Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому уже припыняли регистрацию НН?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 39 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
Quote
TamiA
не люблю хитросделанных, свою работу нельзя перекладывать на других, а остальное все от лукавого....
что ж тут перекладывается на других?


Quote
TamiA


и суд заменить расстрельными тройками ?
Ага, и направить дуло на тех, кто вносит такого рода ЗП.
Все мы здесь возмущаемся, а давайте честно перед собой - кто сегодня пошел на протест на Липскую? Под каждой петицией к президенту по сотне-полтроры подписей !!! И все.. Только эта тема имеет 180 тыс просмотров. Сколько это бухгалтеров - десять - двадцать тысяч? А может и больше.. А подписей всего сотня . У нас нет времени - мы документы сканируем smiling smiley
И включить в договора пункты о полном возмещении налогового кредита по незарегистрированной НН smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
ivs99
Все мы здесь возмущаемся, а давайте честно перед собой - кто сегодня пошел на протест на Липскую? Под каждой петицией к президенту по сотне-полтроры подписей !!! И все.. Только эта тема имеет 180 тыс просмотров. Сколько это бухгалтеров - десять - двадцать тысяч? А может и больше.. А подписей всего сотня . У нас нет времени - мы документы сканируем smiling smiley

+500

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
ivs99
Все мы здесь возмущаемся, а давайте честно перед собой - кто сегодня пошел на протест на Липскую? Под каждой петицией к президенту по сотне-полтроры подписей !!! И все.. Только эта тема имеет 180 тыс просмотров. Сколько это бухгалтеров - десять - двадцать тысяч? А может и больше.. А подписей всего сотня . У нас нет времени - мы документы сканируем smiling smiley

Напишу в стопервый раз - не царское бухгалтерское дело по митингам шастать в одиночку, негоже собственникам рассчитывать на нежные плечики задрюченных бухгалтерш. Это честно-пречестно и не тока перед собой....
Quote
TamiA
Quote
ivs99
Все мы здесь возмущаемся, а давайте честно перед собой - кто сегодня пошел на протест на Липскую? Под каждой петицией к президенту по сотне-полтроры подписей !!! И все.. Только эта тема имеет 180 тыс просмотров. Сколько это бухгалтеров - десять - двадцать тысяч? А может и больше.. А подписей всего сотня . У нас нет времени - мы документы сканируем smiling smiley

Напишу в стопервый раз - не царское бухгалтерское дело по митингам шастать в одиночку, негоже собственникам рассчитывать на нежные плечики задрюченных бухгалтерш. Это честно-пречестно и не тока перед собой....

Надо доносить до директоров и собственников, пусть они или сидят и сканируют, или идут и скандируют smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
є такі директора-власники. що їм по барабану
бух винен і все
Quote
Монна Нонна
Quote
TamiA
Quote
ivs99
Все мы здесь возмущаемся, а давайте честно перед собой - кто сегодня пошел на протест на Липскую? Под каждой петицией к президенту по сотне-полтроры подписей !!! И все.. Только эта тема имеет 180 тыс просмотров. Сколько это бухгалтеров - десять - двадцать тысяч? А может и больше.. А подписей всего сотня . У нас нет времени - мы документы сканируем smiling smiley

Напишу в стопервый раз - не царское бухгалтерское дело по митингам шастать в одиночку, негоже собственникам рассчитывать на нежные плечики задрюченных бухгалтерш. Это честно-пречестно и не тока перед собой....

Надо доносить до директоров и собственников, пусть они или сидят и сканируют, или идут и скандируют smiling smiley

Юля, а если им не доносится ? ни разумными доводами, ни истериками.....жалко время на вот такие бесполезные дискуссии, ты что ли мало по жизни встречала таких дириков и собственников ?
Поэтому я ушла из главбухов и возвращаться туда пока не собираюсь. Я не могу жить в состоянии перманентного стресса, которое у меня было еще до режима блокировок.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
TamiA
Quote
ivs99
Все мы здесь возмущаемся, а давайте честно перед собой - кто сегодня пошел на протест на Липскую? Под каждой петицией к президенту по сотне-полтроры подписей !!! И все.. Только эта тема имеет 180 тыс просмотров. Сколько это бухгалтеров - десять - двадцать тысяч? А может и больше.. А подписей всего сотня . У нас нет времени - мы документы сканируем smiling smiley

Напишу в стопервый раз - не царское бухгалтерское дело по митингам шастать в одиночку, негоже собственникам рассчитывать на нежные плечики задрюченных бухгалтерш. Это честно-пречестно и не тока перед собой....

Бог с ними митингами в холодный снежный день - можно простудиться, а бухгалтера болеть не имеют права. Но подписать петицию можно? Например, вполне адекватная

[petition.president.gov.ua]

Сейчас АЖ 190 голосов!!! И это с 29 сентября.
Quote
ivs99
Quote
TamiA
Quote
ivs99
Все мы здесь возмущаемся, а давайте честно перед собой - кто сегодня пошел на протест на Липскую? Под каждой петицией к президенту по сотне-полтроры подписей !!! И все.. Только эта тема имеет 180 тыс просмотров. Сколько это бухгалтеров - десять - двадцать тысяч? А может и больше.. А подписей всего сотня . У нас нет времени - мы документы сканируем smiling smiley

Напишу в стопервый раз - не царское бухгалтерское дело по митингам шастать в одиночку, негоже собственникам рассчитывать на нежные плечики задрюченных бухгалтерш. Это честно-пречестно и не тока перед собой....

Бог с ними митингами в холодный снежный день - можно простудиться, а бухгалтера болеть не имеют права. Но подписать петицию можно? Например, вполне адекватная

[petition.president.gov.ua]

помните "Служебный роман" - Ну не верю я Вам....(с болью в голосе).... вот так у меня с петициями.
Сейчас АЖ 190 голосов!!! И это с 29 сентября.
Quote
TamiA

помните "Служебный роман" - Ну не верю я Вам....(с болью в голосе).... вот так у меня с петициями.
Сейчас АЖ 190 голосов!!! И это с 29 сентября.
[/quote]
а помните анекдот

Еврей приходит в синагогу и начинает молиться богу:
— Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею. Вон, Моня телевизор выиграл, Розочка стиральную машину, а ребе Шендерович вообще «Волгу». А я ничего никогда не выигрывал. Ну, господи, сделай так шоб я хоть шо-нибудь выиграл! На небесах все слушают мольбы бедного еврея, всем его дико жалко, все смотрят на бога, видят что тот ничего не предпринимает. Моисею стало жалко бедного еврея больше всех, он и говорит богу:
— Господи, ну ты шо, не видишь как он просит? Тебе шо, трудно сделать так, шоб он выиграл в лотерею? Это ж пара пустяков! Бог разводит руками и говорит:
— Та шо, я сам, думаешь, не хочу ему помочь? Но пусть же он хотя бы для начала лотерейный билет купит!

Так может хоть попытаться? Я сам прекрасно понимаю, что президент их не читает ... Но 190 голосов за два с половиной месяца? Мы сами себя не уважаем.
Quote
TamiA
помните "Служебный роман" - Ну не верю я Вам....(с болью в голосе).... вот так у меня с петициями.
И у меня с петициями так же, думала я одна такая. Как-то мало верится, что кто-то их вообще читает. Да если и читает, не факт, что примут во внимание.
Quote
Blick
думала я одна такая.
А Вы потратьте 2мин поддержите петицию, и вот Вы уже не одна, таких как Вы, нас уже 190. А если будет 25000, будет не столь важно читает эту петицию кто нибудь или нет. Только так может появиться гражданское общество.
не помню, чтобы на форуме мне попадалась вот эта инструкция от налоговиков:
[dp.sfs.gov.ua]
не сказать, что - ах, но все же.... хоть какая то информация.
Из общения с сонатавцами, сейчас Таблица к критериям уже только одна 1312302 (к пункту 2), к пункту 3 уже нет.
Если подавать по заблокированной НН, то с Повидомленням подавать в один день и без приложений.
Если на упреждение, то одну Таблицу и только в одним додатком и подвязать один пдф файл, в который впихнуть кучу желаемых доков, но до 2-х МБ.
Перечитала багато сторінок і заплуталась вкрай ... допоможіть будь-ласка

1. Зупинена реєстрація ПН
2. Подано пакет документів
3. Відмовлено. Медком користується два чоловіки, я була на лікарняному і відповідь вчасно не побачила. Строки на подання скарги пройшли.
4. В деку сумма ПО по заблокованій ПН включено
5. Зареєстрована "дублююча" ПН з порушенням термінів реєстрації ( старий, добрий клієнт потрібно було щось вирішувати)

Мені тепер що, подавати коригуючу деку і включати ПО по дублюючій накладній? Адже РК по заблокованій ніяк не зробити?

Дякую за відповіді.
На Вашому фоні моя накладна в 15 тис ПДВ може показатись мізерною, але мені дуже потрібно швидко зреагувати ..
Добрый вечер!

У нас остановлена регистрация, документы мы подали, ждем..... а как мне регистрировать налоговые которые за ноябрь допустим остались да и за декабрь уже нужно регистрировать? как отправлять их?
Quote
Shokur
Добрый вечер!

У нас остановлена регистрация, документы мы подали, ждем..... а как мне регистрировать налоговые которые за ноябрь допустим остались да и за декабрь уже нужно регистрировать? как отправлять их?

Ну ми ж за вас все-одно рішення не приймем, хіба
поспівчувать тільки можем smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
НН ведь не все блокируются. По-любому отправлять на регистрацию надо, иначе штраф будет. За декабрь можно пока не регистрировать, до конца месяца время есть.
Девочки, подпишите петицию иначе вся наша работа сведется к разблокировке ., а текучку будем делать "в свободное от работы время". [petition.president.gov.ua]
Quote
ivs99
Quote
TamiA
Quote
ivs99
Все мы здесь возмущаемся, а давайте честно перед собой - кто сегодня пошел на протест на Липскую? Под каждой петицией к президенту по сотне-полтроры подписей !!! И все.. Только эта тема имеет 180 тыс просмотров. Сколько это бухгалтеров - десять - двадцать тысяч? А может и больше.. А подписей всего сотня . У нас нет времени - мы документы сканируем smiling smiley

Напишу в стопервый раз - не царское бухгалтерское дело по митингам шастать в одиночку, негоже собственникам рассчитывать на нежные плечики задрюченных бухгалтерш. Это честно-пречестно и не тока перед собой....

Бог с ними митингами в холодный снежный день - можно простудиться, а бухгалтера болеть не имеют права. Но подписать петицию можно? Например, вполне адекватная

[petition.president.gov.ua]


Сейчас АЖ 190 голосов!!! И это с 29 сентября.

вы, плин (!), по предидущей набрали аш целых 1511, как уже ещё одну нарисовали ))) смешные

А говоря про митинг, то было забавно, но превратилось в итоге в самопиар определённых человекав. В прочем - ничего удивительного
Поделюсь и я своим опытом.

30.11.17 заблокировали налоговую, НДС- 150 тыс. грн, налоговая выписана по предоплате.
01.12.17 отправила таблицу без додатков (мы строители. получили аванс на закупку материалов и на начало выполнения работ) + повидомлення с приложениями, кратенько написала суть операции по налоговой, для чего получен аванс и куда потратили деньги аванса, приложила сканы: договор, счет на аванс, выписка банка, по поставщикам материалов - счета и платежки (большего у меня на тот момент просто не было), приложила штатное расписание (как подтверждение что мы не фирма-скрутка и выполнять работы можем) и дозвіл на вып. опасных работ, но это уже так, для веса
07.12.17 пришло позитивное решение и налоговая зарегистрирована
Радость безмерная!!!
Я не сильно верила в успех, т.к. тут на форуме девочки писали, что по предоплатам почти всегда отказ. А у меня и сумма приличная.

Что из этого всего повлияло на их решение, мне неведомо, может просто Луна была в нужной фазе.
Quote
Terlen
просто Луна была в нужной фазе.
Про луну - это точно. Например у меня с начала декабря поставщик привозит каждый день товар. Товар один и тот же . Примерно одинаковые партии по весу и по стоимости. Из шести налоговых накладных с 1 по 6 декабря сегодня заблокировали за 1 , 3 и 5 число. А за 2, 4 и 6 зарегистрировались. Анекдот просто
Перечитала 39 страниц, но не особо поняла про заполнение таблицы, мы продажники какой код купили такой и продали, или завезли по гтд и продали. Мне заполнять эту таблицу и какие графы?
ВР приняла Закон, которым предусматривается, в частности, временно приостановить систему блокировки налоговых накладных, а также зарегистрировать уже заблокированные НН/РК. Такие изменения плательщикам НДС принесет Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году» (р. № 6776-д).

Как сообщает Ольга Германова в своем блоге, исключается из Налогового кодекса п. 74.2 ст. 74, в соответствии с которым критерии оценки степени рисков, достаточных для приостановления регистрации налоговых накладных, разрабатываются Министерством финансов Украины. Разработка критериев передается Кабинету Министров Украины.

Налоговые накладные/расчеты корректировки, регистрация которых в ЕРНН приостановлена, регистрируются 02.01.18 г., кроме:

НН/РК, по которым по состоянию на 01.12.17 г. не предоставлены пояснения и документы;
НН/РК, по которым принято решение об отказе в регистрации и по состоянию на 01.12.17 г. не начата процедура обжалования в административном или судебном порядке.
НН/РК, регистрация которых приостановлена с 01.12.17 г. до вступления в силу этого Закона и по которым налогоплательщиком предоставлены пояснения и копии документов, регистрируются в порядке, действовавшем до вступления в силу этого Закона.

В случае если в течение 5 рабочих дней не принято и/или не прислано налогоплательщику решение о регистрации либо отказе в регистрации НН/РК, регистрация таких накладных осуществляется на следующий рабочий день за днем истечения срока рассмотрения пояснений и документов налогоплательщика.

Кабинет Министров Украины должен:

в течение двух месяцев со дня вступления в силу этого Закона определить порядок приостановления регистрации НН/РК в ЕРНН;
в трехмесячный срок со дня вступления в силу этого Закона принять нормативно-правовые акты, необходимые для его реализации.
Данные изменения вступят в силу со дня, следующего за днем опубликования Закона.
а что будет с теми, что отказано в регистрации и не начата процедура обжалования?? они так и останутся в системе?
например, когда регистрировалась НН повторно, первый вариант оставался "висеть"
Подскажите, для разблокировки вы сканируете и отправляете доки с оригинала, т е печати синие на сканах, нет возможности быстро получить оригинал, клиент в другом городе, можно сканить с копий? т е печати будут черные.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 39 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053500000000001