Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 30 з 86    Сторінки: ПершаПопередні2526272829303132333435НаступнаОстання
Подскажите,может кто знает
Заполнила заяву на регистрацию БД - импортировала в медок- подписала- все ок - медок дал имя файла все закрылось и где теперь эту заяву(файл) в медке найти, как отследить ее принятие и регистрацию
Помогите!!!!
Начал заполнять заяву на сайте и с удивлением обнаружил, что бумажная форма отличается от элект-ой
Подскажите плиз:

1- сразу после № и даты –«Додаткові відомості про заяву:*» что это ???-

2- «Додаткові відомості про базу персональних даних:»----что сюда писать?????

3- в конце формы четыре строки додаются плюсом, при этом появляется окошечко, где можно поставить галочку, что это??? Зачем???

4 надо ли при подаче базы про сотрудников конкретизировать какая именно инфа включена в базу, например ФИО, ИНН, адрес и т.д.


Так а что на счет подписи директора в заявлении на регистрацию,...
необходимо ли заверять её нотариально?
Без нотариального заверения примут?... кто по почте отправлял
1. ничего не пишите, это поле не обязательно к заполнению
2. то же самое
3. а что возле галочки написано? у меня не появляется
4. нет, нужно указывать в общем порядке Например:
Категорії персональних даних, які обробляються
паспортні дані;
особисті відомості (вік, стать);
місце проживання за державною реєстрацією;
освіта;
професія, спеціальність, кваліфікація;
дані, що підтверджують право працівника на пільги, встановлені законодавством про працю;
електронні ідентифікаційні дані (IP-адреса, телефон).
Я заполняла заявку в формате doс и после подписания в Медок у меня в папке сохранилось 2 файла 1-заява 2 - сертификат а как теперь это все зарегестрировать у регистратора не пойму, на сайте регистратор требует только формат xml
что я не так делаю
умаялась уже день выпал из жизни
А вот интересно, а если БД хранится в интернете, какой адрес писать в заявке?
скажите, кто относил собственноручно заявку, через сколько пришел ответ и через сколько зарегили?

и еще вопрос: тетька приняла без номера входящего. т.е. в инете проверить состояние заявки невозможно, это у всех так?
Ksunyasha

спасибо
3- в конце формы четыре строки додаются плюсом, при этом появляется окошечко, где можно поставить галочку,
это окошко появляется у меня после заполнения /добавления строки, вторая колонка после №, окошко активное, можно поставить галочку как в "Надіслати свідоцтво про державну реєстрацію бази персональних даних поштою "
що воно?? и никаких коментов
сейчас опять пробую заполнить и опять проявляются эти окна
это значит что свидетельство о регистрации баз пришлет по почте , не нужно ходить к ним и забирать.
в конце эл. формы четыре строки додаются плюсом, например Відомості про фактичне місцезнаходження бази персональних даних *
при их заполнении (місцезнаходження например) появляется маленькое окошечко, где можно поставить галочку,
это окошко появляется у меня после заполнения (вторая колонка после "№ з/п" ), окошко активное, можно поставить галочку как в строку "Надіслати свідоцтво про державну реєстрацію бази персональних даних поштою"

только что отправил базу персонал
везьде поставил галочки
посмотрим
я тоже забыла галочку поставить. прийдется ехать к ним забирать. Заявы заполнида по електронке и выслала. на следующий день на указанную в заявлении електронную почту пришли номера заяв и коды доступа, сегодня просмотрела в состоянии Зарегистрировано

[rbpd.informjust.ua]

вводите номер заявления и код доступа
если у ФОП один наемный работник, то базы нет и регистрировать нечего?
тоже интересній случай:
два учередителя--оба работают на фирме
нужна ли база "Засновників"?*???????????
Где на форуме прочитала, что база - это два и более. Вот только сейчас не могу найти этому подтверждение.
Quote
IRINA30
если у ФОП один наемный работник, то базы нет и регистрировать нечего?
И отчеты ФОП сдает сам и котрагентов нет?
Порылась и инете и прочитала: "В ближайшее время планируется внести изменения в Закон № 2297-VI, в соответствии с которыми юридические лица и физические лица–предприниматели должны будут регистрировать Базы персональных данных еще до создания такой базы и внесения первых данных." Решила, что лучше зарегистрирую базу даже с одним сотрудником
У ФОП - автостоянка. Отчеты сдает сам. Нужна База КЛИЕНТЫ????
Да...там если порыться...под штрафами абсолютно все!!
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!! Может я тупая, но у меня не получается отправить с сайта [rbpd.informjust.ua], заяву сформировала (в формате xml) на сайте, подписала в Бест-Звите, втягиваю на сайт: файл, ключ, сертификат пишет неверный формат файла, предлагает снова сформировать. может кто отправлял через Бест, подскажите, может там проще??????? Буду очень благодарна.
Я отправляла через Бест,нужно сразу прикрепить заявление не подписанное,потом заявление подписанное в Бесте ответственным человеком,потом сертификат этого человека.У меня получилось отправить
Заявления(неподписанное и подписанное хранила в разных местах,чтобы не наложились друг на друга)
Во-первых обновите свой безвит и он пойдет т.е. он его распознает
Сделайте не спеша пройтите первую регистрацию например базу " працівники"и теперь акуратно: 1 этап сохраните на рабочий стол свой ...xml. 2 этап зайдите подати заяву , в електроному виді. Вибирайте обзор найдите этот файл...xml . 3 этап зайдите в беззвит в вкладку звітність документи на підпис , жмите документ и додайте его с робочего стола ...xml и теперь подписывайте как обычно. И теперь обратно в вкладку документ зберегти на диск и сохраните его в другой диск Е,Д,F какой там у вас есть . 4 этап вкладка електрона пошта управління сертифікатами ищите свою печать и сохраняйте на рабочий стол. И теперь вы можете смело Файл цифрового підпису ...обзор та которую ві сохранили уже подписаную на диск Е,Д,F,Файл публічного сертифікату:* забирайте с рабочего стола свою печать и вводите символы и всё
А есть ответ если один работник пока только?
Бежать регистрировать или одного не нужно
Quote
linkez
Сделайте не спеша пройтите первую регистрацию например базу " працівники"и теперь акуратно: 1 этап сохраните на рабочий стол свой ...xml. 2 этап зайдите подати заяву , в електроному виді. Вибирайте обзор найдите этот файл...xml . 3 этап зайдите в беззвит в вкладку звітність документи на підпис , жмите документ и додайте его с робочего стола ...xml и теперь подписывайте как обычно. И теперь обратно в вкладку документ зберегти на диск и сохраните его в другой диск Е,Д,F какой там у вас есть . 4 этап вкладка електрона пошта управління сертифікатами ищите свою печать и сохраняйте на рабочий стол. И теперь вы можете смело Файл цифрового підпису ...обзор та которую ві сохранили уже подписаную на диск Е,Д,F,Файл публічного сертифікату:* забирайте с рабочего стола свою печать и вводите символы и всё




так ніби підписувати треба тільки цифровим підписом директора і сертифікат тільки директора.....
подписывать всемя ключами : директор, глав.бух( если есть) и печать , а сертификат только печать
у меня медок, я подписала только подписью - печатью предприятия, мне предложыло выбрать из печать, дир, гл.бух, я выбрала печать и сертификат печати.
мне кажеться когда подписывает дир, то на сайте есть запрос ответсвенного или что -то в этом духе, тогда нужно заполнить дира данные.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
у меня медок, я подписала только подписью - печатью предприятия, мне предложыло выбрать из печать, дир, гл.бух, я выбрала печать и сертификат печати.
мне кажеться когда подписывает дир, то на сайте есть запрос ответсвенного или что -то в этом духе, тогда нужно заполнить дира данные.
на цьому сайті ще гляньте, там неодноразово говорили про це:
Добрый день всем! На стр. 118,119 темы уже обсуждался такой момент - сколько ЭЦП необходимо проставить на заявлении. Может у кого-то "свежая" информация есть? Если ЭЦП всего три, всеми и нужно подписывать или же достаточно одной - ЭЦП директора?


Только дирика и его сертификат.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 30 з 86    Сторінки: ПершаПопередні2526272829303132333435НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052199999999999