Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків

Відправлено користувачем Klovskaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 18    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
там же в 34.2 и написано, что зачислется сумма остатка на счёте за минусом обязательств ( если есть) по деке.
Quote
alexsa
там же в 34.2 и написано, что зачислется сумма остатка на счёте за минусом обязательств ( если есть) по деке.
Написано, що "значення суми податку, на яку платник має право зареєструвати ПН, автоматично збільшується", а уже в п.2 написано про залишок сплачених коштів за мінусом сум, заявлених у податковій звітності
Крысик - читайте тему [news.dtkt.ua]
и не надейтесь это ж вам не люди а жиды-еврее , им значит только живые деньги а вам (нам) ... как то так


Закон об электронном администрировании НДС вступил в силу!
Закон был опубликован в парламентской газете "Голос Украины"

Закон Украины №643-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налога на добавленную стоимость" сегодня, 29 июля, вступает в силу. Документ был опубликован сегодня в газете "Голос Украины" №135 (6139).

Данный закон вступает в силу со дня его опубликования, кроме абзацев двадцать седьмого - одиннадцатого подпункта 3 пункта 11 раздела i (относительно применения штрафных санкций за завышение суммы налога, на которую плательщик имеет право зарегистрировать налоговые накладные/расчеты корректировки к налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных), которые вступают в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу этого закона.

Данный закон предусматривает усовершенствование системы администрирования налога на добавленную стоимость.

В частности, сокращен перечень реквизитов налоговой накладной, которые потеряли актуальность в связи с внедрением системы электронного администрирования НДС; предоставляется возможность составление раз в месяц (в последний день месяца) сводных налоговых накладных в случае осуществления поставки товаров (услуг), поставка которых имеет непрерывный или ритмичный характер (как плательщикам, так и неплательщикам НДС).

Кроме этого, вводится предоставление налогоплательщику по его запросу информации о движении средств на его счетах в системе электронного администрирования налога на добавленную стоимость путем отправки электронного сообщения.

Установлено, что на счета в системе электронного администрирования НДС не распространяется действие Закона Украины "Об исполнительном производстве", в частности на денежные средства, находящиеся на таких счетах, не может быть наложен арест, обращено взыскание.

Требования, сформированные в соответствии с Законом "Об исполнительном производстве" до вступления в силу этим Законом в отношении средств, находящихся на счетах в системе электронного администрирования НДС, считаются аннулированными.

При этом предусматривается снятие в течение 5 рабочих дней со дня вступления в силу Закона, поступившего на подпись, органом, который осуществляет казначейское обслуживание бюджетных средств, ареста с денежных средств, находящихся на счетах в системе электронного администрирования НДС, которые были сформированы требования согласно закону "Об исполнительном производстве".

Напомним, 16 июля Верховная Рада Украины со второй попытки поддержала в первом чтении и в целом законопроект № 2173а "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налога на добавленную стоимость". За соответствующее решение проголосовали 233 нардепа при 226 минимально необходимых.

Вчера, 28 июля, Президент Украины Петр Порошенко подписал этот закон.

Осталось разобраться, станет ли нам от этого легче. . .
Quote
buh-psf
Крысик - читайте тему [news.dtkt.ua]
и не надейтесь это ж вам не люди а жиды-еврее , им значит только живые деньги а вам (нам) ... как то так

Спасибо дорогой друг,порадовали((((
Пусть это бл...засунут свои облигации.....,пойду напьюсь,пробуду в забытье до 3/08, а потом решим,работать или как.
Про пьянку это шутка,конечно это не выход,просто сил нет,как все достало.
Я с 1994 глав.бух,всякое было,ну эти уроды меня уже просто достали,"жить по новому" говорите((((((

просыпаемся!!
то что правительство обещает и говорит делим на 1000 и вот так ведем бизнес - к сожалению это реальность (( жизнь по новому - реальность

такая примитивная формула немного может уберечь от проблем
Quote
Крысик
Quote
buh-psf
Крысик - читайте тему [news.dtkt.ua]
и не надейтесь это ж вам не люди а жиды-еврее , им значит только живые деньги а вам (нам) ... как то так

Спасибо дорогой друг,порадовали((((
Пусть это бл...засунут свои облигации.....,пойду напьюсь,пробуду в забытье до 3/08, а потом решим,работать или как.
Про пьянку это шутка,конечно это не выход,просто сил нет,как все достало.
Я с 1994 глав.бух,всякое было,ну эти уроды меня уже просто достали,"жить по новому" говорите((((((
А почему Вы говорите, что пьянка не выход?????!!!!!! А я вот тоже думала, что остается только напиться!!!!(что-то у нас сегодня мысли с Вами не раз совпадали!smiling smiley) У меня стаж глав.буха поменьше (с 2005, с перерывом в декретный отпуск), но меня они тоже уже изрядно достали!!!!
Quote
natashazh
Quote
Крысик
Quote
buh-psf
Крысик - читайте тему [news.dtkt.ua]
и не надейтесь это ж вам не люди а жиды-еврее , им значит только живые деньги а вам (нам) ... как то так

Спасибо дорогой друг,порадовали((((
Пусть это бл...засунут свои облигации.....,пойду напьюсь,пробуду в забытье до 3/08, а потом решим,работать или как.
Про пьянку это шутка,конечно это не выход,просто сил нет,как все достало.
Я с 1994 глав.бух,всякое было,ну эти уроды меня уже просто достали,"жить по новому" говорите((((((
А почему Вы говорите, что пьянка не выход?????!!!!!! А я вот тоже думала, что остается только напиться!!!!(что-то у нас сегодня мысли с Вами не раз совпадали!smiling smiley) У меня стаж глав.буха поменьше (с 2005, с перерывом в декретный отпуск), но меня они тоже уже изрядно достали!!!!
smileys with beer

Quote
Крысик
Quote
natashazh
Quote
Крысик
Quote
buh-psf
Крысик - читайте тему [news.dtkt.ua]
и не надейтесь это ж вам не люди а жиды-еврее , им значит только живые деньги а вам (нам) ... как то так

Спасибо дорогой друг,порадовали((((
Пусть это бл...засунут свои облигации.....,пойду напьюсь,пробуду в забытье до 3/08, а потом решим,работать или как.
Про пьянку это шутка,конечно это не выход,просто сил нет,как все достало.
Я с 1994 глав.бух,всякое было,ну эти уроды меня уже просто достали,"жить по новому" говорите((((((
А почему Вы говорите, что пьянка не выход?????!!!!!! А я вот тоже думала, что остается только напиться!!!!(что-то у нас сегодня мысли с Вами не раз совпадали!smiling smiley) У меня стаж глав.буха поменьше (с 2005, с перерывом в декретный отпуск), но меня они тоже уже изрядно достали!!!!
smileys with beer
smileys with beersmileys with beer
наливайте, девочки...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
наливайте, девочки...
Да пожалуйста smileys with beer
Так. СТОП! Что за гендерная дискриминация. . . smiling smiley)) smileys with beer
Quote
natashazh
Quote
alexsa
там же в 34.2 и написано, что зачислется сумма остатка на счёте за минусом обязательств ( если есть) по деке.
Написано, що "значення суми податку, на яку платник має право зареєструвати ПН, автоматично збільшується", а уже в п.2 написано про залишок сплачених коштів за мінусом сум, заявлених у податковій звітності
Снова нас надурили. У меня обязательства по июньской деке еще вчера списали, а теперь остаток на счете будут на эту сумму уменьшать? Этот пункт был бы логичен, если бы это делали хотя бы на недельку раньше, т.е. до списания обязательств со счета.
короче мальчики-девочки,кто куда я на самом деле пошла питьdrinking smiley,на работе все замерло.
всем терпения и до 03/08, свой "долг" перед заказчика -выполнен,перед государством к сожалению то же
smileys with beer

Quote
Крысик
короче мальчики-девочки,кто куда я на самом деле пошла питьdrinking smiley,на работе все замерло.
всем терпения и до 03/08, свой "долг" перед заказчика -выполнен,перед государством к сожалению то же
smileys with beer
Я за Вас рада, а мне ещё штук 10-15 до конца месяца надо регить, а суммы недетские, НДС-то лезет к оплате, значит опять счет надо пополнять.....Ну что сделать??????
Кто то въехал уже, что нам дает принятие этого Закона "Закон Украины №643-VIII" ?
. . . особенно в разрезе июльских НН которые нельзя зарегисть пока не пополнишь счёт НДС. . .
ждите 3 рабочего дня а там смотрите по лимиту
Quote
faeton-2000
Кто то въехал уже, что нам дает принятие этого Закона "Закон Украины №643-VIII" ?
. . . особенно в разрезе июльских НН которые нельзя зарегисть пока не пополнишь счёт НДС. . .
Все поняли одно - smileys with beer!!!!!!
Боюсь, я столько не smileys with beer. . .

Как говорится:" Было бы смешно, если б не было так грустно". . .
Quote
faeton-2000
Боюсь, я столько не smileys with beer. . .

Как говорится:" Было бы смешно, если б не было так грустно". . .
Поверьте, я сегодня как начиталась комментов на форумах, пунктов закона - сердце чуть не выпрыгнуло, голова разболелась, разнервничалась, начала психовать...на нервах, на эмоциях пошла к директору, ему повозмущалась (не уверена, что он меня понял, лишь расстроился, что деньги могут пропасть....smiling smiley), а потом думаю: чего волны пускать? Ждем понедельника...Что толку сейчас психовать и лишь догадываться, что там нам выведут в какую строку? Вот вроде ка-то и сама себя чуть-чуть успокоила....А напиться все равно хочется....А проблемы начнем решать по мере их возникновения...
Что-то подумалось, что через полгода у нас будет страна бухгалтеров-алкоголиков, вот и покращення - добрые, отзывчивые, спокойные бухгалтера, которые всех понимают, перегар правда, но это издержки.
Кстати можно начать бизнес, про продаже антидеприссантов, и точки продажи открыть возле налоговых, и в крупных фирмах на одном этаже с бухгалтерией - вот прибыль пойдет! Главное без НДС))
Quote
munsmumric
Что-то подумалось, что через полгода у нас будет страна бухгалтеров-алкоголиков, вот и покращення - добрые, отзывчивые, спокойные бухгалтера, которые всех понимают, перегар правда, но это издержки.
Кстати можно начать бизнес, про продаже антидеприссантов, и точки продажи открыть возле налоговых, и в крупных фирмах на одном этаже с бухгалтерией - вот прибыль пойдет! Главное без НДС))
Да-да, ещё не дочитав Ваше сообщение, думала, напишу, что главное без НДС!!!!!!! А добралась до окончания сообщения, вижу- МИ ОДНОДУМЦІ!!!!!!
создаем фанклуб? )))
[kontrakty.ua]
а что? хуже уже не будет!
я тоже к вам smileys with beersmileys with beersmileys with beer


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Всем пока!!!! И удачи!!!!! До встречи завтра.А я решила- сегодня уж точно drinking smileysmiling smiley
ооооо коллеги, демократия продолжает покращуватысь по новому
так что тссс и за рюмками )))

[www.unian.ua]
А може краще за Вилами?. . . smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 18    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0005670000000001