Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ПСБУ 7 "Основные средства" - давайте вспоминать вместе

Відправлено користувачем Ляля - Оля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Quote
Котег :-)
И шо?
оплата картой-ключ = оплата с текущего счета.
Соответственно = безнал
при чем тут АО?
может еще расходы компенсировать по такому АО?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
И шо?
оплата картой-ключ = оплата с текущего счета.
Соответственно = безнал
при чем тут АО?
может еще расходы компенсировать по такому АО?
и что? оплата с корпоративной карты тоже равно оплате со счета.
не компенсировать расходы, а закрывать подотчет


Quote
Котег :-)
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
И шо?
оплата картой-ключ = оплата с текущего счета.
Соответственно = безнал
при чем тут АО?
может еще расходы компенсировать по такому АО?
и что? оплата с корпоративной карты тоже равно оплате со счета.
не компенсировать расходы, а закрывать подотчет
так в подотчет ничего не выдавалось (при оплате картой-ключ). что закрывать?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Оплата картой ключ это как платежкой с клиент банка с 2600..., нет там авансовых
Может чек есть какой-то, если через терминал платили? В принципе, дир наверняка знает у кого покупал телефон, название фирмы... Тогда просить у эной фирмы доки
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
И шо?
оплата картой-ключ = оплата с текущего счета.
Соответственно = безнал
при чем тут АО?
может еще расходы компенсировать по такому АО?
и что? оплата с корпоративной карты тоже равно оплате со счета.
не компенсировать расходы, а закрывать подотчет
так в подотчет ничего не выдавалось (при оплате картой-ключ). что закрывать?
почему вы так решили? Разница в номерах счетов?
Quote
Mariyana
Может чек есть какой-то, если через терминал платили? В принципе, дир наверняка знает у кого покупал телефон, название фирмы... Тогда просить у эной фирмы доки
так они ж доказывают, что это как оплата с текущего счета, а сами не знают названия контрагента даже?))
Quote
Lin@
Оплата картой ключ это как платежкой с клиент банка с 2600..., нет там авансовых
да? Я не знаю, что такое карта-ключ. Это выдумка приватбанка?
Котег, отвечать вопросом на вопрос - моветон. Как-то стало сложно общаться. Если есть что сказать - велкам.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
собственно говоря, нигде не написано, что и расчет по корпоративной карте - приравнивается к выдаче под отчет. только снятие наличных денег с карты приравнивается к выдаче под отчет. В авансовых вообще много традиционного, по аналогии, ничем не предусмотренного.
Нет, автор Ляля-Оля, Вам мне нечего сказать больше. Извините, что вообще зашел в Вашу тему.
Quote
Котег :-)
Нет, автор Ляля-Оля, Вам мне нечего сказать больше. Извините, что вообще зашел в Вашу тему.
Жаль, интересно читать компетентное мнение

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
подскажите, пожалуйста!
есть несколько квартир (куплены в разное время) все по одному адресу. Здание на реконструкции. теперь это все один объект - "незавершенное строительство".
как правильно по бухгалтерии провести объединение нескольких основных средств в одно?
А навіщо?!?!?



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
потому что, согласно проектной документации и начавшейся реконструкции, это уже один объект. Соответственно, для каких-либо дальнейших действий с этой недвижимостью, бухгалтер должен вести учет 1, а не нескольких ОС.
к примеру, продажа. как можно продать то, чего уже не существует?!..
так у вас , наверное, нужно сделать калькуляцию- объект "Незавершенное строительство" , туда входять все эти квартиры + расходы на демонтаж , разрешительные документы , проект и пр.
да. я тоже так думаю. спасибо
просто по проводкам не разобралась как. ведь ввода в эксплуатацию не было, посему и все висит на 15ом счете. не 10й (ОС), а 15.1 и 15.2.
Так даже удобнее, собрать все расходы на 15 счете и ввести в эксплуатацию одним объектом.
так правильно, до того времени как это будет готово к эксплуатации все собирается на 15 счете ,или для продажи, то это 23 счет.
только я так понимаю, что квартиры на одном этаже и технически объединить есть возможность.
обязательно наличие разрешительных документов, так как налоговая не признает НК по работам/материалам если нету разрешения на реконструкцию/перестройку.
все есть. все официально. ведется реконструкция всего здания, в котором было несколько квартир. теперь же это один комплекс. но пока он на стадии "незавершенное строительство". нужно сделать переоценку по бухгалтерии (согласно эксп.оценке, стоимость меньше). и вот как сделать, если все на 15 счете?
Здравствуйте! Есть такой вопрос. При начислении амортизации в 1С 7 версия остаточная стоимость с отрицательным знаком (с минусом). Как быть в такой ситуации? И что делать с теми ОС, у которых остаточная стоимость с минусом?
Так а як так сталось eye popping smiley такого не має бути eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Не должно быть так, 1С7.7 списывает амортизацию до нуля. Разве что, помнится, что-то проводится неправильно, когда ОС продается. Нужно начислять амортизацию перед продажей, иначе документ о продаже списывает под ноль, а амортизация в конце месяца начисляется и повисает минусом.
Quote
Шустрик
Так а як так сталось eye popping smiley такого не має бути eye rolling smiley
В то то и дело, что не знаю
Quote
Blick
когда ОС продается
Продаж никаких не было. А что теперь делать, доуценить на сумму минуса, чтобы остаточная стоимость равнялась нулю?
Исправлять бух.справкой, и в деке по прибыли получается завысили расходы
Для начала разобраться с программой. Там еще могут быть проблемы при неправильном внесении остатков в 1С.
Если не хотите разбираться, логичнее не дооценивать ОС, а сторнировать лишнюю амортизацию.
Quote
Lin@
Оплата картой ключ это как платежкой с клиент банка с 2600..., нет там авансовых

Тут є корисна інформація з цього питання [dtkt.com.ua]
Quote
Radaya
Quote
Lin@
Оплата картой ключ это как платежкой с клиент банка с 2600..., нет там авансовых

Тут є корисна інформація з цього питання [dtkt.com.ua]
Карта-ключ это НЕ КОРПОРАТИВНАЯ КАРТА
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048700000000002