Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые Украины!

Відправлено користувачем Ev_geniy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 19    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819Наступна
Свити, Вы не поняла. Получатель оплачивает ценное письмо. Вот налоговая платить и отказалась smiling smiley

Написано - рекомендованным с описью вложения.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Саша_Т Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Свити, Вы не поняла. Получатель оплачивает ценное
> письмо. Вот налоговая платить и отказалась smiling smiley
>


Точно, что не поняла. Впервые слышу, чтоб получатель оплачивал ценное письмо. Всегда все отправляю ценным, всегда мне объявляют стоимость 17,16 грн. и Я плачу.
А вот такое, что в ГНИ угрожали перекрыть прием отчетов по почте, прикрыть это лавочку("а то взяли моду, попривыкали!"), было у меня неоднократно. Так я вот думаю, это оно и было.
Думаю, не совсем. Просто рекомендованное письмо отправляется с отметкой "не ценится". А ценное - "ценится", бывает, даже 1 грн., но требуют оплату.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.


Как требуют оплату? Мы же сами на почте оплачиваем при отправлении заявленную сумму.
При отправке ценного письма оплату производит отправитель. Кстати, отправка отчетов заказным не решает проблему, они выдрасывают отчет и говорят,что конверт был пустой. А в ценном есть опись. Я позавчера отправила отчет, так девочка на почте проверила по описи КАЖДЫЙ документ, сверив все данные.
Возврат письма с отметкой "отказались от получения" есть основание для жалобы.

Re: Налоговые Украины!
сейчас даже сдав отчет лично и получив на своем экземпляре штамп налоговой и дату принятия нельзя быть уверенным, что отчет будет проведен и зачтен!
Re: Налоговые Украины!
Заказное письмо почтальон принесет в канцлярию, и им деваться некуда, возьмут
А ценное по правильному положено получать оп доверенности. Налоговая доверенности не дает, почта письмо не вручает и возвращает.
Надпись Звит нипричем
Ветка Автор строк:
-------------------------------------------------------
> При отправке ценного письма оплату производит
> отправитель. Кстати, отправка отчетов заказным не
> решает проблему, они выдрасывают отчет и
> говорят,что конверт был пустой. А в ценном есть
> опись. Я позавчера отправила отчет, так девочка на
> почте проверила по описи КАЖДЫЙ документ, сверив
> все данные.
> Возврат письма с отметкой "отказались от
> получения" есть основание для жалобы.


+100
ЯНТА Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Заказное письмо почтальон принесет в канцлярию, и
> им деваться некуда, возьмут
>

А заказное будет без описи( не предусмотрено). Т.е. докажите, что отправили отчет, а не открытку "с новым годом"

Надпись "ЗВИТ" предусмотрена "ПОРЯДКОМ ОФОРМЛЕННЯ ПОШТОВИХ ВІДПРАВЛЕНЬ З ВКЛАДЕННЯМ МАТЕРІАЛІВ
ЗВІТНОСТІ, РОЗРАХУНКОВИХ ДОКУМЕНТІВ І ДЕКЛАРАЦІЙ"
[www.dinai.com]

А ценное по правильному положено получать оп
> доверенности. Налоговая доверенности не дает,
> почта письмо не вручает и возвращает.
> Надпись Звит нипричем

Вы думаете так ЛЕГКО налоговой нарушить как минимум Закон 2181? не выдавая доверенности работникам на получение ценных отчетов ?
Re: Налоговые Украины!
Народ, а скажите, отчеты, отправленные почтой с жалобой, а ваших налоговых проводятся, т.е попадают в их базу данных? Если да, то когда? Я отчет за июль отпавила почтой 20 августа ценным с описью, получила уведомление о вручении, но в налоговой деку не провели, отчета моего нет, гоняют по кабинетам, концов найти невозможно. В результате я сдала июльский отчет как "опоздавший" со штрафом (в августе не подписывала налоговая милиция, а сейчас удалось ее обойти) и рада, что он проведен.
Мой вывод: почтой сдавать тоже не панацея. Ведь важно, чтобы отчет был проведен, а не просто соблюсти формальные правила отправки почтой. В суд на налоговую мы пока не собирались подавать, поэтому квитанции, жалобы мало греют. Для себя я решила идти в налоговую с отчетом пораньше, до 10 числа, когда нет очередей, "комиссия" не всега сидит и сдать деку легче..
Печально все это, но что делать?
Личная сдача с получением штампа тоже не гарантирует того, что отчет будет проведен grinning smiley
Re: Налоговые Украины!
А если сдавать отчет по электронке и приходят все квитанции с ПРИНЯТО, отчет могут не провести или как-то удалить из базы? Поделитесь, у кого были подобные случаи...
Re: Налоговые Украины!
SAM Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А если сдавать отчет по электронке и приходят все
> квитанции с ПРИНЯТО, отчет могут не провести или
> как-то удалить из базы? Поделитесь, у кого были
> подобные случаи...

Да, конечно. Они снимают с проведения, отчет в их базе есть со статусом "до відома", типа получен, но не принят. Квитанция №2 вам напамять. Чтобы они провели, нужно повторно сдать отчет
tal Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> SAM Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А если сдавать отчет по электронке и приходят
> все
> > квитанции с ПРИНЯТО, отчет могут не провести
> или
> > как-то удалить из базы? Поделитесь, у кого были
> > подобные случаи...
>
> Да, конечно. Они снимают с проведения, отчет в их
> базе есть со статусом "до відома", типа получен,
> но не принят. Квитанция №2 вам напамять. Чтобы они
> провели, нужно повторно сдать отчет


А если так и оставить, ну и пусть висит непроведенная. Ведь уведомление о непринятии они не высылают!
Re: Налоговые Украины!
Печерская ГНИ г. Киева. НДС налоговая нагрузка 15 %. Налог на прибыль 7 %
Kot, Вы серьезно?! Тогда уж пусть официально отменят НК...
А если так и оставить, ну и пусть висит непроведенная//////
Если все так и оставить непроведенным,то проблемы начинаются у покупателей...
Не знаю, где я взяла эту ссылку, может, даже и в этой теме [www.buhgalteria.com.ua]. Обратите внимание на текст рядом с последним дефисом: – Постановление Харьковского окружного административного суда от 15.07.2009 г. № 2а-38016/09/2070 (п.4 — декларация с отметкой «К сведению» считается своевременно представленной в ГНИ) (Бухгалтерия, 2009, № 40, с.42—44).
Это, конечно, было давно и неправда, но все же.
Слушайте, это уже какой-то единый налог.
Декларацию за август не приняли, поскольку я оборзела и не только не выполнила их план начислений, но еще и поставила 50 грн. к уменьшению. Отправила почтой с заявлением, написала, что угрожали, указала Ф.И.О.

Так представляете, вчера эта мадам, получив заявление, звонила нам, но совсем не чтобы как-то объясниться, я уж не говорю о том, чтобы извиниться, а чтобы продолжить угрожать. Разговор закончила словами: "Тогда мы будем применять к Вам др. меры воздействия". Ну не с-ки? Ну ничего не боятся!!! Тем более в наше время, когда можно снимать на скрытую камеру, записывать на диктофон!

Сегодня с дириком, дополнив предыдущие письмо еще и этими последними угрозами, написали в обл. ГНА. Посмотрим, что будет.

Кстати, моя подруга, работающая в ГНИ, говорит, что наши налогоплательщики, как и весь народ, такие ссыкливые. Никто не идет наперекор, все бегут покорно исправляют показатели на нужые; по инспекции, как и,наверное, вцелом по Украине, небылые поступления ПДВ, и небывалый рост. Начисления еще и от м-ца к м-цу должны расти, что народ и делает. Со всей инспекции только 2 предприятия написали жалобы в обл. ГНА, и то только сейчас, спустя пол-года после начала этой котовасии. Поэтому помогает это или нет еще неизвестно. Непокорных очень быстро закрывают, приходишь сдавать следующую декларацию, а предприятия уже нет...
В стране трусов только такая власть .
Re: Налоговые Украины!
Бояться жаловаться, т.к. у многих рыльце-то в пушку, боятся проверок и т.д. (более пристального внимания налоговой). У меня не принятые три деки НДС и несколько по прибыли(не выясняла еще точно сколько).Постоянно вызывают на комиссию или к начальству, пока дириков петух в ж.....не клюнет-не едут.
Деки почтой отправляю уже несколько лет-ценными с описью(да-почта-это не панацея). Причем часто бывало, что они пишут,что дека не считается принятой, я им в ответ тоже письмо. До суда дело не дошло, но бросила я им письма писать. Хотя один ПП уже год так с ними переписывается и они ничего не могут с ним поделать))) На такие дела нужно много сил, здоровья, нервов и времени. А у бух. этого ой как часто недостает.......
Продам налоговый кредит.
Подробности по эмейлу.
Re: Налоговые Украины!
Печерская принимала с утра все: и 25 и 26.
Даже не знаю, что и подумать....
Голосеевская. Отправляла по електронке, не приняли. Звоню - сказали, что разорвали договор по ел отчетности. Спрашиваю причину - ответ:получите письмо , пока сами не знаем. Пошла сдавать , отправили в налоговую милицию, а там озвучили стан 9 . Подскажите, что дальше делать.
идете в администрацию, подаете форму 6.
стан 9 - отсутствие по месту регистрации. Из РДА вам должны были прислать письмо с просьбой подтвердить свое местонахождение. Если такое письмо вернулось в РДА, дело плохо....Если вы такое письмо получили, идите в РДА с ним и формой 6, подтверждайтесь

будьте бдительны со свидетельством НДС, могут тоже аннулировать

Да дело в том, что в июле мы подавали форму 6 регистратору.
Как доказать это в налоговой не знаю, потому что регистратор не ставит отметки о получении формы 6 на моем экземпляре
администратор , получив форму 6, дает вам опись.
Возьмите у администратора довыдку-вытяг, где будет указано,что вы подавали форму 6.
И не расслабляйтесь, перспектова ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ подачи формы 6 уже почти реальность, т.к. налоговая категорически не меняет стан предприятия вбазе,вопреки данным базы РДА.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 19    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00076699999999996