Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 31 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2627282930313233343536НаступнаОстання
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
был стан. решили проблему при помощи Пульса налоговой, нажаловалась что без причины поставили стан, приехал дядька из налоговой милиции посмотрел где мы находимся, составил акт подтверждение местонахождения, начальник налоговой рассказал как правильно платить налоги. Еще раз подали Ф-6 госрегистратору.

Ну и хорошо! только сколько ж это нервов ушло Ваших - представляю!sad smiley
А если ошибочно зарегистрировали корректировку к налоговой?, можно ее просто не включать в реестр и не показывать в отчетности по ндс или как то это нужно исправить по другому?
Как зарегистировать налоговую накладную с ценой 0. импортный товар. не принимают к регистрации пишет поставьте цену.


Quote
taya2007
Как зарегистировать налоговую накладную с ценой 0. импортный товар. не принимают к регистрации пишет поставьте цену.

а почему цена 0?

Так вроде же и не может существовать НН на нулевую сумму. При бесплатной поставке обязательства по обычным ценам. Очевидно это не НН по цене продажи и НН на разницу до обычных цен, а просто одна НН по обычным ценам.
бесплатная поставка у покупателя! А себе обязательство надо начислить! По идее! Ведь кредитом воспользовались - у нашего государства так не бывает что кредит есть а обязательства нетspinning smiley sticking its tongue out
скажите пож-ста нужно ли регистрироватьНН с кодом УКДВЕД если поставка неплательщику НДС (бюджетной организации)
Коди податкова не ввідається клієнту то і реєструвати непотрібно...
Якшо ж віддавати треба - то реєструється, особливо з УКТ ЗЕД...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
buh_ua
скажите пож-ста нужно ли регистрироватьНН с кодом УКДВЕД если поставка неплательщику НДС (бюджетной организации)

НЕТ - 200 %! Вы ее у себя оставляете - ставите отметку оставляем у себя
при бесплатной поставке товара выписываем первую налоговую накладную на цену ноль покупателю, второй комплект с обычной ценой сами себе . Первую налоговую с ценой нуль выдаем покупател. , второй комплек понятно что остаеться нам т. к. сами себе выписпот тип 01. Налоговая мне на пульсе ответила надо регистрировать с нулевой ценой налоговую т.к в ней есть УКТ ЗЕД. Я промучилась 3 дня - меня отфутболивали. дозвонилась им в тех. подержку по регистрации они сказали не будем регить там цена ноль. вот такой круг.
Всем доброго дня , помогите начинающему !

Ситуация такова - зарегестрировал НН порядка 30 наименований продукции (из них 20 с кодами ) в срок. Сегодня выяснилось что одно наименование зарегестрировано без Кода , как вырулить ситуацию .Это наименование корректировкой сделать минусом без кода и плюсом с кодом УКТ и зарегестирровать корректировку ? НН при этом нет необходимости повторно регистрировать ? Спасибо !
Quote
pro100
Всем доброго дня , помогите начинающему !

Ситуация такова - зарегестрировал НН порядка 30 наименований продукции (из них 20 с кодами ) в срок. Сегодня выяснилось что одно наименование зарегестрировано без Кода , как вырулить ситуацию .Это наименование корректировкой сделать минусом без кода и плюсом с кодом УКТ и зарегестирровать корректировку ? НН при этом нет необходимости повторно регистрировать ? Спасибо !

Для корректировки нужно определить дату события - или дата отгрузки или дата ГТД (когда выявляются неверные коды). У вас это должна быть дата отгрузки.
Сделайте РК отминусуйте позицию без кода, РК зарегить.
Этой же датой сделайте НН на позицию с кодом и зарегистрируйте.

Якщо я не в цій темці задаю питання, то будь-ласка, скеруйте куди потрібно писати.
В мене наступна ситуація. Ми імпортуємо товар. Клієнт зробив три передоплати. Дві в березні, а одну в квітні. Я зареєструвала податкові накладні. Остання податкова була виписана 16.04.13р. Але вчора я звернула увагу на те, що там не втягнула програма код УКТДЗЕД, тобто я зареєструвала без цього коду. Що в цій ситуації робити? Дзвонила на гарячу лінію, сказали, що коригування нічого тут не дає, бо клоригується тільки у випадку зміни ціни, кількості, номенклатури, клієнт не зможе скористатись кредитом, тільки якщо подасть на мене заяву 8. Але в мене визріла думка... Якщо відвантаження товару буде сьогодні, і в мене поміняється на одну одиницю кількість товару, і я відразу ж коригуванням знімаю податкову останню і видаю сьогоднішнім числом(дата відгрузки товару) нову податкову вже з тим кодом і реєструю її?
Або змінити щось в назві товару і тоді треба буде коригуванням знімати 3 податкових і за березень і за квітень. Тоді якщо створювати податкову датою відгрузки товару, то вже одну на всю суму, чи знову робити три податкових?
Якщо хтось з цим стикався, допоможіть.
Дякую.
tax_agent. Звертаюсь до Вас, Ви мені вже одного разу допомогли. Порадьте, що краще в моїй ситуації зробити, залишити все так як є, нехай пишуть на мене заяву8, чи все таки поміняти номенклатуру(тобто щось в назві додати, митна декларація дозволяє, бо там назва взагалі довжелезна)....?
Quote
perlunka
tax_agent. Звертаюсь до Вас, Ви мені вже одного разу допомогли. Порадьте, що краще в моїй ситуації зробити, залишити все так як є, нехай пишуть на мене заяву8, чи все таки поміняти номенклатуру(тобто щось в назві додати, митна декларація дозволяє, бо там назва взагалі довжелезна)....?

Тут прежде всего надо согласовать с покупателем, чтоб самой сейчас не наворотить, а клиент потом будет против.
Имхо - старые НН лучше не трогать и название номенклатуры не менять (это не будет причиной для РК).
Можно попробовать так:
если выкрутить так, как буд-то это был отечеств.товар (может отдельным заказом-счетом пустить):
13.05.- отгрузка, РК от 13.05. к НН от 16.04. сминусовать безкодовую позицию и выписать НН с кодом и зарегить.
Только вопрос в том, понятно ли сразу, что в той старой НН товар импортный (даже если не указан код).
Если сразу видно, что товар импортный - тогда у покупателя будет проблема с НК в апреле.
А с другой стороны - дод.8 снимет головную боль и у покупателя и у вас.
Ну прийдет запрос - ответите и не придется вам городить корректировки и новые НН, да и покупатель будет спать спокойней.
Я за дод.8, а дальше уже Вам с покупателем выбирать....

Я бы сделала датой отгрузки корректировку либо с суммой 0 (позиция -, позиция +) либо корректировку (позиция -) + новую нн (позиция +).
Дякую за консультацію. Я з клієнтом зідзвонилась, от сидимо і думаємо як краще, щоб було добре і їм і нам.
Якщо подають заяву 8, тоді мені вже непотрібно нічого коригувати, так? Залишається стара податкова без коду і все.
Если поменялась номенклатура (а у perlunka, как я поняла, есть возможность это "изобразить") - когда была предоплата, а потом растаможили под другим названием - налоговая сама рекомендовала корректировкой "убирать" неправильное название, а взамен выписать н/н на товар с уже правильным названием.
Смайлик не ставила, там скобка была...
Quote
perlunka
Дякую за консультацію. Я з клієнтом зідзвонилась, от сидимо і думаємо як краще, щоб було добре і їм і нам.
Якщо подають заяву 8, тоді мені вже непотрібно нічого коригувати, так? Залишається стара податкова без коду і все.

perlunka, все-таки лучше пусть покупатель подаст дод.8 - это 100% гарантия спасения его НК, имхо.
А ваши НО и так никуда не денутся - задекларируете (оставляете НН как есть) и заплатите свой налог.
Дод.8 - это не больноsmiling smiley
А если в результате ваших совместных корректировок налоговики узрят что-то неладное и снимут у покупателя НК - вот тогда будет больно.

Quote
tax_agent

Дод.8 - это не больноsmiling smiley
А если в результате ваших совместных корректировок налоговики узрят что-то неладное и снимут у покупателя НК - вот тогда будет больно.

Здесь на форуме недавно стали писать и про проблемы с этим дод.8 - налоговая все равно заставляет снять НК по таким "неправильным" НН, и никакой кодекс им не указ. То есть отстаивать свою правоту только через суд...

То есть ситуация 50 на 50 - и дод.8 не гарантия, и корректировка...
Всім дякую за поради. Все таки попробуємо з заявою8, принаймі це згідно кодексу. А що ще подається разом з тією заявою, копії яких документів(податкова, копія платіжки по якій була зроблена оплата...) і все чи може і того не потрібно?
Всі документи шо підтверджують право на ПК,
б/виписка, якшо є... або видаткова. Можна і не
зареєстровану ПН - і обов'язково до 20-го в
канцелярію, бо не признають скаргу...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Всі документи шо підтверджують право на ПК,
б/виписка, якшо є... або видаткова. Можна і не
зареєстровану ПН - і обов'язково до 20-го в
канцелярію, бо не признають скаргу...eye rolling smiley

Щире дякую.
Підскажіть будь-ласка у такій ситуації:
в лютому контрагент виписав податкову по першій події-оплаті, поставки товару не було... в наступному березні приходить видаткова (на меншу суму на частину товару) і знову на неї ПДВ...я ж звісно податкову другий раз не проводила на ту саму операцію...а зараз вони мені прислали коригуючу на ту другу податкову на усю суму... логічно що і її я не маю проводити... але ж і вони не повинні ту Коригуючу виписувати, а просто зробити Уточнююю до своєї березневої дек-ії !?

Вклинюсь в темку.
Я забыла зарегистрировать НН от 25,04, сегодня обнаруживаю это. Большая сумма
Что то можно сделать?
договариваться с клиентом менять дату и регистрировать ну или клиент Вас включает в Додаток 8 для защиты своего НК

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Сижу читаю формы и думаю, может сделать корректировку, а потом 30,04 новую выписать и зарегистрировать (по идее сегодня еще пройдет 30,04), но оплата была 25,04......angry smiley
договаривайтесь с клиентом!!!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 31 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2627282930313233343536НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055999999999995