Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків

Відправлено користувачем Klovskaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 18    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
я с вами не соглашусь. у хорошего бухгалтера Всегда хороший, понимающий шеф-директор-главное воспитание
не стоит так идеализировать шефов ))
Quote
buh-psf
я с вами не соглашусь. у хорошего бухгалтера Всегда хороший, понимающий шеф-директор-главное воспитание
не стоит так идеализировать шефов ))

Не всегда. Главное уметь донести информацию
Quote
buh-psf
я с вами не соглашусь. у хорошего бухгалтера Всегда хороший, понимающий шеф-директор-главное воспитание
не стоит так идеализировать шефов ))
Так мой тоже вроде понимает, говорит, что всё - бред полнейший, но молока пока не предлагал...smiling smiley


И что из того, что он понимает и сочувствует? Всё равно разгребать все приходится бухгалтеру. Читать, учиться, разбираться...
Quote
natashazh
И что из того, что он понимает и сочувствует? Всё равно разгребать все приходится бухгалтеру. Читать, учиться, разбираться...
Ну не скажИте.....
Если дир понимает - это значит у него хватает ума перед тем, как что-то наваять (самостийно проплатИть, подписать и т.п.), посоветоваться с бухгалтером. Честь и хвала бухгалтерам, которым удалось выдрессировать научить дира советоваться с бухом ДО того, как.....а не ПОСЛЕ ТОГО, как ...
Доброе утро, коллеги! (если оно у кого-то доброе) В результате обнулений у меня полез огромный минус, а мне завтра надо регить на 30000 налоговых накладных....А кто-то делал запрос о состоянии счета в СЭА? У меня вот такая ошибка :
Документ не може бути прийнятий - станом на 04082015 в Системі електронного адміністрування ПДВ для платника податків '11111111' немає відкритого та взятого на облік рахунку. Я в шоке...
Шок отключите smiling smiley это у многих , посмотрите темы ниже , есть решение этого вопроса .
Довідники-Картка підприємства, укажите номер эл.счета
Quote
alisse
Довідники-Картка підприємства, укажите номер эл.счета
Спасибо! Сейчас попробую
подскажите, а если у меня по декларации за июль к оплате 8тыс ( ндс) , а на свете ндс 5 тыс( графа 2) . мне нужно пополнить счет на разницу ?
подскажите, а если у меня по декларации за июль к оплате 8тыс ( ндс) , а на счете ндс 5 тыс( графа 2) . мне нужно пополнить счет на разницу ?
при оплате смотрите свою строку №1
Quote
natashazh
Quote
alisse
Довідники-Картка підприємства, укажите номер эл.счета
Спасибо! Сейчас попробую
Извините, а куда его вносить?В графу № спец.счета (У меня Арт-Звит, в закладке ДФС больше ничего подходящего нету)Или должно быть указано, что это эл.НДС-счет?
в строке 1 у меня 139 грн, это к оплате ( нужно оплатить мне за июль) ??, а как пополнять эту строку 1?? что-то вообще уже не соображаюsad smiley(
у меня минус из за того что я налоговою за червень 2015 зарегестрировал (в рамках 15 кал.дней) в июле, и оно мне ее считает в формуле уменшая рег. суму. Им надо было с 1 июля учитывать не регистрацию а выписку НН
еще есть и графа 11- сумма надміру коштів 1200.. я так понимаю нудно вычислять графа 25 ндс декларации минус 1200 , а дальше стопорsad smiley(
Quote
Ромашка
в строке 1 у меня 139 грн, это к оплате ( нужно оплатить мне за июль) ??, а как пополнять эту строку 1?? что-то вообще уже не соображаюsad smiley(

5 тысчЬ это Вам для регистрации НН , а вот 1 строчка списывается в бюджет по декларации , если Вы деку уже сдали winking smiley и хотите в отпуск , то на свой казначейский счет ( это отразится в 1 строчке) перечисляете то что в Деке , можете за минусом (139 грн. ) А можете до конца месяца не перечислять , главное , что бы к 30 числу у Вас на счете в 1 строчке была сумма к списанию по декларации .
спасибо большое, уразумилиsmiling smiley)), еще один вопрос, строка 11 надміру сплачених коштів у меня стоит сумма 1200 грн. Ее где-то учитывать в расчете при оплате?
Quote
Ромашка
в строке 1 у меня 139 грн, это к оплате ( нужно оплатить мне за июль) ??, а как пополнять эту строку 1?? что-то вообще уже не соображаюsad smiley(
а вы как думали?
если по деке есть 25 строка , нужно платить живыми деньгами, а они у вас в р 1 вытяга
а вот 139 гривен откуда взялись на счете? так и остальные 7 тыс с копейками ложите
Quote
Ромашка
спасибо большое, уразумилиsmiling smiley)), еще один вопрос, строка 11 надміру сплачених коштів у меня стоит сумма 1200 грн. Ее где-то учитывать в расчете при оплате?
возможно эту переплату погасили по результатам июНьской деки, тут считать нужно свои проплаты на счет СЕА и вытяги смотреть
Quote
Ромашка
спасибо большое, уразумилиsmiling smiley)), еще один вопрос, строка 11 надміру сплачених коштів у меня стоит сумма 1200 грн. Ее где-то учитывать в расчете при оплате?

Вы смотрите по деке за июнь , если эта переплата (1200) перекрыла обязательства июня, то , думаю , не надо . А если там есть остался остаток на июль, то там надо будет его в деке отражать .Сама еще не разбиралась smiling smiley
Спасибо за помощь, я тоже до этого еще не дошла, по деки у меня за июнь бюджетное возмещение 24 грф
получила вытяг по СЭА, не поняла куда делась сумма из стр. 9, которая была перенесена из прил. 2 деки за февраль ?
Quote
Ромашка
Спасибо за помощь, я тоже до этого еще не дошла, по деки у меня за июнь бюджетное возмещение 24 грф
значит если по результатам деки за июль строка 25.1, то на счет перечисляете значение обязательств за июль - остаток на счете (р.1) - строка 11 вытяга
правда нужно разобраться как строку 11 внести в деку июЛя
как-то так наверное .

1.Если строка 25.1 Декларации июня БОЛЬШЕ чем строка 11 Вытяга ничего делать не надо. В реестре, который налоговая подаст в казначейство Ваше налоговое обязательство будет меньше на эту сумму и строка 11 будет считаться погашенной.

2. Если строка 25.1 Декларации июня будет МЕНЬШЕ чем строка 11 Вытяга
сума перевищення суми переплат над зазначеною сумою податку, що задекларована до сплати до бюджету, переноситься платником податку до рядка 20.2 декларації 0110 наступного звітного (податкового) періоду (липень 2015 року / ІІІ квартал 2015 року). Така сума може бути врахована виключно у зменшення суми податку, що підлягає сплаті до бюджету за результатами наступних звітних (податкових) періодів.
Если следовать письму- сумма 11 строки вытяга при отрицательной деке- просто подарок в бюджетsmiling smiley
Коллеги, пытаюсь зарегистрировать НН за июнь. Пришла 1 квитанция:

Податкова накладна №19 від 23.06.2015
Квитанція №1
Підприємство - Продавець: ... Товариство з обмеженою відповідальністю "..."
Підприємство - Покупець: ... ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "..."
Документ: J1201007 Податкова накладна №19 від 23.06.2015
Дата виписування податкової накладної: 23.06.2015
Номер податкової накладної: 19

Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 04.08.2015 в 10:42:29


ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - реєстрація податкових накладних, складених до 01.07.2015, здійснюватиметься з 04.08.2015 без обмеження сумою податку, обчисленою за формулою.
Направте податкову накладну повторно, починаючи з 04.08.2015.



Шо ето???????
Quote
alisse
Довідники-Картка підприємства, укажите номер эл.счета

Довідники - картка підприємства - рахунки? Так?

Не могу найти тип счета - Электронный, что то не получается
р/р електрон администрир. пдв
БЪЕТ следующую ошибку

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - станом на 04082015 в Системі електронного адміністрування ПДВ для платника податків '39600000' немає відкритого та взятого на облік рахунку.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.53
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 18    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000487