Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 43 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344Наступна
Вы же можете ее просто не включить в деку
Quote
IREN
Вы же можете ее просто не включить в деку
и терять нк свой? только потому что не продумали механизм?
Добрый день!
Так и до конца не могу разобраться, может кто подскажет...
Налоговые накладные от 10.02.15 - срок регистрации 15 дней прошел 25.02.15, если ее сейчас зарегистрировать то штрафов пока нет, но может ли наш покупатель включить себе в кредит в февральской декларации или уже такая налоговая попадет в мартовскую декларацию?
Заранее благодарю!


Quote
aleks.f
Добрый день!
Так и до конца не могу разобраться, может кто подскажет...
Налоговые накладные от 10.02.15 - срок регистрации 15 дней прошел 25.02.15, если ее сейчас зарегистрировать то штрафов пока нет, но может ли наш покупатель включить себе в кредит в февральской декларации или уже такая налоговая попадет в мартовскую декларацию?
Заранее благодарю!
в март
Добрый день! А как теперь с первичкой по налоговым, распечатать квитанции? или сами налоговые тоже?
Подскажите плиз кто сталкивался...В начале месяца выписываю счет на предоплату за услуги допустим 5000 из общей стоимости на месяц 10000,0грн. Поставщик его оплачивает и я выписываю НН на 0,5 стоимости услуги. По итогу месяца у меня получается не 10000,0,а 9000,0. Вопрос: в НН по итогу месяца мне как правильно отобразить остальные 5000,0 грн. Это ж уже не 0,5 и общую стоимость мне в этой НН надо ставить 9000,а не 10000.0грн. Есть у кого то такое?
Прошу совета!
Зарегистрировала НН на неплательщика, не поставив причину 02 (залишаємо у себе-поставка неплатнику ПДВ). Теперь не знаю, как мне сделать корректировку к этой НН , чтобы выписать новую уже с типом 02 и зарегистрировать правильную НН. При уменьшении обязательств РК регистрирует покупатель,а он вообще неплательщик. Помогите, кто в курсе?
Или не запариваться и ничего не трогать?
Quote
sim
Quote
IREN
Вы же можете ее просто не включить в деку
и терять нк свой? только потому что не продумали механизм?
Это не вам ответ был))))
Quote
myrgorod_nata
Прошу совета!
Зарегистрировала НН на неплательщика, не поставив причину 02 (залишаємо у себе-поставка неплатнику ПДВ). Теперь не знаю, как мне сделать корректировку к этой НН , чтобы выписать новую уже с типом 02 и зарегистрировать правильную НН. При уменьшении обязательств РК регистрирует покупатель,а он вообще неплательщик. Помогите, кто в курсе?
Или не запариваться и ничего не трогать?
ВЫ сами должны зарегистрировать такой РК
Ок, спасибо. То есть, я методом сторно убираю количество( ставлю минус 1 шт.), тут же добавляю ее и проставляю тип причины. Или не трогаю табличную часть вообще, только шапку?
Я не понимаю, что у меня происходит регистрирую сегодня НН, отправила сначала 3 шт, потом еще 5, потом еще шт. 5, в итоге все приняты кроме первых трех. Отправляю еще 2 раза никакой реакции. Сегодня последний день, поэтому нервничаю, а в чем дело?
У кого как сегодня регистрация?
фух! Пролезли, с обеда проталкиваю.
ПОМОГИТЕ!!!!
ни у кого нет таких случаев???
Quote
k271283yandexru
Подскажите плиз кто сталкивался...В начале месяца выписываю счет на предоплату за услуги допустим 5000 из общей стоимости на месяц 10000,0грн. Поставщик его оплачивает и я выписываю НН на 0,5 стоимости услуги. По итогу месяца у меня получается не 10000,0,а 9000,0. Вопрос: в НН по итогу месяца мне как правильно отобразить остальные 5000,0 грн. Это ж уже не 0,5 и общую стоимость мне в этой НН надо ставить 9000,а не 10000.0грн. Есть у кого то такое?
Ну якшо по логіці - то ваші перші 5000 стають не 0,5,
а 0,55 і відповідно 0,45 = 4000 і виходить на ваші 9000.
А по місяцю потрібно сперш знать чи вам до кінця місяця
сплатили залишок в 5000грн по рахунку, чи ще ні...
А якшо сплатили - то потрібно розуміть якою часткою
березня стане та лишня 1000грн... хто ж з вас це може
знать...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Помогите, пожалуйста!

Описание ситуации:
Компания «А» - поставщик продала компании «Б» - покупателю товар/услугу на сумму, условно, 100000 с НДС.
Первое событие (акт выполненных работ) возникло в 28 февраля 2015 года.
Компания «А» обязана зарегистрировать налоговую накладную в течении 15 дней с даты выписки налоговой накладной (крайний срок 15 марта), чтобы компания «Б» имела право на налоговый кредит в феврале месяце.
Компания «А» не зарегистрировала в 15 дневный срок по причине того, что налоговая разорвала договор на сдачу налоговой отчетности в электронном виде.
Компания «А» зарегистрирует (это точно ) в течении 3-4 дней. И компания "Б" будет иметь право на НН уже в марте.
Отношение между компаниями хорошее. Произошла банальная ошибка. Но от этого не легче.

Вопрос:
Как так сделать, чтобы получить компании "Б" налоговый кредит именно в феврале ? ! Не в марте или в любом другом периоде. Только февраль.
Поставщик готов загладить свою вину и может предоставить еще компании для "перекрытия ндс" или что-то еще. Короче говоря, вариантов для фантазии много. Нужно знать есть ли, хоть в теории, такая возможность ? Рассмотрю любые варианты. Суды, жалобы и т.д. Буду благодарен за ответы и советы.
По ошибке выписали и зарегистрировали НН по первому и во второму событию...подскажите, что делать с лишней НН?
Контрагент включать себе в НК ее не будет...нужно делать РК на нее? (15 дней с даты выписки уже прошли)
Quote
Neznayka92
По ошибке выписали и зарегистрировали НН по первому и во второму событию...подскажите, что делать с лишней НН?
Контрагент включать себе в НК ее не будет...нужно делать РК на нее? (15 дней с даты выписки уже прошли)
РК текущей датой. и тут встает вопрос как отражать в деке...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Artur_N
Помогите, пожалуйста!

Описание ситуации:
Компания «А» - поставщик продала компании «Б» - покупателю товар/услугу на сумму, условно, 100000 с НДС.
Первое событие (акт выполненных работ) возникло в 28 февраля 2015 года.
Компания «А» обязана зарегистрировать налоговую накладную в течении 15 дней с даты выписки налоговой накладной (крайний срок 15 марта), чтобы компания «Б» имела право на налоговый кредит в феврале месяце.
Компания «А» не зарегистрировала в 15 дневный срок по причине того, что налоговая разорвала договор на сдачу налоговой отчетности в электронном виде.
Компания «А» зарегистрирует (это точно ) в течении 3-4 дней. И компания "Б" будет иметь право на НН уже в марте.
Отношение между компаниями хорошее. Произошла банальная ошибка. Но от этого не легче.

Вопрос:
Как так сделать, чтобы получить компании "Б" налоговый кредит именно в феврале ? ! Не в марте или в любом другом периоде. Только февраль.
Поставщик готов загладить свою вину и может предоставить еще компании для "перекрытия ндс" или что-то еще. Короче говоря, вариантов для фантазии много. Нужно знать есть ли, хоть в теории, такая возможность ? Рассмотрю любые варианты. Суды, жалобы и т.д. Буду благодарен за ответы и советы.
нет вариантов. только зарегистрированные в ЕР НН
ну или чеки до 240 грн smiling smiley в день
Quote
Neznayka92
По ошибке выписали и зарегистрировали НН по первому и во второму событию...подскажите, что делать с лишней НН?
Контрагент включать себе в НК ее не будет...нужно делать РК на нее? (15 дней с даты выписки уже прошли)

Да, да, что с ними делать, у меня тоже есть контрагент, зарегистрировал мне налоговый кредит совершенно лишний, январский, под тем же номером налоговой накладной, только дата февральская. Естественно, я не включала эту налоговую в свой налоговый кредит, но в ЕРНН она-то есть.... В общем, сюрпризы нужно ждать ото всех сторон.
возможно есть смысл по таким входящим НН (лишним, неверным и т.д.) уже таки выписывать себе НН и все их отражать в деке...
Ребята помогите. Может кто сталкивался. Зарегистрировала НН на услуги от не резидента в Медке. Она оказалась у меня в ИСХОДЯЩИХ, в НО. В Кредит она не попала. Теперь не знаю как ее добавить в кредит. Начинаю копировать-не регистрирует, пишет, что такая НН уже зарегистрирована.
а вы через вытяг попробуйте втянуть ее с ЕРНН
Через вытяг она становится в Обязательство, как исходящая. И как входящую не знаю как зарегить....
Добрый день!
Проблема!
Регила НН, тогда что то плохо ходила, эта регистрация. В итоге одна накладная пришла с квитанцией, что не принято, т.к. она уже зарегистрирована, и номер.
Сейчас клиент не получил подтверждение о зарегистрированной НН, и требует ее зарегистрировать, но ведь налоговая ее не примет.
Что можно предпринять требуют нормальную квитанцию.
Не знаю, что делать.
Прошу советов.....
Quote
IREN
Добрый день!
Проблема!
Регила НН, тогда что то плохо ходила, эта регистрация. В итоге одна накладная пришла с квитанцией, что не принято, т.к. она уже зарегистрирована, и номер.
Сейчас клиент не получил подтверждение о зарегистрированной НН, и требует ее зарегистрировать, но ведь налоговая ее не примет.
Что можно предпринять требуют нормальную квитанцию.
Не знаю, что делать.
Прошу советов.....

Узнайте точно зарегистрирована ваша НН или нет. Можно получить Вытяг на свои НН. Если зарегистрирована, то пусть контрагент вылавливает НН из реестра. А если нет - придётся вам регистрировать НН с опозданием.
Quote
IREN
Добрый день!
Проблема!
Регила НН, тогда что то плохо ходила, эта регистрация. В итоге одна накладная пришла с квитанцией, что не принято, т.к. она уже зарегистрирована, и номер.
Сейчас клиент не получил подтверждение о зарегистрированной НН, и требует ее зарегистрировать, но ведь налоговая ее не примет.
Что можно предпринять требуют нормальную квитанцию.
Не знаю, что делать.
Прошу советов.....
1. проверить через ЕРНН и Вам и Вашему контрагенту
2. проверьте у себя, не задвоился ли номер НН в том месяце. Может под этим номером другому кому-то зарегили.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вытягивала из реестра, вообще ерунда какая то из 15 вытянулось 6, я в шоке, а где остальные??????
Но позвонили только одни.....
проверьте на регистрацию все имеющиеся НН по списку
( в медке выделяю все и через ПРАВКА- проверить регистрацию..
Подскажите пожалуйста! Налоговая выписана от 25.02 зарегистрирована 20.04. Тоисть срок регистрации нарушен почти на 2 месяца. Вопрос будет ли применен штраф в 30%, или они будут применятся с 01.07.2015г.? и как будет извещаться налогоплательщик о сумме штрафа и куда его платить? Спасибо з ответ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 43 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054299999999999