Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Больничный

Відправлено користувачем akvin1231 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Re: Больничный
в 5 месяцах делали ему выплаты в виде зарплаты , в каждом месяце,когда делались такие выплаты,создаю приказ о предоставлении премии,верно?..налоги с этих сумм были уплачены как с з/платы..
я вот тоже исправлять не хочу,на 1 дф попадем только на нормальную сумму(((
Re: Больничный
Допоможіть!!!! Підскажіть як правильно виправити помилку в таблиці 1 коли замість стрічки 1.4 "сума допомоги за рахунок Фонду" поставила данні в стрічку 1.3 "сума 5 днів за рахунок роботодавця.? Дякую!
Re: Больничный
подскажите пожалуйста,в платежке по больничным (ЕСВ.НДФЛ,ВС и платежка с суммой самих больничных) какой период указывается?месяц в котором выплачиваются больничные (т.е. апрель)? или период самих больничных ?анпример январь 2017-март 2017???


Re: Больничный
и можно два разных страховых случая по одному и тому же работнику выплатить одной ведомостью?
Re: Больничный
Пожалуйста,подскажите кто-нибудь(((
Re: Больничный
Можно, если программа пропускает.
В платежках указывается период, за который оплачивается больничный, т.е. январь-март.
Re: Больничный
спасибо!уже указала за квітень 2017
это очень страшно?((((
Re: Больничный
я понимаю ,что правильно указывать период,за который оплачивается больничный,но у меня период большой + выплата по 2-м разным страх.случаям..
Re: Больничный
и я решила указать просто апрель (месяц выплаты)sad smiley
Re: Больничный
По сути ничего страшного, никто те назначения платежей не читает. Только банк контролирует, чтоб во всех платежках одинаковый период был, и то если заметит.
Re: Больничный
Добрый день всем!
Принесли (нашелся) больничный за июль 2016.
1. я же могу его счас провести?
2. для расчета суммы больничных беру период июль 2015 -июнь 2016?
3. насколько обязательно брать справку 7-ОК или 5-ОК, если я точно знаю, что стаж больше 8-ми лет?
4. как быстро счас переводит соцстрах деньги?
5. и что таки писать в платежках "за июль" или апрель?

Заранее всем спасибо
Re: Больничный
Quote
Lilya
спасибо!уже указала за квітень 2017
это очень страшно?((((

У меня ни разу ФСС не проверили выплату, только начисление больничных, я так поняла банку главное, чтобы когда за больничный платите налоги, указывать правильно.
Я в платежках приписую после обязательного назначения платежа " больничный лист такого-то", а когда на карточку бросаю сумму, в ведомости тоже есть фамилия, вопросов ни с кем (ни с ФСС ни с банком) не возникало.
Re: Больничный
Quote
ОКС
Добрый день всем!
Принесли (нашелся) больничный за июль 2016.
1. я же могу его счас провести?
2. для расчета суммы больничных беру период июль 2015 -июнь 2016?
3. насколько обязательно брать справку 7-ОК или 5-ОК, если я точно знаю, что стаж больше 8-ми лет?
4. как быстро счас переводит соцстрах деньги?
5. и что таки писать в платежках "за июль" или апрель?

Заранее всем спасибо

1.Можете в течении 12 месяцев.
2.Да. " за попередні 12 місяців перед настанням страхового випадку"
3. Очень нужная штука эти ОК-7, только надо, чтобы сам работник ее взял, потому, что тогда она будет за все периоды уплаты взносов, а если Вы пойдете- то только взносы по вашей организации (Вы их и так знаете). В марте у меня было таких 2 шт больничных, без справки выходило 50%, а через неделю принесли справки и стало 70%.
4. Не знаю- сама сегодня заяву-розрахунок отнесла, сказали в течении 10 дней будут, посмотрю!
5. я выше писала, как делаюsmiling smiley
Re: Больничный
Спасибочки!!!!!!

не увидела Ваш ответик выше)))
Re: Больничный
Quote
ОКС
Спасибочки!!!!!!

не увидела Ваш ответик выше)))

Ставьте тот месяц, за каторый платите, и припишите фамилию.
Я на больничные делаю отдельные платежки, и во всех трёх приписываю чей больничный. Перебдяюgrinning smiley
Re: Больничный
Пожалуйста,помогите,как отразить больничные в ЕСВ

в отчете за март 2017 я должна отразить больничные за 2016 год, с 19.01.2016 по 31.08.2016 (31.03.2017 от соц страха деньги получила,в апреле выплатила). Так же 31.03.2017 получила деньги от соц страха по больничному с 01.02.2017-14.03.2017 (14 марта работнику дали группу),уволился работник 12.04.2017 ,ему все выплачено и больничные и компенсация отпуска.
1.Получается помесячно в табл. 6 разбиваю и указываю суммы больничных начисленные
2. По каждому месяцу указываю сколько календ. дней в каждом месяце работник болел? (дни нетрудоспособности)
3. Первые 5 дней ,которые мы оплачиваем как-то "выделяются" в табл 6?

И как этого работника отразить в марте,если у него 14.03.2017 закрыт больничный и присвоенна группа,а уволен он 12.04.2017
спасибо!!
Re: Больничный
Если он уволен а преле только, в марте ставлю 31 день пребывания в труд.отношениях,верно? но при этом ничего не начисленно ,а больничные за март показываю отд. строкой
или по марту одну строку показать и в ней больничные которые припадают на март?
Re: Больничный
каждый месяц,по которому отражаю больничный,ставлю кол-во дней пребывания в труд. отношениях и рядом кол-во дней нетрудоспособности?
Re: Больничный
и еще :в январе по одному первичному больн.листу показала в табл 6 ,напротив месяца январь 2017 выплату 520 грн (первые 5 дней болезни),которые на самом деле припадают на 22-27 ноября((
Re: Больничный
Пожалуйста,подскажите!!!
Если 31.03.2017 в 18.30 мне пришли деньги от соцстраха , а выплаты по больнич. были уже в апреле, как правильно отразить в табл 6 в марте?
Re: Больничный
Что за март ставить по работнику в табл.6? колв-о дней в труд. отнош 31? а колво дней нетрудоспособн. 13 ? ведь ему 14.03.2017 дали группу
Re: Больничный
Получается , работнику в марте больничные еще не начислены, а начислены и выплачены в апреле уже..тогда эьт больничные показываем в отчете за апрель?
Re: Больничный
Quote
Lilya
Что за март ставить по работнику в табл.6? колв-о дней в труд. отнош 31? а колво дней нетрудоспособн. 13 ? ведь ему 14.03.2017 дали группу

или считается дни нетрудоспособн. 14 дней? (день присвоения группы считается)?
Re: Больничный
показіваю в табл 6 работника ,ставлю кол-во дней в труд.отнош 31 , нетрудоспособн. -13 и начисленно 0
табл 1 ругается ,типа в строке 1.3 (первые 5 дней больничнго) должны быть начисления..
Re: Больничный
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по расчёту. Сотрудник работал, потом уволился и 1 января снова приняли. В апреле открыл больничный.
Для расчета среднедневной з/п я беру январь-март 2017г. - правильно? Месяцы до увольнения включать ведь не надо?
что - то запамятывала, мы сейчас оплачиваем б/л в кал днях, т.е. и красные дни, такие как пасха 16.04. , 01, 02,. 09 мая, тоже ?
и з/п делим на кал дни - 365 за вычетом дней б/л , без содержания?
Re: Больничный
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
что - то запамятывала, мы сейчас оплачиваем б/л в кал днях, т.е. и красные дни, такие как пасха 16.04. , 01, 02,. 09 мая, тоже ?
и з/п делим на кал дни - 365 за вычетом дней б/л , без содержания?

ВІДНІМАЮТЬСЯ суми і дні лікарняних і відпустки за свій рахунок

НЕ віднімаються вихідні і святкові і всі види відпусток (крім за свій рахунок)
Quote
iau620618
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
что - то запамятывала, мы сейчас оплачиваем б/л в кал днях, т.е. и красные дни, такие как пасха 16.04. , 01, 02,. 09 мая, тоже ?
и з/п делим на кал дни - 365 за вычетом дней б/л , без содержания?

ВІДНІМАЮТЬСЯ суми і дні лікарняних і відпустки за свій рахунок

НЕ віднімаються вихідні і святкові і всі види відпусток (крім за свій рахунок)
оплачиваем кал дни и праздничные нерабочие (пасха, майские)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039400000000001