Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 34 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839НаступнаОстання
Они в ЕР в любом случае будут. Но как они их там смотрят и вычисляют - загадка. Скорее всего они видят только если у Вас за месяц обязательств по декларации меньше, чем зарегистрировано НН. Тут неправильный РК как раз поможет. Хотя без РК тоже не так страшно, они просто могут позвонить и спросить, почему расхождения. Ответите, что ошибочно неправильную НН зарегистрировали, и все.
Кстати, в своем реестре неправильные НН и РК показывать не надо.
Да, я эти неправильные нигде,кроме как в ЕР не показываю. Спасибо за понимание.
Какая-то странная ошибка при выгрузке из 1С 8.2 в Медок. В начале ноября регистрировалось 2 НН за октябрь и одна НН за ноябрь. Ноябрьской присвоилось имя файла ...31112013... При выгрузке в декабре остального за ноябрь начинает нумеровать с ...11112013... , из-за чего попадает повтор на ...31112013... Повтор в Медок затягивается (???), но получает отказ в регистрации "документ с именем файла уже зарегистрирован". Что делать?


Обнаружила, что из 1С нумерация НН в периоде выгружена верно. Но по непонятной причине Медок при отправке присвоил другие номера файлов, чем задвоил номер у файла. Как избежать возникновения такой проблемы?
Навеяно этим вопросом: реестр уникальность номеров НН отслеживает? Проверяет уникальность номера файла, но этот номер вовсе не обязательно равен номеру НН в нем.
у меня такая ерунда тоже периодически случается-почему, сказать не могу, открываю нн в медке, открывается правильная, а вот отправляется совсем другая-ранее зарегистрированная, приходится помещать в корзину, заново выгружать из 1с-ки и регистрировать.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
А у разработчиков Медка уже спрашивали?
да, но внятного ответа так и не получила, говорят, мол у Вас значит была переустановка программы-отвечаю нет, значит мол проверяйте выгрузку из 1с, говорю-выгружает же правильно, я ж открываю в медке и проверяю.....да, кстати заметила, вот если не открывать нн, а сразу ее подписывать и отправлять, то такого не наблюдается

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Добрый день. Подскажите. Не отправляется реестр выданных и полученных налоговых накладных из МЕДОК и МЕДОК Онлайн. (выгрузка из 1с) Пишет, что операция не поддерживается в демонстрационном режиме.
а вы только экспортировали или потом ещо и посмотрели что перенеслось?
Імпортоване в ДемоМедок, не можна ні в якому разі перевіряти...
Відправляти зразу після імпорту - не заглядаючи нікуди, тоді
все має відправитись... А перевіряти і навіть створювати можна
тільки звіт по ЄСВ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Попытайтесь после импорта в медок сразу отправить, не подписывая! Такая проблемы была с декабрьским реестром, решалась таким вот образом!
Добрый день всем!

У меня такой вопрос: можно ли исправить уже зарегистрированную НН, контрагенты прислали с неверным номером и датой договора.
Выбрали "Відхилити" с указанием причины, но тишина с их стороны. Не знаю как тут нужно поступить. Я новенькая в этом деле, боюсь, что лапши навешают, подскажите, что они должны делать в данной ситуации?

Спасибо.
Quote
Neznayka92
Добрый день всем!

У меня такой вопрос: можно ли исправить уже зарегистрированную НН, контрагенты прислали с неверным номером и датой договора.
Выбрали "Відхилити" с указанием причины, но тишина с их стороны. Не знаю как тут нужно поступить. Я новенькая в этом деле, боюсь, что лапши навешают, подскажите, что они должны делать в данной ситуации?

Спасибо.

Поставщик должен составить РК, полностью отминусовать эту НН, прислать его вам, Вы регистрируете этот РК и отсылаете обратно поставщику. Поставщик выписывает новую правильную НН той же датой, но с другим номером и регистрирует её.

Или проще перезаключить новый договор, если это возможно
Там они нам прислали несколько НН за разные даты....05,06,12.01 с разными непонятными номерами и датами договоров.
А исправить просто нельзя,да?
Мы же выбрали "відхилити"
Если НН уже зарегистрирована в ЕРНН, её так просто не исправишь. Только через корректировку
Доброго дня! Яку одиницю виміру вказувати у рядку 5.2 в податковій накладній, складеній за щоденними підсумками операцій і що вказувати у графі 6?
22.01.2015 зарегистрировала налоговую в едином реестре, она зарегистрировалась, а потом позвонил контрагент и сказал. что там не стоит номер его филиала, что делать? Как исправить эту ошибку? Налоговая не содержит кодов и суммы 10 тыс., просто услуги на 400,00грн.
Quote
d'Arina
Quote
Neznayka92
Добрый день всем!

У меня такой вопрос: можно ли исправить уже зарегистрированную НН, контрагенты прислали с неверным номером и датой договора.
Выбрали "Відхилити" с указанием причины, но тишина с их стороны. Не знаю как тут нужно поступить. Я новенькая в этом деле, боюсь, что лапши навешают, подскажите, что они должны делать в данной ситуации?

Спасибо.

Поставщик должен составить РК, полностью отминусовать эту НН, прислать его вам, Вы регистрируете этот РК и отсылаете обратно поставщику. Поставщик выписывает новую правильную НН той же датой, но с другим номером и регистрирует её.

Или проще перезаключить новый договор, если это возможно

Поставщик должен составить РК, полностью отминусовать эту НН, прислать его вам, Вы регистрируете этот РК и отсылаете обратно поставщику. Поставщик выписывает новую правильную НН той же датой, но с другим номером и регистрирует её.
Эта схема будет работать с 01.02.15, а пока РК регистрирует поставщик.
Quote
TamiA
Quote
d'Arina
Quote
Neznayka92
Добрый день всем!

У меня такой вопрос: можно ли исправить уже зарегистрированную НН, контрагенты прислали с неверным номером и датой договора.
Выбрали "Відхилити" с указанием причины, но тишина с их стороны. Не знаю как тут нужно поступить. Я новенькая в этом деле, боюсь, что лапши навешают, подскажите, что они должны делать в данной ситуации?

Спасибо.

Поставщик должен составить РК, полностью отминусовать эту НН, прислать его вам, Вы регистрируете этот РК и отсылаете обратно поставщику. Поставщик выписывает новую правильную НН той же датой, но с другим номером и регистрирует её.

Или проще перезаключить новый договор, если это возможно

Поставщик должен составить РК, полностью отминусовать эту НН, прислать его вам, Вы регистрируете этот РК и отсылаете обратно поставщику. Поставщик выписывает новую правильную НН той же датой, но с другим номером и регистрирует её.
Эта схема будет работать с 01.02.15, а пока РК регистрирует поставщик.

Да, точно ) Этот момент я как-то упустила )
Яку одиницю виміру вказувати у рядку 5.1 в податковій накладній, складеній за щоденними підсумками операцій і що вказувати у графі 6? Чи потрібно її реєструвати?
Люди, подскажите пожалуйста, как быть. Я на предприятии 1 бухгалтер. Заболела. Соответственно, прошляпила сроки регистрации НН (был аванс от покупателя 06/01, крайний срок регистрации был 21/01/2015). Вроде как понимаю, что в январе - добровольная реситрация. А уж обязательная - с 01/02/2015. Но что делать теперь, чтобы мой покупатель не потерял право на НК?
Все заранее огромное спасибо.
Quote
Irina_T
Люди, подскажите пожалуйста, как быть. Я на предприятии 1 бухгалтер. Заболела. Соответственно, прошляпила сроки регистрации НН (был аванс от покупателя 06/01, крайний срок регистрации был 21/01/2015). Вроде как понимаю, что в январе - добровольная реситрация. А уж обязательная - с 01/02/2015. Но что делать теперь, чтобы мой покупатель не потерял право на НК?
Все заранее огромное спасибо.

Якшо програма пропустить - реєструвать однозначно...
8-го ж додатку за січень вже не буде...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
irina_pp
Яку одиницю виміру вказувати у рядку 5.1 в податковій накладній, складеній за щоденними підсумками операцій і що вказувати у графі 6? Чи потрібно її реєструвати?

В р.5.1 - грн, 5.2 - 2454... Реєструвать потрібно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
По идеи, ваш контрагент и не потеряет НК, если НДС меньше 10 тыс., потому как НН вы ему выдали в эл.виде, а регистрация в срок НН с меньшим НДС чем 10 тыс., вроде как добровольная.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 34 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054100000000001