Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Больничный

Відправлено користувачем akvin1231 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Re: Больничный
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
кто-то пробывал заявки отправлять по электронке.
Видела что еще в прошлом году такая возможность была, но у нас на Закарпатье сказали нету возможности.
теперь в заявках писать не ФСС з ТВП , а по - новому?

Какие заявки? А Сонате даже отчета в ФСС нет confused smiley
Re: Больничный
Видимо Ваши не настолько придирчивы к форме, содержание ведь не изменилось. А наши заранее бумажечек с новой шапкой напечатали, чтоб мы правильно заполняли и название фонда не перепутали. smiling smiley
Re: Больничный
Quote
Blick
Видимо Ваши не настолько придирчивы к форме, содержание ведь не изменилось. А наши заранее бумажечек с новой шапкой напечатали, чтоб мы правильно заполняли и название фонда не перепутали. smiling smiley

smileys with beer Наверное! Как всегда - человеческий фактор! confused smiley


Re: Больничный
Доброго дня!

Так давно не оформлювала лікарняних, що відчуваю себе як в танку )))

Працівник за останні дванадцять місяців був працевлаштований 7 місяців, тобто до уваги я беру лише ці місяці? З/п за сім місяців ділю на дні працездатності цих семи місяців?

Працівник хворів 23 к.д. у липні, також у липні йому нараховано з/п 824,21 грн., лікарняні будуть складати 2285,05 грн (виплата буде у серпні), тобто разом за липень виходить 3109,26 грн, що менше мінімалки, отож потрібно зробити доплату ЄСВ до мін. внеску. Це потрібно показувати у звіті за липень? Чи вже у серпні?

Маю два лікарняні листки - первинний і продовження. В заявці-розрахунку потрібно їх розписати двома рядками?

Дякую! smiling smiley
Re: Больничный
дні працездатності - это что? Делите на календарные дни этих семи месяцев.

В каком месяце Вы включите этот больничный в ведомость начисления зарплаты, в том месяце и в ЕСВ покажете.
В заявке конечно двумя строками, там же номер больничного указывается.
Re: Больничный
Blick, перепрошую... від спеки голова не працює )))) Заплуталась і намудрувала, мало бути Кількість календарних днів зайнятості...
Re: Больничный
Підкажіть будь ласка, як заповнити таблицю 6 звіту ЄСВ за липень по працівнику, який був у липні 23 дні на лікарняному, але лікарняний листок приніс у серпні, і відповідно лікарняні і доплата до мін. внеску за липень буде у звіті за серпень. А зараз просто вказати к-ість днів непрацездатності і все?
Re: Больничный
Так мы ж показываем дни непрацездатности с кодом 29, месяцем болезни, но в отчете за месяц начисления.
Т.е. в августе в отчете будет больничный за июль.
Re: Больничный
Тобто мені просто показати з/п за липень і все? А вже в серпні буду показувати лікарняні і донарахування до мінімального внеску за липень?
Re: Больничный
Я показывала просто зарплату за июнь и в той же строке дни больничного. Решила сделать так, чтоб было видно, что не нужно доначислять взнос до минималки. Может и не правильно, т.к. в июле снова показала дни больничного. Может задвоились они.
Re: Больничный
Quote
Нечемнуся
Тобто мені просто показати з/п за липень і все? А вже в серпні буду показувати лікарняні і донарахування до мінімального внеску за липень?

Коли будете робити звіт за серпень, то показуєте лікарняні з кодом 29, а тоді знову "код категорії застрахованої особи - "29", код типу нарахувань - "13" - місяць липень - і заповнюєте колонки 19 і 21.
Re: Больничный
Название фирмы указано через дефис , а у нас без, пусть исправляет ?
Re: Больничный
Доброго дня, форумчани! Підкажіть, будь ласка, на скільки критично, якщо у лікарняному листі в юр.адресі не вказане місто, а тільки вулиця та будинок, а також ініціали ФО-підприємця ( на укр.мові О.Г., а написано А.Г.)? Моя думка: необхідно виправляти. Як гадаєте?
Re: Больничный
колеги, як ви вирішуєте проблему з податками з суми лікарняних за рахунок фонду?
окремо податки з лікарняних перераховуємо з суми отриманого фінансування, чи можна утримати і перерахувати з з.п., а потім всю суму лікарняних працівнику перераховую?
теоретично наче не має нецільового використання, я ж перерахувала працінику всю суму як матеріальне забезпечення? confused smiley
Re: Больничный
Банк не пропустит платежки. С больничного счета нужно оплатить налоги. А в чем вы видите проблему? не могу понять.
Re: Больничный
в базе не разделено это - общими сумммами, бух ведет вручную, а больничных много
сейчас с УПП разбираюсь, как там провести правильно....пока разбираюсь, выясняю нюансы smiling smiley спасибо!
Re: Больничный
коллеги, поделитесь своим опытом, как выделаете?

в базовой конфигурации УПП НДФЛ и ВЗ с больничных листов за счет соцстраха удерживается сразу из заработной платы, т.е. с человека мы уже удержали налоги.
Когда приходят средства от ФСС - всю сумму надо перечислять сотруднику, т.к. налоги удержаны ранее
вы так и делаете? или переделывали 1С-ки под отдельный расчет налогов с б/л за счет соцстраха? confused smiley
Re: Больничный
Здравствуйте,ситуация: Работник принес больничный с 28.12.2017г. по 18.01.18г. продолжает болеть до февраля,я в январе начислила больничный исходя из периода декабрь 16-ноябрь 17г.,среднедневная получилась 101,54 грн.теперь когда он феврале принесет следующий больничный ,я беру эту же среднедн. 101,54 грн.?
ТО есть за январь в итоге будет 31*101,54= 3147,74 грн.Но ЕСВ в январе я начисляю на фактическую сумму больничных(1827,72 грн),а в феврале ,когда он принесет больничный например с 19.01-10.02.18г,я доначислю разницу по ЕСВ до минимальной,так? В отчете за январь мне пока можно не доначислять ЕСВ до мин.зарплаты,у меня ж только часть больничного,правильно?
Re: Больничный
Re: Больничный
Добрый день! подскажите, что делать, обнаружела ошибку в расчете суммы больничного, еще в ноябре 2017 года , занизила сумму, вместо страхового стажа 100%, взяла 50%. Как теперь быть, можно ли доначислить. Спасибо!
Re: Больничный
Quote
Swetlana0609
Добрый день! подскажите, что делать, обнаружела ошибку в расчете суммы больничного, еще в ноябре 2017 года , занизила сумму, вместо страхового стажа 100%, взяла 50%. Как теперь быть, можно ли доначислить. Спасибо!
А как вы сдавали отчет в фонд для возмещения больничных?Как они промазали, что обидели работника? Доначисляйте конечно.
Re: Больничный
Если среднедневная зарплата в день, для расчета больничного, меньше чем из расчета минимальной зарплаты, брать нужно минимальную?
Re: Больничный
Quote
Swetlana0609
Если среднедневная зарплата в день, для расчета больничного, меньше чем из расчета минимальной зарплаты, брать нужно минимальную?

Всегда надо брать меньшую ))
Re: Больничный
Добрый день. На форуме когда-то давали ссылку на страницу, где можно посмотреть данные по з/п и страховой стаж по своим сотрудникам. Кто знает, пожалуйста, поделитесь ссылочкой. eye rolling smiley
Re: Больничный
Quote
Айрини
Добрый день. На форуме когда-то давали ссылку на страницу, где можно посмотреть данные по з/п и страховой стаж по своим сотрудникам. Кто знает, пожалуйста, поделитесь ссылочкой. eye rolling smiley

Было бы классно! Но, увы, по всем сотрудникам нельзя. Только по тем, у кого есть ключи (у меня только дир и бух) остальные приносят справки ОК-5 и ОК-7, я в последний год взяла за правило, без них даже не оформляю на прием (приносят!, ПФУ при наличии в руках паспорта- дает сразу), потому, что бегай потом за ними для их же больничного.
А вообще-томожно просить сделать ключи и принести Вам - тогда да!
Я на мужа и дочь, сделала ключи- теперь контролирую их стаж >grinning smiley<
Re: Больничный
[portal.pfu.gov.ua]
Ключи для входа можно бесплатно сделать через ПриватБанк, если вы клиент этого уникального банка smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Больничный
grinning smiley если вы клиент этого уникального банка smileys with beer
Re: Больничный
Quote
Sonar
остальные приносят справки ОК-5 и ОК-7, я в последний год взяла за правило, без них даже не оформляю на прием потому, что бегай потом за ними для их же больничного.
Вот-вот, две недели несут эту чудную справку, а как только принес, так на следующий день в бухгалтерию с претензиями: "Когда мне уже больничные выплатят"?
Вы молодцы, что такое правило завели.
Странно, мне казалось, что обсуждали возможность смотреть по любому сотруднику за тот период, когда он на предприятии работает. Наверно, что-то перепутала. confused smiley
Свой стаж уже изучила, сервис хороший, ещё бы раньше сделали, эдак лет на десять))
Re: Больничный
Девочки, добрый день, правильно ли я мыслю? Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Принесла опять больничный декретный на 126 дней. Правильный ли расчет? Так как з.п за предшествующие 12 месяцев отсутствует, беру оклад на сегодня: СР з.п. за один день 4610/30,44=151,45. Декретные 151,45*126=19082,70грн. Правильно?
Re: Больничный
Коллеги, подскажите …
Сегодня у нашего племянника на работе сказали, всем принести справку ОК-5 .
Непрерывный стаж его работы на этом предприятии 12 лет, обязательно ли получать эту справку именно в бумажном виде.
ОК-5 он распечатал и так же в электронном виде он вытянул со своего личного дела ( на сайте [portal.pfu.gov.ua] ) ,но там понятно печати нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000418