Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків

Відправлено користувачем Klovskaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 18    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718Наступна
Quote
alisse
Яйценюк считает, что система работает офигенно здорово!!! бюджет так пополнили, как мы можем быть недовольными >grinning smiley<, им наши проблемы не понять

Если бы мы сами сплотились и никто бы ничего не регил и не платил, система бы не заработала никак.
Но у нас всегда кто в лес, кто по дрова.
Одним наплевать, другие "не подводят" контрагентов, а в итоге получаем вот такое.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Михаил
Quote
Blick
Quote
Михаил
Quote
Blick
Только это и остается... У меня Облэнерго дает около 70% всего НК, придется за июль переплачивать, а если зарегистрируют, потом уйдем в глухой минус... И вот вопрос: могут ли они не зарегистрировать НН вообще? Что им за это будет? Хочется хоть как-то им напакостить. Если подать додаток 8, нужно нести подтверждающие доки в налоговую как раньше?

до 1 октября ничего не будет
То есть они спокойно могут не регистрировать НН вообще, все клиенты потеряют НК, а им за это ничего? И ведь не откажешься от услуг. А если не платить, электричество отключат. Достало все...angry smiley

ну у вас кроме Д8 ничего нет к сожалению

но, нам ведь этот дод. 8 вообще ничего не дает. Я не вижу смысла его подавать, да еще и ехать в налоговую с копиями документов angry smiley
Добрый день.Я думаю что если на такого поставщика который подводит покупателя и нерегистрирует нн подать дод.8,а подводит он не одного и таких додатков будет энное количество к нему будут вынуждены прийти на проверку И он обязан будет зарегистрировать все нн .


Quote
dakisha
Добрый день.Я думаю что если на такого поставщика который подводит покупателя и нерегистрирует нн подать дод.8,а подводит он не одного и таких додатков будет энное количество к нему будут вынуждены прийти на проверку И он обязан будет зарегистрировать все нн .
а почему он будет обязан зарегистрировать все НН?!
он только обязан в декларации отразить НО и оплатить сумму НДС по декларации
ну и + штраф, если он будет, за не регистрацию НН
Quote
dakisha
Добрый день.Я думаю что если на такого поставщика который подводит покупателя и нерегистрирует нн подать дод.8,а подводит он не одного и таких додатков будет энное количество к нему будут вынуждены прийти на проверку И он обязан будет зарегистрировать все нн .

нет такого обязательства в НКУ. Влупят штраф 50% и все.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
dakisha
Добрый день.Я думаю что если на такого поставщика который подводит покупателя и нерегистрирует нн подать дод.8,а подводит он не одного и таких додатков будет энное количество к нему будут вынуждены прийти на проверку И он обязан будет зарегистрировать все нн .

конечно же нет, государство-правительство в выиграше в четыре раза - два раза с поставщика и два раза с покупателя
вы сейчас забывайте что вам государство, гос органы и проч Иуды что то должны, это вам не коммунизм и не советское время где были партии, собрании и прочее. нееее, я не за то время НО забываем про все что вам-нам должны

мы живем по новому и тут государство-правительство не хочет работать а хочет только наладить поток денег в бюджет и пох кто это, покупатель или поставщик, цель - поток денег. Какой это поток денег - здоровый или не очень!? это уже не их проблема ((
могу данное правительство Украины сравнить с бандитской группировкой. Бандитам все равно где и у кого и какой ценой взять деньги, правильно ж!? ну вот а вы говорите
нее, они могут прийти с проверкой но поверьте не для того чтоб защитить интересы покупателя юр лица

соглашусь с Монна Нонна
Quote
buh-psf
Quote
dakisha
Добрый день.Я думаю что если на такого поставщика который подводит покупателя и нерегистрирует нн подать дод.8,а подводит он не одного и таких додатков будет энное количество к нему будут вынуждены прийти на проверку И он обязан будет зарегистрировать все нн .

конечно же нет, государство-правительство в выиграше в четыре раза - два раза с поставщика и два раза с покупателя
вы сейчас забывайте что вам государство, гос органы и проч Иуды что то должны, это вам не коммунизм и не советское время где были партии, собрании и прочее. нееее, я не за то время НО забываем про все что вам-нам должны

мы живем по новому и тут государство-правительство не хочет работать а хочет только наладить поток денег в бюджет и пох кто это, покупатель или поставщик, цель - поток денег. Какой это поток денег - здоровый или не очень!? это уже не их проблема ((
могу данное правительство Украины сравнить с бандитской группировкой. Бандитам все равно где и у кого и какой ценой взять деньги, правильно ж!? ну вот а вы говорите
нее, они могут прийти с проверкой но поверьте не для того чтоб защитить интересы покупателя юр лица

соглашусь с Монна Нонна

Девочки и Мальчики, ведь поставщик не регит НН не потому, что ему хочется Вас подставить, а потому, что у него тоже проблемы с этим "Лимитом". . . Извените, но нас всех поставили в одну п. . . и им. . . как хотят. . .
а я и не ругаю никого из нас, ругаю только законотворцив ((

вспомнилась цитата

- Я совсем промок. Скоро утону.
"Ёжик в тумане"
Quote
buh-psf
Quote
dakisha
Добрый день.Я думаю что если на такого поставщика который подводит покупателя и нерегистрирует нн подать дод.8,а подводит он не одного и таких додатков будет энное количество к нему будут вынуждены прийти на проверку И он обязан будет зарегистрировать все нн .

конечно же нет, государство-правительство в выиграше в четыре раза - два раза с поставщика и два раза с покупателя
вы сейчас забывайте что вам государство, гос органы и проч Иуды что то должны, это вам не коммунизм и не советское время где были партии, собрании и прочее. нееее, я не за то время НО забываем про все что вам-нам должны

мы живем по новому и тут государство-правительство не хочет работать а хочет только наладить поток денег в бюджет и пох кто это, покупатель или поставщик, цель - поток денег. Какой это поток денег - здоровый или не очень!? это уже не их проблема ((
могу данное правительство Украины сравнить с бандитской группировкой. Бандитам все равно где и у кого и какой ценой взять деньги, правильно ж!? ну вот а вы говорите
нее, они могут прийти с проверкой но поверьте не для того чтоб защитить интересы покупателя юр лица

соглашусь с Монна Нонна

Ага, тупо рекет
Quote
faeton-2000
Девочки и Мальчики, ведь поставщик не регит НН не потому, что ему хочется Вас подставить, а потому, что у него тоже проблемы с этим "Лимитом". . . Извените, но нас всех поставили в одну п. . . и им. . . как хотят. . .

Не регистрируют так как нет штрафов за не регистрацию, если бы были штрафы, то искали бы возможность. А вообще да, это надо додуматься так извратить простую операцию регистрации НН.
Quote
d'Arina
Quote
faeton-2000
Девочки и Мальчики, ведь поставщик не регит НН не потому, что ему хочется Вас подставить, а потому, что у него тоже проблемы с этим "Лимитом". . . Извените, но нас всех поставили в одну п. . . и им. . . как хотят. . .

Не регистрируют так как нет штрафов за не регистрацию, если бы были штрафы, то искали бы возможность. А вообще да, это надо додуматься так извратить простую операцию регистрации НН.
Дело не в штрафах, их только сейчас отменили, а в июле они еще действовали, что не мешало некоторым монополистам не регить НН. Если, регистрационная сумма в большом минусе, например в 10 раз больше месячного НО, может быть выгоднее штрафы заплатить.
Quote
Blick
Quote
d'Arina
Quote
faeton-2000
Девочки и Мальчики, ведь поставщик не регит НН не потому, что ему хочется Вас подставить, а потому, что у него тоже проблемы с этим "Лимитом". . . Извените, но нас всех поставили в одну п. . . и им. . . как хотят. . .

Не регистрируют так как нет штрафов за не регистрацию, если бы были штрафы, то искали бы возможность. А вообще да, это надо додуматься так извратить простую операцию регистрации НН.
Дело не в штрафах, их только сейчас отменили, а в июле они еще действовали, что не мешало некоторым монополистам не регить НН. Если, регистрационная сумма в большом минусе, например в 10 раз больше месячного НО, может быть выгоднее штрафы заплатить.

ну оно и понятно, только это не выгода это вынужденное действие со стороны бизнеса
выгоду здесь "имеет" в прямом смысле слова только правительство
возвращаясь к бандитским группировкам

запоздавшее прозрение )) можете представить что они еще натосовали
[finance.obozrevatel.com]
Олександр Кирш о проблеме НДС-счетов на Espreso.TV
[www.youtube.com]
Quote
Джин
Олександр Кирш о проблеме НДС-счетов на Espreso.TV
[www.youtube.com]

eye popping smiley
Quote
Джин
Олександр Кирш о проблеме НДС-счетов на Espreso.TV
[www.youtube.com]

вот это да ! а он не боится что ему пропишут "сеператизм" бесстрашный чувак, правду матку
Боже! хоть бы это интервью уже дошло до верха ! люди в лицо говорят что правительство тупое а это правительство делает монду кирпичом и дальше, как ребенок, радуться цяце, что в руках власть Украины
была на семинарах Кирша - впечатления самые хорошие. Один из не многих в ВР, который действительно разбирается в налогообложении. При чем он самый настоящий патриот, сеппаратизмом на семинаром и не пахло...
да вы что!? ну я тогда извиняюсь, за то что всех ругаю в ВР
сходу видно что грамотный! вот как нужно! как же ж теперь сделать так чтоб это не осталось только разговорами ((
У всех уже увеличили регистрационную сумму на сумму сроки 24 декларации за июнь??
У меня по одной фирме увеличили, а по остальным до сих пор отображен в вытяге полный бред.
Quote
Malllina_
У всех уже увеличили регистрационную сумму на сумму сроки 24 декларации за июнь??
У меня по одной фирме увеличили, а по остальным до сих пор отображен в вытяге полный бред.

Не брєд, по останній інформації "звідти", 9-ий рядок з'явився без проблем лише у тих платників, які мали суму 24+31 меншу за 100 тис.грн. (незалежно від того в якій ДПІ зареєстровані). А ті підприємства, в кого сума 24+31 більше 100 тис.грн. - зараз ще раз перевіряють (шукають підстави як би то не підтвердити і зняти )))[/quote]
Quote
Михаил
ждите 10 числа
дежа ву какое-то

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
интересно это где? что такое правительственный квартал

[glavcom.ua]
ну Садовая, Грушевского и тд
Quote
natalka_l
Quote
Malllina_
У всех уже увеличили регистрационную сумму на сумму сроки 24 декларации за июнь??
У меня по одной фирме увеличили, а по остальным до сих пор отображен в вытяге полный бред.

Не брєд, по останній інформації "звідти", 9-ий рядок з'явився без проблем лише у тих платників, які мали суму 24+31 меншу за 100 тис.грн. (незалежно від того в якій ДПІ зареєстровані). А ті підприємства, в кого сума 24+31 більше 100 тис.грн. - зараз ще раз перевіряють (шукають підстави як би то не підтвердити і зняти )))
[/quote]

у меня больше 100 тыс, вернули и еще добавили, но это мне на форуме подсказалим, что корректировки не учлись

тут другая проблема - снова денег нет, нет возможности пополнить счет
и ввиду этого возникает вопрос, а как это с этими счетами химичить можно? все говорят что как то можно а до меня ну никак не доходит
иначе зп мы не получим, деньги уййдет на ндс-счет ((
Quote
Михаил
ну Садовая, Грушевского и тд

аааа, понятно, ну удачи им
Quote
Malllina_
У всех уже увеличили регистрационную сумму на сумму сроки 24 декларации за июнь??
У меня по одной фирме увеличили, а по остальным до сих пор отображен в вытяге полный бред.

В мене по всіх чотирьох все добавили,
можливо тому шо невеликі суми...

Не забувайте - кажуть здохлики собі
прописали можливість не додавати
сумнівні суми з 24-го рядка...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А сумнівними можуть об'явить невідомо за якими критеріями...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 18    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056400000000001