Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
если первое событие было 15.05 когда последний день регистрации налоговой?
31.05.2013



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
Olg@
30.05.13!!!

+1
15 дней после дня выписки

п. 201.10 ПКУ
Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше п'ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання.

Для 15.05.13 останній день - 31.05.13
ну правильно, начинаем отсчитывать 15 дней с 16 мая (включительно) и получаем последний день для регистрации - 30 мая.
31 мая - уже 16-й день

Quote
tax_agent
ну правильно, начинаем отсчитывать 15 дней с 16 мая (включительно) и получаем последний день для регистрации - 30 мая.
31 мая - уже 16-й день

Точно - агент не дасть помилитися - вибачте...
Таки 30.05.2013...........winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите как можно проверить зарегистрирована ли налоговая накладная.
Если я отправила налоговую накладную через Медок на регистрацию, а пришел ответ что уже зарегистрирована.
Или мне квитанция не дошла или ошибка. Как можно выяснить зарегистрирована ли она?
Ситуация следующая. Проверил НН в ЕРНН выдало ответ - не зарегестрирована. Поставщик утверждает обратное и предоставляет квитанцию о регистрации. Может кто сталкивался ! Спасибо!
проверьте правильно ли вы забиваете реквизиты НН при поиске
и попробуйте еще раз проверить

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Был заключен договор между Продавцом и Покупателем на поставку и монтаж оборудования. Покупатель перечислил предоплату за оборудование, товар импортный. Мы выписали налоговую накладную на эту предоплату и зарегистрировали ее в ЕРПН. Через 5 дней мы отгрузили товар и выписали НН на разницу и тоже зарегистрировали ее. Теперь Покупатель просит чтоб в стоимость оборудования включить стоимость монтажа. 15 дней после регистрации НН уже давно прошли, так как и деньги и накладная была еще в июле месяце. Можно как-то выйти из этой ситуации??? confused smiley
Quote
xxl
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Был заключен договор между Продавцом и Покупателем на поставку и монтаж оборудования. Покупатель перечислил предоплату за оборудование, товар импортный. Мы выписали налоговую накладную на эту предоплату и зарегистрировали ее в ЕРПН. Через 5 дней мы отгрузили товар и выписали НН на разницу и тоже зарегистрировали ее. Теперь Покупатель просит чтоб в стоимость оборудования включить стоимость монтажа. 15 дней после регистрации НН уже давно прошли, так как и деньги и накладная была еще в июле месяце. Можно как-то выйти из этой ситуации??? confused smiley

а за монтаж покупатель уже вам платил или еще будет платить?
имхо, я бы выделила монтаж отдельной НН и выписала ее по дате акта вып.услуг (если еще не платили)
но если сумма меньше 60тыс.грн. с НДС, то регить такую НН не надо
а покупатель в своем учете сам отнесет стоимость монтажа на увеличение стоимости ОС

Вот в том и проблема, что изначально оговаривалось что покупатель будет платить за товар и монтаж отдельно. Теперь они опомнились что им монтаж отдельно не подходит и его нужно включить в стоимость товара.
так за монтаж уже заплачено или нет?

нет за монтаж не платили . в платежке написано просто:" предоплата по договору........."
И в договоре они тоже просят включить в стоимость оборудования услуги
имхо, какая покупателю разница как будут отражены услуги монтажа: в цене или отдельно?
ведь все равно ПсБУ требует оносить расходы по монтажу на стоимость ОС, что они в конечном итоге и сделают
выпишите им монтаж отдельной НН и объясните им, что в те старые зарегиные НН уже не получится внести изменения
ну разве что сделать РК с плюсом, но оно как-то странно будет выглядеть....

Покупатель мотивирует это тем, что деньги бюджетные и им нельзя тратить на услуги деньги sad smiley . А как правильно сделать РК с плюсом и каким числом?
25.07.13года пришла оплата 900тыс.грн., а 31.07.2013года была выписана расходная накладная 1млн.грн. и на разницу выписана НН - на 100тыс.грн.
а в этом миллионе уже сидят услуги монтажа?
и какая их стоимость?

Услуги монтажа 300тыс. Товар вместе с услугами получится 1млн.300тыс.грн.
бюджетные деньги это кассовый метод
имхо ждите остаток сумму и сделаете НН на 400 тыщ. а ту НН они пусть не проводят, порвут и выбросят
ну это если в договоре у вас обозначено и предоплата из казначейства пришла. у них да, с этим может быть строго
xxl посмотрите внимательно договор
RAT права по поводу кассового метода - см.ст.187.7

посмотрите и отпишитесь....

В договоре некоторые страницы они хотят поменять.
Деньги с казначейства получили они (наши покупатели) для покупки оборудования, мы уже получили деньги от ООО.
Если будет Доп.соглашение на изменение цен. это может быть основанием для выписки РК?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000452