Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 31 з 86    Сторінки: ПершаПопередні2627282930313233343536НаступнаОстання
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
у меня медок, я подписала только подписью - печатью предприятия, мне предложыло выбрать из печать, дир, гл.бух, я выбрала печать и сертификат печати.
мне кажеться когда подписывает дир, то на сайте есть запрос ответсвенного или что -то в этом духе, тогда нужно заполнить дира данные.
на цьому сайті ще гляньте, там неодноразово говорили про це:
[buhgalter911.com]
Добрый день всем! На стр. 118,119 темы уже обсуждался такой момент - сколько ЭЦП необходимо проставить на заявлении. Может у кого-то "свежая" информация есть? Если ЭЦП всего три, всеми и нужно подписывать или же достаточно одной - ЭЦП директора?


Только дирика и его сертификат.
А если на сайте на моей Заяве стоит статус"Зареєстровано", можно расслабиться?


Нет, это говорит о том, что приняли ваше заявление, а вот зарегистрируют ли базу или откажут.... Ждите
А хтось выісилав через Мастер кей? Ми відіслали поштою, відповіді немає(повідомлення про вручення) .Може продублювати? Чи не буде в них задвоєння якогось чи інших приколів? Я розумію, що вони сильно завантажені, але питати будуть з нас, а не з них
Отправила 2.11 заявления по почте с описью...и только вчера до меня дошло, что я сделала одну глупость....не отправила с уведомлением о вручении. Сейчас сижу как на иголкахconfused smiley...не знаю,что делать...отправляла по двум фирмам семи ФОПам. Думаю может отправить запрос на их почту, чтобы узнать получили они заявления или нет
А я подписывала заявление в электронном виде в Медке так:
1. ЭЦП директора
2.ЭЦП печать
3.Присоединяла сертификат печати.
Заява зарегистрирована, есть номер, но уверенности, что подписала правильно -.нет

Перечитала на всех форумах и на 911 и на нашем, но не нашла четкого регламентированного ответа на этот вопрос. Дозвониться-нереал.
Теперь думаю как поступать, если вдруг неправильно? Отправлять повторно?
Хто уже почав створювати Положення про БПЗ, накази про створення та призначення відповідального? Буду вдячна, якщо відправити на natalitytarenko@mail.ru .Знайшла тільки положення по Росії((( Кому потрібно можу скинути свої дані, які заповнювала в заяві(вчора відправила-зареєстровано).
Нашла положення, заяву і додаткові угоди на попрошайці)))) Вибачаюсь)) кому потрібно можу скинути на пошту))))
Подскажите пожалуйста, а то не могу понять что-то.... СПД без наемных, работаем с двумя юр.лицами - Надо какие-то базы регистрировать???
это было на стр.20 темы

Вышло обновление Медок
ЗМІНИ У ОНОВЛЕННІ 10.00.037
ЗМІНИ У ФУНКЦІОНАЛІ ПРОГРАМИ:

1. Для проекту "Державна служба захисту баз персональних даних" реалізовано підписання ЕЦП "Заяви про реєстрацію бази персональних даних", що формується на сайті [rbpd.informjust.ua]
Для підписання Заяви потрібно виконати наступні дії:
1.1. Обрати команду Файл/Імпорт/Заяви про реєстрацію бази персональних даних.
1.2. Вказати шлях до розміщення вивантаженого файлу у форматі *.xml або *.doc. Обрати файл.
1.3. Відкриється вікно "Файл". За замовчанням, підписи відсутні. Натиснути на кнопку "Підписати".
1.4. Відкриється вікно "Підпис". Почергово накласти комплект підписів.
1.5. У вікні "Файл" галочкою відмітити один із сертифікатів, який бажаєте завантажити на сайт. Натиснути "Ок".
1.6. У вікні "Зберегти файл" вказати шлях для вивантаження файлів.
Згідно затвердженого формату Державною службою захисту баз персональних даних, для подальшого завантаження на сайт, в результаті підписання Заяви формуються наступні документи:
a. Заповнена, але не підписана заява.
b. Заповнена, підписана заява.
c. Сертифікат підписувача.
Завантажте збережені файли на сайті [rbpd.informjust.ua]

аналогично и здесь - три подписи
[www.mainmaker.com]

т.е. все три подписи
Подскажите пожалуйста, если у меня ДЕМО версия МЕДКА (Только налоговая и ПФ) я могу базу данных отправить в електронном виде?
Quote
Лика_
Подскажите пожалуйста, если у меня ДЕМО версия МЕДКА (Только налоговая и ПФ) я могу базу данных отправить в електронном виде?
да
А как вы думаете: у меня учредители-юр.лица, у которых в свою очередь учр.-физлица.Надо ли мне регистрировать базу "Засновники"?
Ведь я давала уставы, протоколы учредителей (Юр.лиц) при регистрации предприятия, и пр. А в уставах есть соответственно и адреса и Ф.И.О и коды директоров и проч.
Ваше мнение?
Подскажите, директор предприятия, он же и единственный учредитель, нужно регистрировать базу "Засновники"?
Quote
sichnata
Отправила 2.11 заявления по почте с описью...и только вчера до меня дошло, что я сделала одну глупость....не отправила с уведомлением о вручении. Сейчас сижу как на иголкахconfused smiley...не знаю,что делать...отправляла по двум фирмам семи ФОПам. Думаю может отправить запрос на их почту, чтобы узнать получили они заявления или нет
Я отправила запрос01.12.2011 на два их єл. адреса. Ни ответа , ни привета.
Quote
Lipa
А как вы думаете: у меня учредители-юр.лица, у которых в свою очередь учр.-физлица.Надо ли мне регистрировать базу "Засновники"?
Ведь я давала уставы, протоколы учредителей (Юр.лиц) при регистрации предприятия, и пр. А в уставах есть соответственно и адреса и Ф.И.О и коды директоров и проч.
Ваше мнение?

с одной стороны, вы должны зарегить базу Учредители, так как вы имеете персональные данные этих физлиц. Я на всякий случай даже их согласие взяла, хотя они стали учредителями далеко до 2011 года. С другой стороны, базы формируются по цели их обработки, и Учредители по цели где-то совпадают с целью для базы Контрагенты - хозяйственные, административно-правовые, налоговые. Решайте сами. Я заявку подавала
объясните, пожалуйста, кто такие все таки "розпорядники", на примере. Кто вообще ничего не пишет в этих разделах, кто говорит, что это типа Налоговая, банки, и т.д., кто считает, что это то лицо, которое непосредственно работает с базой данных, например специалист отдела кадров (в случае если база "працивники")
Я отправила по электронке и для подстраховки по почте сегодня,жду. Кста, по электронке через Мастеркей, у них там такой бред с ключами и сертификатами,отдельная программа, в общем, все отправилось,но гложат сомнения, ведь всем приходит отписка "зареестровано", а это еще ничего не значит
Quote
IRINA30
если у ФОП один наемный работник, то базы нет и регистрировать нечего?

если данные есть даже на одного работника, это является Базой ПД, и её необходимо регистрировать....
"Розпорядники" - это к примеру фирма передаёт БПД для обработки другому юр. лицу(ФОП), деятельность которого, непосредственно, связана с обработкай ПД. Цели могут быть разные...
"Розпорядниками" не являются работники вашей фирмы, так же не являются и Налоговая служба, ПФ и т.д.

Мы ни чего не указывали в заявлении по поводу розпорядников.
"Зберегти файл заяви ", у меня высвечивается ококшко , что файл не может быть сохранен или открыт. У меня такая же проблемма скажите как вы с ней справились????????
А если покупатели и поставщики - юр.лица, надо ли регистрировать базу Контрагенты?Подскажите плиз
Quote
olpri
А если покупатели и поставщики - юр.лица, надо ли регистрировать базу Контрагенты?Подскажите плиз
ПД юр. лиц не подпадают по действие Закона
По поводу розпорядників: кто указывал директора и бухгалтера ну и т.д.? Это точно правильно? А если они уволятся, то что изменения каждый раз регистрировать? Или всё-таки это вообще третьи лица, не имеющие отношения к владельцу баз? Что-то совсем запуталась.
Этот вопрос понимают все по разному., самой интересно кто такие все-таки эти розпорядники. Изменения регистрировать надо только когда меняется адрес или что то по фирме .
Наверное, я не буду писать розпорядників.
Все вроде бы понятно, не могу понять одного. куда конкретно, в какой раздел, какой пункт этих заяв нужно вписывать данные сотрудников????????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 31 з 86    Сторінки: ПершаПопередні2627282930313233343536НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061800000000001