Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС в экспедиторских услугах по новому кодексу

Відправлено користувачем Svetulya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112
мабуть так і зроблю, бо інакше не знаю як, дякую
Подскажите пожалуйста заказчик резидент(НДС) везем груз з Чехии во Львов сами перевозчики(НДС) для этих целей нанимаем третью сторону(НДС).Вопрос: с момента загрузки до выгрузки по СМR облагается по 0% НДС согласно кодекса ст.195.1.3.Также третья сторона будет облагаться 0%. Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла обязательства будут 0% и кредит будет 0 %. В докуметах надо ли делать разбивку по маршруту до границы и после границы до выгрузки.
Помогите пожалуйста разобраться. Мы экспедиторы, оказываем услуги по поиску перевозчиков для резидента (НДС). После прочтения данной темы правильно ли я поняла: допустим, перевозчик выставляет нам счет на 5000 грн со ставкой НДС 0% (маршрут Воронеж- Киев указан в СМР) в свою очередь, заказчику мы выставляем счет на 5500 с учетом нашего вознаграждения. Следовательно нк заказчику выглядит : 5000 по ставке 0% и 500 по ставке 20% ?
И еще возник вопрос по отображению этих сумм в декларации, в начале в налоговой нам сказали что сумма по 0% отображается в колонке 2.2, 6 и 6.1 декларации, но потом выяснив что мы не являемся перевозчиками и не имеем этой льготы сказано было не показывать эту сумму в декларации вообще, то есть получается что суммы с 0 ставкой у нас по декларации не проходят. Правильно ли это и если нет то куда мы должны их вписать?


yanysia

Если я правильно поняла вопрос, то да. Разбивку не делаете, пишете весь маршрут как в CMR



Deirdre

1. Правильно
2. Считаю, что показываете. Если даете налоговую заказчику.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038099999999996