Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків

Відправлено користувачем Klovskaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 18    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718Наступна
Дождались.Осчастливили.Думала, что вернут переплаченное на эл. рахунок в июле.Как бы не так.В регистрационный лимит вошли все зарегистрированные в июле налоговые, в том числе и за июнь.Они добавили в расчет переплаченное в июле (остаток на эл. рахунке).Но тут же сняли НДС по июньской налоговой, зарегистрированной в июле, из-за которой собственно переплата и получилось.В итоге кукиш.Это что же получается, я своих 10тыс.грн. уже никогда не верну?Если мне их вернут на текущий счет, тут же уменьшат регистрационный лимит.Опять пополняй эл. рахунок.Замкнутый круг.
нуу а как с 24-й стр быть по июню?
у кого не перенеслось на электронный счет отзовитесь? это только у меня?
извиняю сь заблудилась в форумах


У меня тоже строка 24 по деке за июнь не учтена в формуле. Минус в стр.2 полез сумасшедший.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Медке какой-то способ проверить значение 3-й стоки вытяга. Вроде бы все налоговые получила, а сумма не сходится. 24 строки в июньской деке не было.
в Медке по дате выписки и периоду сортирует
Вам нужно в ручную наверное просуммировать НДС по НН зарегистрированным начиная с 01.07
Quote
Lyu
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Медке какой-то способ проверить значение 3-й стоки вытяга. Вроде бы все налоговые получила, а сумма не сходится. 24 строки в июньской деке не было.

В 3-ю строку вошли и июньские налоговые, зарегистрированные в июле.
Спасибо, только все-равно не сходится. Может у них можно какую-то расшифровку запросить согласно формированию строк этого вытяга?
кто понимает о чем речь? что это за постановление и что оно мне дает если я хочу вернуть ндс ?

[news.dtkt.ua]
Девочки-мальчики!!!!! У меня вот сейчас прилетели новые Вытяги,Запросы отправляла после 14.00 -все кардинально изменилось!!!!! Минусы пропали!!!! Сейчас буду проверять, что они там насчитали!!!!!
Quote
natashazh
Девочки-мальчики!!!!! У меня вот сейчас прилетели новые Вытяги,Запросы отправляла после 14.00 -все кардинально изменилось!!!!! Минусы пропали!!!! Сейчас буду проверять, что они там насчитали!!!!!

Говорят июньские НН убрали. Хорошо хоть я плюс использовала. Теперь у нас минус, зато все НН порегины до 31.07)))
Quote
Lyu
Спасибо, только все-равно не сходится. Может у них можно какую-то расшифровку запросить согласно формированию строк этого вытяга?

[news.dtkt.ua]
Я таким пользуюсь
Запит щодо отримання інформації в розрізі операцій з системи електронного адміністрування ПДВ
но там только за один день можно получить информацию
Quote
natashazh
Девочки-мальчики!!!!! У меня вот сейчас прилетели новые Вытяги,Запросы отправляла после 14.00 -все кардинально изменилось!!!!! Минусы пропали!!!! Сейчас буду проверять, что они там насчитали!!!!!

УРА!!!!Действительно все изменилось.Июньские налоговые, зарегистрированные в июле, убрали из 3-й и 6-й строк витяга.У меня теперь все сходится.Все излишне перечисленное в июле уже во 2-й строке.
Quote
Juliia
Quote
natashazh
Девочки-мальчики!!!!! У меня вот сейчас прилетели новые Вытяги,Запросы отправляла после 14.00 -все кардинально изменилось!!!!! Минусы пропали!!!! Сейчас буду проверять, что они там насчитали!!!!!

УРА!!!!Действительно все изменилось.Июньские налоговые, зарегистрированные в июле, убрали из 3-й и 6-й строк витяга.У меня теперь все сходится.Все излишне перечисленное в июле уже во 2-й строке.

Да, в новых вытягах уже все сходится, июнь убрали!!! Народ не проглотил, начал возмущаться, вот и результат мгновенный!!!
В мене не підтягнуто 24-й рядок...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
В мене не підтягнуто 24-й рядок...yawning smiley

аналогочино...и уменя нетю тю...24-го..
Добрый вечер! Тоже не втянулась строка 24.
На горячей линии сказали, что вроде должна подтянуться?
У меня тоже не подтянулась строка 24.

Но это мелочи по сравнению с другой радостью.
С июля сняли июньскую НН с просроченной регистрацией.
В июне- воспользоваться ею не могла.
В июле- уплатила свои живые деньги на эл. счет для регистрации своих НН на покупателя.
В июле- поставщик компенсирует просрочкой эти деньги своей НН.
В августе- эта сумма снимается как "июньская НН".
И снова в августе нужно платить эти деньги для продолжения цепочки.
На гор. линию дозвониться невозможно. Да и смысла в том- ноль.
Красиво как покращили. сижу и с вечера думаю- какими словами буду сегодня радовать учредителей. что они дважды будут платить живые деньги, имея при этом переплату в живых деньгах.
Цена вопроса 50 тыс. живых грн.*2 в пустоту (в переплату), но токмо для радости возможности регистрировать свои НН.

Коллеги, у кого- то есть подобные ситуации с просроченными НН июня в июле?
Весело. У меня Облэнерго налоговые не регистрирует. До сих пор не зарегистрирована НН за июнь и начало июля. Выходит и я попаду с июньской НН, которая не увеличит рег.сумму, когда они ее зарегистрируют...
у меня Водоканал тоже не регистрирует, ждемс и надеемся
Только это и остается... У меня Облэнерго дает около 70% всего НК, придется за июль переплачивать, а если зарегистрируют, потом уйдем в глухой минус... И вот вопрос: могут ли они не зарегистрировать НН вообще? Что им за это будет? Хочется хоть как-то им напакостить. Если подать додаток 8, нужно нести подтверждающие доки в налоговую как раньше?
Quote
Blick
Весело. У меня Облэнерго налоговые не регистрирует. До сих пор не зарегистрирована НН за июнь и начало июля. Выходит и я попаду с июньской НН, которая не увеличит рег.сумму, когда они ее зарегистрируют...
У меня то же самое с Облэнергоsad smiley Дозвониться нереально....Сумма ПДВ в ПН красивая...Я по жаре туда попёрлась, прихожу приползаю - спрашиваю, они так глазками eye rolling smiley Ми червневі ПН ще не реєстрували....а за липневі і мови нема...
Quote
Blick
Только это и остается... У меня Облэнерго дает около 70% всего НК, придется за июль переплачивать, а если зарегистрируют, потом уйдем в глухой минус... И вот вопрос: могут ли они не зарегистрировать НН вообще? Что им за это будет? Хочется хоть как-то им напакостить. Если подать додаток 8, нужно нести подтверждающие доки в налоговую как раньше?

до 1 октября ничего не будет
Я дозвонилась, а толку... Девушка сказала, "у нас нет денег на регистрацию". На все вопросы типа "что нам-то делать?" и "теперь за вас платить?" отвечает - "не знаю". И никак на них не повлияешь... монополия, блин.
Quote
Blick
Только это и остается... У меня Облэнерго дает около 70% всего НК, придется за июль переплачивать, а если зарегистрируют, потом уйдем в глухой минус... И вот вопрос: могут ли они не зарегистрировать НН вообще? Что им за это будет? Хочется хоть как-то им напакостить. Если подать додаток 8, нужно нести подтверждающие доки в налоговую как раньше?
Они заплатят штраф 50% от суммы НО. Потом, когда-нибудь... если до этого дело дойдет.
Этот вариант со штрафом при некоторых раскладах может оказаться дешевле, чем платить деньги на НДС-счет и регистрировать НН.
Главное, чтобы потом не заставили регить НН, но в НКУ я такой нормы не нахожу. Есть максимальный штраф 50% и усе.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Blick
Я дозвонилась, а толку... Девушка сказала, "у нас нет денег на регистрацию". На все вопросы типа "что нам-то делать?" и "теперь за вас платить?" отвечает - "не знаю". И никак на них не повлияешь... монополия, блин.
Не туда звонить надо....
Яценюку надо звонить.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Михаил
Quote
Blick
Только это и остается... У меня Облэнерго дает около 70% всего НК, придется за июль переплачивать, а если зарегистрируют, потом уйдем в глухой минус... И вот вопрос: могут ли они не зарегистрировать НН вообще? Что им за это будет? Хочется хоть как-то им напакостить. Если подать додаток 8, нужно нести подтверждающие доки в налоговую как раньше?

до 1 октября ничего не будет
То есть они спокойно могут не регистрировать НН вообще, все клиенты потеряют НК, а им за это ничего? И ведь не откажешься от услуг. А если не платить, электричество отключат. Достало все...angry smiley
Яйценюк считает, что система работает офигенно здорово!!! бюджет так пополнили, как мы можем быть недовольными >grinning smiley<, им наши проблемы не понять
Quote
Blick
Quote
Михаил
Quote
Blick
Только это и остается... У меня Облэнерго дает около 70% всего НК, придется за июль переплачивать, а если зарегистрируют, потом уйдем в глухой минус... И вот вопрос: могут ли они не зарегистрировать НН вообще? Что им за это будет? Хочется хоть как-то им напакостить. Если подать додаток 8, нужно нести подтверждающие доки в налоговую как раньше?

до 1 октября ничего не будет
То есть они спокойно могут не регистрировать НН вообще, все клиенты потеряют НК, а им за это ничего? И ведь не откажешься от услуг. А если не платить, электричество отключат. Достало все...angry smiley

ну у вас кроме Д8 ничего нет к сожалению
Quote
Blick
Quote
Михаил
Quote
Blick
Только это и остается... У меня Облэнерго дает около 70% всего НК, придется за июль переплачивать, а если зарегистрируют, потом уйдем в глухой минус... И вот вопрос: могут ли они не зарегистрировать НН вообще? Что им за это будет? Хочется хоть как-то им напакостить. Если подать додаток 8, нужно нести подтверждающие доки в налоговую как раньше?

до 1 октября ничего не будет
То есть они спокойно могут не регистрировать НН вообще, все клиенты потеряют НК, а им за это ничего? И ведь не откажешься от услуг. А если не платить, электричество отключат. Достало все...angry smiley

Вот это и бесит больше всего, что все переложили на покупателя, а поставщик не при чем. И, как не крути, покупатель в наиболее проигрышной ситуации angry smiley
Ввели бы для них такие штрафы, чтобы им было проще пополнить свой счет, чем получив деньги спокойно посылать покупателя angry smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 18    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048600000000004