Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків

Відправлено користувачем Klovskaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 18    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Вопрос дня - как обнуляется формула?)) Точно, обнуление на 3 день после опубликования, но по состоянии на 01.07.
На 01.07 у всех по формуле будет 0, а июльские НН будут учитываться в формуле
Коллеги, если я после обнуления зарегистрирую июньскую НН, она повлияет на формулу? Мне для этого нужен будет остаток по формуле?
Все так же жалоба не дает права на НК(((


ну что!? таки продлили предсмертную агонию sad smiley
У кого был минус, не всё так плохо, а если плюс или пополняли счет в июле - засада.
Quote
Lencheg
Коллеги, если я после обнуления зарегистрирую июньскую НН, она повлияет на формулу? Мне для этого нужен будет остаток по формуле?
не вплине - в новому Законі в п.35 Перехідних положень новий абзац. Тільки, починаючи з 4-го робочого дня. Виходить в вівторок.
Quote
d'Arina
У кого был минус, не всё так плохо, а если плюс или пополняли счет в июле - засада.
ну так для погашения обязательств по деке, конечно, многие пополняли...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
d'Arina
Вопрос дня - как обнуляется формула?)) Точно, обнуление на 3 день после опубликования, но по состоянии на 01.07.
На 01.07 у всех по формуле будет 0, а июльские НН будут учитываться в формуле
Я так зрозуміло що реально "0" в рядку 2 ніхто і не побачить. Тому що, як таке "обнулення" має відбутись з 01.07.2015, але ми це маємо побачимо на 3-ій робочий день - виходить в понеділок, Але, не обнуляться такі складові формули як НаклОтр, НаклВид та Митн, що були сформовані з 01.07.2015. Тобто, в рядку 2, станом на понеділок має бути приблизно результат липня 2015.
Крім того, на той же 3-ій день сума в рядку 2 має збільшитись на 1/12, на переплату в СЕА
А до 31 липня (а це до пятниці) сума в рядку 2 має збільшитись на суми відємних значень по деках р.24+р.31.

Вообщем, в п'ятницю і в понеділок всі будуть отримувати витяги фіг знає з чим )))) А потім почнеться знову "масова істерія розшифровка" рядків витягів....
Та уже і висновки експерти зробили...

[www.facebook.com]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Та уже і висновки експерти зробили...

[www.facebook.com]

ааа, скопіюйте пліз, (стоїть заборона на роботі на фейсбук angry smiley)
Quote
natalka_l
Quote
Шустрик
Та уже і висновки експерти зробили...

[www.facebook.com]

ааа, скопіюйте пліз, (стоїть заборона на роботі на фейсбук angry smiley)

Будь-ласка... правда тут тільки по формулі, поки-шо...
Завтра на 13-00 знов іду на зустріч ініціативної групи - можливо
будуть ше якісь роз'яснення - викладу...


Юлия Дроговоз
58 мин.
То, о чем я говорила:
"34. Встановити, що станом на третій робочий день після дати набрання чинності Законом України "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо удосконалення адміністрування податку на додану вартість" зареєстрованим платникам податку значення суми податку (позитивне або від’ємне), на яку такий платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних, визначене пунктом 200-1.3 статті 200-1 цього Кодексу, та значення усіх її складових, визначених цим Кодексом, дорівнюють нулю, крім значень її складових ΣНаклОтр, ΣНаклВид та ΣМитн, що були сформовані починаючи з 1 липня 2015 року."
А где пополнение электронного счета (ΣПоповнРах)?!! Получается, что если плательщик отправил на счет в июле сумму для того, чтобы зарегистрировать НН за июль, эта сумма не будет учитываться по формуле и зарегистрированная налоговая накладная ΣНаклВид опять даст "минус" по формуле. Например, получили ННполуч - 1 000 грн., пополнили счет на 2 000 грн., зарегистрировали НН на 3 000 грн. Формула = 0. Теперь получим после обнуления ΣНаклОтр (1 000 грн.) "минус" ΣНаклВид (3 000 грн.) = -2 000 грн. Формула порвет на сумму пополнения электронного счета. А теперь еще с этой суммы будут сняты налоговые обязательства к уплате по декларации за июнь.
Поздравляю нас всех с очередной тупостью непрофессионалов и дилетантов!!!
Я все-таки до последнего надеялась, что у них хватит ума не идти таким путем, а сделать это хотя бы в редакции Висновка Комитета, где предложено оставить все значения показателей формулы за июль. Тоже были бы расхождения, но хотя бы в пользу плательщиков. Они подумали, что так будет жирно для бизнеса и в очередной раз решили дилемму в свою пользу.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
...
А где пополнение электронного счета (ΣПоповнРах)?!!
Так є ж там вроді поповнення за вирахуванням сум до сплати по деці за червень 2015:
в пункті 34 2)
Вроді логічно. Хоча ще подумаю confused smiley
Quote
natalka_l
Quote
d'Arina
Вопрос дня - как обнуляется формула?)) Точно, обнуление на 3 день после опубликования, но по состоянии на 01.07.
На 01.07 у всех по формуле будет 0, а июльские НН будут учитываться в формуле
Я так зрозуміло що реально "0" в рядку 2 ніхто і не побачить. Тому що, як таке "обнулення" має відбутись з 01.07.2015, але ми це маємо побачимо на 3-ій робочий день - виходить в понеділок, Але, не обнуляться такі складові формули як НаклОтр, НаклВид та Митн, що були сформовані з 01.07.2015. Тобто, в рядку 2, станом на понеділок має бути приблизно результат липня 2015.
Крім того, на той же 3-ій день сума в рядку 2 має збільшитись на 1/12, на переплату в СЕА
А до 31 липня (а це до пятниці) сума в рядку 2 має збільшитись на суми відємних значень по деках р.24+р.31.

Вообщем, в п'ятницю і в понеділок всі будуть отримувати витяги фіг знає з чим )))) А потім почнеться знову "масова істерія розшифровка" рядків витягів....

Это интересно, но ничего не сказано про ПоповнРах за июль. То есть всё, что вносилось на спецсчёт в июле, не будет участвовать в формуле.
Получается кто пополнял спецсчёт в июле, им придётся заплатить дважды.
Quote
d'Arina
...
Это интересно, но ничего не сказано про ПоповнРах за июль. То есть всё, что вносилось на спецсчёт в июле, не будет участвовать в формуле.
Получается кто пополнял спецсчёт в июле, им придётся заплатить дважды.
нет, ну почитайте 2 пункт в п.34
Quote
d'Arina
Quote
natalka_l
Quote
d'Arina
Вопрос дня - как обнуляется формула?)) Точно, обнуление на 3 день после опубликования, но по состоянии на 01.07.
На 01.07 у всех по формуле будет 0, а июльские НН будут учитываться в формуле
Я так зрозуміло що реально "0" в рядку 2 ніхто і не побачить. Тому що, як таке "обнулення" має відбутись з 01.07.2015, але ми це маємо побачимо на 3-ій робочий день - виходить в понеділок, Але, не обнуляться такі складові формули як НаклОтр, НаклВид та Митн, що були сформовані з 01.07.2015. Тобто, в рядку 2, станом на понеділок має бути приблизно результат липня 2015.
Крім того, на той же 3-ій день сума в рядку 2 має збільшитись на 1/12, на переплату в СЕА
А до 31 липня (а це до пятниці) сума в рядку 2 має збільшитись на суми відємних значень по деках р.24+р.31.

Вообщем, в п'ятницю і в понеділок всі будуть отримувати витяги фіг знає з чим )))) А потім почнеться знову "масова істерія розшифровка" рядків витягів....

Это интересно, но ничего не сказано про ПоповнРах за июль. То есть всё, что вносилось на спецсчёт в июле, не будет участвовать в формуле.
Получается кто пополнял спецсчёт в июле, им придётся заплатить дважды.
Ну почему ничего нет п. 34.2
Я думаю, що все що ми платили в липні, в нас буде в рядку 1 Витяга, а на цю суму на 3-ій день (в понеділок) має також збільшитись реєстраційна сума
не той пункт )))
Блін не заставляйте мене його набирати ручками )))
Quote
natalka_l
Quote
d'Arina
...
Это интересно, но ничего не сказано про ПоповнРах за июль. То есть всё, что вносилось на спецсчёт в июле, не будет участвовать в формуле.
Получается кто пополнял спецсчёт в июле, им придётся заплатить дважды.
нет, ну почитайте 2 пункт в п.34

Да, точно, это ж надо всё так запутать))
Quote
Шустрик
Quote
natalka_l
Quote
Шустрик
Та уже і висновки експерти зробили...

[www.facebook.com]

ааа, скопіюйте пліз, (стоїть заборона на роботі на фейсбук angry smiley)

Будь-ласка... правда тут тільки по формулі, поки-шо...
Завтра на 13-00 знов іду на зустріч ініціативної групи - можливо
будуть ше якісь роз'яснення - викладу...


Юлия Дроговоз
58 мин.
То, о чем я говорила:
"34. Встановити, що станом на третій робочий день після дати набрання чинності Законом України "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо удосконалення адміністрування податку на додану вартість" зареєстрованим платникам податку значення суми податку (позитивне або від’ємне), на яку такий платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних, визначене пунктом 200-1.3 статті 200-1 цього Кодексу, та значення усіх її складових, визначених цим Кодексом, дорівнюють нулю, крім значень її складових ΣНаклОтр, ΣНаклВид та ΣМитн, що були сформовані починаючи з 1 липня 2015 року."
А где пополнение электронного счета (ΣПоповнРах)?!! Получается, что если плательщик отправил на счет в июле сумму для того, чтобы зарегистрировать НН за июль, эта сумма не будет учитываться по формуле и зарегистрированная налоговая накладная ΣНаклВид опять даст "минус" по формуле. Например, получили ННполуч - 1 000 грн., пополнили счет на 2 000 грн., зарегистрировали НН на 3 000 грн. Формула = 0. Теперь получим после обнуления ΣНаклОтр (1 000 грн.) "минус" ΣНаклВид (3 000 грн.) = -2 000 грн. Формула порвет на сумму пополнения электронного счета. А теперь еще с этой суммы будут сняты налоговые обязательства к уплате по декларации за июнь.
Поздравляю нас всех с очередной тупостью непрофессионалов и дилетантов!!!
Я все-таки до последнего надеялась, что у них хватит ума не идти таким путем, а сделать это хотя бы в редакции Висновка Комитета, где предложено оставить все значения показателей формулы за июль. Тоже были бы расхождения, но хотя бы в пользу плательщиков. Они подумали, что так будет жирно для бизнеса и в очередной раз решили дилемму в свою пользу.
Ну вот зачем делать такие выводы? Только чтоб еще больше всех запутать.
Тільки на це й сподіваюся!!! Бо неодноразово поповнювали рахунок для реєстрації податкових накладних
Quote
natashazh
Тільки на це й сподіваюся!!! Бо неодноразово поповнювали рахунок для реєстрації податкових накладних
Мала на увазі, що сума проплат в липні буде в рядку 1 Витяга...
Я тоже пополняла весь июль, чтобы не подводить заказчиков. Денег на спец счете дофига, Сегодня ГТД импорт закроется .И вот сижу и думаю, что я увижу в понедельник в витяге, пока не фига не понятно
Читаю этот "супер" шедевр и вот думаю, ну где они находят таких профессионалов, Азов по сравнению с ними-душка(((

Ой Азаров хотела написать))))

Quote
Крысик
Я тоже пополняла весь июль, чтобы не подводить заказчиков. Денег на спец счете дофига, Сегодня ГТД импорт закроется .И вот сижу и думаю, что я увижу в понедельник в витяге, пока не фига не понятно
Читаю этот "супер" шедевр и вот думаю, ну где они находят таких профессионалов, Азов по сравнению с ними-душка(((
Вот буквально пару минут назад у меня тоже вырвалась похожая фраза, что Азаров со своими реформами отдыхает!!!!!
Quote
Крысик
Я тоже пополняла весь июль, чтобы не подводить заказчиков. Денег на спец счете дофига, Сегодня ГТД импорт закроется .И вот сижу и думаю, что я увижу в понедельник в витяге, пока не фига не понятно
Читаю этот "супер" шедевр и вот думаю, ну где они находят таких профессионалов, Азов по сравнению с ними-душка(((
Я думаю ,что нас таких немало ,у кого на спецсчете "дофига"!!!!smiling smiley Вот и я на двух фирмах накидала, потому что сроки регистрации поджимали, в надежде на то ,что когда сдам декларацию за июль ,уже ничего платить не надо будет!!!!! Остается лишь только молиться,чтобы нас не обворовали!!!!(но директора на всякий случай предупредила smiling smiley
Ну со стр.1 деньги точно не пропадут, а вот со стр.2 непонятно, будем смотреть...
народ, а может мы ( у кого большой +)дружно в налоговую письма на возврат типа ошибочно и/или излишне перечисленные средства на электронный счет в СЭА НДС.И пусть Казначейство нам вернет деньги,а потом мы решил класть их или уже не надо, т.к предприятие умрет по два раза платить в бюджет.
Понимаю,что первая неделя августа будет "веселой", все будут думать на каком они свете,короче кто там в отпуск собирался?Я уже точно нетsad smiley

Quote
Крысик
народ, а может мы ( у кого большой +)дружно в налоговую письма на возврат типа ошибочно и/или излишне перечисленные средства на электронный счет в СЭА НДС.И пусть Казначейство нам вернет деньги,а потом мы решил класть их или уже не надо, т.к предприятие умрет по два раза платить в бюджет.
Понимаю,что первая неделя августа будет "веселой", все будут думать на каком они свете,короче кто там в отпуск собирался?Я уже точно нетsad smiley

А в формуле в п.2 у Вас тогда что будет? Минус той суммы , которую Вам вернут на р.счет (гипотетически вернут)...?
Quote
Moment
Quote
Крысик
народ, а может мы ( у кого большой +)дружно в налоговую письма на возврат типа ошибочно и/или излишне перечисленные средства на электронный счет в СЭА НДС.И пусть Казначейство нам вернет деньги,а потом мы решил класть их или уже не надо, т.к предприятие умрет по два раза платить в бюджет.
Понимаю,что первая неделя августа будет "веселой", все будут думать на каком они свете,короче кто там в отпуск собирался?Я уже точно нетsad smiley

А в формуле в п.2 у Вас тогда что будет? Минус той суммы , которую Вам вернут на р.счет (гипотетически вернут)...?

да понятно что так будет ,просто в августе думаю работы не будет.
А потом они еще что-то придумают,короче гляну я после 3 /08 витяг,а пока...все н/н я зарегистрировала,счета директор сказал не выписывать.
Quote
Blick
Ну со стр.1 деньги точно не пропадут, а вот со стр.2 непонятно, будем смотреть...
А я вот читаю п.34 2), и понимаю, что переплата в расчете участвует, а вот про р.1.Стан рахунку ничего не вижу....Вот ещё и другие люди напугали обнуляцией, что все проплаты в июле пропадут...ничего уже не понимаю!!!!!!!angry smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 18    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051500000000004