Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків

Відправлено користувачем Klovskaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 18    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718Наступна
прийшов нарешті витяг.... появився мій р.24,така ж сума як в деці за червень
така рада ніби ту суму мені зарплатою виплатили)
Quote
arisa131
Коллеги, а что слышно с просроченными НН июня?

Июньскую НН, зарегистрированную на меня продавцом с нарушением срока, похоже никто не собирается вернуть.
В июне- потеряла как зарегенную с просрочкой в июле.
В июле украли из 2-й строки как зарегистрированную июньскую.
Просто пестня. 50 тыс -коту в мошонку.

У кого- то есть такие украденные наложки?

******
У меня включилась 24-я строка.
У меня такие есть, но сумма намного меньше, 300 грн. Я уже забила на эту сумму...
Добрый день, такая ситуация:
НН за июнь от подрядчика пришла мне позже (но подр.ее зарегистрировал в срок), могу я ее провести в июле? и еще , второй подрядчик июньскую НН зарегил. только в августе 12 числа (НН от 30.06) В какую декларацию я имею права их включить, за какой период, в июльскую или в августовскую. Спасибо.


июНьская НН, зарегистрированная в строк - в НК июНь
июНьская НН, зарегистрированная с нарушением срока в августе - в НК август
спасибо Охі, а та что в срок, разве я не имею права ее в деку за июль внести, если я ее в июньскую не включала (у меня срок на НК есть).
Ну вот как электронная июньская НН, зарегистрированная в срок, могла прийти с опозданием? Это ж не бумажная, по почте пересылаемая. Электронных опоздавших не бывает. А если Вы ее в реестре вовремя не нашли, то это Ваша ошибка, а ошибки исправляются уточненками.
Коллеги, а если речь идет о корректировке к НН?
В НКУ сказано только про порушення строкив регистрации НН:


Суми податку, сплачені (нараховані) у зв’язку з придбанням товарів/послуг, зазначені в податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних з порушенням терміну реєстрації, відносяться до податкового кредиту за звітний податковий період, в якому зареєстровано податкову накладну в Єдиному реєстрі податкових накладних, але не пізніше..


Т.е. если корректировка за июнь зарегистрирована в августе, на нее можно уменьшить июньские обязательства?
Ну вот как электронная июньская НН, зарегистрированная в срок, могла прийти с опозданием?
smiling smiley А очень просто : Деку по ПДВ уже подали, а потом пришла ( вовремя !!!) НН.
То есть, это не НН опоздала, это Автор поспешил подать Деку, не дождавшись 15-го числа...eye rolling smiley
чи можна зараз ПН які виписані в липні і в тому ж місяці зареєстровані,самому включити в серпневу деку наприклад(365дн)
тоесть , если я НН не внесла в декларацию за текущий месяц (в котором она была выписана) то уже в следующие месяца я ее не могу внести, правильно я поняла? И все те сроки про 3 года пропали. Или я чего то не понимаю.
Quote
ПСИ
тоесть , если я НН не внесла в декларацию за текущий месяц (в котором она была выписана) то уже в следующие месяца я ее не могу внести, правильно я поняла? И все те сроки про 3 года пропали. Или я чего то не понимаю.
Если НН была зарегина вовремя, то включать её надо в месяц выписки.
Если не включили в месяц выписки, то в другой месяц включать нельзя. Можно использовать кредит из такой НН только подав уточнёнку к Деке правильного месяца.
Quote
nikon
Ну вот как электронная июньская НН, зарегистрированная в срок, могла прийти с опозданием?
smiling smiley А очень просто : Деку по ПДВ уже подали, а потом пришла ( вовремя !!!) НН.
То есть, это не НН опоздала, это Автор поспешил подать Деку, не дождавшись 15-го числа...eye rolling smiley
Так все равно Автор сам виноват, что не дождался, нужно было до 20-го нову звитну подать или сейчас уточненку.
Quote
nikon
Quote
ПСИ
тоесть , если я НН не внесла в декларацию за текущий месяц (в котором она была выписана) то уже в следующие месяца я ее не могу внести, правильно я поняла? И все те сроки про 3 года пропали. Или я чего то не понимаю.
Если НН была зарегина вовремя, то включать её надо в месяц выписки.
Если не включили в месяц выписки, то в другой месяц включать нельзя. Можно использовать кредит из такой НН только подав уточнёнку к Деке правильного месяца.


Уже все поменялось))). С 29.07.15 можно включать в пределах 365 дней

198.6
...
У разі якщо платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних, таке право зберігається за ним протягом 365 календарних днів з дати складення податкової накладної.

Хотя следующий абзац говорит об обратном((((
Quote
Lencheg

Уже все поменялось))). С 29.07.15 можно включать в пределах 365 дней

198.6
...
У разі якщо платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних, таке право зберігається за ним протягом 365 календарних днів з дати складення податкової накладної.

Хотя следующий абзац говорит об обратном((((
Там речь шла о июньской НН.
Так никто и не спорит, что можно включать в пределах 365 дней, только включать нужно уточненкой. Право на включение в НК и право на внесение в текущую деку - это разные вещи.
Quote
Blick
Так никто и не спорит, что можно включать в пределах 365 дней, только включать нужно уточненкой. Право на включение в НК и право на внесение в текущую деку - это разные вещи.

Ну да, согласна. Спасибо
Quote
Blick
Так никто и не спорит, что можно включать в пределах 365 дней, только включать нужно уточненкой. Право на включение в НК и право на внесение в текущую деку - это разные вещи.

А что вы думаете по РК, зарегистрированном с опозданием? За какой период можно уменьшить НО?
Логика у них одна - лишь бы бюджет не пострадал. Поэтому думаю, все, что уменьшает обязательства в бюджет, включается в месяце регистрации. Могу ошибаться.
Quote
Blick
Логика у них одна - лишь бы бюджет не пострадал. Поэтому думаю, все, что уменьшает обязательства в бюджет, включается в месяце регистрации. Могу ошибаться.

Логика должна опираться на закон
Quote
Lencheg
Quote
Blick
Логика у них одна - лишь бы бюджет не пострадал. Поэтому думаю, все, что уменьшает обязательства в бюджет, включается в месяце регистрации. Могу ошибаться.

Логика должна опираться на закон
Закон должен опираться на логику.
Ключевое слово " д о л ж е н " !
Поняла, спасибо всем. Спешка нужна только при ловле блох smiling smiley.
коллеги, подскажите как я поступаю с следующей ситуации: поставщик выписал и отправил НН за июль, но она не зарегистрирована в ЕР, я ее вкл. в декларацию за июль? Просто она у меня пока не попадает в формулу для регистрации НН и не светится на СЭА, правильно?
Quote
ПСИ
Поняла, спасибо всем. Спешка нужна только при ловле блох smiling smiley.
Ну просто получается, что даже если ты готов подать Деку по ПДВ пораньше ( мы же тоже человеки, если весь отпуск не получается, то хоть кусочек урвать бы eye rolling smiley ), то раньше 15-го числа это делать не стОит, потому что нет 100% уверенности, что вот так не свалится неожиданно какая-нибудь НН....
Quote
nikon
Quote
ПСИ
Поняла, спасибо всем. Спешка нужна только при ловле блох smiling smiley.
Ну просто получается, что даже если ты готов подать Деку по ПДВ пораньше ( мы же тоже человеки, если весь отпуск не получается, то хоть кусочек урвать бы eye rolling smiley ), то раньше 15-го числа это делать не стОит, потому что нет 100% уверенности, что вот так не свалится неожиданно какая-нибудь НН....

Вот и меня это бесит просто сил нет.... мы же не роботы!!! что ни заболеть ни споткнуться.... должно быть 20-ть дней на подачу деки, а теперь выходит что у нас их всего 5-ть!!! как на меня это маразм какой то! Куда б написать что б хоть кто то задумался о изменении сроков подачи деки....хотя бы до 30-го числа сделали что бы было на подачу 15-ть дней, а не 5-ть
Quote
Terra
коллеги, подскажите как я поступаю с следующей ситуации: поставщик выписал и отправил НН за июль, но она не зарегистрирована в ЕР, я ее вкл. в декларацию за июль? Просто она у меня пока не попадает в формулу для регистрации НН и не светится на СЭА, правильно?
если НН датирована в период 01.07 - 15.07 и еще не зарегистрирована, то включите в НК в периоде регистрации
если НН датирована в период 16.07 - 31.07 и будет зарегистрирована до 15.08, то включите в НК в деке за 07 месяц, иначе в периоде регистрации
НН от 31.07.15. и поставщик отправил ее на регистрацию и в деку за июль вкл., деку сдали, но у них какая-то проблема возникла с ДФС и когда она разрешится трудно сказать, т.е. успеют до 15.08. или нет... Теперь я не понимаю как должна поступить в данной ситуации? Либо вкл. в деку за июль или ждать фактическую дату регистрации и только потом вкл. в отчетную деку.....
Quote
Terra
НН от 31.07.15. и поставщик отправил ее на регистрацию и в деку за июль вкл., деку сдали, но у них какая-то проблема возникла с ДФС и когда она разрешится трудно сказать, т.е. успеют до 15.08. или нет... Теперь я не понимаю как должна поступить в данной ситуации? Либо вкл. в деку за июль или ждать фактическую дату регистрации и только потом вкл. в отчетную деку.....
подождите до понедельника
Quote
Oxi
Quote
Terra
НН от 31.07.15. и поставщик отправил ее на регистрацию и в деку за июль вкл., деку сдали, но у них какая-то проблема возникла с ДФС и когда она разрешится трудно сказать, т.е. успеют до 15.08. или нет... Теперь я не понимаю как должна поступить в данной ситуации? Либо вкл. в деку за июль или ждать фактическую дату регистрации и только потом вкл. в отчетную деку.....
подождите до понедельника
grinning smiley А мы все ждём до понедельника !!! Как назло 15-е число в субботу...
Так все уже достало, ни какой личной жизни
Quote
Terra
НН от 31.07.15. и поставщик отправил ее на регистрацию и в деку за июль вкл., деку сдали, но у них какая-то проблема возникла с ДФС и когда она разрешится трудно сказать, т.е. успеют до 15.08. или нет... Теперь я не понимаю как должна поступить в данной ситуации? Либо вкл. в деку за июль или ждать фактическую дату регистрации и только потом вкл. в отчетную деку.....
То, что поставщик прислал не зарегистрированную, ничего не значит, нельзя ее в деку включать. Право на НК дает только зарегистрированная НН.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 18    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042600000000004