяга
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 16    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048999999999999