Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС в экспедиторских услугах по новому кодексу

Відправлено користувачем Svetulya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 12    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Уважаемая, Misirina, и мне отправьте, пожалуйста.

nyta-5@yandex.ru

Большое спасибо!
Мы купили Освобожденные от НДС, перевыставляем их же, а непосредственно наше вознаграждение - Не является объектом для НДС
Света, по ходу дела,
вы и за экспедиторское/агентское вознаграждение выписываете НН в двух экземплярах, в декларации ставите в строчку "4.4. Операции, освобожденные от налогообложения"


А на сайте ДПА пишут:: при здійсненні операцій з постачання товарів/послуг, які не є об'єктом оподаткування ПДВ, податкова накладна не виписується.
Вот я и думаю, как эту операцию запихнуть в реестр и декларацию...
Света, наверное это я уже напутала
Значит так...
Вы регистрируете НН от поставщика, сумму ставите в стр.11.2
А потом на ту сумму не надо выписывать НН и где ли бо ставить в декларации сответственно, а на сумму вознаграждения выписываете НН и как писала уже выше...
smileys with beer
Cвета, если не секрет smiling smiley чем занимается ваша фирма и про какого рода услугу вы говорите?
экспедирование по договору поручения жд первозок
Доброго дня. Можна було б і мені скинути? Будь ласка, буду дуже вдячна -taros.sofi@gmail.com
Уважаемая, misirina, и мне плиз отправьте inbudplast@ukr.net
Спасибо.
Света, если вы занимаетесь экспедированием товара, то ваши НО за экспедиторское вознаграждение будут привязаны к происхождению товара ("место поставик"), вот к примеру:
1. Вы экспедируете транзитый товар (русскую или казахскую пшеницу), то в данном случае вне зависимости от того кому нерезиденту/резиденту вы оказываете услугу будет у вас "Звильнено выд оподаткування"
2. Вы экспедируете украинский товар (пшеница, уголь и пр.), то до ТТУ - 20 %, за ТТУ - 0%
У нас экспедирование не товара, а услуг по движению вагонов (не важно с чем): простой вагонов. маневровка, пользование на станции
misirina, будьте добры, и мне на t@fio.io
и мне пожалуйста, если можно сбросьте пожалуйста на levva@ukr.net
В п.186.2.1 указаны "услуги, связанные с перевозкой пассажиров и грузов", а не "услуги по перевозке..." А в этом случае услуги не попадающие по действие п.186.2.1. считаются услугами с местом регистрации поставщика. Несмотря на это, по имеющейся информации ГНАУ склоняется относить услуги по перевозке под п.168.2.1.: место поставки - место фактического предоставления услуг по перевозке.
Добрый день!
Misirina, вышлите, пожалуйста, на этот ящик: joanna2@yandex.ru
Спасибо!
Misirina или те кто получил статью, сбросьте пожалуйста на tango_s@ukr.net
Очень актуальная тема. Прошу вышлите и мне на sunlit@gala.net Заранее спасибо.
Большая просьба, вышлите и на мой адрес ircma@ukr.net. Большое спасибо.
tanyushka2410,
объясните, пожалуйста, про ТТУ .

Мы экспедиторы украинского леса с вывозом водным транспортом на Турцию. Услуги оказываем для нерезидента.
Как быть с обложением НДС услуг в таком случае?

Я так понимаю мы должны их облагать, если действие происходит на ТТУ....

это ужас какой-то........ в прошлом году занимались транзитными грузами, там было все просто... небыло НДС... а теперь запуталась я =((((
и такой вопрос возник.... что именно вы считаете экспедиторским вознаграждением? =)
А можете тоже выслать материалы на intask@ukr.net

Спасибо огромное !!!
Quote
Slezinka
tanyushka2410,
объясните, пожалуйста, про ТТУ .

Мы экспедиторы украинского леса с вывозом водным транспортом на Турцию. Услуги оказываем для нерезидента.
Как быть с обложением НДС услуг в таком случае?

Я так понимаю мы должны их облагать, если действие происходит на ТТУ....

это ужас какой-то........ в прошлом году занимались транзитными грузами, там было все просто... небыло НДС... а теперь запуталась я =((((

Надо смотреть ваш договор -как там написано, четко ві там прописваете где ваше вознаграждение, или у вас комплексная ставка?
ТТУ - на воде - на борту судна уже заграница
Quote
tanyushka2410
ТТУ - на воде - на борту судна уже заграница

ну в принципе после погрузки на борт судна, мы уже больше ничего не делаем =) так что получается нужно облагать НДСом все...


В договоре отдельно написано Вознаграждение = 0.40 центов за тонну.... значит только эту сумму учитывать?
хлтя отдельными пунктами прописаны затраты на оформление фитосертификатов, грузовых док-тов и тд.....
Мы экспедиторы украинского леса с вывозом водным транспортом на Турцию. Услуги оказываем для нерезидента.
Как быть с обложением НДС услуг в таком случае?
Да, все ваше экспедиторское вознаграждение будет 20%, а все остальное по перевыставлению (за что купил-за то продал smiling smiley)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 12    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045800000000007